Тарасевич О.И. (vladda). Без чайных церемоний

Наш клуб образовался в мае 2004 года, именно тогда тут собралась компания совсем зеленых, начинающих и неизданных авторов. Прошло время, многое изменилось, и теперь мы с гордостью  хотим представить вам результаты работы  Литклуба — изданные книги наших авторов.
Приходите, обсуждайте наши тексты, и твердо помните: издаться — можно.  
Свидетельство этого перед вами.

Модератор: Юлия_Набокова

Сообщение Scully Март 19th, 2006, 8:35 pm

Vladda!!!

Как же я сегодня опростовлосилась! Была сегодня на книжном рынке, на Петровке... И был мне знак ( :lol: ). Рядо со мной женщина подошла к прилавку и так же скучая, как и я, от обилия старых, перечитанных книжек, спросила: "Скажите, а мне дочка посоветовала какую-то новенькую... вроде на Т..."
Владда, простите, у меня ничего не Ёкнуло -- потому как вы законспирировались.
Продавщица стала перебирать стопки -- там отыскалась некто Троицкая. Потом нашлась и Тарасевич. Увы, интуиция моя задремала. А женщина сказала: "Была не была, все равно читать нечего, беру обеих!" Купила -- и ушла, улыбнувшись.
А я...
Что ж, я куплю вашу книгу во вторник.
А пока -- очень сильно поздравляю.
Дай Бог не последняя!!!
Scully
 

Сообщение Ирина Гурина Март 19th, 2006, 8:37 pm

:) Я у себя в Питере, кстати, ни вторую Юльку, ни третью книгу не могу найти :mrgreen: Хотя, тоже бы "помониторила" :roll: Не было :twisted:
Так что Вам еще повезло - можно подглядывать за процессом распространения. Будут брать, не распробовали еще. Еще будете автографы раздавать и от фанатов прятаться.
Аватара пользователя
Ирина Гурина
Труженик Экслибриса/10 книг!
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2005, 11:44 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 100+ книг/детские книги и юмористические романы/Фламинго, Эксмо и др.

Сообщение Ольга Тарасевич Март 19th, 2006, 10:05 pm

А в Минске, увы, лежат ваши книги. Брачный период я уже надыбала, но еще не читала:) И еще там лежат книжки Богдановой. Я вижу - девочнкам хочется их купить. Оформление супер, книжка сама просится в сумку. Но ценник... Не знаю, что случилось в книготорговле. НДС вроде еще в прошлом гожу поменяли. А цены выросли в рознице минимум на 30 процентов. Ваша книга стоит порядка 7 долларов. Моя 2,5, но покет ведь раньше был тоже дешевле!!!!
Ольга Тарасевич
Автор Экслибриса//6 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2005, 10:51 pm
Откуда: Минск

Сообщение Ольга Тарасевич Март 19th, 2006, 10:09 pm

Скалли, спасибо:) вот теперь буду переживать - кто из двух авторесс на "Т" больше понравится той покупательтнице:)
Ольга Тарасевич
Автор Экслибриса//6 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2005, 10:51 pm
Откуда: Минск

Сообщение Scully Март 19th, 2006, 10:26 pm

Девочки, мне очень нравится ваш разговор: "а моя книга"... "а ваша"... Знаете, как классно!
Дай Бог, чтобы у вас была возможность чуть позже пообщаться: "а мне очень понравилась ваша двенадцатая книга"..."а мне ваша одиннадцатая"!
Scully
 

Сообщение Ольга Тарасевич Март 19th, 2006, 10:45 pm

Скалли, у вас есть опыт, когда все заканчивалось после издания одной книги? Мне кажется, что мои новые романы лучше изданного. Это как ступеньки - чтобы куда-то дойти, должна быть первая. А кризис жанра... ну, наверное он возникает, но вот мне, к примеру, и последние романы Акунина и Марининой нравятся:)
Ольга Тарасевич
Автор Экслибриса//6 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2005, 10:51 pm
Откуда: Минск

Сообщение просто мария Март 19th, 2006, 10:51 pm

Еще раз поздравляю! :)
Путь эта маленькая ошибка с лишним ноликом "овеществится"! :lol:
Удачи, вдохновения и больших тиражей!
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Сообщение Ольга Тарасевич Март 19th, 2006, 11:40 pm

Просто Мария, благодарю за поздравление. А мне-то как хочется, чтобы ваши романы напечатали огромными тиражищами!!!!
Ольга Тарасевич
Автор Экслибриса//6 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2005, 10:51 pm
Откуда: Минск

Сообщение Scully Март 23rd, 2006, 1:04 pm

Дорогая Владда!
Как и обещала, купила вашу книгу, прочитала в один присест. Восхитилась изобретательностью и литературным коварством, каковые позволяют держать читателя в напряжении до последних страниц!
очень вовремя была дана подсказочка про Танк -- и кто не успел, тот пролетел.
Как водится, провела опрос торгующих. Барышня, у которой я "закупаюсь", рассказала, что в пятницу получила 56 книг (ВАШИХ) а во вторник, после моей покупки, у нее осталось 7.
Один из оптовиков честно сказал, что именно ВАШУ книгу не отслеживает, потому что БОЛЬШОЙ оптовик просит брать товар в ассортименте -- то есть, к примеру) на 20 пачек раскруток пачку-две новичков.
Но продавцы сказали, что книга идет хорошо. Ну, и обложка живая и яркая.
Интрига на высоте, стиль оч-ч-чень неплох, язык, что правда, скорее журналистский. В некоторых местах ощутимо (МНЕ!) недостает эпитетов и уточнений... К примеру, так бы хотелось, к примеру, узнать, какого цвета "Форд": ЧТО именно она пьет? В каком бокале Маша несет смерть...
Но это очень субъективное мнение, так что не обижайтесь.
Уверена, что следующие книги принесут вам известность, если не славу.
Чего от всего сердца желаю.
Давно я так не зачитывалась -- после всего того мусора, который вынужденно приобретаю, чтобы, как говорит мой муж , "буквы складывать"...
Спасибо, Владда!
Действительно -- спасибо!

естественно, я сразу же расхвалила вашу книгу приятельницам и коллегам. Хотя она и дороговата (почти 2 у.е.), но хорошее чтение дешевым быть по определению не может. Кстати, некоторые новички стоят насколько дешевле -- а вы на уровне раскрученных писателей. Сразу!
Scully
 

Сообщение dmalkuzm Март 23rd, 2006, 2:05 pm

Просто поздравляю ! :D
________________________

"КоммЭнтарии: бЭз коммЭнтариЭв" (с) Золотой теленок
dmalkuzm
 

Сообщение Ольга Тарасевич Март 23rd, 2006, 6:07 pm

Ой, Скали, спасибо большое, у меня прямо гора с плеч свалилась. Да, насчет языка буду исправляться, мне кажется, следующие книги вышли уже не такие "телеграфные".

А в Минске глухо. Раз в неделю я объезжаю несколько магазинчиков, где пылятся мои творения. Я их ставлю на самое видное место. Продавцы, наверное в отместку, заложили меня стопкой Донцовой:)


Спасибо, что купили мою книгу и выясняли про продажи. У меня сегодня очень радостный день



Dmalkuzm, мерси за поздравление:)
Ольга Тарасевич
Автор Экслибриса//6 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2005, 10:51 pm
Откуда: Минск

Сообщение Чепурина Март 24th, 2006, 8:48 pm

Рада за Вас :)
Аватара пользователя
Чепурина
Автор Экслибриса - 10 книг
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Июль 26th, 2004, 8:31 pm
Откуда: Мухбойск-на-Куличках

Сообщение Ольга Тарасевич Март 24th, 2006, 11:54 pm

Спасибо, Алейда. :lol:

Скорее бы был повод вас поздравлять!
Ольга Тарасевич
Автор Экслибриса//6 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2005, 10:51 pm
Откуда: Минск

Сообщение Ятвяжская Людмила Март 25th, 2006, 12:08 am

Я была в Центральной, я была а Толбухина, я смотрела в Гуме и Цуме, а ещё на вокзале. Нетути.Где купить?!
Ятвяжская Людмила
 

Сообщение Ольга Тарасевич Март 25th, 2006, 2:04 am

Искать надо:) Все стоит на полках. Надо внимательнее смотреть. В четверг видела в центральной книгарне возле КГБ(там такая крутящаяся стойка с дамскими покетами). И в подписных изданиях на проспекте возле парикмахерской "Чародей"(тоже на проспекте) - на полке, которая располагается перпендикулярно проходу от кассы. Спасибо, что искала. Знаю еще пару-тройку магазинов, но они в таких антарктидах, что жаль гонять. Если вдруг(!!!!) меня раскупили в центре, позвони, пожалуйста. У меня весь багажник машины забит стопками творчества:)
Ольга Тарасевич
Автор Экслибриса//6 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2005, 10:51 pm
Откуда: Минск

Сообщение Ятвяжская Людмила Март 25th, 2006, 2:16 am

В Центральной нету. Либо я ослепла, либо нету. Там кто угодно...Но нахлебничать не буду: завтра зайду ещё раз :) Не будет - пеняй на себя:))))))))))И открывай багажник:)
Ятвяжская Людмила
 

Сообщение Ольга Тарасевич Март 25th, 2006, 2:49 am

Договорились:) Да я сама в четверг себя не сразу нашла. Ужо радуюсь, думаю, кто это купил книжечку - а тута вот она я, на нижней полке, в самом конце:) Книжек сейчас много. Это радует читателей и авторов тревожит:)
Ольга Тарасевич
Автор Экслибриса//6 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2005, 10:51 pm
Откуда: Минск

Сообщение Ятвяжская Людмила Март 25th, 2006, 4:20 pm

Конкуренция? Это хорошо. Пусть заполонили все полки Донцова, Полякова и Дашкова, это на время.
Ятвяжская Людмила
 

Сообщение Ольга Тарасевич Март 25th, 2006, 5:04 pm

Конечно хорошо. Я ж не только пишу детективы - я их и глотаю пачками:) И радуюсь, что всегда есть новенькие книжки:)
Ольга Тарасевич
Автор Экслибриса//6 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2005, 10:51 pm
Откуда: Минск

Сообщение Ятвяжская Людмила Март 26th, 2006, 1:43 pm

А сюжеты совпадают у разных авторов?(обывательское любопытство:))
Ятвяжская Людмила
 

Сообщение Ольга Тарасевич Март 26th, 2006, 6:22 pm

сюжеты мне кажется не совпадают. во всяком случае явного плагиата нет. но автор который пишет давно в чем-то повторяет сам себя. но как говорится любимым можно простить все а любимым писателям - некоторое занудство
Ольга Тарасевич
Автор Экслибриса//6 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2005, 10:51 pm
Откуда: Минск

Сообщение Каллипсо Март 26th, 2006, 8:17 pm

Ох, давно я в книжном не была - нервы берегу (книг много, а денег, как назло, мало) - но пора идти. Поздравляю! Жду вторую! И третью и пятнадцатую (в перспективе) :D :D :D :mrgreen:
"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь".
Клайв Льюис
Аватара пользователя
Каллипсо
 
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2005, 12:40 am
Откуда: Беларусь

Сообщение Ятвяжская Людмила Март 27th, 2006, 2:48 pm

vladda, Ну да. Но не из книги в книгу. Повторение из книги в книгу биографии главгероя, похожие ситуации, стандартное поведение...
О, я сегодня забыла под парой книгу. И в книжный зайти.
Ятвяжская Людмила
 

Сообщение NataS Июнь 28th, 2006, 12:16 pm

Прчитала "Без чайных церемоний". Если совсем просто сказать - мне очень понравилось! Мне тут же стало жаль, что нет пока второй книги, хотя уверена, это вопрос времени. Очень приятные и живые герои. Без пафоса, но не банальные. Что меня поразило, я до самого конца книги не раскусила главного злодея, хотя детективов прочитала немеряно и почти всегда уж к середине точно угадываю подонка :) А тут фига. Так что спасибо автору за очень приятный вечер! Читается легко! А по стилю и точности психологических портретов могу сказать, что у Оли оч. большой потенциал!
NataS
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Март 8th, 2006, 2:53 am

Сообщение Юлия_Набокова Июнь 28th, 2006, 1:11 pm

А к нам до сих пор не завезли :(((
Буду теперь искать в Москве!
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Пред.След.

Вернуться в Презентация книг экслибровцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2