Татьяна Леванова (Амрит) "Море, мечты, Марина и ее рыбк

Наш клуб образовался в мае 2004 года, именно тогда тут собралась компания совсем зеленых, начинающих и неизданных авторов. Прошло время, многое изменилось, и теперь мы с гордостью  хотим представить вам результаты работы  Литклуба — изданные книги наших авторов.
Приходите, обсуждайте наши тексты, и твердо помните: издаться — можно.  
Свидетельство этого перед вами.

Модератор: Юлия_Набокова

Сообщение Yanochka Август 16th, 2008, 9:54 pm

Амрит, примите мои поздравления! :D
Аватара пользователя
Yanochka
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ноябрь 1st, 2007, 8:23 pm
Откуда: Киев, Украина

Сообщение nataxxa Август 18th, 2008, 2:56 pm

читала повесть еще года 3 назад...
добротная литература для подростков. Хорошо что издали отдельной книжкой!
Чтобы стать писателем, недостаточно иметь параноидального желания издаться. А тебе есть что сказать людям?
nataxxa
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Декабрь 18th, 2006, 3:13 pm

Сообщение Амрит Август 21st, 2008, 12:01 am

Конрад, Александр Владимирович, Стихия, TranslirA, Влад Ворон, Yanochka, nataxxa, спасибо за поздравления!
Изображение
Аватара пользователя
Амрит
Автор 06/07, Серебряная сказка, 6 книг
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ноябрь 24th, 2004, 3:44 pm
Откуда: г. Калининград
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Мария Брикер Сентябрь 3rd, 2008, 11:08 pm

Амрит, поздравляю! Очень красивая книга, хочется ее в руках продержать и почитать конечно тоже)
Мария Брикер
Автор Экслибриса//8 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Декабрь 3rd, 2004, 11:51 pm

Re: Татьяна Леванова (Амрит) "Море, мечты, Марина и ее рыбк

Сообщение Юлия_Набокова Октябрь 15th, 2008, 6:34 pm

Вот и я прочитала. День такой чудесный выдался - солнечный, ясный. В самый раз для того, чтобы взять в руки эту книгу, завалиться на диванчик, подставить странички солнечному свету и, сбросив половину лет, вернуться в школьные годы вместе с героиней. :)

Море неспроста вынесено первым в название. Оно – один из главных героев книги.
Море, которым с первых страниц грезит Марина, ни разу не бывавшая у моря, становится местом событий. Море движет сюжетом, ведь именно с переезда в приморский поселок начинается новая жизнь Марины. Море сближает Марину с одноклассником Жорой. Она рисует море, он мастерит из ракушек пиратов, замки и зверушек, и их работы становятся продолжением друг друга и, объединенные в одну композицию, занимают первое место на школьном художественном конкурсе.

Эта книга затягивает с самых первых слов окутывает шумом прибоя, шелестом песка, шорохом гальки на берегу и погружает в мир школьницы Марины, и вот ты уже чувствуешь то же, что и она, живешь ее мечтами, говоришь с ее волшебными рыбками… Да-да, как же в детской книге без волшебства? Рыбки, когда-то подаренные Марине умершим отцом, раскрывают ей самые сокровенные мысли окружающих. Достаточно погрузить пальцы в воды и подумать о ком-то, как можно увидеть, где он сейчас, чем занят, о чем думает, что чувствует.

Здесь есть и первый поцелуй, и первая любовь, и поиски себя, и попытки наладить отношения с новым мужем мамы, и противостояние со сводной сестрой, которая воспринимает Марину в штыки, и конфронтация с первыми красавицами класса – Ласковыми стервочками, к которым легко примкнет сестра, и чудесное преображение гадкого утенка в прекрасного лебедя.

Резюме: добрая, образная и очень светлая книга для девочек, которая смогла тронуть сердце даже такой взрослой тетки, как я, и уж, конечно, придется по вкусу ровесницам Марины. А мне остается только погрустить, что в мои 14 лет выбор романов для девочек ограничивался американским сериалом «Школа в Ласковой Долине» и под рукой не было такое замечательной книги, как «Море, мечты, Марина и ее рыбки».
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Пред.

Вернуться в Презентация книг экслибровцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron