Вопрос о членстве...

Наш клуб образовался в мае 2004 года, именно тогда тут собралась компания совсем зеленых, начинающих и неизданных авторов. Прошло время, многое изменилось, и теперь мы с гордостью  хотим представить вам результаты работы  Литклуба — изданные книги наших авторов.
Приходите, обсуждайте наши тексты, и твердо помните: издаться — можно.  
Свидетельство этого перед вами.

Модератор: Юлия_Набокова

Сообщение lurus Октябрь 17th, 2006, 4:05 pm

Добрый день!
Поясните, как вступить в клуб? Изданной книги нет, но очень бы хотелось...
lurus
 

Сообщение kapush Октябрь 17th, 2006, 4:09 pm

lurus, в "Экслибрис" без изданной книги никак.
А вот в КМЛ вы уже и так вступили, раз зарегистрировались на форуме :)
Аватара пользователя
kapush
Модератор
 
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Август 2nd, 2004, 12:01 pm

Сообщение lurus Октябрь 17th, 2006, 4:11 pm

kapush писал(а):lurus, в "Экслибрис" без изданной книги никак.
А вот в КМЛ вы уже и так вступили, раз зарегистрировались на форуме :)


как же?
"В Экслибрисе представлены форумчане, которые пришли сюда(то есть зарегистрировались) , не имея изданных книг. С этого года я ужесточаю условия и добавляю: и контрактов с издательством на издание книг."
наоборот как раз
lurus
 

Сообщение Ирина Гурина Октябрь 17th, 2006, 4:29 pm

lurus, "Экслибрис" - это раздел, где размещаются темы об изданных книгах форумчан. Т.е. Вы вступили в Клуб Молодых Литераторов (=зарегистрировались на форуме), Вы тут общаетесь, делитесь своим опытом, пользуетесь чужим, работаете, пишете, а как результат - "доживаете" до издания книги. Вот тут Вы и попадаете в "Экслибрис". Вроде так :lol:
Аватара пользователя
Ирина Гурина
Труженик Экслибриса/10 книг!
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2005, 11:44 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 100+ книг/детские книги и юмористические романы/Фламинго, Эксмо и др.

Сообщение Donetta Октябрь 18th, 2006, 12:36 am

Вроде так

Нет, не так. Если вы пришли без единой изданной книги, тогда Добро пожаловать в Экслибрис, а если уже издавались - извиняйте.

Мне интересно, а если уже издающийся автор решил сменить жанр, и даже берет себе новый псевдоним, его примут в Экслибрис?
Идите и делайте! Оправдываться потом будете!
Тщеславие – признак не только нравственного, но и умственного застоя.(c) - архиепископ Иоанн (Шаховский)
Donetta
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Апрель 25th, 2006, 12:25 am

Сообщение Юлия_Набокова Октябрь 18th, 2006, 5:50 am

По-моему, ЭКСлибрис задумывался как выставка достижений форумчан, которые пришли неизданными, научились всему в КМЛ и в итоге смогли и роман написать с нуля и в издательство его пристроить.
Сменить жанр и издать книгу куда проще, нежели написать и опубликовать первый роман, совершенно не зная литературного процесса и не имеючи практики взаимоотношений с издательствами.
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Сообщение Donetta Октябрь 18th, 2006, 11:57 am

Бестия писал(а):По-моему, ЭКСлибрис задумывался как выставка достижений форумчан, которые пришли неизданными, научились всему в КМЛ и в итоге смогли и роман написать с нуля и в издательство его пристроить.
Сменить жанр и издать книгу куда проще, нежели написать и опубликовать первый роман, совершенно не зная литературного процесса и не имеючи практики взаимоотношений с издательствами.

Понятно:( Значит меня не принимаете...
Идите и делайте! Оправдываться потом будете!
Тщеславие – признак не только нравственного, но и умственного застоя.(c) - архиепископ Иоанн (Шаховский)
Donetta
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Апрель 25th, 2006, 12:25 am

Сообщение kapush Октябрь 18th, 2006, 12:15 pm

Donetta писал(а): а если уже издающийся автор решил сменить жанр, и даже берет себе новый псевдоним, его примут в Экслибрис?

Все может быть - почему нет? Нужно только заявку послать Марии Стрельцовой. Можно было бы и Армит, но не знаю, сможет ли она сейчас рассмотреть - по личным причинам.
Аватара пользователя
kapush
Модератор
 
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Август 2nd, 2004, 12:01 pm

Сообщение Megvnebe Октябрь 18th, 2006, 12:16 pm

---
Последний раз редактировалось Megvnebe Ноябрь 25th, 2007, 9:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Megvnebe
 

Сообщение kapush Октябрь 18th, 2006, 12:22 pm

Maginsky, нет, не только (но об этом - шепотом :)) Посмотрите книги наших форумчан - там разные изд-ва.
Аватара пользователя
kapush
Модератор
 
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Август 2nd, 2004, 12:01 pm

Сообщение Megvnebe Октябрь 18th, 2006, 12:51 pm

---
Последний раз редактировалось Megvnebe Ноябрь 25th, 2007, 9:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Megvnebe
 

Сообщение lurus Октябрь 18th, 2006, 1:07 pm

а как вступить в клуб?
lurus
 

Сообщение Megvnebe Октябрь 18th, 2006, 1:13 pm

---
Последний раз редактировалось Megvnebe Ноябрь 25th, 2007, 9:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Megvnebe
 

Сообщение lurus Октябрь 18th, 2006, 1:35 pm

А чтро за клуб? Я думала что Клуб и EXlibrus одно и тоже...
lurus
 

Сообщение Александра Октябрь 18th, 2006, 1:52 pm

lurus, по-моему, все написано предельно четко: Экслибрис - это витрина достижений литклубовцев, которые пришли на этот форум и с нуля издали свою первую книгу. Если вы зарегистрированы на форуме, и общаетесь - вы уже вступили в клуб молодых литераторов. Когда издадите свою первую книгу, просто напишете письмо-заявку Маше, и презентацию книги сделают в разделе "Экслибрис".
"В защиту детективного жанра я бы сказал, что он не нуждается в защите". (с) Х.Л.Борхес
Александра
Автор Экслибриса/2 книги
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Сентябрь 3rd, 2004, 7:09 pm

Сообщение Анатолий Март 7th, 2007, 7:25 am

Александра,
Ну да, ну да. Все написано предельно четко. Только почему-то правила распространились не на всех, кто их строго выполнил...:)
Анатолий
 

Сообщение Амрит Март 7th, 2007, 1:12 pm

Анатолий, хотя я в принципе с вами согласна по поводу правил, более того, если бы решала я, я бы вас разместила, но Каролина Венеция рассматривает ЭКСЛИБРИС с позиции высокой ответственности за клуб вообще, как витрину клуба, поэтому я не спорю. Согласитесь, что вы как раз не производите впечатление члена клуба. Я пришла позже вас, но я также абсолютно вас не помню. Вчера только мы отказали девушке в вашем же положении о размещении - тоже из стареньких, мы очень хорошо с ней общаемся на других ресурсах, но в клубе ее не знают. И даже не мы отказали, она сама все поняла и не претендовала, просто известила клуб о своих книгах.
Впрочем, дело поправимо. Мы с вами можем поступить, как та девушка.
Разместите информацию о вашей книге в разделе КМЛ, как другие, кто не был принят вЭКСЛИБРИС, и принимайте заслуженные поздравления. Реклама и в том разделе вам также не помешает, хотя вы, судя по вашим словам, в ней не особо нуждаетесь.
С наилучшими пожеланиями.
Изображение
Аватара пользователя
Амрит
Автор 06/07, Серебряная сказка, 6 книг
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ноябрь 24th, 2004, 3:44 pm
Откуда: г. Калининград
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Мышик Июнь 22nd, 2007, 2:41 pm

Caroline V. Clinton писал(а):Вы упускаете хронологию, друзья мои.
В Экслибрисе представлены форумчане, которые пришли сюда(то есть зарегистрировались) , не имея изданных книг. С этого года я ужесточаю условия и добавляю: и контрактов с издательством на издание книг.
Именно вот такие нулевые новички, преодолевшие планку в одну изданную книгу и могут считаться результатом работы нашего литклуба. И, соответственно, занять место в ЭКСЛИБРИСЕ - Витрине Клуба.


Допустим, у меня на днях выходит первая книга. Само собой, есть контракт с издательством. Я вот уже несколько месяцев зарегистрирована в Клубе Молодых Писателей. Примут меня в "Эксклибрис"?
Мышик
 

Сообщение Venetzia! Июнь 22nd, 2007, 3:25 pm

Мышик, мое решение: Отказать.

Регистрация - это гуууд. Но ведь мы все понимаем, что мы не можем назвать вас литклубовцем - мы вас просто не знаем. Вы не дали нам возможности с вами познакомиться. У вас нет и двадцати сообщений - то есть ваша активность была минимальной.

А Экслибрис - это все же витрина достижений Литклубовцев....

Грош цена ему будет, если мы станем туда добавлять всех.
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Пред.

Вернуться в Презентация книг экслибровцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4