Александра Столярова, "Алмаз моей мечты"

Наш клуб образовался в мае 2004 года, именно тогда тут собралась компания совсем зеленых, начинающих и неизданных авторов. Прошло время, многое изменилось, и теперь мы с гордостью  хотим представить вам результаты работы  Литклуба — изданные книги наших авторов.
Приходите, обсуждайте наши тексты, и твердо помните: издаться — можно.  
Свидетельство этого перед вами.

Модератор: Юлия_Набокова

Сообщение Чеширский Кот Июль 5th, 2006, 12:41 pm

Книгу. "Алмаз моей мечты". Из всей кипы, что я пробивала : )
Нас тоже не на помойке нашли...
(рецензии и отзывы не пишу)
Аватара пользователя
Чеширский Кот
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Сентябрь 8th, 2005, 11:51 pm
Откуда: деревня Речка Крапивенка

Сообщение Александра Июль 5th, 2006, 1:00 pm

Чеширский Кот, она наверное штрих-код искала:))
"В защиту детективного жанра я бы сказал, что он не нуждается в защите". (с) Х.Л.Борхес
Александра
Автор Экслибриса/2 книги
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Сентябрь 3rd, 2004, 7:09 pm

Сообщение Чеширский Кот Июль 5th, 2006, 1:04 pm

А мне показалось, что она листала книжку, присмотренную для себя. (штрих-код наклеен на четвертой сторонке обложки, а не в тексте. :)
Нас тоже не на помойке нашли...
(рецензии и отзывы не пишу)
Аватара пользователя
Чеширский Кот
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Сентябрь 8th, 2005, 11:51 pm
Откуда: деревня Речка Крапивенка

Сообщение Александра Июль 5th, 2006, 3:17 pm

Была б я кошкой, замурчала бы от удовольствия:))
"В защиту детективного жанра я бы сказал, что он не нуждается в защите". (с) Х.Л.Борхес
Александра
Автор Экслибриса/2 книги
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Сентябрь 3rd, 2004, 7:09 pm

Сообщение Липа Июль 5th, 2006, 9:08 pm

Какое лето плодоносное у литклубовцев! Поздравляю!
Будьте счастливы при каждом удобном случае!
Аватара пользователя
Липа
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Март 23rd, 2006, 6:18 pm
Откуда: Минск

Сообщение Рат Июль 10th, 2006, 4:38 pm

Стрелецкий,
ну, тогда хоть одну книгу издайте, а уже потом с таким цинизмом судите больше это тираж или маленький.
Обращаться в издательства можно и не имея паспорта. Главное, есть ли, с чем туда обращаться. а если дойдет дело до издания, наличие паспорта не проблема. Одна моя знакомая девушка издала книгу в 15 лет. Так что дерзайте.
И еще совет - подавая рукопись, по возможности не сообщайте свой возраст. Мало ли как это отразиться может. Вдруг редактор подумает, что уровень произведения соответствует возрасту (что не всегда верно) и не будет браться за текст.
Рат
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Август 4th, 2005, 10:51 am

Сообщение Юлия Июль 10th, 2006, 5:11 pm

Александра, поздравляю, успехов и тиражей!
Аватара пользователя
Юлия
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Январь 3rd, 2006, 11:27 am

Сообщение Александра Июль 12th, 2006, 9:13 pm

Липа, Юлия, спасибо вам за подзравления!:)
"В защиту детективного жанра я бы сказал, что он не нуждается в защите". (с) Х.Л.Борхес
Александра
Автор Экслибриса/2 книги
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Сентябрь 3rd, 2004, 7:09 pm

Сообщение Белов Александр Июль 19th, 2006, 12:36 pm

Александра, примите мои поздравления! Первую книгу я уже прочел, очень понравилось :D .
Вы обо мне еще услышите! ;)
Аватара пользователя
Белов Александр
 
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Апрель 8th, 2006, 4:58 pm
Откуда: Орехово-Зуево, МО
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5/Мистика/ЭКСМО
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Venetzia! Август 5th, 2006, 10:11 pm

Алекс, мне оч жаль, что эту книгу я не читала до издания, иначе бы обязательно подчеркнула некоторые места для твоего осмысления.
Итак, я узнала место нахождения алмаза в тот момент, когда ты сАкцентировала внимание читателя на графине с водой. То, что алмаз в воде не видно - я знала. Как и большинство читателей.
Все, далее я читала, лишь следя за действием - интрига пропала.
И даже когда прочла про "Вову Графа" - даже не закричала: "Я знала, я знала!" Это уже было все понятно.
Что бы я посоветовала тебе до издания? Прежде всего - о графине упомянуть очень вскользь. "Около мойки стоял напоовину полный графин " - этого достаточно =) И вообще я бы запретила тебе обозначать его как графин - пусть это был бы эээ.. хрустальный кувшин. Ваза. Банка и прочее. Но не графин - слишком очевидно это в связке с Вовой Графом.
Далее. Тема Аллы не раскрыта. С какой радости она принялась охотиться за алмазом? Этот кусок выпущен.
Плюсы:
- ГлавГер именно такой, каким должен быть, чтобы очаровать читательниц.
- Ну и самое главное - мне было интересно, хоть я тебя и поругала вначале, но почитала с удовольствием=)
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Nika Август 6th, 2006, 1:44 am

Александра, поздравляю еще раз! Желаю, чтобы поскорее наступило то замое завтра, когда проснешься знаменитой и ... и остальное все приложится:-)
Nika
Серебряное Перышко//5 книг//Прорыв Года"08
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Июнь 22nd, 2004, 4:41 pm
Откуда: гражданин мира

Сообщение Юлия_Набокова Август 6th, 2006, 9:29 am

Алексадра, возила твою книжку вокруг Кругобайкалки :)
Сначала читал муж, а потом уже я дочитывала вчера дома.
Ник получился просто потрясающий, любовная линия прописана так, что сама в процессе чтения пережила влюбленность Серафимы.
Очень здорово прописана атмосфера курортного городка и очень узнаваемо - сам отель. Если бы не знала от тебя, что прототип находится в Сочи, была бы уверена, что "Приют" писали с пансионата "Отдых" в Крыму (Мисхор) - он тоже небольшой, в три этажа, находится выше над пляжем, рядом с остановкой такси, в столовой такая же безвкусная еда и в нем тоже такие крошечные клетушки, в какой жила Серафима. Только номеров люкс там нет, а в остальном - копия, как будто еще раз в нем побывала.
Персонажи такие жизненные получились - особенно запомнилась вредная соседка дедушки-ювелира (копия нашей бывшей квартирной хозяйки) и крикливая администраторша. Агата - классная бабулька :)
Про графин с тухлой водой мне тоже сразу в глаза бросилось, только я, глупая башка, никак с алмазом его не соотнесла. Мне показалось, там будет какая-нибудь страшная находка вроде отрезанной руки 8)
Про Аллу тоже кусок недоделанным показался: всю книгу действие описывается достаточно подробно, а финал - бац! - и никаких тебе деталей, объяснялок мотивов и признания преступника. Кто такая Алла, откуда она взялась, как узнала про алмаз - мне не хватало ответов на эти вопросы. Хотя Аллу как раз и начинаешь подозревать - очень уж она милая с Серафимой. Только когда я узнала, что она убийца, была уверена, что алмаз ей нужен, чтобы обеспечить должный уход больной дочке - тогда как Серафима в конце говорит, что и дочки у нее никакой нет, это лишь прикрытие для отлучек.
Да, еще у меня возникло ощущение, когда ты упоминула сначала семью поляков из пансионата, а потом двух девушек-полек дома у Ярослава, что это какой-то польский заговор и убийц следует искать среди них. Поляки правда отдыхают на наших курортах? Никогда не встречала )))
И еще вопрос: Саш, Серафима ТАК много курит (я когда "Капкан для бабочки" читала, отмечала, что Кики курит часто, но здесь еще чаще получается. У меня даже возникло желание посчитать, сколько сигарет она выкуривает на 300 страниц текста, но потом поняла, что считать замучаюсь), потому что ты в тот момент, когда писала роман, бросала курить и поэтому свое подсознательное желание в курении транслировала на героиню? :)
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Сообщение Александра Август 6th, 2006, 1:19 pm

Девчонки, спасибо!
Жаль, что Алмаз я никому не давала читать, потому как заканчивала его очень срочно. Момент про Аллу я как-то упустила из виду... упс... На самом деле, просто забыла объяснить, сама теперь удивляюсь. Маразм и склероз:))
С курением тоже момент такой... противный. Юль, ты права, я тогда бросала, поэтому мои героини курили за двоих - за себя и за того парня:) Мне теперь неловко, но уже ничего не поправишь, будет пятно на моей репутации:)
Семейство поляков - настоящее. В реальности еще была супружеская пара поляков, пожилая, но в книгу не влезла.

Все, в следующий раз не буду выделываться и отдам книгу бета-тестерам, чтобы потом не краснеть:)
"В защиту детективного жанра я бы сказал, что он не нуждается в защите". (с) Х.Л.Борхес
Александра
Автор Экслибриса/2 книги
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Сентябрь 3rd, 2004, 7:09 pm

Сообщение Юлия_Набокова Август 6th, 2006, 5:01 pm

Ага, значит, объяснение-таки есть! Можешь написать здесь или в ЛС?
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Сообщение Александра Август 6th, 2006, 7:36 pm

Объяснение про Аллу? Да честно говоря, уже и не помню:) Написанная книжка у меня автоматом изгоняется из сознания, приходится садится и долго вспоминать, что к чему, если нужно что-то вспомнить:)) Сейчас продолжение "Кофе" пишу, приходится каждые несколько страниц залезать в первую книгу, чтобы вспомнить какие-то моменты - а то память напрочь отшибает:)
Сама перечитала и поняла, как ужасно легкомысленно я к своей писанине отношусь:))
"В защиту детективного жанра я бы сказал, что он не нуждается в защите". (с) Х.Л.Борхес
Александра
Автор Экслибриса/2 книги
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Сентябрь 3rd, 2004, 7:09 pm

Сообщение Белов Александр Август 22nd, 2006, 9:45 pm

Почти дочитал. Про алмаз в гравфине понял сразу, но сомнения были, а уж когда выскочил Вова Граф, тут уж сразу все понятно стало :) Так убийца Алла? Вот негодяйка!!! Книга мне очень нравится, видно что автор растет. Может я и ошибаюсь, но по качеству она на ступень выше "Бабочки..", хотя и она классная.
Не понравилось только использование приема: "За N часов до убийства...", слишком часто такое используется у других авторов.
Хочу пожелать вам творческих успехов в дальнейшем и всегда!!!
Вы обо мне еще услышите! ;)
Аватара пользователя
Белов Александр
 
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Апрель 8th, 2006, 4:58 pm
Откуда: Орехово-Зуево, МО
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5/Мистика/ЭКСМО
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Александра Август 31st, 2006, 12:45 pm

Александр Владимирович, большое вам спасибо:))
"В защиту детективного жанра я бы сказал, что он не нуждается в защите". (с) Х.Л.Борхес
Александра
Автор Экслибриса/2 книги
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Сентябрь 3rd, 2004, 7:09 pm

Пред.

Вернуться в Презентация книг экслибровцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron