Ника Муратова ГАВАНЬ РАЗБИТЫХ РАКУШЕК

Наш клуб образовался в мае 2004 года, именно тогда тут собралась компания совсем зеленых, начинающих и неизданных авторов. Прошло время, многое изменилось, и теперь мы с гордостью  хотим представить вам результаты работы  Литклуба — изданные книги наших авторов.
Приходите, обсуждайте наши тексты, и твердо помните: издаться — можно.  
Свидетельство этого перед вами.

Модератор: Юлия_Набокова

Сообщение Мария Брикер Февраль 18th, 2008, 7:02 am

Nika, искренне поздравляю!!! Оформление просто восхитительное! Желаю отличных продаж, высоких рейтингов, моря рецензий в прессе и безграничной читательской любви.
Кстати, я уже купила эту книгу :D Рядом с домом, в маленьком книжном магазине. Стоимость 130 рублей. Несколько экз. лежали стопочкой на первом от входа стелаже, пройти мимо невозможно. Собственно, я сначала эту книгу купила, а потом увидела тему в клубе :D
Мария Брикер
Автор Экслибриса//8 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Декабрь 3rd, 2004, 11:51 pm

Сообщение Nika Февраль 18th, 2008, 2:33 pm

Мышь, ничего себе скорости и оперативность!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо:-) Очень-очень надеюсь, что книга понравится:-)
Nika
Серебряное Перышко//5 книг//Прорыв Года"08
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Июнь 22nd, 2004, 4:41 pm
Откуда: гражданин мира

Сообщение Юлия Февраль 19th, 2008, 9:06 am

Nika, поздравляю от всей души! Огромного вам успеха!

Изображение

Книгу обязательно куплю, надеюсь, что даже сегодня :) .
Аватара пользователя
Юлия
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Январь 3rd, 2006, 11:27 am

Сообщение Nika Февраль 19th, 2008, 2:42 pm

Юлия, спасибо огромное!!! Надеюсь, понравится:-))
Nika
Серебряное Перышко//5 книг//Прорыв Года"08
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Июнь 22nd, 2004, 4:41 pm
Откуда: гражданин мира

Сообщение Юлия_Набокова Февраль 22nd, 2008, 1:28 pm

Ника, поздравляю!
Теперь не придется долго ждать - куплю книгу в Москве на днях. Еще хотела спросить про предыдущие книги - "Предрассветные тиражи" и другую в таком же оформлении. Ты говорила, их выпустили не в том порядке, в каком они идут? Какая из них - первая?
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Сообщение Nika Февраль 22nd, 2008, 2:31 pm

Юлия_Набокова, спасибо !!!! Первая из трилогии "Миражи", вторая "Подари мне белы сны", а третья выйдет через месяц-два, обложка уже готова, но если тебе захочется прочитать продолжение, я тебе потом вышлю эл ввариантом, только свистни:-)
Nika
Серебряное Перышко//5 книг//Прорыв Года"08
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Июнь 22nd, 2004, 4:41 pm
Откуда: гражданин мира

Сообщение Юлия_Набокова Апрель 1st, 2008, 1:25 pm

Спасибо, Ник, но я предпочитаю бумажные книги.
Твою новую серию безумно приятно держать в руках!

Прочитала "Гавань" - просто восторг! Умная, тонкая, психологичная, образная, очень трогательная, эмоциональная книга. И не просто история любви и обретения себя, а настоящее захватывающее путешествие в мир африканской деревни, безумно интересное знакомство с ее диковинными обычаями, подчас шокирующими европейца, и по-настоящему палящая африканская атмосфера. Сначала расстроилась из-за финала, но потом поняла - именно так и должно быть. Именно так - неожиданно, ошеломляюще, сначала горько, потом с легкой грустью.

Ник, от всей души желаю этой удивительной книге найти своего читателя и взлететь в бестселлеры. Она этого достойна!
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Сообщение Nika Апрель 2nd, 2008, 1:18 am

Юлия_Набокова, спасибо огромное!!!! Ты мне так сегодня настроение подняла, даже не представляешь:-) Очень, очень приятно было прочитать твой отзыв!
Nika
Серебряное Перышко//5 книг//Прорыв Года"08
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Июнь 22nd, 2004, 4:41 pm
Откуда: гражданин мира

Сообщение Алина Кускова Апрель 11th, 2008, 11:34 am

Ника, купила "Гавань..". Вчера вечером начала читать, не выспалась совершенно, сюжет захватывающий... :!:
Прочитаю, напишу. Все дошло, спасибо.
Алина Кускова
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Июнь 16th, 2006, 2:11 pm
Откуда: Подмосковье
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 17 книг/романы, детективы/ Эксмо, ЦП

Сообщение Nika Апрель 11th, 2008, 10:13 pm

Алина Кускова, спасибо! Жду окончательного приговора:-)
Nika
Серебряное Перышко//5 книг//Прорыв Года"08
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Июнь 22nd, 2004, 4:41 pm
Откуда: гражданин мира

Сообщение Алина Кускова Апрель 17th, 2008, 9:13 pm

Ника, прочитала "Гавань..."
Поздравляю :!: ты единственная, кому удалось пробиться в Эксмо с неформатом. Роман так отличается от привычных! Серьезный, интересный, с такими глубокими, нетипичными проблемами, но ты их так описываешь, что чувствовала кожей боль героини и ее сестры.
Финал. Да, печально, но так естественно, словно по-другому быть и не могло.
Очень понравилась ненавязчивая любовная линия.
Большое плаванье твоей "Гавани" :!:
Обязательно напишу о твоих книгах.
Алина Кускова
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Июнь 16th, 2006, 2:11 pm
Откуда: Подмосковье
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 17 книг/романы, детективы/ Эксмо, ЦП

Сообщение Nika Апрель 19th, 2008, 2:13 am

Алина , спасибо:-) Никогда не думала об этом романе, как о неформате:-), хотя в тоже время всегда затрудняюсь сказать, в каком жанре пишу.
Nika
Серебряное Перышко//5 книг//Прорыв Года"08
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Июнь 22nd, 2004, 4:41 pm
Откуда: гражданин мира

Сообщение Липа Май 20th, 2008, 8:53 pm

Nika, поздравляю! Стоило мне не появиться на форуме пару месяцев -- а здесь столько замечательных книжек!
Будьте счастливы при каждом удобном случае!
Аватара пользователя
Липа
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Март 23rd, 2006, 6:18 pm
Откуда: Минск

Сообщение Nika Май 22nd, 2008, 3:31 pm

Липа, спасибо!
Nika
Серебряное Перышко//5 книг//Прорыв Года"08
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Июнь 22nd, 2004, 4:41 pm
Откуда: гражданин мира

Сообщение Solnechnaja Июнь 14th, 2008, 2:29 am

Nika , здравстуйте!
Честно говоря не собиралась покупать книгу. Но очень привлекла обложка. Я пожалуй впервые в полной мере поняла как важно в книге оформление. Обложка теплая как живая, так и притягивает.
Книга понравилась. И проблемы которые она поднимает важные. Единственное показалась что о некоторых вещах можно было сказать глубже ( например об обрезании африкансикх девочек или СПИДе) . Я понимаю книга не об этом, но моменты важные яркие для меня они остались недосказанными...
А вот финал очень понравился. Глубокий, эмоциональный, лиричный и очень красивый, хоть и грустный. НО на мой взгляд, грустный не совсем верное слово. Потомучто я испытывала не грусть а каие то смешанные эмоции, потому что он дает надежду на то что все будет хорошо.
Не желайте ближнему того, чего себе не пожелаете. Мысль запущенная в пространство рано или поздно возвращается бумерангом.
Аватара пользователя
Solnechnaja
 
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: Февраль 14th, 2008, 2:25 am
Откуда: Курск

Сообщение Nika Июнь 16th, 2008, 2:05 pm

Solnechnaja, спасибо! По поводу проблем - мы столкнулись с дилеммой, побоялись, что слишком натуралистичное описание отпугнет, решили упростить, хотя у меня осталось довольно много кусков, которые я убрала, так хотелось поподробнее написать. Но вот в "Кольце океанской волны" об обрезании есть поподробнее, кстати.

Спасибо за Ваш отзыв! :-)
Nika
Серебряное Перышко//5 книг//Прорыв Года"08
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Июнь 22nd, 2004, 4:41 pm
Откуда: гражданин мира

Сообщение Solnechnaja Июнь 17th, 2008, 2:10 am

Эх, жаль что сократили. Хотя может и были правы в чем-то. Вкус читателя сложно предугадать :)
Не желайте ближнему того, чего себе не пожелаете. Мысль запущенная в пространство рано или поздно возвращается бумерангом.
Аватара пользователя
Solnechnaja
 
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: Февраль 14th, 2008, 2:25 am
Откуда: Курск

Сообщение Юлия Август 10th, 2008, 1:33 pm

Nika, только что закончила читать вашу книгу - приятно, сытно, грустно и даже тревожно. Впечатлений масса и они настолько разные, что кажется, вместе и не могут существовать, но, тем не менее, существуют. Спасибо вам за удивительную экскурсию в другой мир и за "я - река, я - повсюду" тоже спасибо - невероятный переход, необыкновенно нужный для расстроенной души читателя (а как не расстроиться когда такой интересный, болезненный, заставляющий задуматься сюжет...).
Удачи вам!
Аватара пользователя
Юлия
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Январь 3rd, 2006, 11:27 am

Пред.

Вернуться в Презентация книг экслибровцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron