АРИНА ЛАРИНА "ДЮЙМОВОЧКА КРУПНОГО КАЛИБРА"

Наш клуб образовался в мае 2004 года, именно тогда тут собралась компания совсем зеленых, начинающих и неизданных авторов. Прошло время, многое изменилось, и теперь мы с гордостью  хотим представить вам результаты работы  Литклуба — изданные книги наших авторов.
Приходите, обсуждайте наши тексты, и твердо помните: издаться — можно.  
Свидетельство этого перед вами.

Модератор: Юлия_Набокова

АРИНА ЛАРИНА "ДЮЙМОВОЧКА КРУПНОГО КАЛИБРА"

Сообщение Ян Валетов Апрель 20th, 2008, 9:31 pm

Поздравляем Арину Ларину (нашу Ирочку Гурину) с еще одной книгой. Не знаю кто как, а я считаю, что если Арина уйдет в детские писатели окончательно, то детям крупно повезет, а вот нам будет очеь трудно найти ей замену. Надеемся, что и нам достанется часть ее таланта. :D

Арина Ларина
"Дюймовочка крупного калибра"
Серия: Comedy Love



Изображение

Издательство: Эксмо, 2008 г.
Твердый переплет, 320 стр.
ISBN 978-5-699-25927-4
Тираж: 4000 экз.

Мужчинам верить нельзя! - к такому выводу пришли бывшие одноклассницы Сима и Даша, узнав, что некий Антон ловко водил обеих за нос, изображая неземную страсть. Ведь каждая не сомневалась, что является его единственной возлюбленной... Девушки решили не отчаиваться и продолжать искать свое счастье. Красавице Даше было в этом плане легче, тогда как Симе не светило ничего - с ее-то пышными формами и очень высоким ростом. Выбор был невелик - мужик измельчал. Однажды Серафима увидела его... Но в такой неудачный для себя момент, что надеяться на благосклонность судьбы не приходилось. А вот когда не надеешься, все самое лучшее и случается...

Купить можно здесь:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3780086/
Каждый пишет, как он слышит, как он дышит, так и пишет.
Аватара пользователя
Ян Валетов
Автор Экслибриса//8 книг// "Стабильность"08"
 
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Август 4th, 2004, 8:12 pm
Откуда: Украина

Сообщение Юлия Апрель 21st, 2008, 8:14 am

Арина, поздравляю! Изображение
Аватара пользователя
Юлия
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Январь 3rd, 2006, 11:27 am

Сообщение Venetzia! Апрель 21st, 2008, 8:26 am

Хм, а вот эту я не читала. Арина, не кинешь почитать?
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Каллипсо Апрель 21st, 2008, 10:09 am

Как всегда и обложка супер, и аннотация, и содержание, вне всяких сомнений, замечательное!
Поздравляю!
"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь".
Клайв Льюис
Аватара пользователя
Каллипсо
 
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2005, 12:40 am
Откуда: Беларусь

Сообщение Azaza Апрель 21st, 2008, 11:12 am

Ирина, искренние поздравления! Вызывает недоумение тираж. :roll: Сколько им можно доказывать, что вы более чем востребованный автор?! Странный народ эти издатели.
Краткость - лишь сестра таланта
Аватара пользователя
Azaza
 
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: Февраль 8th, 2007, 6:32 pm
Откуда: Киев

Сообщение Татьяна Цветкова Апрель 21st, 2008, 11:34 am

Поздравляю!! Обложка супер :P
В делах человеческих лучше разбирается не тот, кто больше прожил, а тот, кто больше наблюдал. А. Граф
Аватара пользователя
Татьяна Цветкова
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Июнь 13th, 2006, 7:00 pm
Откуда: Город Калининград

Сообщение Ирина Гурина Апрель 21st, 2008, 11:43 am

Ян , спасибо! Я тоже надеюсь, что уход из взрослой литературы положительно скажется на моём "детском творчестве" :) А что касается романов - незаменимых у нас нет! :D
Юлия, Каллипсо, Таня, спасибо!
Caroline V. Clinton, лови на почту.
Azaza, спасибо :) Да-да, вот такие тиражи. Вероятно, не таким уж востребованным автором я была. Судят же по продажам. :)
Аватара пользователя
Ирина Гурина
Труженик Экслибриса/10 книг!
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2005, 11:44 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 100+ книг/детские книги и юмористические романы/Фламинго, Эксмо и др.

Сообщение Azaza Апрель 21st, 2008, 11:51 am

Вероятно, не таким уж востребованным автором я была. Судят же по продажам.

Это говорит лишь о недальновидности издателей. А продается столько, сколько издается. Издали 4 тыс - получили прибыли с 4-х. Издали бы 15 - получили бы с 15-ти. Не верю, что 11 тысяч навсегда застряли бы на складах. А плодовитого автора могли бы хоть чуть-чуть попиарить, подтолкнуть имя к покупателю.
Краткость - лишь сестра таланта
Аватара пользователя
Azaza
 
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: Февраль 8th, 2007, 6:32 pm
Откуда: Киев

Сообщение Ирина Гурина Апрель 21st, 2008, 12:08 pm

Azaza, спасибо на добром слове. Но вполне может быть, что дело было не только в проталкивании. Мои детские книги не рекламировали вообще, а продажи и допечатки - огромные (по нынешним меркам). Но это всё уже не имеет значения :lol: Самое сложное - принять решение, а дальше всё уже проще. Я надеюсь :)
Аватара пользователя
Ирина Гурина
Труженик Экслибриса/10 книг!
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2005, 11:44 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 100+ книг/детские книги и юмористические романы/Фламинго, Эксмо и др.

Сообщение Azaza Апрель 21st, 2008, 1:00 pm

Ира, мне ни в коем случае не хотелось бы принижать ваши успехи в детской литературе. Просто мне кажется некорректным такое сравнение: дескать, детские без всякого проталкивания пошли, а взрослые застряли на таких скромных тиражах. Скажите откровенно: много ли у вас конкуентов в детской литературе? Если не считать Пушкина, Агнию Барто, Роулинг, Чуковского, Михалкова, разумеется :lol: С детскими книгами намного сложнее пробиться, соответственно выше шанс стать звездой - если все-таки пробьешь железобетонную издательскую стену. А в женском романе конкуренция в десятки раз выше, а потому без хотя бы минимального пиара не добиться настоящей известности автора. И надо-то было всего-лишь чуть-чуть подтолкнуть: хотя бы банальный банер вывесить, что ли, чтобы читатель обратил внимание. Так что это ни в коей мере не ваша авторская слабость - целиком недальновидность издателя. И только так. Я понимаю и принимаю ваше решение, но лично мне очень жаль, что вы уходите от взрослого читателя. :cry: Искренне жаль...
Краткость - лишь сестра таланта
Аватара пользователя
Azaza
 
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: Февраль 8th, 2007, 6:32 pm
Откуда: Киев

Сообщение Ирина Гурина Апрель 21st, 2008, 2:01 pm

Azaza, да. Детских авторов очень много, а пробиться так же сложно. И я безумно благодарна любимому детскому издательству, которое в меня поверило. Без них я бы в общероссийский рейтинг не то,что на 6-е место не попала бы, а вообще ... И тиражи в детском книгоиздании тоже стандартные 5-15 тыс. Мне 20-40 тыс. тиража тоже не сразу стали давать. Авторов, которые пишут для малышей, замечательных, интересных - очень много. Но у них маленькие тиражи, поэтому их никто и не знает.

Если не считать Пушкина, Агнию Барто, Роулинг, Чуковского, Михалкова,

Упомянутые авторы мне не кокуренты. :lol: Где они, а где я? :mrgreen: И тут уже не в тиражах дело. Это Имена с большой буквы, проверенные временем. Мне о таком только мечтать.

И спасибо, что Вам жаль. Должен же у моего творчества быть хоть какой-то положительный итог. Если об уходе автора сожалеет хотя бы один читатель - автор работал не зря.
Аватара пользователя
Ирина Гурина
Труженик Экслибриса/10 книг!
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2005, 11:44 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 100+ книг/детские книги и юмористические романы/Фламинго, Эксмо и др.

Сообщение Azaza Апрель 21st, 2008, 3:01 pm

Если об уходе автора сожалеет хотя бы один читатель - автор работал не зря.

Наверняка не один! Вернее, не одна. Просто обратная связь у вас налажена далеко не со всеми своими читательницами.
А про Имена с большой буквы время покажет.
Краткость - лишь сестра таланта
Аватара пользователя
Azaza
 
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: Февраль 8th, 2007, 6:32 pm
Откуда: Киев

Сообщение Ольга Тарасевич Апрель 21st, 2008, 4:51 pm

Арин, поздравляю с новой книжкой! Очень удачная и симпатичная обложка, хочется сразу купить!
Ольга Тарасевич
Автор Экслибриса//6 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2005, 10:51 pm
Откуда: Минск

Сообщение Yanochka Апрель 21st, 2008, 5:32 pm

Ирина Гурина,
Поздравляю! Успехов Вам и книжке :D Жаль только, что в Киеве увижу ещё не скоро......)
Аватара пользователя
Yanochka
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ноябрь 1st, 2007, 8:23 pm
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Ирина Гурина Апрель 21st, 2008, 7:37 pm

Ольга Тарасевич, Yanochka, спасибо!
Мне у этой серии вообще обложки очень нравятся. Весёленькие такие :D
Аватара пользователя
Ирина Гурина
Труженик Экслибриса/10 книг!
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2005, 11:44 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 100+ книг/детские книги и юмористические романы/Фламинго, Эксмо и др.

Сообщение Юлия_Набокова Апрель 21st, 2008, 7:47 pm

Искрометное название!
Хочу скорей почитать :)
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Сообщение Мария Брикер Апрель 21st, 2008, 9:46 pm

Ирина, поздравляю с выходом новой книги!
Очень обложка понравилась. Хочется скорее эту книгу купить и почитать.
Мария Брикер
Автор Экслибриса//8 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Декабрь 3rd, 2004, 11:51 pm

Сообщение Natasha Апрель 22nd, 2008, 12:01 am

Ой, какое название! Не пройдешь мимо. И обложка чудесна. И аннотация. Поздравляю вас с еще одной деточкой. :P
Abyssus abyssum invocat.
Аватара пользователя
Natasha
ЗОЛОТОЕ ПЕРО 2009
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2007, 7:33 am
Откуда: Florida

Сообщение Ирина Гурина Апрель 22nd, 2008, 12:29 am

Девочки, спасибо!
Аватара пользователя
Ирина Гурина
Труженик Экслибриса/10 книг!
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2005, 11:44 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 100+ книг/детские книги и юмористические романы/Фламинго, Эксмо и др.

Сообщение Nika Апрель 22nd, 2008, 2:49 am

Ирина Гурина, поздравляю! Мне кажется, не важно, какие тиражи, и какой жанр, главное - нравится тебе это делать или нет:-) И если тебе нравится писать для комеди лов так же, как и для детей, то это же чудесно!
И читателям плюс, и автору:-)
Nika
Серебряное Перышко//5 книг//Прорыв Года"08
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Июнь 22nd, 2004, 4:41 pm
Откуда: гражданин мира

Сообщение Vera Апрель 22nd, 2008, 9:43 am

Ирина, поздравляю!
А может, еще передумаете...
Vera
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Декабрь 23rd, 2007, 2:12 am

Сообщение Ирина Гурина Апрель 22nd, 2008, 3:17 pm

Nika, спасибо! Но, как выяснилось, тиражи связаны с отношением к творчеству. Т.е. первые 8-10 книг ещё просто радуешься, что хоть издают, хоть кто-то читает и т.д. И пишешь, пишешь в этом замечательном состоянии творческого подъёма. А потом уже начинают лезть в голову всякие депрессивные мысли. Писать то, что мало издают и мало читают... :? На шестнадцаом романе я поняла, что вовсе мне уже и не нравится писать женские романы :D . Наверное, это было не призвание, а обычная работа. И физически я не успевала быть и детским, и взрослым автором. Пришлось выбирать.
Vera, спасибо. Но я уже решила. Нельзя пытаться усидеть на двух стульях. Всё равно рано или поздно пришлось бы выбирать.
Последний раз редактировалось Ирина Гурина Апрель 22nd, 2008, 3:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ирина Гурина
Труженик Экслибриса/10 книг!
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2005, 11:44 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 100+ книг/детские книги и юмористические романы/Фламинго, Эксмо и др.

Сообщение naomita Апрель 22nd, 2008, 3:21 pm

Поздравляю! Замечательная обложка :)
ВыдумщиЦЦа :)

Министр Фантазии

I'm in love with a fairytale...........
Аватара пользователя
naomita
Модератор
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Июль 21st, 2005, 2:45 am
Откуда: Лондон-Москва

Сообщение Ирина Гурина Апрель 22nd, 2008, 4:38 pm

Наоми К. Брайтсон, спасибо! Я уже писала, но с удовольствием повторю: мне очень нравятся обложки у этой серии.
Аватара пользователя
Ирина Гурина
Труженик Экслибриса/10 книг!
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2005, 11:44 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 100+ книг/детские книги и юмористические романы/Фламинго, Эксмо и др.

Сообщение Ольга Тарасевич Апрель 22nd, 2008, 6:02 pm

Ох, Арин, понимаю твое настроение. Но видела бы ты, с каким удовольствием продавцы реализуют твои книжки...
Ольга Тарасевич
Автор Экслибриса//6 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2005, 10:51 pm
Откуда: Минск

След.

Вернуться в Презентация книг экслибровцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron