Ольга Тарасевич "Ожерелье Атона"

Наш клуб образовался в мае 2004 года, именно тогда тут собралась компания совсем зеленых, начинающих и неизданных авторов. Прошло время, многое изменилось, и теперь мы с гордостью  хотим представить вам результаты работы  Литклуба — изданные книги наших авторов.
Приходите, обсуждайте наши тексты, и твердо помните: издаться — можно.  
Свидетельство этого перед вами.

Модератор: Юлия_Набокова

Сообщение Ольга Тарасевич Июнь 9th, 2007, 3:37 pm

Спасибо, Юль:) А библио-Глобус - эт который на Лубянке? Если да, то, как мне кажется, магазин хороший:) но у меня в нем развивается депрессия. Когда я вижу СКОЛЬКО всего на самом деле издается, и КАКАЯ конкуренция между авторами, то хочется помереть и не встать:) Хотя, с точки зрения покупателя, магазин, конечно, суперский:)))
Ольга Тарасевич
Автор Экслибриса//6 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2005, 10:51 pm
Откуда: Минск

Сообщение Юлия Июнь 10th, 2007, 7:49 am

Ага, это тот самый. Для покупателя действительно раздолье)). А для писателя... смотрите на это проще, с долей оптимизма))), в какой-то мере подобная конкуренция не дает сидеть на месте и двигает вперед. Это некий стимул для работы :) .
Мне этот магазин очень нравится внутренним порядком и, уверена, верный читатель всегда дойдет до полки, на которой стоит книга за которой он пришел. Больше не депрессируйте в этом магазине, теперь по его этажам будут ходить и ваши верные читатели.
Аватара пользователя
Юлия
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Январь 3rd, 2006, 11:27 am

Сообщение Юлия_Набокова Июнь 21st, 2007, 5:56 am

Оля, прочитала "Атона"!
Ты умница - интригу на таком историческом и культурном материале закрутить. Наверное, много времени ушло на чтение специальной литературы и "вхождение" в текст? Понравилось работать с историей? Следует ли ожидать выхода новых книг - о сокровищах тамплиеров, библиотеке Ивана Грозного, об артефактах Индии, Китая, Японии? ;)

Теперь о романе. Что безумно понравилось:

- его полифоничность (постоянная смена точки зрения и описание событий с позиции различных персонажей). Как тебе удается так вживаться в шкуру столь непохожих друг на друга героев?

- колоритные персонажи, почти у каждого из которых есть свой скелет в шкафу. Отдельно хочу выделить профессора истории Романова - такой душка получился! А когда он по делу и без дела начинал вворачивать исторические сведения, я просто угорала :)

- авторский стиль. Я читала тебя впервые и была просто покорена меткими высказываниями, поэтичными метафорами и хлесткими сравнениями (например, директор модельного агентства в дешевом баре - которая смотрелась там, "как орхидея на кукурузном колхозном поле");

- писательские моменты, которые время от времени озвучивает Лика Вронская;

- очень живая атмосфера египетского курорта. Я там ни разу не была, но как будто побывала вместе с героями и своими глазами увидела и пустыню, и скалы, и миражи :)

- детектив в то же время полезный путеводитель по современному Египту. Теперь я знаю, что при поселении в отеле нужно вкладывать в паспорт 5 долларов, чтобы дали хороший номер, и не брать ничего у арабов, которые предлагают бесплатных скарабеев русским у пирамид :)

А теперь, внимание - вопрос!
Когда выйдет "Проклятие Эдварда Мунка"? :)
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Сообщение КЭТ Июнь 21st, 2007, 5:17 pm

Сегодня собираюсь на работу, краем уха слушаю местные новости по телику , а там рассказывают про популярную детективщицу Ольгу Тарасевич. О, как! :) А потом еще интервью с автором и обещание интернет-конференции. Вот он, пиар. Поздравляю!
В связи с вашим интервью у меня возник вопрос, не успела задать его на конференции, трудилась в поте лица. Вы рекомендуете белорусским авторам белорусские издательства. Какие, если не секрет? Хочется поддержать отечественного производителя.
P.S. Вам очень идут короткие волосы. Стрижка просто отпад.
"Ты всегда можешь взять больше, чем ничего!" Льюис Кэрол
Аватара пользователя
КЭТ
Автор Экслибриса\9 книг\АВТОР-2007
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Март 30th, 2006, 11:25 pm
Откуда: БЕЛАРУСЬ

Сообщение Ольга Тарасевич Июнь 21st, 2007, 11:21 pm

Юль, спасибо за добрые слова!!! Мне очень приятно, что книжка тебе понравилась!

Египет, на самом деле, классное место. Как бы я сейчас туда хотела!!!


Писала я его месяц, или три недели, не помню.


Я взяла отпуск, и, вдохновленная тем, что мой первый опус вроде не отвергли, решила ваять второй. Но первоначальный вариант был на покетный объем, и я его месяца полтора потом еще увеличивала:)

"Проклятие Мунка" вроде сегодня в плане стоит

Но на сайте в каталоге нет, или накладки, или не обновили:))))
Ольга Тарасевич
Автор Экслибриса//6 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2005, 10:51 pm
Откуда: Минск

Сообщение Ольга Тарасевич Июнь 21st, 2007, 11:25 pm

Кэт, спасибо за комплимент в плане прически


Обращаться, как мне, кажется, из белорусских издательств имеет смысл в "Кавалер", где вышли очень хорошие романы Батраковой, Лисицкой. Вот они счас первый покет ИД сделали, новое имя, Анна Ольховская, у нас вся редакция ее читает и хихикает.
Ольга Тарасевич
Автор Экслибриса//6 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2005, 10:51 pm
Откуда: Минск

Сообщение КЭТ Июнь 22nd, 2007, 8:01 pm

Ольга подбросьте, пожалуйста, адресок. Потому как на ТУТе информации по этому издательству минимум. Шифруются они, что ли? Или нужно быть Тамарой Лисицкой, чтобы к ним пробиться? :wink:
"Ты всегда можешь взять больше, чем ничего!" Льюис Кэрол
Аватара пользователя
КЭТ
Автор Экслибриса\9 книг\АВТОР-2007
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Март 30th, 2006, 11:25 pm
Откуда: БЕЛАРУСЬ

Сообщение Ольга Тарасевич Июнь 22nd, 2007, 10:58 pm

Кэт, я отправила вам ЛС:)
Ольга Тарасевич
Автор Экслибриса//6 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2005, 10:51 pm
Откуда: Минск

Сообщение Мария Брикер Июнь 23rd, 2007, 1:29 am

Книга потрясающая, держит в напряжении до последней строчки. Написана чудесным языком, легким, образным. Герои яркие и живые. Обожаю твои детективы. Глубокие, проникновенные и невероятно увлекательные! И атмосфера в книге особенная. Очень нравится как серию позиционируют. Все очень верно - книги для гурманов.
Спасибо за удовольствие!
Мария Брикер
Автор Экслибриса//8 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Декабрь 3rd, 2004, 11:51 pm

Сообщение Ольга Тарасевич Июнь 23rd, 2007, 3:38 pm

спасибо, Марианн:) А твои книжки, кстати, в Минске размели:) С учетом того, какой у нас консервативный читатель, привыкший к топам, это двойной успех! Причем что здорово - и хард, который в магазине прилично стоит, разобрали! Я очень рада за тебя!
Ольга Тарасевич
Автор Экслибриса//6 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2005, 10:51 pm
Откуда: Минск

Сообщение Юлия Август 5th, 2007, 2:33 pm

Ольга Тарасевич, прочитала вашу увлекательную книгу. Злодеев не угадала :) - старалась, старалась и мимо :) , что в общем-то приятно. Спасибо.
Для меня ваш стиль несколько необычен... ох, смогу ли я это объяснить... нет, не смогу. Притягивает точно.
Аватара пользователя
Юлия
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Январь 3rd, 2006, 11:27 am

Сообщение Ольга Тарасевич Август 5th, 2007, 10:01 pm

Спасибо вам, Юлия:) Стиль необычен? Наверное, я догадываюсь о чем вы, мне и продавцы, общавшиеся с читателями, уже вежливо объясняли:) Что героев слишком много, и сюжет завернут, читателб не успевает понять кто есть кто - а тута уже все мертвые:))) Но я исправляюсь, стараюсь не сразу в галоп пускаться:) Хотя выше головы не прыгнешь, наверное. Я журналист, и за долгие годы работы с информацией у меня определнные навыки сформировались:) Я-то стараюсь, но не знаю, что получится:)))
Ольга Тарасевич
Автор Экслибриса//6 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2005, 10:51 pm
Откуда: Минск

Сообщение Юлия Август 5th, 2007, 10:27 pm

Ну, героев показалось многовато, но так как у каждого яркая история, то в общем-то я довольно быстро стала в них ориентироваться и втянулась. Может, не стоит их так кучно и сразу в начале представлять, давая возможность их получше прочувствовать, но на мой взгляд, это не так важно. Главное, чтобы у каждого было свое лицо - а с этим то у вас все отлично. Дело привычки, короче :).
Под необычным я имела ввиду несколько иное. Присутствовало ощущение, будто я не наш детектив читаю, а импортного автора - это я так пытаюсь сформулировать свои ощущения :) . Есть оттенок чего-то незнакомого и от этого страшного :) .
Аватара пользователя
Юлия
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Январь 3rd, 2006, 11:27 am

Сообщение Ольга Тарасевич Август 6th, 2007, 1:07 am

импортного???? ну надо же:) я не импортный, честное слово:) и вы не бойтесь:) у меня обычно все заканчивается на светлой ноте:) по крайне мере, я так стараюсь:)))
Ольга Тарасевич
Автор Экслибриса//6 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2005, 10:51 pm
Откуда: Минск

Сообщение Вячеслав Август 19th, 2007, 8:35 pm

Ольга, напиши ещё детективчик с исторической окраской. Ну очень хочется почитать что-нибудь такое. У тебя здорово получилось.
Одни стремятся вверх, чтобы смотреть вдаль, другие, чтобы смотреть сверху. ( сам придумал).
Аватара пользователя
Вячеслав
 
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: Август 12th, 2006, 6:44 pm
Откуда: Минск

Сообщение Ольга Тарасевич Август 19th, 2007, 11:37 pm

Вячеслав, пасибки:) у меня сейчас все книжки будут с "исторической окраской":))) серия:)
Ольга Тарасевич
Автор Экслибриса//6 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2005, 10:51 pm
Откуда: Минск

Сообщение Алина Кускова Август 27th, 2007, 8:10 pm

Ольга, прочитала роман, очень понравилась интрига около колье. У меня к этой теме трепетное отношение после Агаты Кристи с ее "Местью Нофрет". У Филиппа Ванденберга есть отличная мистическая вещь "Тайна скарабея". Ты вполне вписалась в их ряды. Злодея-профессора разгадала сразу, только сильно ошиблась с мотивом :mrgreen: Историческая линия супер :!:
Алина Кускова
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Июнь 16th, 2006, 2:11 pm
Откуда: Подмосковье
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 17 книг/романы, детективы/ Эксмо, ЦП

Сообщение Ольга Тарасевич Август 27th, 2007, 10:31 pm

Алина Кускова, спасибо, как приятно, что тебе понравилось:) А Агату Кристи я читала:) исторические куски выкладывала на форуме, и форумчане очень ыбстро подсказали, у кого что есть на эту тему:)))

спасибо тебе:)
Ольга Тарасевич
Автор Экслибриса//6 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2005, 10:51 pm
Откуда: Минск

Сообщение просто мария Апрель 25th, 2008, 2:49 pm

Наконец-то до меня добралась Ваша книга (та самая, призовая!!) Проглотила за один вечер, читала не отрываясь - страшно понравилось! Злодея не угадала почти до самого конца. :lol:
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Сообщение Ольга Тарасевич Апрель 26th, 2008, 11:53 pm

спасибо большое! для меня ваша оценка очень важна:) а я недавно видела изданный "Подарок", который вы презентовали одной девушке. очень понравилось, как книга выглядит!
Ольга Тарасевич
Автор Экслибриса//6 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2005, 10:51 pm
Откуда: Минск

Сообщение КЭТ Июль 4th, 2008, 5:09 pm

Все, "Ожерелье Атона" прочла. Сначала просто читала-читала, потом принялась угадывать, кто же главный злыдень. Вариантов перебрала массу. Даже думала, что Игорь - это сменившая пол девочка, жертва отчима :wink: Финал оказался куда более непредсказуемым. До этого считала, что по части завернутости детективной интриги на этом Форуме нет равных Марие Брикер, а теперь вижу - у нее есть конкурентка. :)
"Ты всегда можешь взять больше, чем ничего!" Льюис Кэрол
Аватара пользователя
КЭТ
Автор Экслибриса\9 книг\АВТОР-2007
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Март 30th, 2006, 11:25 pm
Откуда: БЕЛАРУСЬ

Сообщение Azaza Июль 4th, 2008, 5:42 pm

А меня, если честно, шрам на ноге смутил. Я именно из-за него убийцу не угадала. Потому как что это за модель такая со шрамом? И шрам-то, судя по всему, весьма заметный - отчим-то до кости ногу распанахал. Именно по шраму ее опознала первая жертва - стало быть, невооруженным глазом заметен. Не лицо, конечно, но кто сказал, что ноги для модели менее важны, чем лицо?
Краткость - лишь сестра таланта
Аватара пользователя
Azaza
 
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: Февраль 8th, 2007, 6:32 pm
Откуда: Киев

Сообщение Ольга Тарасевич Июль 5th, 2008, 5:41 pm

Azaza, есть модели, со шрамами даже на лице. Тонируют.
Ольга Тарасевич
Автор Экслибриса//6 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2005, 10:51 pm
Откуда: Минск

Сообщение Ольга Тарасевич Июль 5th, 2008, 5:50 pm

КЭТ, спасибо, Тань:)
Ольга Тарасевич
Автор Экслибриса//6 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2005, 10:51 pm
Откуда: Минск

Сообщение Azaza Июль 5th, 2008, 6:31 pm

Ольга Тарасевич писал(а):Azaza, есть модели, со шрамами даже на лице. Тонируют.

Шрам шраму рознь. Тоненький поверхностный, может, и затонируешь. Но у героини-то был весьма заметный, как я понимаю. Как читатель, я почувствовала себя несколько обманутой - мне не позволили угадать преступника. Добро б хоть в финале как-то обыграли этот шрам, уточнили, что находился он в труднодоступном месте, так что карьере героини в модельном бизнесе не мешал. А то так и остался он бельмом на глазу, вернее, обрубленным концом - ни туды, ни сюды. В таком случае лучше было вообще без него обойтись, тем более что это не вызвало бы никаких сложностей.
Простите за критику, просто не люблю роялей в кустах. Сама книга как раз понравилась, но вот это разочарование испортило все впечатление.
Краткость - лишь сестра таланта
Аватара пользователя
Azaza
 
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: Февраль 8th, 2007, 6:32 pm
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Презентация книг экслибровцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron