Ольга Тарасевич (Vladda) Проклятие Эдварда Мунка

Наш клуб образовался в мае 2004 года, именно тогда тут собралась компания совсем зеленых, начинающих и неизданных авторов. Прошло время, многое изменилось, и теперь мы с гордостью  хотим представить вам результаты работы  Литклуба — изданные книги наших авторов.
Приходите, обсуждайте наши тексты, и твердо помните: издаться — можно.  
Свидетельство этого перед вами.

Модератор: Юлия_Набокова

Сообщение Ольга Тарасевич Август 3rd, 2007, 1:01 pm

Мышь, спасибо, Марианна:) я эту книжку люблю и боюсь одновременно:))) и с ней продолжают происходить странные вещи:) в Минске уже продается "Аромат", который вышел позже Мунка:))) А Мунк потерялся где-то:)
Ольга Тарасевич
Автор Экслибриса//6 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2005, 10:51 pm
Откуда: Минск

Сообщение Юлия_Набокова Октябрь 17th, 2007, 2:08 pm

Оля, в Иркутске "Смертельный аромат" тоже появился раньше, а "Мунка" подвезли только сейчас, представляешь? Почти три месяца до нас ехал! Зато завезли оперативно во все три основные книжные сети.

Вот я наконец собрала свои мысли воедино и написала отзыв:

Детективы Ольги Тарасевич, выпущенные в серии «Артефакт-детектив», получаются объемными и увлекательными вдвойне, за счет сочетания в романах двух временных пластов. В современности расследуют преступления, а в прошлом следует искать разгадку действий преступника. Таков и роман "Проклятие Эдварда Мунка". Убийца оставляет у тел молодых женщин закладки с репродукциями картин художника, и разгадка этих преступлений тесно связана с личностью самого Мунка, его жизнью и отношениями с женщинами.
Читая этот детектив, и разгадываешь головоломку, вычисляя преступника, и узнаешь интересные эпизоды биографии Эдварда Мунка, и знакомишься с его картинами и творчеством в увлекательной форме. Перед глазами проходит целая галерея персонажей, которые любят, ненавидят, страдают, борются за свое счастье. Это и модная писательница мистических романов, и влюбленный в нее молодой программист, и одинокие женщины, знакомящиеся в Интернете, которым суждено стать жертвами убийцы, и увлеченный Мунком профессор, и современный художник, и конечно же, журналистка и писательница Лика Вронская, которой не впервой распутывать головоломки и вычислять преступника.
Главное отличие Лики от главных героинь других детективных сериалов – это ее деятельность и проницательность. Даже когда у следователей имеется подозреваемый с отсутствием алиби и наличием мотивов, Лику не устраивает официальная версия и, интуитивно понимая, что поймали невиновного, она проводит свое расследование и вычисляет настоящего преступника. Да и в отличие от героинь ИД, в финале Лика не попадает в ловушку, организованную преступником, а сама заманивает злодея в западню и срывает с него маску. Кстати, я прочитала три романа Ольги, и ни разу преступника так и не вычислила. Каждый раз финал ошеломлял и изумлял.
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Сообщение Юлия_Набокова Октябрь 17th, 2007, 2:11 pm

Оль, еще хотела спросить. Пока читала, все удивлялась, сколько ж надо было материалов по Мунку изучить, чтобы так детально прописать эпизоды его биографии, его взаимоотношения с Августом, Станиславом, Дагни, отцом и сестрами. Такой труд!!!

А дочитала до конца, до срока написания, и вообще ошалела. Ноябрь-декабрь - ты за два месяца изучила столько литературы, придумала сюжет и все написала? Или время на подготовку и сбор материалов ты не учитывала?
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Сообщение Ольга Тарасевич Октябрь 17th, 2007, 4:43 pm

Юлия_Набокова, спасибо, Юль, сижу довольная и слегка красная от смущения:)

эту книгу я писала месяца полтора, правда, на работу из них месяц наверное не выходила, то простуда, то ангина и все такое... а материалы... я пишу про то, что мне так интересно, что просто жуть:)

спасибо тебе за добрые слова огромное!
Ольга Тарасевич
Автор Экслибриса//6 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2005, 10:51 pm
Откуда: Минск

Сообщение Каллипсо Апрель 20th, 2008, 8:41 pm

И от меня, и от мамы - огромный респект.
Даже больше от мамы, она у меня любительница детективов, ничего кроме не читает. Ей очень понравилось, что сюжет, что стиль.
Да и мне тоже.
Историю - обожаю, вставки замечательные, характер передан великолепно.
"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь".
Клайв Льюис
Аватара пользователя
Каллипсо
 
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2005, 12:40 am
Откуда: Беларусь

Сообщение Ольга Тарасевич Апрель 20th, 2008, 9:59 pm

спасибо, Кать. Алаверды от моей мамы, которая сейчас читает твою книгу с интересом:)))
Ольга Тарасевич
Автор Экслибриса//6 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2005, 10:51 pm
Откуда: Минск

Сообщение КЭТ Июнь 28th, 2008, 3:07 pm

Купила четыре книги, но вопреки хронологии, начала именно с этой, уж больно меня тема заинтриговала. Ощущения от прочтения остались очень яркие. Во-первых, профессионализм - чувствуется рука журналиста. Во-вторых, исторические вставки классные, ощущение присутствия стопроцентное. В-третьих, герои. Честно говоря, еще не начав читать, имела непонятное предубеждение против Лики. Казалось, девица- стерва прожженная, ушлая и циничная. А она вовсе даже не такая. :) В-пятых, сюжет. Это вообще отдельный разговор. В редких детективных романах бывает такое удачное сочетание многоплановости, интриги и, самое главное, логического обоснования всех поступков и чаяний злодеев. Очень мудро прописан финал. Ну и самое главное, книгу читаешь и получаешь удовольствие. Сейчас взялась за «Плачущего ангела Шагала», ощущения от книги те же. Очень хотелось прочесть «Крест Ефросиньи Полоцкой», но муж эту книгу в Минске не нашел. Привез «Роковой роман Достоевского» и «Ожерелье Атона».
Оля, спасибо.
"Ты всегда можешь взять больше, чем ничего!" Льюис Кэрол
Аватара пользователя
КЭТ
Автор Экслибриса\9 книг\АВТОР-2007
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Март 30th, 2006, 11:25 pm
Откуда: БЕЛАРУСЬ

Сообщение Ольга Тарасевич Июнь 28th, 2008, 5:53 pm

спасибо за замечательный отзыв! я рада, что тебе понравилось:)))
Ольга Тарасевич
Автор Экслибриса//6 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2005, 10:51 pm
Откуда: Минск

Пред.

Вернуться в Презентация книг экслибровцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron