Мария Брикер (Мышь) Фонарь Диогена

Наш клуб образовался в мае 2004 года, именно тогда тут собралась компания совсем зеленых, начинающих и неизданных авторов. Прошло время, многое изменилось, и теперь мы с гордостью  хотим представить вам результаты работы  Литклуба — изданные книги наших авторов.
Приходите, обсуждайте наши тексты, и твердо помните: издаться — можно.  
Свидетельство этого перед вами.

Модератор: Юлия_Набокова

Сообщение Мария Брикер Апрель 28th, 2008, 5:52 pm

Ольга Тарасевич, урааааааааааааа!!! Я рада, что книга тебе понравилась. Я волновлась за нее.

Юлия, спасибо большое, что купила мою книжку. :D
Мария Брикер
Автор Экслибриса//8 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Декабрь 3rd, 2004, 11:51 pm

Сообщение Юлия_Набокова Июнь 1st, 2008, 9:05 pm

Неспроста к этому роману дан эпиграф из Гейне "Любовь- это зубная боль в сердце". Самый любовный детектив, по сравнению с предыдущими получился.

Столько разных Любовей изображено – и первая школьная, и семейная, и чувственная, и романтичная, и комичная, и даже нетрадицинная!

И в этот раз как никогда было ощущение, что я не книгу читаю - фильм смотрю, а точнее - комедию положений. Все сцены такие кинематографичные, визуальные, как в спектакле или кино. Например, когда Бесов крутит Вику словно в танго – не видишь слов на бумаге, а видишь героев, которые танцуют у тебя перед глазами.

Персонажи, как всегда, очаровательны! Никита и Шахновский – очень хорошо играют эти мужские образы на контрасте, комичная Маруся-Вилечка, трогательная неудачница Вика (как радостно, что у нее все сложилось), Бесов – это моя любовь навеки :)

Хочу теперь фильм по этой книге посмотреть. Это же готовый сценарий! :)
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Сообщение Иннеса Июнь 2nd, 2008, 12:15 pm

Юлия_Набокова,
Юль, не могу сдержатся.
Твои рецензии уникальны по своей сути и манере изложения, они само совершенство. У тебя не только писательский талант, ты одарённейший рецезент. :) Я всегда упиваюсь, читая их и пусть меня простят мои дорогие и уважаемые авторы, но после твоих рецензий создаётся ощущение, что знакомство с книгой произошло, ибо я насыщаюсь твоими эмоциями.
Спасибо тебе.:)
Люди, будьте милосерднее друг к другу - жизнь коротка...
Аватара пользователя
Иннеса
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Октябрь 16th, 2005, 12:12 am
Откуда: Израиль
Число изданных книг/Жанр/Издательство: пока моя проза печается в журналах
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Юлия_Набокова Июнь 3rd, 2008, 1:43 pm

Иннеса, засмущала :oops:
Рецензии на заказ я пишу хуже. А это просто отзыв от души. :)
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Сообщение Иннеса Июнь 4th, 2008, 2:27 pm

Юлия_Набокова,
Здорово!:)
Уважаю!!!

И у меня был душевный порыв, когда прочитала твою рецензию.

Маш, прости, что не по теме.
Люди, будьте милосерднее друг к другу - жизнь коротка...
Аватара пользователя
Иннеса
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Октябрь 16th, 2005, 12:12 am
Откуда: Израиль
Число изданных книг/Жанр/Издательство: пока моя проза печается в журналах
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Терпсихора Июнь 9th, 2008, 7:52 am

Сегодня ночью читала «Фонарь Диогена». О чем – не помню потому, что это мне приснилось. Это знак свыше! :D Не стоит откладывала приятное занятие на отпуск – пойду и куплю книгу сегодня.
Терпсихора
Автор Экслибриса/3 книги
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Апрель 1st, 2005, 10:53 pm
Откуда: .ru

Сообщение Терпсихора Июнь 21st, 2008, 12:28 pm

Весело, легко, интересно, с неожиданной развязкой. Интересный язык автора. Особенно понравилось описание ночи на озере. Колоритные персонажи. Мои фавориты Маруся и Вика. Шарман! Бесов – лаконичная и в то же время оригинальная и красноречивая фамилия, такая же яркая, как и сам Сева. Жаль Лилии Верховцевой мало, хотя основное действие вращается вокруг неё. Ожидалось её появление в финале.
Фонарь Диогена, действительно, не упоминается, но можно догадаться, почему такое название :D
Терпсихора
Автор Экслибриса/3 книги
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Апрель 1st, 2005, 10:53 pm
Откуда: .ru

Сообщение Мария Брикер Июнь 30th, 2008, 9:44 pm

Прошу прощения, что не сразу ответила.
Я без Инета жила.

Юля/b], прочитала твою рецензию и вся из себя счастливая теперь)

[b]Терпсихора
, спасибо тебе огромное!
Я хотела Лилю в конце запустить, но забыла :shock:
Уже когда роман сдала, вспомнила, что в начале предполагала
ее вернуть в финале, чтобы они с Верховцевым чмокнулись.
Вообще, у меня таких героев еще не было, чтобы все время находились за кадром.
Разве что когда я прошлое описывала.
Спасибо большое, что прочитала.
Мария Брикер
Автор Экслибриса//8 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Декабрь 3rd, 2004, 11:51 pm

Сообщение Юлия Август 23rd, 2008, 8:01 pm

Марианна, я два дня, забросив почти все дела, читала "Фонарь". После покупки отложила его на отпуск, который у меня как раз на днях заканчивается. Хотелось не дергаться и получить удовольствие от чтения.
Удовольствие я получила огромное, такую интригу в ограниченном пространстве (действие происходит в основном в доме ГГ) может закрутить только настоящий мастер. Динамично, интересно, лихо! И юмор умопомрачительный. Сцена ужина потрясающая, а конец как всегда острый и в данной книге еще и трогательный, что отсавляет в сердце заметный след.
Детективная интрига такая, что ум за разум заходит! Отличный детектив в котором есть не только качественная интрига, но и любовь.
Всем обязательно читать! :)
Аватара пользователя
Юлия
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Январь 3rd, 2006, 11:27 am

Сообщение Мария Брикер Сентябрь 3rd, 2008, 10:45 pm

Юлия, спасибо большое! А я получила огромное удовольствие читая твой отзыв! :) Очень рада, что книга понравилась. Да, у меня идея была всех в одном месте собрать, как в классическом детективе. Этот роман - очередной мой эксперимент. :D
Мария Брикер
Автор Экслибриса//8 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Декабрь 3rd, 2004, 11:51 pm

Пред.

Вернуться в Презентация книг экслибровцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron