Ника Муратова (Nika) Мое чужое лицо

Наш клуб образовался в мае 2004 года, именно тогда тут собралась компания совсем зеленых, начинающих и неизданных авторов. Прошло время, многое изменилось, и теперь мы с гордостью  хотим представить вам результаты работы  Литклуба — изданные книги наших авторов.
Приходите, обсуждайте наши тексты, и твердо помните: издаться — можно.  
Свидетельство этого перед вами.

Модератор: Юлия_Набокова

Сообщение Юлия_Набокова Ноябрь 21st, 2006, 10:51 am

Ника, вчера дочитала книгу. Необычно, психологично и с такой серьезной, но ненавязчивой моралью. Очень интересная, сильная героиня, а какие удачные второстепенные персонажи - дед Штопарь, незрячая Вера Франковна.
Надеюсь, что экранизация будет удачной! :)
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Сообщение Ирма Ноябрь 25th, 2006, 11:57 pm

Ника, купила вашу книгу совершенно случайно, даже не заглядывая в эту часть форума. Сегодня впервые сюда зашла и первое, на что наткнулась - презентация книги, которую я купила 3 дня назад! Мне понравилось краткое содержание - вот я и купила. Уже пресытилась Донцовой, Марининой, Устиновой и решила приобрести какого-нибудь нового автора. И не разочаровалась! Мне правда, очень-очень понравилось! Такой лёгкий язык, безо всяких "завихрений" и уходов от основного сюжета. Читается в момент! И очень интригующе. Я эту книгу весь день не выпускала из рук, использовала любую свободную минуту для чтения. Я тоже начинающий автор, но пока удача не на моей стороне. Надеюсь, тоже когда-нибудь увижу своё имя на обложке. А вам я желаю дальнейших творческих успехов и чтобы другие книги были не хуже этой. Даже лучше! Скажите, а много произведений вы ужё написали? Как увижу ещё что-нибудь, обязательно куплю! :D
Ирма
 

Сообщение Ирина Гурина Ноябрь 26th, 2006, 2:08 pm

Ирма, в Буквоеде есть "Изумрудная паутина". :)
Аватара пользователя
Ирина Гурина
Труженик Экслибриса/10 книг!
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2005, 11:44 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 100+ книг/детские книги и юмористические романы/Фламинго, Эксмо и др.

Сообщение Ирма Ноябрь 26th, 2006, 3:58 pm

Спасибо. Как попаду туда, спрошу у продавцов. :lol:
Ирма
 

Сообщение Nika Ноябрь 27th, 2006, 2:00 am

Бестия, спасибо большое! Штопарь и Вера Франковна - мои, можно сказать, любимцы в этой истории:-)

Ирма, спасибо огромное, бальзам на душу!!! Откровенно говоря, после "Лица" Вам остальные книги могут понравиться меньше, так как они написаны раньше и, на мой взгляд, цепляют меньше. Но кто знает:-) Вот скоро выйдут еще две - те должны быть не хуже:-)
А про удачу - так она такая капризная дама, но, как замечено, все-таки уступает напору и настойчивости. Так что я нисколечко не сомневаюсь, что в скором времени мы будем поздравлять и Вас в этом разделе.
Спасибо за пожелания!
Nika
Серебряное Перышко//5 книг//Прорыв Года"08
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Июнь 22nd, 2004, 4:41 pm
Откуда: гражданин мира

Сообщение Юлия_Набокова Ноябрь 27th, 2006, 12:47 pm

Штопарь и Вера Франковна - мои, можно сказать, любимцы в этой истории

Ника, это чувствуется, они с такой любовью и теплотой описаны! :)
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Сообщение Ирма Ноябрь 27th, 2006, 11:13 pm

Ника, очень надеюсь, что Ваши пожелания принесут мне удачу. :D
С нетерпением жду теперь экранизации. Думается, фильм получится классный. А давно вы пишете? (если не секрет). "Моё чужое лицо" какая по счёту? :roll:
Ирма
 

Сообщение Nika Ноябрь 29th, 2006, 1:53 am

Ирма, писать начала в 2004 году, "Мое чужое лицо" - это третья по счету книга. Как-то так получилось, что пока пристраивала все книги, прошло время и в итоге они буквально одна за другой все три в этом году вышли. Теперь следующий зал не очень скоро:-)
Nika
Серебряное Перышко//5 книг//Прорыв Года"08
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Июнь 22nd, 2004, 4:41 pm
Откуда: гражданин мира

Сообщение Ирма Декабрь 2nd, 2006, 7:54 pm

Ника, а слышны новости с экранизацией? Разве такое возможно, что ваше имя вообще могут не указать в титрах? :? Ничего себе, какая несправедливость! Я полный профан в этих делах. Всегда думала, что слово писателя чего-то стоит и его даже привлекают к написанию сценария. :cry:
Ирма
 

Сообщение Nika Декабрь 3rd, 2006, 2:10 am

Ирма, это если автор именитый и у него хороший юрист:-) А я продала права за гроши и даже одним глазком не видела, что там у них в договоре между издательством и студией. Это мне, конечно, урок на будущее.
Пока ничего не слышно, говорили. что съемки начнут зимой, вот вроде зима, но сомневаюсь я, что до новогодних праздников кто-то этим займется. Возможно, потом. Если планы киностудии не изменятся:-)
Nika
Серебряное Перышко//5 книг//Прорыв Года"08
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Июнь 22nd, 2004, 4:41 pm
Откуда: гражданин мира

Сообщение Ирма Декабрь 3rd, 2006, 6:07 pm

Да уж, такое возможно только в России. :cry: Но ничего, не огорчайтесь. Зато, представляете, как здорово: выдуманные вами герои окажутся на экране, они будут говорить придуманые вами реплики, будут вести себя так, как вы захотели. Мне, например, очень хочется взглянуть на Тёму. Интересно, моё видение этого героя совпадёт с видением режиссёра? А вообще безумно интересно взглянуть на всех героев. :lol:
А вы, Ника, уже будете знать, как действовать, когда вам предложат экранизовать вашу следующую книгу. Думаю, это обязательно случится. :D
Ирма
 

Сообщение Nika Декабрь 6th, 2006, 9:44 pm

Ирма, хотелось бы, чтобы еще что-то взяли на экранизацию:-) А как действовать - буду со специалистами-юристами советоваться. Уже убедилась, что они знают намного больше тонкостей, чем любой самый опытный автор может учесть.
Nika
Серебряное Перышко//5 книг//Прорыв Года"08
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Июнь 22nd, 2004, 4:41 pm
Откуда: гражданин мира

Сообщение Мария_28 Февраль 2nd, 2007, 8:30 pm

Так здорово! У меня тоже в романе есть пластический хирург, не знаю есть ли он здесь.....прочитаю, но мне приятно, что мы с вами из одной серии АСТ = русский романс... ПОЗДРАВЛЯЮ, УСПЕХОВ!!!
С Уважением, Мария Снегирева
Аватара пользователя
Мария_28
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Май 1st, 2006, 10:39 am
Откуда: Москва

Сообщение Марина Крамер Май 11th, 2007, 6:54 am

Nika, только вчера дочитала - потрясающая книга, не сочтите за лесть. У Вас стиль изложения очень легкий, книгу буквально на одном дыхании проглотила. Спасибо за доставленное удовольствие!
Я не сдурела. Я вообще такая. (с) Ольга Арефьева
http://marina-kramer.ru
Аватара пользователя
Марина Крамер
Автор Экслибриса//12 книг//Прорыв года"08
 
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2007, 7:38 pm
Откуда: Красноярск
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 22/криминальный роман/ЭКСМО/Букмастер
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Nika Май 11th, 2007, 5:32 pm

manyna, спасибо Вам огромное за теплые слова! Очень приятно, что причастна к нескольким приятным моментам в вашей жизни:-)
Nika
Серебряное Перышко//5 книг//Прорыв Года"08
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Июнь 22nd, 2004, 4:41 pm
Откуда: гражданин мира

Сообщение Iren Май 31st, 2007, 10:31 pm

Ника, сегодня утром в метро начала читать вашу книжку, а к вечеру уже дочитала – очень понравилось! И оторваться невозможно. Штопарь – потрясающий персонаж! В общем - вы молодец, Ника! А то, что книжку экранизировать собираются, вообще замечательная новость – посмотрела бы с удовольствием.

Успехов!
Iren
 

Сообщение Nika Июнь 1st, 2007, 3:38 pm

Iren, спасибо большое! Сама жду не дождусь экранизации, но понятия не имею, когда именно они закончат (или начнут:-))
Nika
Серебряное Перышко//5 книг//Прорыв Года"08
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Июнь 22nd, 2004, 4:41 pm
Откуда: гражданин мира

Пред.

Вернуться в Презентация книг экслибровцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron