Мария Брикер ИЗЫСКАННЫЙ АДРЕНАЛИН

Наш клуб образовался в мае 2004 года, именно тогда тут собралась компания совсем зеленых, начинающих и неизданных авторов. Прошло время, многое изменилось, и теперь мы с гордостью  хотим представить вам результаты работы  Литклуба — изданные книги наших авторов.
Приходите, обсуждайте наши тексты, и твердо помните: издаться — можно.  
Свидетельство этого перед вами.

Модератор: Юлия_Набокова

Сообщение Мария Брикер Апрель 17th, 2007, 9:40 pm

Мария, спасибо! Стараюсь :)


Charlie, :D Надеюсь, что я видела в метро не ту же самую тетю, которую Вы видели :mrgreen:
Мария Брикер
Автор Экслибриса//8 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Декабрь 3rd, 2004, 11:51 pm

Сообщение Charlie Апрель 17th, 2007, 9:50 pm

Моя - седая, с каре и в больших очках :P А ваша?
Кризис. Шоколадную фабрику пришлось заложить.
Аватара пользователя
Charlie
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Февраль 20th, 2007, 3:09 pm
Откуда: Москва

Сообщение Мария Брикер Апрель 18th, 2007, 2:32 am

Charlie, ну слава богу - другая! :D
Моя молоденькая была с косичкой длинной. :D
Мария Брикер
Автор Экслибриса//8 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Декабрь 3rd, 2004, 11:51 pm

Сообщение Charlie Апрель 19th, 2007, 2:18 pm

Ну, вот видите! :D
Кризис. Шоколадную фабрику пришлось заложить.
Аватара пользователя
Charlie
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Февраль 20th, 2007, 3:09 pm
Откуда: Москва

Сообщение Дяденька Апрель 19th, 2007, 8:55 pm

Мышь писал(а): Так звезды на голову и посыпались, чуть с эскалатора не свалилась от чувств :D


:D

Меня Вы в метро с Вашей книгой не поймаете, но зато "..Пикассо.." значится в моем списке обязательных покупок в ближайший заход в книжный :)

Желаю Вам много вдохновения!
Дяденька
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Декабрь 18th, 2006, 6:52 pm
Откуда: Москва

Сообщение Мария Брикер Апрель 21st, 2007, 3:25 am

:D

Дяденька, мне очень приятно, что моя книга оказалась в списке Ваших обязательных покупок. :) И очень жаль, что не получится поймать Вас в метро :D

Спасибо за пожелание!
Я Вам тоже желаю вдохновения и удачи!
Мария Брикер
Автор Экслибриса//8 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Декабрь 3rd, 2004, 11:51 pm

Сообщение Shagane Июль 20th, 2007, 2:04 pm

Мария, вы видели рецензию на вашу книгу в "Итогах" от 2 июля?
Shagane
 

Сообщение Ирина Гурина Июль 30th, 2007, 8:46 pm

Я купиииииииииила :) Отложила, предвкушаю. Допишу свою и буду наслаждаться.
Только писатель может понять, какое удовольствие - читать чужие книги :mrgreen:
Аватара пользователя
Ирина Гурина
Труженик Экслибриса/10 книг!
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2005, 11:44 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 100+ книг/детские книги и юмористические романы/Фламинго, Эксмо и др.

Сообщение Мария Брикер Август 3rd, 2007, 6:22 am

Shagane, спасибо за информацию. Вижу ее , благодаря Вам, на форуме :D

[b]Арина/b], да, согласна, читать чужие книги - это настоящее удовольствие для писателя :) Точнее иметь время спокойно читать, не отвелекаясь :) Спасибо, что купила мою книжку! :)
Мария Брикер
Автор Экслибриса//8 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Декабрь 3rd, 2004, 11:51 pm

Сообщение Липа Август 20th, 2007, 12:16 pm

Только писатель может понять, какое удовольствие - читать чужие книги

Что правда, то правда! А такие книги -- тем более.
Мария, получила просто дикое удовольствие и неистребимое (пока :mrgreen: ) желание работать, писать больше и лучше. Не лучше вас, в смысле, на это не расчитываю, а лучше, чем сейчас.
"Итоги", конечно, поскромничали. Могли свои восторги и поярче расписать. Сюжет, слог, герои, юмор -- все выше похвал.
Будьте счастливы при каждом удобном случае!
Аватара пользователя
Липа
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Март 23rd, 2006, 6:18 pm
Откуда: Минск

Сообщение Ирина Гурина Август 25th, 2007, 11:49 pm

Мышь, мне безумно понравилось.
Дивный образ недобритого красавчика с обложки не удалось привязать ни к одному из героев :D
Дозаказала на озоне 2 недостающие книги. Вопрос назрел. А что есть "Кокон Кастанеды", отсутствующий в продаже? Можно уже тихо радоваться новинке?
Аватара пользователя
Ирина Гурина
Труженик Экслибриса/10 книг!
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2005, 11:44 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 100+ книг/детские книги и юмористические романы/Фламинго, Эксмо и др.

Сообщение Мария Брикер Август 27th, 2007, 2:00 pm

[б]Липа[/б], спасибо огромное за отзыв! Ужасно рада, что книга понравилась. Я старалась соблюсти баланс: стиль улучшить и при этом не потерять динамику и легкость повествования. С Желтым свитером тоже такие попытки были, но не все получилось, как мне кажется. А вообще, я к своему творчеству отношусь безумно критично, как и Вы к своему, судя по всему :D
Мария Брикер
Автор Экслибриса//8 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Декабрь 3rd, 2004, 11:51 pm

Сообщение Мария Брикер Август 27th, 2007, 2:08 pm

Арина, спасибо! На обложке Штерн, только перекрашеный в брюнета, без очков и небритый :mrgreen:
Спасибо большое, что заказала мои книги.
"Кокон Кастанеды" пока не вышел, жду.
В Озоне просто заранее книгу повесили.
Мария Брикер
Автор Экслибриса//8 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Декабрь 3rd, 2004, 11:51 pm

Сообщение КЭТ Май 10th, 2008, 7:13 pm

Вот и у меня назрело острое желание высказаться о книге. Начало заинтриговало моментально. Депутат Мариновский стойко ассоциировался с Жириновским. Это не страшно, к ответственности серьезные ребята автора не привлекут? :)
Сюжет, как обычно, весьма захватывающий, стиль легкий. Местами хохотала до икоты. Особенно умилил Чижиков, очень понравился этот персонаж. Штерн тоже получился выпуклый, с характером. А вот Маня подкачала, ИМХО. Сначала барышня так здорово прописана, а потом бац – и исчезла со страниц книги почти до самой развязки. Обидно.
Честно пыталась вычислить злодея, но ничего не вышло. Появление у Штерна сестры-близняшки сродни роялю в кустах. Получается, что никто из героев об этом факте не догадывался. Мотивы Светланы кажутся несколько странными. По идее, она должна ненавидеть обоих братьев, оба неплохо устроились, в отличие от нее, и в равной мере ненавидеть папашу, который оставил ее в роддоме. А она мстит как-то уж очень избирательно, теток неповинных убивает по ходу дела.
Кстати, кто же все-таки убил профессора?
Вот такие у меня возникли вопросы. А еще, соглашусь с Липой, после прочтения твоей книги возникает острое желание сесть и написать что-то свое. Принимая во внимание что меня нынче постиг творческий кризис, это очень актуально. Спасибо большое за подаренное вдохновение. :D
"Ты всегда можешь взять больше, чем ничего!" Льюис Кэрол
Аватара пользователя
КЭТ
Автор Экслибриса\9 книг\АВТОР-2007
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Март 30th, 2006, 11:25 pm
Откуда: БЕЛАРУСЬ

Сообщение Яна Гарина Май 11th, 2008, 7:30 am

А я сейчас буду каяться и признаваться в любви. :oops:
Какая же я была... глупая женщина, что не "запала" на Марию Брикер сразу, как прочитала в сборнике ее "Винтаж"! Отметила для себя, что интересный автор и как-то успокоилась... А тут купила себе на выходные книжечку наугад.... Нет, не эту, которую здесь все обсуждают - я "Мятный шоколад" купила.
Значит так! Мышь, , я теперь Ваша горячая поклонница. :D С одной стороны, плохо, что я только сейчас ею стала. С другой стороны, это же здорово - теперь у меня есть автор, у которого еще 7(пока!) не прочитанных мной книг. Есть, за чем охотиться. :mrgreen:
От души желаю Вам удачи! И творческих успехов, конечно. :D
Яна Гарина
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Январь 29th, 2008, 10:51 am
Откуда: Красноярск

Сообщение Мария Брикер Май 12th, 2008, 1:08 am

КЭТ"]\, спасибо большое за такой развернутый отзыв! Приятно, что моя книга подарила тебе немножко вдохновения))

Депутат Мариновский стойко ассоциировался с Жириновским. Это не страшно, к ответственности серьезные ребята автора не привлекут?
:)

Надеюсь :D

Особенно умилил Чижиков, очень понравился этот персонаж. Штерн тоже получился выпуклый, с характером.

Рада, что Чижиков понравился. Я его тоже люблю :D

А вот Маня подкачала, ИМХО. Сначала барышня так здорово прописана, а потом бац – и исчезла со страниц книги почти до самой развязки. Обидно.

Так получилось. На исчезновении Мэрилин я сюжет строила.
Хотела пустить главы, как Маня сама пытается выпутаться, но не вышло,
это бы выдало главную интригу, куда она подевалась.

Честно пыталась вычислить злодея, но ничего не вышло. Появление у Штерна сестры-близняшки сродни роялю в кустах.


Я ключик дала в начале книги, когда Светлана приходит в гости к жене Бутырского. Я пишу, что Светлана и Штерн родились в один день, День рождения Цветаевой. Потом я еще один ключик дала, когда Бутырский жаловался брату на жизнь и рассказывал о моменте ссоры отца с матерью. Из текста должно было быть видно, что мать Штерна ждет двойню. Ссора из-за этого и вспыхнула. Но, видимо, я так старалась не раскрыть интригу, что слишком маскировала эти эпизоды :D

Мотивы Светланы кажутся несколько странными. По идее, она должна ненавидеть обоих братьев, оба неплохо устроились, в отличие от нее, и в равной мере ненавидеть папашу, который оставил ее в роддоме.

Попробую объяснить, почему Светлана относилась по разному к братьям, одного ненавидела, другого - любила. Светлана воспринимает Бутырского, как врага, потому что он вырос в гнезде. От Демьяна отец не отказался, воспитал, за это она его ненавидит. А от Штерна отказался, он для нее "товарищ по несчастью" . Это укладывается в психологию многих детдомовских детей. Светлана до последнего ждала, что отец ее заберет в семью. А потом она выясняет, что отца убили и мстит всем, кто виновен в его смерти. (Эти люди для нее виновны в том, что отец не забрал ее из детского дома.) Она играет двойную игру, пытается отправить Демьяна в тюрьму, чтобы он почувствовал как жить в клетке (детский дом для нее тюрьма). И мстит женщинам, которые прошли в списке подозреваемых по делу об убийстве папаши (Марго, Ирине Матвеевой и еще одной женщине) - бывшим аспиранткам профессора.


Кстати, кто же все-таки убил профессора?


Ульяна. В конце Марго говорит Бутырскому о том, что зря она рассказала свой близкой подруге о профессоре и его гадком поступке. Этим я хотела показать, в чем суть. Но, видимо, тоже прописала этот момент нечетко.

Еще раз огромное спасибо за отзыв и вопросы)
Последний раз редактировалось Мария Брикер Май 12th, 2008, 1:29 am, всего редактировалось 4 раз(а).
Мария Брикер
Автор Экслибриса//8 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Декабрь 3rd, 2004, 11:51 pm

Сообщение Мария Брикер Май 12th, 2008, 1:18 am

Яна Гарина, спасибо огромное за пожелания! Приятно такой отзыв получить :) Очень рада, что Вы начали знакомство с книги Мятный шоколад, этот роман открывает цикл книг о режиссере Варламове. Потом идет продолжение "Желтый свитер Пикассо" и
"Кокон Кастанеды". Остальные романы не серийные. Надеюсь,
что, если Вы прочитате дургие книги - они Вас не разочаруют. :)
Я Вам тоже желаю творческих успехов и удачи!
:)
Мария Брикер
Автор Экслибриса//8 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Декабрь 3rd, 2004, 11:51 pm

Сообщение Яна Гарина Май 12th, 2008, 6:59 am

Мышь, Спасибо! :D
"Желтый свитер Пикассо" у нас в магазинах точно видела - вот им и продолжу. :D
Яна Гарина
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Январь 29th, 2008, 10:51 am
Откуда: Красноярск

Сообщение Иннеса Май 20th, 2008, 6:02 pm

Мышь,
Машенька, спешу поздравить. В добрый путь, твоей новой книге.
Хороших продаж и благодарных читателей.

Изображение
Люди, будьте милосерднее друг к другу - жизнь коротка...
Аватара пользователя
Иннеса
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Октябрь 16th, 2005, 12:12 am
Откуда: Израиль
Число изданных книг/Жанр/Издательство: пока моя проза печается в журналах
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Пред.

Вернуться в Презентация книг экслибровцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron