Ольга Тарасевич (Vladda) Смертельный аромат №5

Наш клуб образовался в мае 2004 года, именно тогда тут собралась компания совсем зеленых, начинающих и неизданных авторов. Прошло время, многое изменилось, и теперь мы с гордостью  хотим представить вам результаты работы  Литклуба — изданные книги наших авторов.
Приходите, обсуждайте наши тексты, и твердо помните: издаться — можно.  
Свидетельство этого перед вами.

Модератор: Юлия_Набокова

Сообщение Ольга Тарасевич Август 17th, 2007, 1:49 am

КЭТ, пасибки за поздравление:) в Гомеле нет ни этой книги, ни других, и в ближайший месяц не будет:) зато потом если про меня не забудут, мой скорбный труд включат в заказ:)))
Ольга Тарасевич
Автор Экслибриса//6 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2005, 10:51 pm
Откуда: Минск

Сообщение Вячеслав Август 19th, 2007, 8:29 pm

Поздпавляю сам себя. Будет что почитать и покритиковать. В принципе можно и автора поздравить. ( после прочтения). :D
Одни стремятся вверх, чтобы смотреть вдаль, другие, чтобы смотреть сверху. ( сам придумал).
Аватара пользователя
Вячеслав
 
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: Август 12th, 2006, 6:44 pm
Откуда: Минск

Сообщение Ольга Тарасевич Август 19th, 2007, 11:38 pm

Вячеслав, :D
Ольга Тарасевич
Автор Экслибриса//6 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2005, 10:51 pm
Откуда: Минск

Сообщение Юлия_Набокова Октябрь 2nd, 2007, 6:31 pm

Оля, дочитала книгу. Просто слов нет, вихрь эмоций, впечатлений и сплошной восторг.
Это ж какую работу надо было проделать, чтобы и модельный бизнес так тонко изучить и так точно, со знанием дела прописать, и в то же время сколько надо было гор литературы о Шанель перелопатить, чтобы так достоверно и колоритно воспроизвести фрагменты ее жизни - от содержанки, только помышляющей о своем модном ателье, до известного модельера и создательницы легендарных духов. Оля, ТЫ ТАЛАНТ!
Когда открылось имя убийцы, я была просто убита наповал - совершенно не подозревала этого персонажа.
А как здорово прописаны главки о моделях, гримерше, модельере Петре, хозяйке модельного агентства Ирине, ее дочке Лере - сама манера повествования передает характер каждого героя, его достоинства, недостатки, его мечты, его желания, его образ мыслей. Научиться бы подобному мастерству. Может, устроишь нам мастер-класс? ;)

Скорей бы и "Эдварда Мунка" почитать - но не видела пока в продаже.
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Сообщение Ольга Тарасевич Октябрь 4th, 2007, 4:54 pm

Юлия_Набокова, ой, как приятно, что тебе не скучно было! Мне очень помогла моя подруга, которая занимается модельным бизнесом:) Кстати, оригинал зовут Наташей, а не Ирой. Под ее чутким руководством я даже учила всякие повороты и все время падала:) Не быть мне моделью:)

если получится прочитать Мунка, то имей в виду - он был написан перед Ароматом. Поэтому там еще есть тот же Ликин бой-френд, который в Аромате уже устроил ей каку:))))
Ольга Тарасевич
Автор Экслибриса//6 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2005, 10:51 pm
Откуда: Минск

Сообщение Вик Октябрь 4th, 2007, 5:33 pm

Оля, я почему-то не нашла твоих книг на OZ.by. А жаль, обязательно бы купила. Может, как-то поговорить с администраторами сайта? Для нас, провинциалов, это пока единственная возможность купить нужную книгу, не выезжая в столицу. Очень удобно, доставка прямо на дом. И дешевле, чем в магазине. А? :roll:
Аватара пользователя
Вик
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Сентябрь 13th, 2006, 5:34 pm

Сообщение Ольга Тарасевич Октябрь 5th, 2007, 12:06 am

Вик, я пыталась, Вик, но там невозможно выйти на прямые контакты, а в ответ на письма мне загадили весь ящик своими рассылками

а книжки я тебе пришлю, все равно в ближайшее время на почту собираюсь
Ольга Тарасевич
Автор Экслибриса//6 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2005, 10:51 pm
Откуда: Минск

Сообщение Вик Октябрь 5th, 2007, 1:01 am

Ольга Тарасевич, на днях ко мне должен приплыть их курьер, книжку принести. Я спрошу, как выйти на них. В любом случае, какие-то координаты должны быть на чеке. :roll:
Аватара пользователя
Вик
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Сентябрь 13th, 2006, 5:34 pm

Сообщение Ольга Тарасевич Октябрь 5th, 2007, 2:02 am

Вик, я как-то общалась с их курьером:) какой чек:)))
Ольга Тарасевич
Автор Экслибриса//6 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2005, 10:51 pm
Откуда: Минск

Сообщение Вик Октябрь 5th, 2007, 11:42 am

Значит закачу истерику, типа книга не нравится, дайте телефон начальника :twisted:
Попробую выщимить их координаты. Не факт, что получится, но... а вдруг. :wink:
Аватара пользователя
Вик
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Сентябрь 13th, 2006, 5:34 pm

Сообщение Ольга Тарасевич Октябрь 5th, 2007, 2:29 pm

Вик, авантюристка:)
Ольга Тарасевич
Автор Экслибриса//6 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2005, 10:51 pm
Откуда: Минск

Сообщение Юлия_Набокова Октябрь 5th, 2007, 2:50 pm

Юлия_Набокова, ой, как приятно, что тебе не скучно было! Мне очень помогла моя подруга, которая занимается модельным бизнесом:) Кстати, оригинал зовут Наташей, а не Ирой. Под ее чутким руководством я даже учила всякие повороты и все время падала:) Не быть мне моделью:)

О, так ты прочувствовала на себе всю тяжесть красивой профессии? :)
Оль, а ты была в Абхазии? Ты так красочно описала сцену на рынке, когда сухощавый мужчина продавал кусок баранины, и смотрел на него таким же голодным взглядом, как и отощавший сеттер. Аж слезы на глаза навернулись!

Буду иметь в виду бойфренда. А разве не с этим Лика ездила отдыхать в Египет в "Ожерелье Атона"?
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Сообщение Ольга Тарасевич Октябрь 5th, 2007, 5:05 pm

Юлия_Набокова, ага, я тусовалась в школе моделей, во-первых, с корытсными целями, во-вторых, у меня всегда были проблемы со стилем, а там же учат, что носить, как краситься и все такое.

в абхазии была, уже после войны, собаку видела

ага, с ним:) в смертельном аромате он уже пошел налево, а вот в мунке исчо хороший:)))
Ольга Тарасевич
Автор Экслибриса//6 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2005, 10:51 pm
Откуда: Минск

Сообщение Юлия_Набокова Октябрь 6th, 2007, 7:43 am

Оль, молодец! Поэтому твои романы так интересно читать.
Я в Абхазии тоже была, в мае 2003, но мы с территории отеля только пару раз на экскурсии выезжали, на рынках не были, поэтому я таких щемящих сердце картин и не видела.
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Сообщение Липа Октябрь 19th, 2007, 12:11 pm

Блин, а я вот начала со "Смертельного аромата"! Мунка еще не читала.
Хочу сказать свое "АХ!" Видно, как автор растет от книги к книге. Оля, молодец! Прочитала с огромным удовольствием. Полностью окунулась в мир героев. картинка создана объемная, герои живые все без исключения. Только вот... не верю я в перевоспитание такого неприятного типа, как Дима.
Будьте счастливы при каждом удобном случае!
Аватара пользователя
Липа
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Март 23rd, 2006, 6:18 pm
Откуда: Минск

Сообщение Ольга Тарасевич Октябрь 19th, 2007, 3:45 pm

Липа, спасибо на добром слове:) увы, ты права, в жизни перевоспитание прототипа Димы оказалось временным явлением. Ох, напилась же эта гадина крови у моей подруги...
Ольга Тарасевич
Автор Экслибриса//6 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2005, 10:51 pm
Откуда: Минск

Сообщение Вик Октябрь 19th, 2007, 4:13 pm

Я только что дочитала "Смертельный аромат". Почему-то с с самого начала знала, что убийца - фотограф. Но потом Лика (когда с ним разговаривала) сказала, типа, давай в своем романе я сделаю тебя убийцей. И у меня, почему-то, сразу эта версия отпала. :roll:
Мне очень нравится, как детективная линия переплетается с историческим началом. Да так, что до последней страницы не знаешь, как же эти совершенно разные истории, разделенные веками, могут сойтись. Молодец!
Чего не поняла - это что случилось с Вронской? Почему она оказалась в больнице? Кто ее стукнул?
Оля, давно хотела спросить: что появилось сначала - твои книги или серия? То есть писала ли ты под уже существующую серию, или ее сделали под тебя и других авторов? Эта твоя идея - переплести историю и современность в детективном сюжете? 8)
Аватара пользователя
Вик
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Сентябрь 13th, 2006, 5:34 pm

Сообщение Ольга Тарасевич Октябрь 19th, 2007, 8:53 pm

Вик, Ник и стукнул, если я правильно помню, она на поминках его специально провоцировала

сначала появились книги в количестве трех штук и все довольно разные - без чайных церемоний, ожерелье атона и чеченский угол

больше всего редактору понравилось ожерелье и меня просили при работе над следующими книгами придерживаться этой стилистики. А потом появилась серия, где, кроме моих книг, печатают романы Натальи Солнцевой и Евгении Грановской. Вот так примерно:)
Ольга Тарасевич
Автор Экслибриса//6 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2005, 10:51 pm
Откуда: Минск

Сообщение Ирина Гурина Ноябрь 10th, 2007, 10:38 pm

Ольга Тарасевич, я такое удовольствие получила. Аж зачиталась и обгорела :mrgreen:
И концовка такая неожиданная. Я, из-за того, что сама пишу, теперь очень часто просчитываю возможные варианты развязки. Ты и Мышка - исключение. Не просчитать вас :wink:
Аватара пользователя
Ирина Гурина
Труженик Экслибриса/10 книг!
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2005, 11:44 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 100+ книг/детские книги и юмористические романы/Фламинго, Эксмо и др.

Сообщение Ольга Тарасевич Ноябрь 11th, 2007, 12:58 am

Арина Ларина, спасибо, Арин! да, писательство - такая штука, я сейчас намного чаще стала угадывать преступников:))) очень рада, что ты зачиталась. И обгорела:) потому что обгорают в отпуске, а отпуск - это ЗДОРОВО!!!!!
Ольга Тарасевич
Автор Экслибриса//6 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2005, 10:51 pm
Откуда: Минск

Сообщение Аифа Рэни Апрель 18th, 2008, 5:50 pm

Прочитала! :D
Особенно понравилась история про Коко Шанель. Ну настолько интресно и хорошо написано, что перетягивает на себя "одеяло". Мне показалось, что внедряя такое количество героев, автору лучше было бы написать что-то вроде романа-эпопеи. В результате при описании нашего времени, герои получились не слишком "объемными". Лика Вронская по идее должна быть центральной фигурой, но этого не произошло. Она и Ирина Суханова фактически стоят на одинаковой ступени по акценту. Ее роль в следствии оказывается слишком незначительной. Да и Ник-фотограф, и гримерша, и следователь, и модели - кто из них ГГ? Вы извините за какую-то критику. Может быть, это какой-то нестандартный подход к литературе, но во время чтения все время меняешь направление своих мыслей и в общем сопереживания героям не происходит. Но книга на самом деле интересная, хотя и неожиданностей особенных не было. Только то, что Ник - потомок парфюмера и на самом деле француз.
Аифа Рэни
 

Сообщение Ольга Тарасевич Апрель 19th, 2008, 5:15 pm

Большое спасибо, что высказали ваше мнение! Мне говорили, что Лика бледненькая, но это отчасти сознательно. Все-таки расследование - не для женского мозга, поэтому я придумываю мальчиков ей в помощь. И колорит - да, тоже страдает. Лика - сериальная, а "новенькие" приходят ненадолго, вот я и стараюсь в их описаниях:))) И еще я действительно не люблю стандарты, да:)))
Ольга Тарасевич
Автор Экслибриса//6 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2005, 10:51 pm
Откуда: Минск

Пред.

Вернуться в Презентация книг экслибровцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron