ЗАПАДНЯ

Конкурс в жанре фентези. Работы принимаются с 8 по 22 августа, объем работ - от 5 000 до 30 000 знаков. В конкурсе может принять участие любой зарегистрированный пользователь нашего форума. Подробнее читайте в "Правилах" этого конкурса.

Сообщение Эфа98 Сентябрь 3rd, 2005, 2:11 pm

Уважаемый Ворчун_Нибелунгов, очень жаль, что вместе очистками Вы часто выбрасываете и картошку.
Разве не содержание важно в произведении? Допустим автор совершил какие-то ошибки, но при этом написал отличную книгу, так по Вашему - в помойку? Да, еще начнется безработица среди корректоров.
Будьте так добры, укажите в каком издательстве Вы работаете (можно в ЛС), чтобы ни дай бог не принести Вам безграмотный шедевр. :mrgreen:
Эфа98
 

Сообщение Ворчун_Нибелунгов Сентябрь 3rd, 2005, 2:13 pm

Наташа, увы, мне не хватает сосредоточенности, чтобы активно заниматься форумами. Если я распыляюсь на форумы - я не могу делать что-то еще. Вот сегодня с утра у меня были грандиозные трудовые планы, но я зависла тут, и планы почти пошли прахом (успею сделать едва ли половину). Кто за меня работать будет?.. ;)
При том, плохая грамматика это не самое страшное. Рассказ о шакалах вроде бы грамматически корректен, но в нем отсутствует стиль... в нем нет изюминки, нет самобытности, нет атмосферы... на мой взгляд, опять же.
А в вопросах грамматики оторванно от текста я ничего не понимаю, потому как до сих пор не уяснила отличие причастия от деепричастия ))

Если хотите, заводите страничку, а я, возможно, подтянусь - когда НАКОНЕЦ сделаю то, что наметила себе на выходные.
Ворчун_Нибелунгов
 

Сообщение Ворчун_Нибелунгов Сентябрь 3rd, 2005, 2:18 pm

ААААААААААААААААА, Эфа, вы опять меня выдергиваете из трудового процесса. :)
Книга, написанная таким языком, как в "Западне" и "Шакалах" не может быть отличной. Ну не может. Спросите любого книжного редактора, спросите издателя - такой язык испортит любую, самую яркую идею. Стиля, как такового, нет - есть сложенные в кучку описания, герои, диалоги и сюжет. Не главное придумать тему, не главное написать красиво, не главное вычитать - главное сделать ВСЕ эти действия. Тогда получится хорошее произведение.
Опять же, о вкусах не спорят. Руслан с удовольствием прочел рассказ о шакалах, я споткнулась на первом же абзаце, а после десятого поняла, что этот рассказ не скажет мне ничего, потому что я его не воспринимаю.

Я не книжный издатель, что вы. Я журналист.
Ворчун_Нибелунгов
 

Сообщение Вотизит Сентябрь 3rd, 2005, 2:20 pm

Ворчун_Нибелунгов,
Если хотите, заводите страничку, а я, возможно, подтянусь - когда НАКОНЕЦ сделаю то, что наметила себе на выходные.


Пропущены две запятые, перед и после "Наконец". "Себе" - слово паразит, достаточно просто "сделаю то, что наметила на выходные". :mrgreen:
Вотизит
 

Сообщение Эфа98 Сентябрь 3rd, 2005, 2:27 pm

Уважаемый(ая) Ворчун_Нибелунгов, я просто хотела извиниться за то, что отвлекла Вас от трудового процесса. Я также не все произведения воспринимаю. Все. Умолкаю. Мое шипение более не потревожит Вас. Работайте! :mrgreen:
Эфа98
 

Сообщение Ворчун_Нибелунгов Сентябрь 3rd, 2005, 2:27 pm

Вотизит, вы считаете, что свои посты я вынесла на судейство?..
(на самом деле, я ждала, когда меня ткнут во что-нибудь. блин, и не жалко вам время тратить на это? мне жалко, простите)
Ворчун_Нибелунгов
 

Сообщение руслан Сентябрь 3rd, 2005, 2:29 pm

Ворчун_Нибелунгов, работайте не отвлекайтесь!!! :mrgreen:
руслан
 

Сообщение Вотизит Сентябрь 3rd, 2005, 2:31 pm

Ворчун_Нибелунгов,

Улыбайтесь, Ворчун, улыбайтесь почаще. :)

и не жалко вам время тратить на это? мне жалко,

отвечу цытатой из себя, с предыдущей стр.
заострять внимание на грамматических ошипках смысла не имеет, время и место можно на другое потратить.


:)
Вотизит
 

Сообщение Ворчун_Нибелунгов Сентябрь 3rd, 2005, 2:43 pm

руслан, всё, клянусь, до вечера умолкаю!!

счас только Вотизит отвечу :)
я, если вы заметили, на каждую ошибку никому из авторов не тыкала, повторы и прочие мелочи убираются элементарной стилистической правкой и не заслуживают пристального внимания. Но большое количество ошибок и явные проблемы со стилем - это уже минус.
Себя не буду цитировать, ибо, опять же, лень, плюс ко всему у меня форум глючит со страшной силой.
да, улыбаюсь, :D special for you :)


Эфа98, не обижайтесь!

убежала трудиться на благо себя и родины. :)
Ворчун_Нибелунгов
 

Сообщение Вотизит Сентябрь 3rd, 2005, 7:15 pm

Ворчун_Нибелунгов,
я, если вы заметили, на каждую ошибку никому из авторов не тыкала,


А то! Я ж Ваш пост со второй страницы читкал, хде прям то же самое сказано. :)
Видать с децких лет привычка асталась - завижу человека с врожденной грамотностью, и давай ему гадости фсякие творить! Изображение И знаю, ведь, нихарашо это, а сдержацца нимагу! Узас!

да, улыбаюсь, special for you

Взаимно. :)
Вотизит
 

Сообщение Dark Сентябрь 5th, 2005, 1:20 pm

Ничего так. Смахивает на раннего Шекли, еще с депрессивностью но уже с заковыркой на космическую тему. Ровно, но не выдается. Есть стилистические ляпы. Не живые люди - но схематичные образы, как у Толстого.

6/10
Dark
 

Пред.

Вернуться в "Исполнение желания"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron