Каролина Клинтон: Научи его плохому!

Наш клуб образовался в мае 2004 года, именно тогда тут собралась компания совсем зеленых, начинающих и неизданных авторов. Прошло время, многое изменилось, и теперь мы с гордостью  хотим представить вам результаты работы  Литклуба — изданные книги наших авторов.
Приходите, обсуждайте наши тексты, и твердо помните: издаться — можно.  
Свидетельство этого перед вами.

Модератор: Юлия_Набокова

Сообщение Donetta Июль 20th, 2007, 2:55 pm

Caroline V. Clinton,
Каролина, у нас твоя книга стоит в магазине «Мир книги» среди эротической литературы)))) Туда покупатели даже подойти стесняются.
Идите и делайте! Оправдываться потом будете!
Тщеславие – признак не только нравственного, но и умственного застоя.(c) - архиепископ Иоанн (Шаховский)
Donetta
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Апрель 25th, 2006, 12:25 am

Сообщение nataxxa Июль 20th, 2007, 4:43 pm

Двойственное впечатление! С одной стороны – чего особенного: чуток бытовухи, пусть и гламурно-трехуровневой с фальшивыми баксами вместо кошачьего наполнителя. Немного мистики с оборотнями и вещими снами. Немного детектива. О! Есть даже история с сектантами! И все вместе вполне удобоваримый коктейль, который не грех выпить в самолете-поезде-автобусе или зале ожидания.
Но, как было замечено – сама по себе яркая обложка и интригующее название бьют аккурат мимо цели.
Рассуждать о художественных достоинствах книги не буду. Но мое мнение таково – это книга еще и о любви. Чувстве хрупком и крайне мистическом. И будь ты самая хоть сильная ведьма, щелчком пальцев способная положить наземь отряд врагов, в одном ты бессильна. Удержать рядом с собой любимого мужчину. И никакие зелья-привороты-амулеты не помогут. Не успокоят душеньку. Возлюбленный Магдалины Ден кажется надуманно-картонным. Только и мелькает на каждой странице «совершенное тело», «безупречный профиль» и «Ах, Мой Любимый Парень!». Будто не человек он, а собирательный образ, мечта всех сильных и одиноких девушек сразу. Но рядом с ним неуютно…
Удачи вам девушки, Каролина и Магдалина! Первой – покорения литературных высот, второй – удач в колдовстве! И всем – настоящего мужчины рядом!
Чтобы стать писателем, недостаточно иметь параноидального желания издаться. А тебе есть что сказать людям?
nataxxa
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Декабрь 18th, 2006, 3:13 pm

Сообщение Shagane Июль 20th, 2007, 6:22 pm

Очень хочу купить, но слишком дорого=((
Ждать покета?..
Shagane
 

Сообщение Venetzia! Июль 23rd, 2007, 11:22 am

у нас твоя книга стоит в магазине «Мир книги» среди эротической литературы

ну, значит некоторые озабоченные, по ошибке купив мою книгу, проведут приятный (хе-хе) вечер :)))

Только и мелькает на каждой странице «совершенное тело», «безупречный профиль»

Натаха, хочешь, поделюсь с тобой своим отношением к парням? На мой взгляд, им требуется быть красивыми. И все. Хотелось бы конечно, еще и вечной заботы и любови, но, увы, это только в книгах бывает. Так что да, парень должен быть красивым. Других конкурентных преимуществ у них все равно нет :)

Ждать покета?..

увы, покета не будет.
Это новая западная форма книги, которая только - только приживается на рынке. Переходных форм, таких как хард и покет - не подразумевает
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение nataxxa Июль 23rd, 2007, 12:05 pm

[quote="Caroline V. Clinton"]
Натаха, хочешь, поделюсь с тобой своим отношением к парням? На мой взгляд, им требуется быть красивыми. И все. Хотелось бы конечно, еще и вечной заботы и любови, но, увы, это только в книгах бывает. Так что да, парень должен быть красивым. Других конкурентных преимуществ у них все равно нет :)


Каролина, понимаешь - я назвала Дена схемой и не откажусь от слов. Но это не твоя недоработка - такие парни действительно бывают. Мебель. Домашнее животное. Единственная функция - украшать интерьер и дополнять имидж.
В какие передряги твоя Магдалина попадала - а Ден этот хоть поинтересовался, каково ей? По-моему - он попросту приживалка. Нафиг таких парней! такой точно врагам сдаст и квартирку отхапает!
Чтобы стать писателем, недостаточно иметь параноидального желания издаться. А тебе есть что сказать людям?
nataxxa
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Декабрь 18th, 2006, 3:13 pm

Сообщение Venetzia! Июль 23rd, 2007, 12:08 pm

nataxxa, да нормальный Дэн. Нормальный. Не кинет и не бросит.
но в новой книге я его прибью:)
Последний раз редактировалось Venetzia! Июль 23rd, 2007, 12:12 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение nataxxa Июль 23rd, 2007, 12:10 pm

Caroline V. Clinton писал(а):nataxxa, да нормальный Дэн. Нормальный. Не кинет и не бросит.
Но в новой книге я его все же прибью.


это в Дзене? Давно пора!
Чтобы стать писателем, недостаточно иметь параноидального желания издаться. А тебе есть что сказать людям?
nataxxa
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Декабрь 18th, 2006, 3:13 pm

Сообщение Venetzia! Июль 23rd, 2007, 12:13 pm

nataxxa, неа.
В Примавере
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Azaza Июль 23rd, 2007, 12:44 pm

Хотелось бы конечно, еще и вечной заботы и любови, но, увы, это только в книгах бывает.

Кэрол, Вам просто пока еще не повезло. Встречаются такие и в жизни. Справедливости ради добавлю: редко :D
Краткость - лишь сестра таланта
Аватара пользователя
Azaza
 
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: Февраль 8th, 2007, 6:32 pm
Откуда: Киев

Сообщение Venetzia! Июль 23rd, 2007, 12:57 pm

Кэрол, Вам просто пока еще не повезло. Встречаются такие и в жизни. Справедливости ради добавлю: редко

Точно - редко. Мне за 31 год встретилось всего два. Что только укрепило меня в таком здравом отношении к парням:)
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Azaza Июль 23rd, 2007, 1:06 pm

Точно - редко. Мне за 31 год встретилось всего два.

Ну вот, а говорите - только в книгах бывают. Так Вам еще повезло - я за 46 всего одного встретила! :lol:
Краткость - лишь сестра таланта
Аватара пользователя
Azaza
 
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: Февраль 8th, 2007, 6:32 pm
Откуда: Киев

Сообщение nataxxa Июль 23rd, 2007, 2:05 pm

прошу прощения за оффтоп - то толку -то от таких опереточных мачо? в чем их роль, кроме эстетической? не проще ли купить силиконовую копию Дениса Родмена или Девида Бекхема (а кого хотите, хоть дона Вито), посадить в кожаное кресло и любоваться?
такой "Ден" ни от хулиганов не защитит, ни полку ее повесит.

Кэрол, я читаю сейчас "Дзен" - тот же Женька показался мне очень ярким персонажем. Живым. С таким рядом - не страшно. А нафига парень, за которого надо бояться?
Чтобы стать писателем, недостаточно иметь параноидального желания издаться. А тебе есть что сказать людям?
nataxxa
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Декабрь 18th, 2006, 3:13 pm

Сообщение Venetzia! Июль 23rd, 2007, 2:41 pm

nataxxa, ну что уж впадать в крайности? Дэн (и его прототип) - нормальный парень. он ен бросит и не предаст Магдалину в книге - потому что я этого не позволю своей волей автора.
И я искренне восхищаюсь его нереальной красотой и даже наверное характером. Но это не значит что я хочу его понять. Не значит, что я хочу, чтобы он стал мне ближе. Так что я искренне уверена - Дэн - просто стопроцентный принц =)

я читаю сейчас "Дзен" - тот же Женька показался мне очень ярким персонажем

тоже реальный персонаж, действительно ученик школы катори.

Понимаешь, в чем беда? Дэна я не выдумывала. Просто списывала с натуры. А Женьку, несмотря на то, что он тоже реальный перс - я лепила сама, своей авторской фантазией. В жизни он, мягко говоря, гм... другой
С прототипом Дэна я, допустим, в горы пойду. С Женькой - нет.
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение naomita Июль 23rd, 2007, 4:28 pm

Купила сегодня "Научи его плохому". Обложка очень приятная, а впечатление, как известно, с нее и складывается :) сегодня начну читать :)
ВыдумщиЦЦа :)

Министр Фантазии

I'm in love with a fairytale...........
Аватара пользователя
naomita
Модератор
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Июль 21st, 2005, 2:45 am
Откуда: Лондон-Москва

Сообщение nataxxa Июль 25th, 2007, 12:17 pm

Caroline V. Clinton,
вот теперь я поняла смысл названия - "Как растлить совершеннолетнего". А вот этими бесконечными восхищениями и потаканиями и растлевается взрослый мужчина. А потом женщины удивляются - а что это он у меня такой беспомощный и инфантильный?
А к красоте быстро привыкаешь. Уж поверьте.
Чтобы стать писателем, недостаточно иметь параноидального желания издаться. А тебе есть что сказать людям?
nataxxa
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Декабрь 18th, 2006, 3:13 pm

Сообщение Влад Ворон Август 2nd, 2007, 11:32 am

По поводу "мнения о парнях" - оригинально. :) Оказывается, и женский шовинизм бывает. Или это, собственно, хваленый феминизм и есть?

По поводу сорвавшегося "старта" - абыдно, конечно. Хотя, наверное, не смертельно. В конце концов, каждая новая книга - это новый старт. Ну, или "впрыск закиси", если вы меня понимаете. :)
Если нет возможности делать то, что нравится - пусть тебе нравится то, что делаешь.
* * *
Будь собой! Остальные места уже заняты...
* * *
На хлеб зарабатывают руками. На масло - головой. На икру - идеями.
Аватара пользователя
Влад Ворон
Автор Экслибриса/2 книги
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Июль 20th, 2005, 12:09 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение Probnik Август 24th, 2007, 11:33 pm

Caroline V. Clinton, я такой запоздалый,но все-таки встретил вашу книжку на полке в магазине)) просто не задавался целью искать, а тут уже в двух магазинах глазами натыкаюсь)) обложка действительно БОЛЕЕ чем привлекательна! Мне так понравивлся этот мягко-твердый переплет! :D Просто супер! В магазине был с друзьями, с гордостью стал им хвастаться, что я почти знаком с автором :D
I DO love Madonna!
Аватара пользователя
Probnik
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Декабрь 25th, 2006, 7:53 pm
Откуда: вы всё про меня знаете?

Сообщение Venetzia! Август 27th, 2007, 7:05 am

Probnik, "почти" можете убрать:) Чего уж там :)
А мне все, обложка разонравилась уже. Агрессивная слишком, хотя сами цвета и компазиция - хороши.
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Никта Август 31st, 2007, 1:04 pm

Я в "Молодой гвардии" такой книжкой обзавелась. Правда, после прогулок по Москве так устала (не морское побережье ведь :D ), что попросила у консультанта "Как растлить несовершеннолетнего". Потом сразу осеклась, да и консультант понятливая оказалась, а Каролину в книжных уже знают, без вопросов полку указали. Отдельную. Среди зарубежных писателей. Я как схватила, так всю дорогу до вокзала и в поезде почти без отрыва читала. (Еще купила все книги своего любимого автора - Лариной, а за одно и пару книг Южиной с Кусковой).
Когда прочла книгу Каролины, осталось странное чувство - сожаление, что уже закончилась история. С главной героиней никак не хочется расставаться.
Ден не вызывает никаких особых чувств, но жалко будет, если его автор вздумает прибить. Воронова мало, что ли? :wink: (Жила как-то с нами по соседству одна вдова - семь мужей похоронила, один за другим умирали от белокровия или инфаркта - мистика).
А вообще, я следующую книгу Каролины обязательно куплю. Легко и быстро прочла, даже о проблемах забыла - у героини их побольше будет, а уж какие сложные! Да и мистика - это всегда привлекательно, а здесь все в одном - и любовь, и коварство, и детективная история, и юмор.
Так что, Каролина, выкладывайте следующую! Ждем.
В каждом человеке - фонарик, только дайте ему батарейки.
(надеюсь, Сократ не обидится).
Аватара пользователя
Никта
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Июль 10th, 2006, 10:38 am

Сообщение Алина Кускова Август 31st, 2007, 1:40 pm

Никта, спасибо, что купили мою книгу :D . Каролина, как оказалось, читать с монитора интересные книги я не могу. Вот такой я "артефакт". Скачала Магдалину, прочитала начало и поняла, что доджна держать эту книгу в руках и читать поздно вечером. Одна, в полной тишине :shock: . Надеюсь на ярмарку. если что, побегу по столичным магазинам.
Алина Кускова
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Июнь 16th, 2006, 2:11 pm
Откуда: Подмосковье
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 17 книг/романы, детективы/ Эксмо, ЦП

Сообщение Никта Август 31st, 2007, 1:53 pm

Я тоже. Сначала в Инете знакомлюсь, выбираю, что почитать, потом покупаю. От экрана в глазах рябит. В бумажном виде, в обложке - это уже настоящее! .
Нравится мне "Молодая гвардия", я все, что мне раньше хотелось, сразу там сгребла.
В каждом человеке - фонарик, только дайте ему батарейки.
(надеюсь, Сократ не обидится).
Аватара пользователя
Никта
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Июль 10th, 2006, 10:38 am

Сообщение Venetzia! Сентябрь 4th, 2007, 12:19 pm

Когда прочла книгу Каролины, осталось странное чувство - сожаление, что уже закончилась история.

Ммм, знаешь, а я тебя как читатель читателя понимаю...
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Venetzia! Сентябрь 8th, 2007, 4:33 pm

Только что получила письмо от издателя.
Пишет: "Примите поздравления: обложки Вашей книги "Научи его плохому" включена в список самых удачных обложек российских авторов года по версии журнала "Дизайн"
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Ирина Гурина Сентябрь 8th, 2007, 5:38 pm

Каролина, поздравляю еще раз. Обложка очень стильная.
Аватара пользователя
Ирина Гурина
Труженик Экслибриса/10 книг!
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2005, 11:44 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 100+ книг/детские книги и юмористические романы/Фламинго, Эксмо и др.

Сообщение Vatrushka Сентябрь 8th, 2007, 10:54 pm

Caroline V. Clinton писал(а):Только что получила письмо от издателя.
Пишет: "Примите поздравления: обложки Вашей книги "Научи его плохому" включена в список самых удачных обложек российских авторов года по версии журнала "Дизайн"


Класс! Поздравляю!!
Длинные посты не читаю -- терпения не хватает.
Vatrushka
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Август 10th, 2005, 9:09 pm

Пред.След.

Вернуться в Презентация книг экслибровцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron