Набокова Юлия (Бестия), Волшебница-самозванка

Наш клуб образовался в мае 2004 года, именно тогда тут собралась компания совсем зеленых, начинающих и неизданных авторов. Прошло время, многое изменилось, и теперь мы с гордостью  хотим представить вам результаты работы  Литклуба — изданные книги наших авторов.
Приходите, обсуждайте наши тексты, и твердо помните: издаться — можно.  
Свидетельство этого перед вами.

Модератор: Юлия_Набокова

Сообщение Амрит Май 9th, 2006, 4:20 pm

Еле расшифорвала отцовский почерк, прочитала и подумала – хотел, наверное, похвалить. Я только начала читать, но мне сейчас кажется, что упрек в отсутствии оригинальности не совсем к месту, потому что, похоже, твоей идеей было типовое вывернуть по своему, чего стоят заклинания по Фоменко и отсылка в аннотации к сказкам. Но рецензию свою он просил передать, что я и делаю:

При всей кажущейся незамысловатости сюжет (опять вечные «походы изгоев», путешествия Иеро, троих из леса) автор буквально завораживает своей выдумкой и, главное, языком. Книжка читается на одном дыхании. Пусть надоела и стандартная пара (маг-недоучка и воин), они настолько дополняют друг друга в самых разных ситуациях, что читатель перестает ощущать и стандартные решения ситуации, и несколько типовые черты персонажей. А это очень большая заслуга автора, которому хочется пожелать скорейшего выхода других книг. Не обязательно в этой серии. Хотя, кажется, история главных героев далеко еще не завершена. А вообще-то, неожиданности это здорово, тем более в литературе.
Сергей Белоглазов
А на вопрос я тебе в ЖЖ отвечала.
Изображение
Аватара пользователя
Амрит
Автор 06/07, Серебряная сказка, 6 книг
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ноябрь 24th, 2004, 3:44 pm
Откуда: г. Калининград
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Юлия_Набокова Май 10th, 2006, 7:07 am

Ух ты! Моя самая первая настоящая рецензия! Да какая замечательная :) Передавай отцу большущий привет и благодарность от польщенного автора! :)))
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Сообщение Амрит Май 10th, 2006, 7:23 am

Бестия, передала, сказал в ответ - я очень старался, но мне действительно книжка понравилась :roll:
Изображение
Аватара пользователя
Амрит
Автор 06/07, Серебряная сказка, 6 книг
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ноябрь 24th, 2004, 3:44 pm
Откуда: г. Калининград
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Юлия_Набокова Май 22nd, 2006, 1:33 pm

Амрит, только сейчас ответ обнаружила. Мне очень приятно, буду рада стараться и дальше! :)
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Сообщение Doctor Lloyd Июнь 10th, 2006, 11:40 pm

Бестия, написал обещанный отзыв. Если что, больно не бей!
http://begemotfrv.livejournal.com/66850.html
"Жизнь мудрее всех нас, живущих и мудрствующих" (с)
Аватара пользователя
Doctor Lloyd
Модератор
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Август 7th, 2005, 9:04 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Малая проза

Сообщение Юлия_Набокова Июнь 11th, 2006, 10:12 am

Doctor Lloid , спасибо! Очень интересный отзыв и ценные замечания. За такое не бить, а расцеловать надо! :)
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Сообщение Белов Александр Июль 18th, 2006, 12:49 am

Сегодня видел "Невесту океана", к сожалению только обложку и только в интернете. Дорогая Бестия, книга выйдет все же в августе или уже сейчас ее можно купить? Спасибо!
Вы обо мне еще услышите! ;)
Аватара пользователя
Белов Александр
 
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Апрель 8th, 2006, 4:58 pm
Откуда: Орехово-Зуево, МО
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5/Мистика/ЭКСМО
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Юлия_Набокова Июль 18th, 2006, 8:07 pm

Александр Владимирович, "Невеста" выходит в августе, в интернете пока только анонс.
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Сообщение Белов Александр Июль 19th, 2006, 10:12 am

"Невеста" выходит в августе, в интернете пока только анонс.

Жаль, что придеться ждать. Обложка мне очень понравилась, будет выделяться из общей массы :D
Вы обо мне еще услышите! ;)
Аватара пользователя
Белов Александр
 
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Апрель 8th, 2006, 4:58 pm
Откуда: Орехово-Зуево, МО
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5/Мистика/ЭКСМО
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение lurus Ноябрь 13th, 2006, 11:10 am

Милое, ненапряжно-расслабляющее чтиво! В меру иронично, в меру забавно. Ни капельки не серьезно. Без морали, намека, глубокого философского подтекста и высоких идей. Да и не нужны они тут. Неплохая книжка для того, чтобы скоротать время в общественном транспорте. Написано легко и просто, порой слишком просто, ниточка сюжета тянется себе и влечет за собой. Но что особенно радует - раздражает лишь тупость и упертость героини, а вовсе не автора.
Да и пусть в голове не останется ничего, после того, как перевернется последняя страница. Ну и пусть. Книжка свою миссию выполнила - читатель неплохо провел время.
Конечно, высокой литературой это не назовешь, а вот на добротный ширпотреб вполне потянет. И ничего плохого в этом нет - не всем же шить платья от кутюр, кто-то должен одевать простой народ-))) :P
lurus
 

Сообщение Юлия_Набокова Ноябрь 21st, 2006, 10:40 am

lurus, как это я пропустила ваш отзыв.
Спасибо за мнение :)
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Сообщение Липа Ноябрь 23rd, 2006, 1:02 pm

Дочитала. ЗдОрово! Но, я, собственно, уже об этом писала. С каждой страницей все интереснее и интереснее, затягивает. Единственное, что практически в самом начале я уже поняла, что Селена та еще штучка. Правда, практически до последнего момента думала, что именно она эту кашу с появлением Яны в средневековье и заварила.
ЗЫ. Я понимаю, что автору нравится Ив, но мое сердце навеки вечные отдано душке-Хороняке.
Будьте счастливы при каждом удобном случае!
Аватара пользователя
Липа
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Март 23rd, 2006, 6:18 pm
Откуда: Минск

Сообщение Юлия_Набокова Ноябрь 23rd, 2006, 1:23 pm

Липа, а почему вы думаете, что я не люблю Хороняку? :)))
Спасибо за отзыв! А про Селену - вам ли не понять, с вашим детективным мышлением? :)
А насчет каши с появлением Яны - признаюсь, я до конца книжки сама не знала, кто ее заварил. Уже в последний момент это решила :)
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Сообщение Липа Ноябрь 24th, 2006, 1:34 pm

А насчет каши с появлением Яны - признаюсь, я до конца книжки сама не знала, кто ее заварил. Уже в последний момент это решила

У нас с вами методы работы определенно очень схожи. :wink: Вот и не верь после этого в магию имен. Я ведь тоже Валерьевна, если вы обратили внимание...
Будьте счастливы при каждом удобном случае!
Аватара пользователя
Липа
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Март 23rd, 2006, 6:18 pm
Откуда: Минск

Сообщение Юлия_Набокова Ноябрь 24th, 2006, 2:15 pm

Надо же! А мне почему-то казалось, что вы - Владимировна :) Вот это совпадения - и Юлии Валерьевны, и в одном издательстве. Только жанры разные :)
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Сообщение Гордон Шамуэ Декабрь 23rd, 2006, 5:46 am

http://lib.aldebaran.ru/author/nabokova ... amozvanka/

Гость: галина
стиль слабый, лексика бедная.Сам текст напоминате школьное сочинение на заданную тему.Абсолютно не смешно.Но бывает и хуже.Это еще средненько.
20.09.2006 16:47

Гость: Мария
Я читала книгу на бумаге! Отличная книга! Хохотала до слез.
Ничего не понимаю, про каких Золушек в рецензиях речь идет?
Про Золушек я обожаю читать, но
у меня не возникло таких ассоциаций.
В книге много находок, нестандартный взгляд на многие вещи.
Ирония - высший класс! Многие моменты в книге выписаны очень интересно. Героиня чудесная.
Легкий язык и стиль.
Получила массу удовольствия и хорошее настроение.
Рекомедую читать!

Автору респект!
20.09.2006 17:48
Гордон Шамуэ
 

Сообщение Юлия_Набокова Декабрь 23rd, 2006, 7:41 am

Гордон Шамуэ, спасибо, конечно, что потратили время и прочитали отзывы не только на мою книгу, но и на романы других ЭКС-либровцев. Но что вы хотели этим сказать? :wink:
Возьмите абсолютно любого автора из библиотеки "Альдебарана" - картина не изменится. У одной и той же книги найдутся и поклонники, и те, которым она не понравилась.
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Сообщение Гордон Шамуэ Декабрь 23rd, 2006, 12:49 pm

Просто это мои первые посты на форуме :-))) А так ничего умно-заумного :-) надеюсь не обидел :wink:
Гордон Шамуэ
 

Сообщение Юлия_Набокова Декабрь 24th, 2006, 2:16 pm

На что ж тут обижаться? Просто интересно, какой смысл вы вложили в эту подборки :mrgreen:
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Сообщение Sharga Декабрь 25th, 2006, 12:05 pm

Лично мне в книге понравилось то же, что и остальным: живой язык, хороший юмор, богатая на захватывающие приключения фантазия автора. А не понравилось нечто другое: очень уж плоские и невыразительные получились злодеи, начиная от Ван Бола и заканчивая самой Селеной. К положительным персонажам таких претензий нет - они яркие, интересные. Чего стоят превращённый в рыжего кота кузен-ловелас или рэппер-волшебник Слимшедий! Да и сама Яна очень нравится. За исключением, пожалуй, Ива... Главный герой получился несколько шаблонным и, честно признаться, портил мне удовольствие от прочтения на протяжении всего романа. Ну а в общем и целом, Бестии огромное спасибо за приятно проведённое с её книгой время :wink:
Аватара пользователя
Sharga
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Апрель 6th, 2006, 10:50 pm
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Юлия_Набокова Январь 7th, 2007, 9:32 am

Sharga , большое спасибо за отзыв! Я его только сейчас обнаружила, нашла бы раньше - получился бы подарок к Новому году, а так вышел к Рождеству :)
Признаю претензии к Ван Болу и Иву, сделайте скидку на дебют :) А вот Селена, мне кажется, не так проста получилась. Во всяком случае, в одном из отзывов, в котором критиковали всю книгу, образ Селены как раз отметили как неоднозначный и удачный. Сколько читателей - столько мнений!

Ну а в общем и целом, Бестии огромное спасибо за приятно проведённое с её книгой время :wink:

Огромное спасибо за эти слова! Вдохновилась и побегу писать новую книжку :)

С Рождеством вас! Всего самого доброго, светлого и радостного! Волшебства и чудес!
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Сообщение Красная шапочка Май 8th, 2007, 8:22 pm

Присоединяюсь к поздравлениям! Автор молодец!
Желаю творческих успехов и немного времени для сна)
Красная шапочка
 

Сообщение Юлия_Набокова Май 11th, 2007, 7:18 am

Спасибо, Красная шапочка! Хотя уже год прошел, но все равно приятно :)
Не обижаетесь, что я вас в книжке злодейкой выставила? :)
Насчет сна не переживайте - поспать я люблю, во сне и многие сценки вижу :)
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Пред.

Вернуться в Презентация книг экслибровцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron