Ольга Тарасевич. Последняя тайна Лермонтова

Наш клуб образовался в мае 2004 года, именно тогда тут собралась компания совсем зеленых, начинающих и неизданных авторов. Прошло время, многое изменилось, и теперь мы с гордостью  хотим представить вам результаты работы  Литклуба — изданные книги наших авторов.
Приходите, обсуждайте наши тексты, и твердо помните: издаться — можно.  
Свидетельство этого перед вами.

Модератор: Юлия_Набокова

Ольга Тарасевич. Последняя тайна Лермонтова

Сообщение Юлия_Набокова Март 25th, 2009, 8:10 pm

У Оли Тарасевич новая книга и новый цикл - с героиней Натальей Писаренко. В отличие от журналистки и писательницы Лики Вронской, героини предыдущих романов Ольги, Наталья - судмедэксперт.

Изображение

Серия: Артефакт-детектив

Издательство: Эксмо, 2009 г.
Мягкая обложка, 352 стр.
ISBN 978-5-699-33403-2
Тираж: 12000 экз.

Аннотация:

Судмедэксперт Наталия Писаренко так радовалась, получив приглашение на свадьбу коллеги! Ведь торжество произойдет в старинном замке, принадлежавшем прежде музе Михаила Лермонтова княгине Марии Щербатовой. Теперь во дворце полностью воссоздана обстановка тех лет: можно прокатиться верхом, научиться танцевать мазурку, примерить бальное платье. Однако отвлечься от работы не получилось: трагически погибает работавшая в усадьбе горничная Татьяна, и обстоятельства ее смерти настораживают эксперта. Писаренко выясняет, что существует рисунок, на котором Лермонтов изобразил свою гибель. Наталия пытается разобраться во всей этой непонятной истории. Однако вместо рисунка находит трупы, а вместо ответов - новые вопросы...

Книга на ОЗОНе - http://www.ozon.ru/context/detail/id/4341971/

Уже в продаже в Москве - в магазинах "Молодая гвардия", "Библио-глобус".
Наличие в сети магазинов "Московский дом книги" - http://www.mdk-arbat.ru/bookcard_all4.a ... id=2776541
В сети "Новый книжный", в т.ч. в других городах - http://www.nk1.ru/books/showBook/2194481
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Re: Ольга Тарасевич. Последняя тайна Лермонтова

Сообщение Игорь Михайлов Март 25th, 2009, 9:39 pm

Поздравляю Ольгу! Новая героиня? Классно! А как же Лика?
Форум Марины Крамер. http://kramer.forum2x2.ru/forum.htm
Игорь Михайлов
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Январь 11th, 2009, 2:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор.

Re: Ольга Тарасевич. Последняя тайна Лермонтова

Сообщение Владич Март 25th, 2009, 10:27 pm

Поздравляю!
Keep smiling!
Владич
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Март 19th, 2009, 4:35 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий

Re: Ольга Тарасевич. Последняя тайна Лермонтова

Сообщение просто мария Март 25th, 2009, 10:34 pm

Поздравляю! :)
Изображение
Очень мне эта серия нравится, и я уверена, что новая героиня будет не менее интересна, чем предыдущая.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Ольга Тарасевич. Последняя тайна Лермонтова

Сообщение Юлия_Набокова Март 25th, 2009, 10:47 pm

Я уже читаю.
Героиня - очень необычная!
Такие подробности работы судмедэкспертов сообщаются, что аж мурашки по коже.
В одном из предыдущих романов Лика Вронская приходила в морг и там было весьма шокирующее описание вскрытия трупа. Здесь - все еще более подробно. И Наталья совершенно не похожа на Лику - так что перевоплощение просто полное.
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Re: Ольга Тарасевич. Последняя тайна Лермонтова

Сообщение Лира Март 25th, 2009, 11:31 pm

Поздравляю!!! :)

"Такие подробности работы судмедэкспертов сообщаются, что аж мурашки по коже"
Хм, вызывает профессиональный интерес :)
Burning deep inside of me...
Лира
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ноябрь 10th, 2008, 8:21 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 1 книга / Фэнтези / АСТ
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Ольга Тарасевич. Последняя тайна Лермонтова

Сообщение Юлия_Набокова Март 26th, 2009, 3:08 pm

Лира, ты что - тоже???
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Re: Ольга Тарасевич. Последняя тайна Лермонтова

Сообщение Лира Март 26th, 2009, 11:26 pm

Юлия_Набокова
Нет, я не судмедэксперт, но моя уголовно-правовая специализация сказывается))
Burning deep inside of me...
Лира
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ноябрь 10th, 2008, 8:21 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 1 книга / Фэнтези / АСТ
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Ольга Тарасевич. Последняя тайна Лермонтова

Сообщение Марина Крамер Март 27th, 2009, 1:30 am

Олечка, поздравляю. Купила, когда была в Москве, уже почти дочитала. Очень интересно :D
Я не сдурела. Я вообще такая. (с) Ольга Арефьева
http://marina-kramer.ru
Аватара пользователя
Марина Крамер
Автор Экслибриса//12 книг//Прорыв года"08
 
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2007, 7:38 pm
Откуда: Красноярск
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 22/криминальный роман/ЭКСМО/Букмастер
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Ольга Тарасевич. Последняя тайна Лермонтова

Сообщение Татьяна Ка. Март 27th, 2009, 2:34 am

Олечка, так держать!
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Ольга Тарасевич. Последняя тайна Лермонтова

Сообщение Ирина Гурина Март 27th, 2009, 2:18 pm

Оля, поздравляю!
И себя поздравляю: я хорошие книги теперь откладываю к отпуску и предвкушаю :roll:
Аватара пользователя
Ирина Гурина
Труженик Экслибриса/10 книг!
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2005, 11:44 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 100+ книг/детские книги и юмористические романы/Фламинго, Эксмо и др.

Re: Ольга Тарасевич. Последняя тайна Лермонтова

Сообщение Юлия_Набокова Март 31st, 2009, 9:02 pm

Получила массу наслаждения от чтения книги и всей душой полюбила новую героиню. :)

А отзыв мой будет такой:

Декорации для преступления и расследования в новом романе поистине королевские – это с роскошью отремонтированная усадьба, когда-то принадлежавшая князьям Щербатовым. А княгиня Мария Щербатова была одной из возлюбленных Лермонтова. Традиционно для серии «Артефакт-детектив» повествование распадается на два временных пласта – современность и прошлое. Страницы прошлого посвящены на этот раз личности поэта Михаила Лермонтова. И вот под легким талантливым пером Ольги Тарасевич оживают великосветские балы и утонченные интриги. Первая поездка маленького Миши на Кавказ, его жестокая игра с Екатериной Сушковой, которую он увлек для того, чтобы бросить, отомстив тем самым за прошлые обиды, смерть Пушкина и стихотворение «На смерть поэта», после которого о малоизвестном поэте Лермонтове заговорил весь свет, любовная связь с Марией Щербатовой и роковая дуэль... Где еще оживать прошлому, как не в старинном особняке, в залах которого Михаил Лермонтов кружил голову Марии Щербатовой, очередной жертве своих злых розыгрышей? И вот уже по коридорам отреставрированного дома бродит привидение в белом платье и зовет поэта, а еще прежде, во время ремонта, находят альбом Марии Щербатовой с записями и рисунками Лермонтова, которые становятся предметом охоты неизвестного преступника.

В наши же дни олигарх Михаил Панин отремонтировал замок, желая воссоздать там атмосферу старины и предложить туристам необыкновенный аттракцион: полное погружение в прошлое. От костюмов и платьев с корсетами до мазурок с вальсами, от комнат, выполненных в стиле прошлого века, до старомодных манер, в спешном порядке привитых современным горничным, от конных прогулок до исконно русского дворянского меню в ресторане. И это увлекательное приключение с переодеваниями и балами читателям предстоит пережить вместе с героями романа. Сюда, на свадьбу брата Панина, и приезжает Наталья. И бывшее дворянское гнездо наполняется своеобразными «героями нашего времени». Это глянцевый фотограф Стас, журналистка-стервятница Юля, загадочный писатель Левицкий, вечно хнычущий сын Панина Антон, по убеждению эмо, сумасшедшая тетушка невесты, порывающаяся всем почистить карму, афроамериканка Айо, она же последняя пассия олигарха, исповедующая культ Вуду. Настоящий серпентарий, в котором предстоит разобраться Наталье, расследуя убийство горничной и череду последовавших за ним загадочных событий.

У этой книги очень необычная главная героиня – судмедэксперт. Поэтому будьте готовы выслушать шокирующие подробности про трупный запах, который впитывается в одежду так, что не отмыть, про опарышей, вгрызающихся в трупы, про мертвых бомжей, одежда которых кишит вшами. Но не думайте пугаться раньше времени – все эти ужасы, всего лишь будничная часть работы главной героини, поэтому говорится о них вскользь и как бы между прочим. В остальном же судмедэксперт Наталья – чертовски обаятельная женщина. Она предана своей основной работе, но в той же степени увлечена и другой сферой своей деятельности – благотворительностью. Наталья помогает бездомным псам, собирает деньги для приюта и тратит на собак значительную часть собственного заработка. Героиня немолода – у нее уже есть внучка, но она как магнитом притягивает к себе мужчин гораздо моложе себя, ведь сердце ее осталось по-прежнему юным. У нее рыжие волосы, которые словно впитали в себя тот огонь, который горит в душе героини. Она всему отдается со страстью – работе, благотворительности, внезапно нахлынувшей влюбленности, расследованию преступления, в которое она невольно оказывается вовлеченной.

Эту историю невозможно пересказать, ее можно только пережить. Почувствовать испепеляющая дотла любовную страсть, которой горит Екатерина Сушкова, испить вместе с ней горечь предательства любимого. Проникнуться поэтическим восприятием Лермонтова. Влюбиться запретной, неподконтрольной любовью вместе с Натальей и переболеть ею от первой до последней страницы. Заразиться от героини ее добрыми делами и уже никогда впредь не оставаться равнодушным к бездомному псу.

«Последняя тайна Лермонтова» - не просто книга, не просто развлечение, не просто приключение. Это концентрат страстей и сливки образов. Это ураган эмоций и вихрь впечатлений. Если не боитесь оказаться в их эпицентре – просто откройте книгу. А уж она затянет вас с самых первых строк, а когда выпустит – вы уже окажетесь немного другим. Потому что книги, которые пропускаешь через сердце, обязательно оставят свой след в душе. Яркий, солнечный и добрый.
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Re: Ольга Тарасевич. Последняя тайна Лермонтова

Сообщение Чепурина Апрель 2nd, 2009, 3:42 am

уже сбилась считать, сколько книг у Ольги :)
Аватара пользователя
Чепурина
Автор Экслибриса - 10 книг
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Июль 26th, 2004, 8:31 pm
Откуда: Мухбойск-на-Куличках

Re: Ольга Тарасевич. Последняя тайна Лермонтова

Сообщение Юлия_Набокова Апрель 3rd, 2009, 1:33 pm

Их надо не считать, а читать! :)
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ


Вернуться в Презентация книг экслибровцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron