Вопрос о членстве...

Наш клуб образовался в мае 2004 года, именно тогда тут собралась компания совсем зеленых, начинающих и неизданных авторов. Прошло время, многое изменилось, и теперь мы с гордостью  хотим представить вам результаты работы  Литклуба — изданные книги наших авторов.
Приходите, обсуждайте наши тексты, и твердо помните: издаться — можно.  
Свидетельство этого перед вами.

Модератор: Юлия_Набокова

Вопрос о членстве...

Сообщение Борисов Владимир Александ Август 11th, 2006, 8:45 am

Есть желание войти в вашу компанию.И как это можно сделать? С уважением Владимир Борисов.
Борисов Владимир Александ
 

Сообщение prokolov Август 11th, 2006, 12:02 pm

Насколько я понимаю, вопрос этот решается по емейлу непосредственно с нашим президентом.

Но я не понял:
Мария Стрельцова писал(а):в EXlibrus принимаются только те авторы, которые пришли к нам в Клуб совершенными новичками в издательском мире. Никаких публикаций и изданных книг!


Порядок приема к EXlibrus
Автору, у которого вышла книга, следует подать заявку Руководителю Клуба Марии Стрельцовой, написав на мэйл streltsova(at)gmail.com. В заявке обязательно должен содержаться линк на книгу автора в любом веб-магазине. Этого достаточно для презентации.


То, что я - дурак, это я знаю. Но, может, разъясните?
prokolov
 

Сообщение prokolov Август 11th, 2006, 12:05 pm

Ага, а ещё - почему EXlibrus читается как Экслибрис? :)
prokolov
 

Сообщение Борисов Владимир Александ Август 14th, 2006, 9:48 pm

Уважаемый Дмитрий Глебов. Меня также смутили странные условия-новички без изданий,но с книгами.
Борисов Владимир Александ
 

Сообщение Venetzia! Август 14th, 2006, 10:00 pm

Вы упускаете хронологию, друзья мои.
В Экслибрисе представлены форумчане, которые пришли сюда(то есть зарегистрировались) , не имея изданных книг. С этого года я ужесточаю условия и добавляю: и контрактов с издательством на издание книг.
Именно вот такие нулевые новички, преодолевшие планку в одну изданную книгу и могут считаться результатом работы нашего литклуба. И, соответственно, занять место в ЭКСЛИБРИСЕ - Витрине Клуба.
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение prokolov Август 15th, 2006, 10:41 am

Понятно. Дети полка :)
А второй вопрос?
prokolov
 

Сообщение Нора Август 18th, 2006, 4:36 am

varmint, по поводу Экслибриса можете посмотреть вот здесь:

http://exlibris.ng.ru/
Я последний поэт деревни. Предпоследний скончался в пьянке. Из к/ф "Мы поженимся" ;)
Аватара пользователя
Нора
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Август 16th, 2004, 2:57 am
Откуда: Оттуда

Сообщение prokolov Август 18th, 2006, 10:16 am

Вот это озадачили. Каким боком новостной сайт относится к местному? И как Ex LibrIs совпадает с EXlibrUs`ом?
prokolov
 

Сообщение Каллипсо Август 18th, 2006, 8:38 pm

Тогда еще один вопрос по поводу ужесточения правил - если подписанный контракт имелся, но книга издана: во-первых, другим издательством, во-вторых, по другому контракту и вообще книга другая. Тогда с участием-то как быть?
"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь".
Клайв Льюис
Аватара пользователя
Каллипсо
 
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2005, 12:40 am
Откуда: Беларусь

Сообщение prokolov Август 19th, 2006, 10:45 am

Каллипсо, это значит, что вы не желанны. Хотя, в это трудно поверить :)
prokolov
 

Сообщение Venetzia! Август 19th, 2006, 12:10 pm

Прежде всего - я попрошу не играть в детский сад и не интриговать .

Каллипсо, Подобные случаи рассматриваются в индивидуальном порядке. Конечно же, есть масса нюансов в каждой ситуации, но я хочу, чтобы все поняли.
Экслибрис - не раздел, где мы пиарим всех издавшихся, которые сюда приходят. Экслибрис - это раздел, в котором мы выставляем работы литклубовцев, которые пришли сюда "с нуля", и при помощи клуба достигли таких результатов, как изданная книга. Этот раздел - надежда для всех неиздавшихся и витрина достижений клуба.

К слову, я вам расскажу такой случай. На той неделе я делала статью для бизнис-издания от Компьютерры. Я беседовала с издателями, пытаясь выяснить, каков ежегодный прирост новых авторов. В цифрах мне ответить затруднились. НО. Сотрудник Эксмо сообщил, что в их базе на 15 лет работы - 1500 авторов. Глубо говоря - принимается только 100 авторов в год. При этом поток рукописей - примерно 50 в день (то, что приходит на общий мэйл, на мэйлы редакторов и бумажные ходоки).
Из них в корзину летит почти все.
Редактора других издательств подтвердили, что принимается только 0,5% самотека.
Из Литклубовцев издается порядка 90% тех, кто обращается в издательства.
Таким образом, после этой статьи я реально увидела, насколько Литклуб влияет на становление молодого автора. Он приходит в издательство полностью подготовленный. Он знает, в какую серию пойдет его книга, он в курсе этапов работы с редактором и не затрудняет его работу.
И посему я повторяю: я хочу видеть в Экслибрисе только тех, кому Литклуб помог издаться, а не тех, кто издался. Это мотивационный раздел. Чтобы те, кто еще на пути к первой книге, видели, что Литклуб реально работает, а не переливает из пустого в порожнее, как это бывает на литфорумах.
Но, повторюсь - все индивидуально.
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Каллипсо Август 20th, 2006, 1:07 am

Спасибо за ответ и разъяснение, хотя с самого начала поняла назначение клуба правильно :mrgreen: . Придет время, обращусь.
Надеюсь.
Очень надеюсь.
"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь".
Клайв Льюис
Аватара пользователя
Каллипсо
 
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2005, 12:40 am
Откуда: Беларусь

Сообщение prokolov Август 20th, 2006, 10:31 pm

Ладно, не хотите, не отвечайте :)
prokolov
 

Сообщение timon-v Сентябрь 9th, 2006, 11:47 am

Мария Стрельцова,
Я так понял, ваш клуб помогает "молодым" авторам найти издателя, т.е помогает издать своё произведание.

Я правильно понял?
С уважением, Тим.
timon-v
 

Сообщение Нора Сентябрь 9th, 2006, 12:17 pm

timon-v, мы помогаем с информацией, а заниматься поиском вы должны сами. Можете задавать любые вопросы по изданию, бывалые члены клуба вам постарются на них ответить. :wink:
Я последний поэт деревни. Предпоследний скончался в пьянке. Из к/ф "Мы поженимся" ;)
Аватара пользователя
Нора
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Август 16th, 2004, 2:57 am
Откуда: Оттуда

Сообщение Ирина Гурина Сентябрь 9th, 2006, 5:52 pm

timon-v, литклуб дает массу полезной информации, чтобы Вы могли издаться. Т.е. здесь можно найти перечень издательств с указанием основных тем, с адресами и особенностями работы. Вы экономите массу времени, т.к. тут выжимка из всевозможных "полезностей". Кроме того, весьма полезна "проба пера". И вообще, есть возможность проконсультироваться у коллег по текущим вопросам.
Аватара пользователя
Ирина Гурина
Труженик Экслибриса/10 книг!
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2005, 11:44 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 100+ книг/детские книги и юмористические романы/Фламинго, Эксмо и др.

Сообщение timon-v Сентябрь 9th, 2006, 7:06 pm

Нора,
Ясно. Спасибо.
Тогда вопрос. Точнее два.

Первый. Не подскажете издателя. Которого можно найти в интернете, и который работает и с начинающими авторами.
Написал повесть. Отправил в Эксмо. Но думаю вряд ли они возьмуться её издать. По этому ищу менее солидные издательства. Авторский гонорар, конечно интересует. Но может быть и минимальным. Мне больше ради рекламы нужно. Думаю когда обращаешся в издательство всё же играет роль, то что уже издавался.
И второй вопрос.
А склько собственно знаков, с пробелами, входит в авторский листок?
Где-то читал, но не помню. :?
timon-v
 

Сообщение Ирина Гурина Сентябрь 9th, 2006, 7:15 pm

timon-v, с чего Вы взяли, что Эксмо не печатает начинающих? И АСТ, и Эксмо и другие берут начинающих, зря Вы так настраиваете себя :wink:
С информацией об издательствах есть отдельный тред в этом разделе.
http://www1.forum.eksmo.ru/viewtopic.php?t=2216
Авторский лист - 40 тыс знаков с пробелами.
Аватара пользователя
Ирина Гурина
Труженик Экслибриса/10 книг!
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2005, 11:44 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 100+ книг/детские книги и юмористические романы/Фламинго, Эксмо и др.

Сообщение timon-v Сентябрь 9th, 2006, 7:41 pm

Арина Ларина, Вы очень мне помогли. Спасибо. :D
timon-v
 

Сообщение Нора Сентябрь 10th, 2006, 1:40 pm

timon-v, повести очень сложно пристроить. Попробуйте написать роман. В некоторых из-вах и в некоторых жанрах достаточно 8 а.л., то есть 320 000 знаков с пробелами.
Средний роман, который предпочитают из-ва - 10 а.л., то есть 400 000.
Фэнтези (средний), желательно около 15 а.л. - 600 000.
Я последний поэт деревни. Предпоследний скончался в пьянке. Из к/ф "Мы поженимся" ;)
Аватара пользователя
Нора
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Август 16th, 2004, 2:57 am
Откуда: Оттуда

Сообщение Sigizmund Anykei Сентябрь 10th, 2006, 2:19 pm

:shock: В Эксмо издавали сборник рассказов и повестей Головачёва.Сечас у меня книга отсутсвует,но вродебы серия "абсолютное оружие".Но это Головачёв и ... там была нефтяная компания "Эксмойл" :mrgreen:
Там, на неведомых дорожках
Скелеты пляшут в босоножках
Аватара пользователя
Sigizmund Anykei
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Апрель 17th, 2006, 12:50 pm
Откуда: из интернета

Сообщение Рабинович Сентябрь 24th, 2006, 11:05 pm

Нииииче не понятно :shock: :shock: :shock: Понятно тока одно...Рабиновичу тута нишо НЕ светит.... :D


Но я не плачу...Я никогда не плачу...
Есть у меня другие антирэсы.....
:D :D :D
Рабинович
 

Сообщение timon-v Сентябрь 24th, 2006, 11:28 pm

Рабинович, Ну почему? Вы бы могли выставить тут свою книгу на продажу. Если я правильно понял, то этим занимается данный клуб. Помимо прочих полезных дел. Помогает автору продать своё произведение.
timon-v
 

Сообщение Рабинович Сентябрь 24th, 2006, 11:37 pm

timon-v писал(а):Рабинович, Ну почему? Вы бы могли выставить тут свою книгу на продажу. Если я правильно понял, то этим занимается данный клуб. Помимо прочих полезных дел. Помогает автору продать своё произведение.
Шо Вы такое говорите? :shock: :shock: :shock: И с кем я могу пообщаться о комерческой стороне дела 8) 8) 8)
Рабинович
 

Сообщение timon-v Сентябрь 24th, 2006, 11:54 pm

Рабинович, В личку загляните.
timon-v
 

След.

Вернуться в Презентация книг экслибровцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron