Обсуждение конкурса

Конкурс в жанре фентези. Работы принимаются с 8 по 22 августа, объем работ - от 5 000 до 30 000 знаков. В конкурсе может принять участие любой зарегистрированный пользователь нашего форума. Подробнее читайте в "Правилах" этого конкурса.

Сообщение Нора Август 24th, 2005, 3:32 pm

Я не за себя переживаю, мой рассказ плох (как всегда :lol: ). Я вообще никогда не обижаюсь. :wink:
У меня нервы стальные, а вот у молодых авторов могут случиться истерики. :roll:
Я последний поэт деревни. Предпоследний скончался в пьянке. Из к/ф "Мы поженимся" ;)
Аватара пользователя
Нора
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Август 16th, 2004, 2:57 am
Откуда: Оттуда

Сообщение Venetzia! Август 24th, 2005, 3:40 pm

Нора, я понимаю. Потому и повторяю - конкурс - это борьба. По-любому. Это не тихая заводь пробы пера.

Так что без истерик.
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение просто мария Август 24th, 2005, 3:56 pm

Борьба - конечно. Но почему конкурс обязательно должен быть, как Вы говорите, жестоким? Ведь, в конечном счете, тут не борьба за жизнь идет - конкурс пройдет, а люди останутся... И некоторые - с обидой и непониманием - за что их так?...
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Сообщение Venetzia! Август 24th, 2005, 4:01 pm

Как говорит наш дорогой президент - "Дискуссии отставить."

Все важное мною сказано выше.

Детским обидам на конкурсе не место.
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Автор Август 24th, 2005, 4:07 pm

Наш президент много чего говорит :mrgreen:
Автор
 

Сообщение Lawerta Август 24th, 2005, 5:52 pm

просто мария писал(а):Борьба - конечно. Но почему конкурс обязательно должен быть, как Вы говорите, жестоким? Ведь, в конечном счете, тут не борьба за жизнь идет - конкурс пройдет, а люди останутся... И некоторые - с обидой и непониманием - за что их так?...


Пока я не видела особо злобных отзывов или рецензий. А перебранки возникают, как правило, из желания автора немедленно опротестовать вообще все, что задевает выстраданный опус. Но нельзя вырастить ребенка в изоляции на дистиллированной воде. И рассказ/повесть должны пройти испытания публикой. Замыленный глаз автора не видит огрехов, потому что текст звучит в его голове, звучит совершеннее, чем в изложении "на бумаге". А публика видит, спотыкается о заусеницы, теряется среди фраз, путается в интригах. Если есть проблема, не проще ли ее решить вместе, чем отмежеваться и делать вид, что все гладко?
Lawerta
 

Сообщение Наташа Август 24th, 2005, 6:18 pm

Да....
Маша, кажется, вы когда-то боролись за дружелюбие и теплоту на форуме? Вывешивали для нас правила написания рецензий и откликов, банили обидчиков и делали предупреждения самым дерзким... Нет? Ааа! Ну, что ж. Судьи неприкосновенны. Они могут, а мы нет. Проглотим. Чему вот только мы научились на этом конкурсе???
Вы забанили Revolte, но даже его отклики были не такие обидные, потому что он такой же как мы. Без заслуг. Ему можно было возразить, влепить. И с Груней можно выяснить отношения (после её длиннющих рецензий не на конкурсе, а где? В "Пробе"! Кажется, кому надо?).
Здесь же нет. Надо опустить глаза и благоговейно молчать. Но! ...... тссссс....
Да. Надо помолчать. А то накажут.

Где ты, Фрези?
Наташа
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Декабрь 9th, 2004, 10:44 pm

Сообщение руслан Август 24th, 2005, 6:27 pm

Наташа, 8) 8) 8)
руслан
 

Сообщение Дэн Шорин Август 24th, 2005, 7:39 pm

Народ, я на этом форуме недавно, но заметил: заметки судей в абсолютном большинстве случаев по делу.

Поучаствуйте в самиздатовских конкурсах, где судьи абсолютно некомпетентны и набираются по принципу "хочешь жюрить? жюри!", и вы поймёте, насколько здесь хорошее жюрейство.

Я понимаю, автор имеет быть право несогласным с жюри, но зачем переходить на личности?

Например, обсуждать тексты члена жюри в теме своего рассказа - дурной тон. Он на конкурс свои тексты не выдвигал - выдвигали вы. И будьте добры скушать всё, что говорят.
Дэн Шорин
 

Сообщение Дэвид Ф.Райт Август 24th, 2005, 8:00 pm

Ребята, по моему, вы чертовски утрируете. Маша наверняка имела ввиду, что люди которые судять конкурс уже издаюца и что стоит прислушиваца к их мнению, а не, как правильно сказала Просто Мария, сразу все опротестоввывать. Поймите, для них это уже все пройденый этап, сейчас, они хотят помочь нам. Причем, едва ли вы когонить из них сможете затащить в "пробу"... И если кто-то получил резкую рецензию, то это не повод по-децки кричать "ааа, меня обгадили", это повод сделать для себя пометки и в следующий раз не допустить ошибок о которых говорили судьи.
Любой материал сдается! © Ю.Никитин
Аватара пользователя
Дэвид Ф.Райт
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Май 18th, 2004, 3:14 pm

Сообщение просто мария Август 24th, 2005, 8:08 pm

Это не я сказала, а Лаверта...
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Сообщение руслан Август 24th, 2005, 8:10 pm

Дэвид Ф.Райт, дыма без огня не бывает.
руслан
 

Сообщение Наташа Август 24th, 2005, 8:23 pm

Дэн Шорин писал(а):Поучаствуйте в самиздатовских конкурсах, где судьи абсолютно некомпетентны и набираются по принципу "хочешь жюрить? жюри!", и вы поймёте, насколько здесь хорошее жюрейство.


Вот потому и нет в России хорошей лит-ры. Просто нет хороших критиков. Все друг друга только топят, рвут, грызут, дерут на части. Где интеллигентность? О какой уж тут литературе речь...
Нет, я имею ввиду литературу, а не то, что у нас стоит на полках в магазинах...
Наташа
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Декабрь 9th, 2004, 10:44 pm

Сообщение Нора Август 24th, 2005, 8:30 pm

Дэвид, вот именно ПОМОГАТЬ, а не тыкать пальцем и говорить .... ..... ....., как Джек Николсон в "Бэтмене", гдядя на картины :wink:
Я последний поэт деревни. Предпоследний скончался в пьянке. Из к/ф "Мы поженимся" ;)
Аватара пользователя
Нора
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Август 16th, 2004, 2:57 am
Откуда: Оттуда

Сообщение Дэн Шорин Август 24th, 2005, 8:31 pm

Вот потому и нет в России хорошей лит-ры. Просто нет хороших критиков. Все друг друга только топят, рвут, грызут, рвут на части. Где интеллигентность? О какой уж тут литературе речь...


А вы сами попробуйте писать рецензии на бумажные издания. Опубликуют наверняка - критиков сейчас мало.
А может и что-нибудь интересное напишете.

PS: Я серьёзно. Я, например, пробую. Последняя моя рецензия в "Если " опубликована.
Дэн Шорин
 

Сообщение Наташа Август 24th, 2005, 8:33 pm

Дэн Шорин писал(а):А вы сами попробуйте писать рецензии на бумажные издания. Опубликуют наверняка - критиков сейчас мало.


:lol: Хорошая мысль!
Наташа
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Декабрь 9th, 2004, 10:44 pm

Сообщение Дэн Шорин Август 24th, 2005, 8:35 pm

Нора писал(а):...вот именно ПОМОГАТЬ, а не тыкать пальцем и говорить .... ..... ....., как Джек Николсон в "Бэтмене", гдядя на картины :wink:


Нора, для меня это помощь, когда тыкают пальцем и говорят: "вот это у тебя плохо". И я не хочу этой помощи лишаться из-за того, что кто-то слишком бурно на неё реагирует.
Дэн Шорин
 

Сообщение Нора Август 24th, 2005, 8:36 pm

Дэн, почитайте отзывы Сергея Соболева на этом форуме с конкурса сказок, тогда вы все поймете. :wink:
Я последний поэт деревни. Предпоследний скончался в пьянке. Из к/ф "Мы поженимся" ;)
Аватара пользователя
Нора
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Август 16th, 2004, 2:57 am
Откуда: Оттуда

Сообщение руслан Август 24th, 2005, 8:38 pm

Дэн Шорин, а если пальцем при этом попадут в глаз? Я серьёзно.
руслан
 

Сообщение Venetzia! Август 24th, 2005, 8:38 pm

Итак.
Я так понимаю, меня не понимают.
Судьи судят тексты по взрослому. Тут нет места снисходительности к новичкам, о которой я говорю в Пробе Пера. Вышел на конкурс - значит будь готов играть по - взрослому.
То есть - то, что профессионалы вас оценят с профессиональной точки зрения. Как равного, а не как недотепистого начинающему, которому многое можно простить в первых шагах.
Для судей тексты безличны.
Они оценивают их только с профессиональной точки зрения.

И я хочу обратить внимание.
Кто после этого моего сообщения опять выразит недовольство судейством - работу сниму. Без обид. Значит, не доросли вы до профессионального судейства.
Пожалуйте в Пробу Пера, где вас будут судить совсем по другим принципам, а я за этим присмотрю.

Итак - повторяю. Хоть слово против судейства.
Прошу запомнить, дабы потом не обижаться на злого координатора за снятые работы.
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Blackfighter Август 24th, 2005, 10:58 pm

господа критики судейства, извините, но вы, наверное, или массово простыли, или, напротив, перегрелись...
потому как почитала я рецензии судей... так и хочется сказать - господа участники и сочувствующие, вы либо заелись, либо с луны свалились.
здесь не топят, не грызут и не рвут на части. не топчут нежные ростки юных дарований. здесь юные дарования культивируют, как в чашке Петри на питательной среде.
такой корректности, переходящей в редкостную благосклонность вплоть до снисходительности к ошибкам я не видела ни на одном конкурсе. а участвовала я, дай природа-мать памяти, примерно в 12 или 13.
я бы не сказала, что это хорошо - мне лично было бы скучно. но наезжать на такой тон и стиль критики.... не-е, нам, гагарам, недоступно. :shock:
Бессонная ночь над белым листом,
Как бездна между мостом и крестом... (с) Элхэ Ниэннах
Аватара пользователя
Blackfighter
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Июль 14th, 2005, 11:29 am
Откуда: Лыткарино, МО

Сообщение Волчья ягодка Август 25th, 2005, 9:43 am

А я вот благоразумно помолчу... почитаю рецензии и конкурсные работы... а потом, по окончании, скажу, что я думаю по этому поводу... ***уходит читать***
Волчья ягодка
 

Сообщение Евгений Гаркушев Август 25th, 2005, 9:13 pm

Маша, да что ты так судей защищаешь?
Я не заметил, чтобы на них сильно нападали :)
Как, впрочем, и они в большинстве случаев.
Евгений Гаркушев
 

Сообщение Птица Август 25th, 2005, 10:04 pm

Мнения судей настолько полярны!..
Решила остаться при своем. :)
СОВА под старым ником.
Аватара пользователя
Птица
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Ноябрь 23rd, 2004, 4:26 pm

Сообщение Автор Август 25th, 2005, 11:51 pm

СОВА, повезло вам!
А мою "Западню" еще не рецензировали! :(
Автор
 

Пред.След.

Вернуться в "Исполнение желания"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron