Юлия Большакова (Липа) ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ ДЕВУШЕК ПРЕДПОЧИТАЮТ...

Наш клуб образовался в мае 2004 года, именно тогда тут собралась компания совсем зеленых, начинающих и неизданных авторов. Прошло время, многое изменилось, и теперь мы с гордостью  хотим представить вам результаты работы  Литклуба — изданные книги наших авторов.
Приходите, обсуждайте наши тексты, и твердо помните: издаться — можно.  
Свидетельство этого перед вами.

Модератор: Юлия_Набокова

Сообщение Липа Ноябрь 24th, 2006, 1:28 pm

Бестия, спасибо большое!
Я сама запуталась в мотивах и тайнах! Поначалу я планировала сделать убийцей другого человека. Конкретно -- Мартина. Но подруга заверещала, что в книге должна быть любовь. Я почесала тыковку, и поняла, что Мартин лучше всех подходит на роль героя-любовника. Поэтому где-то с середины романа пыталась сама понять, кто же убийца. Но добавила пару эпизодов в начало, и все стало на свои места... А как только в книжке любовь появилась, так сразу и продолжение вырисовалось, так что Алиса с Мартином еще встретятся. Я не очень жестокая, просто решила потянуть время, продлить интригу. :P
Что же касается Василисы, то против нее не было улик, а Алиса не захотела отдавать немцам брильянты. Поэтому Василису повязали отечественные погранцы, и драгоценности ушли в копилку родного государства. Я это не очень доходчиво объяснила, но когда до меня дошло, уже поздно было. 8)
Аватара пользователя
Липа
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Март 23rd, 2006, 6:18 pm
Откуда: Минск

Сообщение Юлия_Набокова Ноябрь 24th, 2006, 2:14 pm

Липа, не зря ведь я на Мартина все время думала 8). Даже когда он сделался белым и пушистым и стал героине помогать. Один из самых неожиданных финалов, который меня когда-то поразил, был финал ужастика "Крик", когда маньяком оказался парень главной героини. Потом встречала такие финалы в книгах, когда злодеем оказывался самый близкий и любимый человек. С одной стороны, очень эффектно, а с другой - жалко, конечно, до слез - и обманутую героиню, и себя вместе с ней :) Так что хорошо, что у Мартина и Алисы будет счастливое продолжение! Вы вторую книгу про них пишете?
Вот оно как (с Василисой). Тогда все ясно :)
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Сообщение Липа Ноябрь 24th, 2006, 3:30 pm

Когда любимый человек ГГ оказывается редиской -- это слишком жестоко. Я так не могу (Может, пока не могу?)
А вторая книга, которую я дописываю, совсем про других героев. И стиль немного другой. Посему очень переживаю -- вдруг не подойдет издательству. :? С продолжением, наверное, не так бы нервничала. Может, и быстрей писалось бы... Но так уж получилось, и теперь хочу довести начатое до конца.
Будьте счастливы при каждом удобном случае!
Аватара пользователя
Липа
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Март 23rd, 2006, 6:18 pm
Откуда: Минск

Сообщение Юлия_Набокова Ноябрь 24th, 2006, 6:38 pm

Липа, не переживайте! Я третью книгу писала тоже про других героев и несколько в ином стиле, и тоже переживала, когда отправляла - а вдруг? Но все обошлось, чего и вам желаю! :) Опыт с первой книгой у вас уже есть, вторая должна получиться еще складней и краше :)
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Сообщение Липа Ноябрь 27th, 2006, 3:49 pm

Бестия, спасибо за поддержку. :lol:
Будьте счастливы при каждом удобном случае!
Аватара пользователя
Липа
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Март 23rd, 2006, 6:18 pm
Откуда: Минск

Сообщение КЭТ Декабрь 27th, 2006, 10:51 am

Нашла в сети еще три книги Юлии Большаковой. Липа, это все Ваши творения?
С уважением КЭТ.
"Ты всегда можешь взять больше, чем ничего!" Льюис Кэрол
Аватара пользователя
КЭТ
Автор Экслибриса\9 книг\АВТОР-2007
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Март 30th, 2006, 11:25 pm
Откуда: БЕЛАРУСЬ

Сообщение Липа Декабрь 27th, 2006, 12:45 pm

КЭТ, нет!
Это другая Юлия Большакова. Много нас. :mrgreen: Она, насколько я знаю, пишет детское фентези.
Будьте счастливы при каждом удобном случае!
Аватара пользователя
Липа
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Март 23rd, 2006, 6:18 pm
Откуда: Минск

Сообщение КЭТ Декабрь 27th, 2006, 7:05 pm

А я думала, это Вы так шифруетесь. :)
Сама я перед тем, как торжественно присвоить себе псевдоним, ввела его в поисковик. Оказалось, что с такими ФИО есть одна модель и одна педагогиня...
"Ты всегда можешь взять больше, чем ничего!" Льюис Кэрол
Аватара пользователя
КЭТ
Автор Экслибриса\9 книг\АВТОР-2007
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Март 30th, 2006, 11:25 pm
Откуда: БЕЛАРУСЬ

Сообщение Липа Декабрь 28th, 2006, 11:57 am

КЭТ, у меня не псевдоним, а родные имя-фамилия. Я, узнав, что уже одна Ю.Б. существует, хотела псевдоним взять, но редактор сказал, что под своей фамилией лучше.
Аватара пользователя
Липа
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Март 23rd, 2006, 6:18 pm
Откуда: Минск

Сообщение КЭТ Декабрь 29th, 2006, 3:52 pm

Липа, а почему лучше?
"Ты всегда можешь взять больше, чем ничего!" Льюис Кэрол
Аватара пользователя
КЭТ
Автор Экслибриса\9 книг\АВТОР-2007
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Март 30th, 2006, 11:25 pm
Откуда: БЕЛАРУСЬ

Сообщение Липа Декабрь 29th, 2006, 6:00 pm

КЭТ, думаю, что это от издательства зависит. В "Армаде", насколько я понимаю, предпочитают настоящие имена.
Будьте счастливы при каждом удобном случае!
Аватара пользователя
Липа
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Март 23rd, 2006, 6:18 pm
Откуда: Минск

Сообщение Мария_28 Февраль 2nd, 2007, 8:27 pm

Липа!


Обязательно быстрее дописывайте вторую книгу. я тоже дописываю, расскажите, как будут дела с ней. Эту обязательно купить почитать! :!:
С Уважением, Мария Снегирева
Аватара пользователя
Мария_28
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Май 1st, 2006, 10:39 am
Откуда: Москва

Сообщение Липа Февраль 5th, 2007, 4:18 pm

Мария_28, уже дописала. Осталось вычитать. Собиралась на выходных, но помешал вечер встречи выпускников :mrgreen: :oops:
Так что перенесла на следующие.
Будьте счастливы при каждом удобном случае!
Аватара пользователя
Липа
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Март 23rd, 2006, 6:18 pm
Откуда: Минск

Сообщение Anna.K Март 20th, 2007, 11:52 pm

Липа
Я вас, хоть и запаздало, поздравляю с выходом книги. Скажите а каков объём вашего детектива? Я слышала что "Армада" рукописи меньше 15 авторских листов не рассматривает. Это правда?
Аватара пользователя
Anna.K
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Март 4th, 2007, 9:39 pm

Сообщение Липа Март 21st, 2007, 7:25 pm

Milla, нет. У меня даже меньше 10 было - 9,5. Может, речь шла о фентези? Но и для этого жанра, насколько я знаю, нет жестких ограничений. Во всяком случае, выходит в Армаде фентези и по 12 алок.
Будьте счастливы при каждом удобном случае!
Аватара пользователя
Липа
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Март 23rd, 2006, 6:18 pm
Откуда: Минск

Сообщение Юлечка Декабрь 24th, 2007, 10:49 pm

Липа,
полное разочарование с вашей книгой :D
Я ведь надеялась, что смогу растянуть ее хотя бы на неделю-полторы! Какое там?! Пять дней и это я уж старалась как могла, чтобы на дольше хватило, сдерживала себя. :lol: вот теперь опять думай когда в книжный выбраться и где лишние тридцать гривен на новую книгу взять.
Надеюсь, вы поняли, что все что я написала до этого - было похвалой? На самом деле мне очень понравилось. Как раз для вечернего отдыха книга.
Закрутили вы все там лихо! Сами не запутывались когда писали все эти ночные похождения? У меня губы от смеха сводило.
Аватара пользователя
Юлечка
Модератор
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Июнь 27th, 2007, 11:16 pm
Откуда: Украина Николаев
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Липа Декабрь 26th, 2007, 2:00 pm

Юлечка, спасибки! :D Очень приятно! Нет слов, как приятно! :D
Сама столько раз переделывала, что, конечно же, запуталась! Но потом распуталась.
А вот вторая книга все еще лежит в издательстве. Из-за этого настроение на нуле, и третья не пишется.
Будьте счастливы при каждом удобном случае!
Аватара пользователя
Липа
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Март 23rd, 2006, 6:18 pm
Откуда: Минск

Пред.

Вернуться в Презентация книг экслибровцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron