Мария Брикер, "Мятный шоколад"

Наш клуб образовался в мае 2004 года, именно тогда тут собралась компания совсем зеленых, начинающих и неизданных авторов. Прошло время, многое изменилось, и теперь мы с гордостью  хотим представить вам результаты работы  Литклуба — изданные книги наших авторов.
Приходите, обсуждайте наши тексты, и твердо помните: издаться — можно.  
Свидетельство этого перед вами.

Модератор: Юлия_Набокова

Мария Брикер, "Мятный шоколад"

Сообщение Venetzia! Октябрь 6th, 2005, 1:44 am

Мария Брикер (ник на форуме - Мышь),
Изображение
"Мятный шоколад"
Серия: Детектив.ru
Дата выхода: 23.09.2005
Страниц: 352
Формат: 84x108/32


Что должна сделать актриса, чтобы получить роль в сериале? оказывается, надеть фиолетовые босоножки, взять банку малинового варенья и отправиться в гости к продюсеру. И не беда, что в квартире обнаружился лишь его труп, похоже, это тоже часть сценария... Сценария сериала "Уснуть навсегда", который Аля через несколько дней получила от... мертвого продюсера. отправитель посылки с того света строго-настрого запретил Але читать финал. Похоже, еще есть варианты...

Купить книгу
Последний раз редактировалось Venetzia! Октябрь 13th, 2005, 1:29 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Чепурина Октябрь 12th, 2005, 7:18 pm

Сегодня видела в магазине Мышкину книгу (в Свердловске)
Потрогала, полистала, понюхала, позавидовала :)
Аватара пользователя
Чепурина
Автор Экслибриса - 10 книг
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Июль 26th, 2004, 8:31 pm
Откуда: Мухбойск-на-Куличках

Сообщение Мария Брикер Октябрь 13th, 2005, 1:04 am

Алейда, большое спасибо за информацию! Надо же в Свердловске!!! Как интересно! :)
Мария Брикер
Автор Экслибриса//8 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Декабрь 3rd, 2004, 11:51 pm

Сообщение Терпсихора Октябрь 13th, 2005, 2:05 pm

Алейда писал(а):Сегодня видела в магазине Мышкину книгу (в Свердловске)
Потрогала, полистала, понюхала, позавидовала :)



И купила? :D
Терпсихора
Автор Экслибриса/3 книги
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Апрель 1st, 2005, 10:53 pm
Откуда: .ru

Сообщение Чепурина Октябрь 13th, 2005, 4:32 pm

Ну... Я думаю, если мне срочно надо будет узнать, что там говорится, Мышка сообщит :P
Книг, если честно, вообще не покупаю. Дорого с тавить некуда, в библотеке беру.
Кстати. В этом нашем магазине есть две ярковыраженных половины: с одной стороны - всякая жвачка (детективы, фантазии, любовь), а с другой - типа серьёзные вещи. Так вот, Мышкина - в серьёзной половине :)
Аватара пользователя
Чепурина
Автор Экслибриса - 10 книг
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Июль 26th, 2004, 8:31 pm
Откуда: Мухбойск-на-Куличках

Сообщение Ламбрант Октябрь 13th, 2005, 10:32 pm

И у нас появилась книга :P , но стоит дорого :? ... Я обещал с первой получки приобрести книгу Рольфа :roll: ... в общем, ещё подмую :wink: .
Ламбрант
 

Сообщение Мария Брикер Октябрь 15th, 2005, 11:38 pm

Ламбрант, спасибо большое за информацию :) Дорого стоит?
Надо же :D Вообще, приятно, однако, что она дорого стоит :D Мне она тоже очень дорога)))

Алейда, продавцы в магазине все препутали и засунули меня не в ту половину :mrgreen:
Мария Брикер
Автор Экслибриса//8 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Декабрь 3rd, 2004, 11:51 pm

Сообщение Александра Октябрь 16th, 2005, 12:33 pm

Мышка, сегодня поехала в книжный, мечтая наконец купить вашу книжку. Новый Книжный на метро Молодежная. Девушку Аверьянову на полке увидела, а ваш "Шоколад" - нет. Продавцы говорят, все разобрали))
Так что книгу я не купила, поищу в другом магазине, зато порадовалась, что ваш детектив люди покупают))
Удачи!
"В защиту детективного жанра я бы сказал, что он не нуждается в защите". (с) Х.Л.Борхес
Александра
Автор Экслибриса/2 книги
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Сентябрь 3rd, 2004, 7:09 pm

Сообщение Ламбрант Октябрь 16th, 2005, 9:26 pm

Дорого стоит?

Что-то около 200р. :x По казанским меркам это дорого, даже Акунина в твёрдой обложке гораздо меньше оценивают :? ...

приятно, однако, что она дорого стоит

Ничего приятного не вижу :evil: . Для нового автора лучше, конечно, чтобы подешевле, чтобы все смогли купить, а не только поклонники :o . А то у нас как видят, что 200р. на ценнике, так сразу бегут к полкам с переводной лит-рой, того же Брауна хватают за 300р. :cry:
Ламбрант
 

Сообщение Александра Октябрь 16th, 2005, 11:00 pm

Ламбрант, ничего себе! :| У нас в мск - 95 рублей.
"В защиту детективного жанра я бы сказал, что он не нуждается в защите". (с) Х.Л.Борхес
Александра
Автор Экслибриса/2 книги
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Сентябрь 3rd, 2004, 7:09 pm

Сообщение Мария Брикер Октябрь 16th, 2005, 11:14 pm

Александра, мне очень приятно, что Вы хотите купить мою книгу))) То что книгу быстро раскупли меня очен радует. Но здесь нет моей заслуги, возможно, читателей занитересовала обложка или название :) Кстати, Елена Аверьянова пишет очень талантливо и увлекательно. Я ее книгу с огромным удовольствием прочитала.
И Вам тоже удачи! :)


Ламбрант, ничего себе цена! :shock: В Москве в два раза дешевле.
Мария Брикер
Автор Экслибриса//8 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Декабрь 3rd, 2004, 11:51 pm

Сообщение Мария Брикер Октябрь 16th, 2005, 11:29 pm

Ой, пока пост писала Александра уже все рассказала и тоже удивилась так же как и я :)
Мария Брикер
Автор Экслибриса//8 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Декабрь 3rd, 2004, 11:51 pm

Сообщение Гость Октябрь 16th, 2005, 11:52 pm

15 октября видела много Мышкиных книжечек в "молодой гвардии"(ст. м. "Полянка"). Очень эффектно стоят, обложечкой, а не корешком. Мой друг приобрел. А я - нет. Можно поугадывать, почему...
Гость
 

Сообщение Ольга Тарасевич Октябрь 17th, 2005, 1:08 am

прошу прощения, сообщение, которое размещено выше - мое
Ольга Тарасевич
Автор Экслибриса//6 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2005, 10:51 pm
Откуда: Минск

Сообщение Blackfighter Октябрь 17th, 2005, 1:29 pm

vladda, а мы рядом совсем с МГ работаем... вот надо туда забежать со списком знакомых и приятелей. :)
Бессонная ночь над белым листом,
Как бездна между мостом и крестом... (с) Элхэ Ниэннах
Аватара пользователя
Blackfighter
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Июль 14th, 2005, 11:29 am
Откуда: Лыткарино, МО

Сообщение Груня Октябрь 17th, 2005, 8:21 pm

читала два романа М. Брикер. первый понравился, от второго в восторге. мое мнение - у данного автора очень высокий творческий потенциал.
"Неужели красота, самое драгоценное, что есть в мире, валяется, как камень на берегу? Красота - это то удивительное и недоступное, что художник в тяжких душевных муках творит из хаоса мироздания".
С. Моэм
Груня
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Февраль 16th, 2005, 2:16 pm
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Ламбрант Октябрь 17th, 2005, 9:16 pm

Ничего себе, в Первоспрестольной за 95 :evil: ! Я тоже в шоке :shock: ...
Ламбрант
 

Сообщение Silver_ Fox Октябрь 17th, 2005, 9:31 pm

=========================================================
15 октября видела много Мышкиных книжечек в "молодой гвардии"(ст. м. "Полянка"). Очень эффектно стоят, обложечкой, а не корешком. Мой друг приобрел. А я - нет. Можно поугадывать, почему...
=========================================================

Да, приобрёл :) Маме (умной образованной женщине за 40) книга очень понравилась.
Цена книги в Москве то ли 83, то ли 86 рублей. Дай бог каждому начинающему писателю такую обложку, загляденье.
Silver_ Fox
 

Сообщение Мария Брикер Октябрь 18th, 2005, 1:48 pm

Груня, большое спасибо за Ваш отзыв. :)

Silver_ Fox, я счастлива, что вашей маме понравилась моя книга. Ура! :)
Приятно, что вы мою обложку похвалили, мне тоже она очень нравится :)
Спасибо!
Мария Брикер
Автор Экслибриса//8 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Декабрь 3rd, 2004, 11:51 pm

Сообщение Юлия_Набокова Ноябрь 6th, 2005, 2:56 pm

Мышка, как и обещала, сообщаю: в Иркутске ваша книжка обнаружена, куплена и уже прочитана на одном дыхании!
Книжку даже по базе искать не пришлось - продавцы выставили ее обложкой на полке детективов. Судя по ярлычку, привезли совсем недавно - 25 октября. Стоимость - 103 рубля, а не под 200, как кто-то уже возмущался. И она того стоит! Про впечатления отпишусь позже. А оформление очень порадовало и качественной бумагой, и стильной обложкой, и выпуклыми буковками детектив.ру в названии серии. Думаю, любой из наших форумчан мечтал бы быть изданным в столь достойном оформлении.
Вам от всей души удачи!
Когда ждать новых романов?
:wink:
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Сообщение Мария Брикер Ноябрь 7th, 2005, 2:25 pm

Как же приятно знать, что моя книжка добралась до берегов Ангары. Спасибо Вам большое, Бестия, и за информацию, и за то, что Вы купили и прочитали мою книгу. Благодарю за отзыв! Такие приятные слова Вы мне сказали. :oops: Если не передумаете, буду рада услышать от вас любую критику и впечатления по содержанию.
Оформление мне тоже очень нравится, особенно глянцевая вставочка на корешке, повторяющая картинку. Если честно, я даже не мечтала о подобной обложке. На следующий день, после того как подержала книгу в руках, попросила редактора передать художнику мою искреннюю благодарность.
Новый роман уже вышел – 31 октября :) В самое ближайшее время информация о книге появится в этом разделе.
Вам тоже желаю удачи!
Мария Брикер
Автор Экслибриса//8 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Декабрь 3rd, 2004, 11:51 pm

Сообщение Юлия_Набокова Ноябрь 8th, 2005, 9:09 am

Мышка, критики не будет :) Начиная с первых страничек книжка безумно увлекла. У вас отличные описания, интересные и неоднозначные герои и увлекательный сюжет. Типаж у героини такой оригинальный - про "звезду" в своем жанре это вы сами придумали или такие актрисы и в самом деле есть? Сцена оплакивания чиновника просто бесподобна - я хохотала от души. Понравился и разговор Клима с Алей, когда он выбирал гроб ("Так вы про собаку?!" :mrgreen: ) А уж эпизоды, где Алевтина играет безумие, - просто блеск!

Кто-то уже говорил, что книга понравилась его матери, так вот я тоже поймала себя на мысли, что ваш роман пришелся бы по вкусу и маме, и свекрови, которые довольно взыскательны в чтении.

Что касается основной интриги романа (таинственный проект Берушина и Варламова), то так совпало, что как раз на прошлой неделе я посмотрела сериал "Большая прогулка" на дивиди. Он еще раньше шел по Первому каналу - не смотрели? Кино как раз про съемки реалити-шоу, герои которого не подозревают, что их снимают. Если вы его не видели, возможно, будет интересно посмотреть фильм на похожую тему.

... А вашу книгу было бы здорово экранизировать, так и просится на экран!
:)

И последний вопрос: очень интересно знать, как долго вы писали роман и сколько заняла правка?

Поздравляю с новым романом! Буду ждать, пока довезут до нас )))
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Сообщение Мария Брикер Ноябрь 8th, 2005, 6:53 pm

Бестия, в данную минуту я очень счастливый человек!
Безумно рада, что Вам понравилась моя книга! Большое спасибо за отзыв. Сцена плача и поход Клима в мастерскую – это мои любимые места в романе. :D «Звезду» в оригинальном жанре – родило мое воображение. Честно скажу, понятия не имею – существует ли подобные актрисы на самом деле, хотя довольно много информации собрала по киноиндустрии. Продумывая образ, исходила из того, что к некоторым актерам намертво прилипают определенные типажи и после они всю жизнь обречены играть только однотипных персонажей, и подумала, а почему бы не создать такую героиню, которую режиссеры приглашали исключительно на роли трупов :mrgreen:
Сериал «Большая прогулка» я, к сожалению, не смотрела. Обязательно посмотрю, очень интересно посмотреть фильм на похожую тему.
Этот роман я писала (включая правку) шесть месяцев. Писала каждый день, точнее ночь, по несколько часов, совмещая с основной работой. Правлю я обычно по ходу. Вечером пишу, на следующий день правлю то, что написала и правлю до тех пор, пока не получу морального удовлетворения. Потом дальше пишу и опять правлю. Поэтому, когда ставлю последнюю точку – править уже ничего не нужно. На всякий случай пробегаюсь по роману еще раз – это занимает день – два. Вот и все. :)
Спасибо большое за поздравления!
Вам творческих успехов и публикаций!
Мария Брикер
Автор Экслибриса//8 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Декабрь 3rd, 2004, 11:51 pm

Сообщение Юлия_Набокова Ноябрь 8th, 2005, 7:51 pm

Бестия, в данную минуту я очень счастливый человек!

Мышь, а я самый несчастный - у меня нет второй Вашей книжки! А в Москве она уже появилась в продаже? Надо будет наказать мужу, чтобы привез из командировки :)

Большое спасибо за отзыв.

Большое спасибо за книгу! Так держать!

«Звезду» в оригинальном жанре – родило мое воображение.

Приятно слышать ))) Очень удачная творческая находка!

Вспомнила, что хотела спросить! Чем таким пахло в съемной квартире Мухиной, если там не было трупа Зеленцова? И что там обнаружила следователь? Это единственный момент, который я до конца недопоняла :roll:
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Сообщение Мария Брикер Ноябрь 9th, 2005, 7:21 pm

Бестия, моя вторая книжка в продаже уже появилась :) Но по-моему пока только в одном магазине. В ТД на Войковской.

По поводу Вашего вопроса.
В съемной квартире Мухиной ничем не пахло. Пахло из мусоропровода, это Зотова решила, что вонятет из квартиры.
В квартире Зотова обнаружила ПТС на темно-синий фольц, поняла, что соврешенно точно - убийца Мухина - я об этом писала в конце романа. Потом архив Зеленцова и фотоальбом. Вероятно, пытаясь запутать читателя я невнятно это прописала :)
Мария Брикер
Автор Экслибриса//8 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Декабрь 3rd, 2004, 11:51 pm

След.

Вернуться в Презентация книг экслибровцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron