Ян Валетов "Дураки и Герои" (3-я книга тетралогии)

Наш клуб образовался в мае 2004 года, именно тогда тут собралась компания совсем зеленых, начинающих и неизданных авторов. Прошло время, многое изменилось, и теперь мы с гордостью  хотим представить вам результаты работы  Литклуба — изданные книги наших авторов.
Приходите, обсуждайте наши тексты, и твердо помните: издаться — можно.  
Свидетельство этого перед вами.

Модератор: Юлия_Набокова

Ян Валетов "Дураки и Герои" (3-я книга тетралогии)

Сообщение Ян Валетов Май 3rd, 2008, 1:51 pm

"НИЧЬЯ ЗЕМЛЯ" Книга 3.
"ДУРАКИ И ГЕРОИ"

Изображение

Разъятая на части после катастрофы Днепровского каскада плотин Украина, превращенная в Ничью Землю, Зону, где нет законов и милосердия…
Торговцы оружием с депутатскими значками на груди…
Смертельные схватки в мангровых болотах Кубы…
Живые роботы, в которых превращает детей таинственное Капище…
Шпионские игры на улицах Лондонского Ковент-Гардена…
Герои поневоле, подлецы по убеждению, жертвы по воле случая - в новой книге тетралогии «Ничья Земля": "Дураки и Герои" .

Издательство "Лениздат", 2008
Серия "Боевая фантастика"
Формат 84х108 1/32
Тираж 7000 экз
ISBN 5-289-023

Купить можно будет на ОЗОНЕ, но недели через три. В торговую сеть книга поступает вместе с допечатками 1 и 2 тома с 13.05.2008.
Последний раз редактировалось Ян Валетов Май 3rd, 2008, 2:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Каждый пишет, как он слышит, как он дышит, так и пишет.
Аватара пользователя
Ян Валетов
Автор Экслибриса//8 книг// "Стабильность"08"
 
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Август 4th, 2004, 8:12 pm
Откуда: Украина

Сообщение Просто Май 3rd, 2008, 2:05 pm

Ох. Молодец какой (издатель в т.ч.) -- все идет по плану.
И допечатки будут, уррра! 8) :D Можно будет отлавливать три книги разОм. )))

Только картинка чуть экран не порвала. Обалдеть. (но так и не вписалась целиком)
Удачи на трудном завершении цикла (серии)! И выхода на большие книжные ярмарки с уже сформировавшимся и востребованным именем. :wink:
Аватара пользователя
Просто
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Март 31st, 2005, 2:59 pm
Откуда: Окраина

Сообщение Каллипсо Май 3rd, 2008, 2:43 pm

Класс!
Поздравляю!
"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь".
Клайв Льюис
Аватара пользователя
Каллипсо
 
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2005, 12:40 am
Откуда: Беларусь

Сообщение Стихия Май 3rd, 2008, 4:06 pm

Ян Валетов, поздравляю!
Чей лучше меч, чей крепче щит,
Удар точнее чей,
Один на свете суд решит-
Веселый пир мечей. (с)
Аватара пользователя
Стихия
 
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: Март 21st, 2008, 1:02 pm
Откуда: Саратов

Сообщение КЭТ Май 3rd, 2008, 4:31 pm

Ян Валетов, поздравляю.
"Ты всегда можешь взять больше, чем ничего!" Льюис Кэрол
Аватара пользователя
КЭТ
Автор Экслибриса\9 книг\АВТОР-2007
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Март 30th, 2006, 11:25 pm
Откуда: БЕЛАРУСЬ

Сообщение Руслан Май 3rd, 2008, 4:48 pm

Ян, отлично, поздравляю! Ну, думаю, допечатки и новая книга от меня уже не уйдут 8)
"Справедливости ищешь? Наплюй и забудь!
Богатей или нищий? Наплюй и забудь!
Захотелось весы привести в равновесье?
В одну чашку наплюй, про вторую забудь!"
Г.Л. Олди.
Руслан
 
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Апрель 24th, 2006, 3:57 pm
Откуда: г. Ейск, Краснодарский край

Сообщение Ирина Гурина Май 3rd, 2008, 11:08 pm

Ян Валетов, и я поздравляю!
Допечатки - это вообще отлично!
И ещё распирает гордость за наш Лениздат, который таки издаёт хорошие книги :D
Аватара пользователя
Ирина Гурина
Труженик Экслибриса/10 книг!
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2005, 11:44 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 100+ книг/детские книги и юмористические романы/Фламинго, Эксмо и др.

Сообщение Ольга Тарасевич Май 4th, 2008, 12:48 am

Поздравляю!!!! Обложка волнительная, заметная! Хороших продаж и допечаток:)))
Ольга Тарасевич
Автор Экслибриса//6 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2005, 10:51 pm
Откуда: Минск

Сообщение Azaza Май 4th, 2008, 9:17 am

Искренние поздравления! Удачной судьбы всей серии.
Краткость - лишь сестра таланта
Аватара пользователя
Azaza
 
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: Февраль 8th, 2007, 6:32 pm
Откуда: Киев

Сообщение Natasha Май 5th, 2008, 7:21 pm

Поздравляю с третьей! Обложка такая "мужская". :mrgreen: Дядька классный.
Abyssus abyssum invocat.
Аватара пользователя
Natasha
ЗОЛОТОЕ ПЕРО 2009
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2007, 7:33 am
Откуда: Florida

Сообщение Yanochka Май 5th, 2008, 9:15 pm

Ух ты, вот это обложка! Просто загляденье...Надеюсь, что от её содержания я буду в таком же восторге :D Ян, поздравляю! Удачных продаж новой книжки и читательской любви! :D
Аватара пользователя
Yanochka
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ноябрь 1st, 2007, 8:23 pm
Откуда: Киев, Украина

Сообщение TranslirA Май 6th, 2008, 1:05 pm

Поздравляю!Так держать!
Я никак не мог понять, почему мне не хочется общаться со своими сверстниками и одноклассниками. Много лет спустя я понял почему - я не мог сойтись с ними прежде всего потому, что они равнодушно относились к творчеству.(С) Курт Кобейн
Аватара пользователя
TranslirA
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Июнь 21st, 2007, 9:23 am
Откуда: из недр Интернета

Сообщение Мария Брикер Май 7th, 2008, 1:43 am

Поздравляю!
Отлично, что будут допечатки!
Желаю, чтобы их было много!
Мария Брикер
Автор Экслибриса//8 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Декабрь 3rd, 2004, 11:51 pm

Сообщение Nika Май 7th, 2008, 6:53 pm

Ян Валетов, поздравляю!!! Пусть допечаток будет много и начнут уже снимать фильм по вашим книгам - уверена, получится очень интересно!
Nika
Серебряное Перышко//5 книг//Прорыв Года"08
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Июнь 22nd, 2004, 4:41 pm
Откуда: гражданин мира

Сообщение Акулина Май 7th, 2008, 10:39 pm

ПОЗДРАВЛЯЮ!
Желаю много-много умных читателей и:
Изображение

С наилучшими пожеланиями,
Ваш читатель и почитатель :oops:
Если нет дерева, то не прилетит золотой феникс...
Аватара пользователя
Акулина
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Декабрь 29th, 2005, 2:18 am
Откуда: Москва

Сообщение Иннеса Май 10th, 2008, 4:38 pm

Ян Валетов,
От души поздравляю! Искренне рада.
Внушительная обложка...
Благодарных читателей и хороших продаж!:)
Люди, будьте милосерднее друг к другу - жизнь коротка...
Аватара пользователя
Иннеса
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Октябрь 16th, 2005, 12:12 am
Откуда: Израиль
Число изданных книг/Жанр/Издательство: пока моя проза печается в журналах
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Ян Валетов Май 10th, 2008, 10:07 pm

Ребята, всем огромное спасибо! Персонально и всем вместе. :-)
Как сказал мой питерский издатель: "На обложки не обращай внимания! Обложка продается отдельно от книги". Верите или нет (Акулина, например, книги читала задолго до того, как они увидели свет), но изображенное на обложке никакого отношения к содержанию не имеет. Вообще. И книга не фантастическая, хоть и вышла в серии "Фантастический боевик". Был когда-то жанр роман-предупреждение, так вот все книги серии можно отнести именно к этому жанру.
В целом роман мрачный, страшный и очень жестко написанный. Он направлен против любой власти, потому что власть изначально враждебна людям, которыми управляет. Он рассказывает не о последствиях катастрофы, а о последствиях человеческой алчности и безответственности...
Спасибо еще раз за добрые пожелания и я очень надеюсь, что книга найдет своего читателя также благодаря всем вам! :)
Каждый пишет, как он слышит, как он дышит, так и пишет.
Аватара пользователя
Ян Валетов
Автор Экслибриса//8 книг// "Стабильность"08"
 
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Август 4th, 2004, 8:12 pm
Откуда: Украина

Сообщение Юлия_Набокова Май 11th, 2008, 1:06 pm

Ян, поздравляю с новинками и с допечатками!
Это заключительная книга трилогии или продолжение следует?
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Сообщение Ян Валетов Май 11th, 2008, 1:20 pm

Юля, последняя книга пока еще в процессе написания. Она называется "Школа негодяев" и я рассчитываю, что до конца года вся тетралогия увидит свет. За добрые слова и поздравление - спасибо.
Каждый пишет, как он слышит, как он дышит, так и пишет.
Аватара пользователя
Ян Валетов
Автор Экслибриса//8 книг// "Стабильность"08"
 
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Август 4th, 2004, 8:12 pm
Откуда: Украина

Сообщение Акулина Май 12th, 2008, 3:11 pm

1.
«… проза моя действительно сугубо мужская и женщины, отдающие предпочтение чиклиту или женскому ироническому роману меня без содрогания в руки не возьмут.»

Не то, чтобы без содрогания, а то и до сердечного приступа.
2. «
Верите или нет (Акулина, например, книги читала задолго до того, как они увидели свет), но изображенное на обложке никакого отношения к содержанию не имеет. Вообще. И книга не фантастическая, хоть и вышла в серии "Фантастический боевик". Был когда-то жанр роман-предупреждение, так вот все книги серии можно отнести именно к этому жанру.»
На обложку я удивилась и огорчилась. Огорчилась потому, что «лицо» книги не соответствует (ИМХО) содержанию. Один из Ваших самых больших поклонников, стоя у книжной полки и посмотрев на такую фигуру, подумал бы черт знает что, но только не то, что есть (это я про содержание). На мой взгляд, такая обложечная «колоритность» дезориентирует. Интересно, художник, который делает проект, знакомится с содержанием? Ладно, Бог с ней, с этой обложкой. Книга издана, пусть ее найдут свои читатели.
«…роман-предупреждение…»
- не каждому автору по силам написать такой роман такого объема. Наблюдательность, аналитический склад ума, знание (на мой взгляд, доскональное знание некоторых вопросов), выразительный и очень хороший язык (потому и до «сердечного приступа»). Ян-Борис! ОЧЕНЬ ЗДОРОВО!

Несколько мнений от людей из моего окружения, которые прочитали НЗ в электронно-рукописном варианте (в распечатанном виде – 2 толстенные, тяжелые папки формата А4):
- Давно я не читал настоящей литературы! Это – классик;
(Прочитано все, что у меня было: и Левый берег Стикса, и Прицельная дальность, и НЗ (2 части), и Жемчуг, и Танец..). Человеку – 60 лет, книжник до мозга и костей, по образованию – математик. Вкус на литературу – капризный;

- Я хотел бы с Вами (мной) кое-что обсудить. Вы, не знаете, автор служил в Афганистане? Он же пишет об Афганистане, когда я там служил…..Сильная вещь! (Отец друга моего сына. Возраст отца – 50 с хвостиком. Прочитано – НЗ(две части), Прицельная дальность.);

- Ломно написано. Супер! Написал все, как есть. Это про Хорватию….. (Друг моего сына Дэян, 21 год, семья – беженцы из Хорватии. Прочитано: НЗ (две части));

- Ксень, не читай! Очень тяжелая книга, не для твоей нервной системы. Хоть и художественная литература, много документального. Это про Чечню. (Муж моей близкой подруги, прочитано: Прицельная дальность, НЗ (первая часть), 46 лет);

- Сильная вещь. Его не напечатают! Ему за это голову оторвут. В Украине, точно, не напечатают….С другой стороны, он же о России пишет, может и напечатают! Кое-какие погрешности вижу, но когда прочитала, не хочется о них говорить.(Мои близкие друзья, муж и жена. Жена – филолог, муж - переводчик. Прочитано: Левый берег Стикса, Прицельная дальность, НЗ (две части));

- Это про нас. Точно, все, как есть. Какие же они все сволочи, эти политики….(Знакомая из Украины(Николаевская область), по образованию кулинар, 36 лет,, три года на заработках в России);

- Прочитала за одну ночь. Больше читать не буду, страшно. Понимаешь, это же все происходит на наших глазах до сих пор. Позвонила домой, спросила у невестки, знает ли она Яна Валетова или Бориса Битнера. Она сказала, что знает, в литературных кругах он известная личность, лично не знакома, но знакомые знакомых говорят, что восходящая звезда. Писатель не для дамских читательниц, прочитаешь, жить страшно. Особенно страшно за детей. (Знакомая из Украины (Киев), юрист, 42 года, второе образование –медсестра, на заработках в России несколько лет, имеет свой бизнес в Украине и России);

Знаю я эту историю плохо, но, в двух словах, примерно так: Отец одного из друзей моего сына – курд, родом из Ирака. Годков ему где-то за пятьдесят. По молодости лет, в свое время, у себя на родине он был участником какого-то подпольного движения, был арестован, сидел в тюрьме, бежал, скитался, добрался, в конце-концов до России, где пустил корни, женился, родил сына – Руслана (друга моего сына). Так сложилось, что с Русланом мы подружились на литературном и историческом поприще. Как-то (было это года два назад), на вопрос Руслана, что бы я порекомендовала ему почитать из современников, я дала ему НЗ (первую часть). Прочитав ее, он стал обсуждать со своим отцом (читал тот книгу, или нет, я не знаю). «Пап», - говорит Руслан, - «про тебя книга. Точно, как ты рассказывал».
-Да, нет, - говорит папа, - это про всех. Всегда все одинаково, когда грязные политики рвут власть.

Ян, поздравляю, еще раз.
Надеюсь, Вам, как Автору, интересны любые отклики, в том числе и те, о которых я написала.
Примечательно, на мой взгляд, что те, кто прочитал: разные по возрасту, по национальности, по роду своей деятельности и т.д. , в Вашем романе усмотрел что-то свое, оглянулись вокруг себя и о чем- то важном задумались.
Успехов :!:
Если нет дерева, то не прилетит золотой феникс...
Аватара пользователя
Акулина
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Декабрь 29th, 2005, 2:18 am
Откуда: Москва

Сообщение Руслан Май 12th, 2008, 3:59 pm

родил сына – Руслана (друга моего сына). Так сложилось, что с Русланом мы подружились на литературном и историческом поприще.

предупреждайте хоть :lol:
"Справедливости ищешь? Наплюй и забудь!
Богатей или нищий? Наплюй и забудь!
Захотелось весы привести в равновесье?
В одну чашку наплюй, про вторую забудь!"
Г.Л. Олди.
Руслан
 
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Апрель 24th, 2006, 3:57 pm
Откуда: г. Ейск, Краснодарский край

Сообщение Ян Валетов Май 12th, 2008, 4:03 pm

Акулина, спасибо!
Мне действительно очень интересно. Обратная связь, ИМХО, очень нужна автору, особенно когда она такая разноплановая. Я и не знал, что Вы провели настолько большую работу по обработке читательских отзывов. Я Вам чрезвычайно признателен.
:D
Каждый пишет, как он слышит, как он дышит, так и пишет.
Аватара пользователя
Ян Валетов
Автор Экслибриса//8 книг// "Стабильность"08"
 
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Август 4th, 2004, 8:12 pm
Откуда: Украина

Сообщение Paul Май 18th, 2008, 6:32 pm

Ян Валетов, От всей души поздравляю!!! Сегодня нашёл вас на 3 месте в топ-списке книг недели на своей любимой онлайн библиотеке! Ещё раз поздравляю!
Удачи :)
Фантастическое составляет сущность действительности.

Федор Достоевский
Аватара пользователя
Paul
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Май 4th, 2008, 1:33 am
Откуда: Москва

Сообщение Липа Май 20th, 2008, 9:07 pm

Ян Валетов, и снова поздравляю!
Будьте счастливы при каждом удобном случае!
Аватара пользователя
Липа
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Март 23rd, 2006, 6:18 pm
Откуда: Минск

Сообщение Юлия_Набокова Июнь 1st, 2008, 4:12 pm

Ян, видела в сети "Новый книжный" плакат с рекламой вашей трилогии. Висел на ящике камеры хранения по соседству с Гаем Юрием Орловским :)
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

След.

Вернуться в Презентация книг экслибровцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5