Ника Муратова. Женщина, плетущая дожди

Наш клуб образовался в мае 2004 года, именно тогда тут собралась компания совсем зеленых, начинающих и неизданных авторов. Прошло время, многое изменилось, и теперь мы с гордостью  хотим представить вам результаты работы  Литклуба — изданные книги наших авторов.
Приходите, обсуждайте наши тексты, и твердо помните: издаться — можно.  
Свидетельство этого перед вами.

Модератор: Юлия_Набокова

Ника Муратова. Женщина, плетущая дожди

Сообщение Юлия_Набокова Сентябрь 22nd, 2008, 11:13 am

Поздравляем Нику Муратову с выходом новой книги в авторской серии!

Изображение

Серия: Континенты любви. Романы Ники Муратовой

Издательство: Эксмо, 2008 г.
Мягкая обложка, 352 стр.
ISBN 978-5-699-30211-6
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x90/32

Кто не знает, как сложно вырваться из плена депрессии! Бесцветное существование тянется по инерции, сквозь апатию не прорывается ни радость, ни сочувствие к близким. Дана Куприянова представила даже, как расстается с этой никчемной жизнью - и тоже без всяких эмоций. Ни муж со своей любовью, ни врач со своими советами не в силах ей помочь. И вдруг... Что за волшебство сделало угасающую женщину окрыленной, успешной, уверенной в себе? Только ли попытка начать жизнь с чистого листа на далеком тропическом острове? Не от всех проблем, копившихся годами, можно сбежать на край света. Но Дана уже готова по-новому взглянуть на свои отношения с тяжело больной сестрой, с родителями, с оставленным мужем.

Купить на ОЗОНе - http://www.ozon.ru/context/detail/id/4080511/
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Re: Ника Муратова. Женщина, плетущая дожди

Сообщение Алина Кускова Сентябрь 22nd, 2008, 1:41 pm

Ника, от всей души поздравляю с выходом новой книги!
Это всегда праздник, который с нами.
У тебя замечательные романы!
Алина Кускова
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Июнь 16th, 2006, 2:11 pm
Откуда: Подмосковье
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 17 книг/романы, детективы/ Эксмо, ЦП

Re: Ника Муратова. Женщина, плетущая дожди

Сообщение Юлия_Набокова Ноябрь 4th, 2008, 7:52 pm

Ника, эта книга будет моей самой любимой!
Спасибо тебе за твою мудрость, за твое доброе сердце и за твои такие нужные книги.
А вот мои впечатления.

В этой книге сплелись воедино все мои любимые компоненты романов Ники Муратовой: и героиня, которая кардинально меняет свою жизнь, и экзотика далеких стран, и важные социальные проблемы.

Жизнь домохозяйки Даны внешне беззаботна и благополучна. У нее есть любящий муж, своя квартира, домработница. Нет только счастья. Вместо радости и безоблачных будней – тоска и депрессия. Оживает Дана только во время поездок за рубеж, во время которых она с манией шопоголика и с безупречным вкусом скупает сувениры и антикварные вещицы.

Однажды антикварный комод, который она привезла из Франции, привлекает внимание ее знакомой и та просит продать его. Так у Даны появляется идея: открыть свой магазин предметов интерьера, товары для которого она будет подыскивать по всему свету.
И идея эта вырвет ее из плена домашнего заточения и приведет на тропический остров в Океании, где Дана откроет свой магазин, будет налаживать отношения с местным обществом и искать себя.

Книга эта интересна в первую очередь тем, какой непростой и полный препятствий путь проходит ее героиня. Кому из нас не хотелось бы в одночасье изменить свой мир? Изменить место работы, переехать в другую страну, начать жизнь с чистого листа? А героиня романа находит в себе сил это сделать. Эту книгу переживаешь вместе с ней – вдыхаешь свежий воздух незнакомого острова, видишь его улочки по дороге из аэропорта, входишь в дом с рассохшимися от жары рамами, начинаешь наводить порядок в доме и обустраивать магазин, знакомиться с жителями острова и правилами, царящими в обществе живущих здесь иностранцев, а также укладом жизни местного населения.
Это роман о поисках себя, о преодолении препятствий, об обретении своего предназначения и смысла за жизни, за которым, как оказывается в финале, вовсе не обязательно отправляться за тридевять земель.

По традиции, в своей книге Ника Муратова уделяет внимание серьезным социальным проблемам – отношению в обществе и семье к больным ДЦП (сестра Даны – инвалид, и жизнь родителей и самой Даны до замужества все время крутится вокруг заботы о больной Лизе), насилию в семье, европеизации местного населения. Большое внимание уделено и локальной проблеме туземцев, связанной с отношением общества к беременным девушкам. Девушки, родившие ребенка вне брака, подбрасывают своих детей в приюты или даже убивают их. Потому что не могут рассчитывать на поддержку своей семьи, в которой становятся изгоем. Когда на пороге своего дома Дана нашла подкидыша, она не смогла остаться равнодушной к этой проблеме и решила организовать фонд помощи для беременных девушек. Но не все оказалось так просто: законодательница общественного мнения, ревностная католичка миссис Снифф сочла идею Даны безнравственной и лишила ее поддержки общества. История борьбы Даны за создание фонда – одна из самых драматичных и трагических в романе.

Делая основным местом действия романа безымянный Остров в Океании, Ника Муратова показывает обратную сторону «райской» экзотики. Бытовые проблемы содержания дома в условиях тропического климата, непонимание между местным населением и приезжими. Остров – своеобразное мини-государство, на котором сталкиваются интересы различных народов. Магазин Даны – островок свободы. Дана не просто продает товары, с их помощью она пытается изменить к лучшему жизнь своих постоянных покупателей. Примечательно, что, вручая покупательнице ту или иную знакомую вещицу, она берет с них не деньги, а обещание: в благодарность за ее подарок, они окажут какую-либо услугу другому человеку, принесут ему радость. Как когда-то саму Дану попросила Джулиетт, пустившая ее в пустующий дом на острове и отдавшая свой пустующий магазин в аренду.

Книга Ники Муратовой, очаровывающая островной экзотикой и свободой, добрая, мудрая, серьезная, правдивая, заставляет пережить целую жизнь и задуматься о многом. В первую очередь, о том, что добро, которые ты бескорыстно совершаешь, рождает целую цепочку добрых поступков. И о том, что каждому человеку под силу изменить мир и сделать чью-то жизнь лучше. Надо только не быть равнодушным и бороться, даже если все – против тебя.
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ


Вернуться в Презентация книг экслибровцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron