МАРИЯ БРИКЕР "Кокон Кастанеды"

Наш клуб образовался в мае 2004 года, именно тогда тут собралась компания совсем зеленых, начинающих и неизданных авторов. Прошло время, многое изменилось, и теперь мы с гордостью  хотим представить вам результаты работы  Литклуба — изданные книги наших авторов.
Приходите, обсуждайте наши тексты, и твердо помните: издаться — можно.  
Свидетельство этого перед вами.

Модератор: Юлия_Набокова

Сообщение Юлия Сентябрь 12th, 2007, 6:46 am

Такая девушка у него была уже.

О, я помнила про ту его любовь (когда читала, этот момент произвел на меня весьма сильное впечатление), но образ несколько смылся и в памяти остались только молодость и юбочки-плиссе. Но оказывается в меня это засело куда крепче :) , и остались черточки даже про потеряные вещи))).
Тогда продолжаю продвигать вторую кандидатуру :D .
А Зотовой вредного обязательно! И можно к этому добавить еще и простуженного - пусть ему чаи заваривает :) . А область, думаю, подобрать исходя из соображений детективной линии (пусть еще подозревает его :) ) . Если яды - то одержимый химик с колбами. :)
Аватара пользователя
Юлия
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Январь 3rd, 2006, 11:27 am

Сообщение Мария Брикер Сентябрь 12th, 2007, 10:20 pm

Да, я тоже удивилась. Вы четко описали его прошлую любовь)))
Вторая кандидатура принята))) Вы мне правда хорошую идейку подкинули, даже руки чешутся ее развить. Сейчас допишу роман с другими героями и займусь :D А Зотову, чтобы ей не обидно было, увлеку простуженным вредным профессором, одержимым ядовитыми химическими соединениями :) Если герои конечно не будут сопротивляться :)
Мария Брикер
Автор Экслибриса//8 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Декабрь 3rd, 2004, 11:51 pm

Сообщение Липа Сентябрь 17th, 2007, 6:13 pm

Мышка! Поздравляю! Вся в предвкушении захватывающего чтения.
Будьте счастливы при каждом удобном случае!
Аватара пользователя
Липа
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Март 23rd, 2006, 6:18 pm
Откуда: Минск

Сообщение Ян Валетов Сентябрь 17th, 2007, 10:50 pm

Мария, мои поздравления! :D Прекрасный результат за такое короткое время! Признайтесь, был небольшой загашник?!
Каждый пишет, как он слышит, как он дышит, так и пишет.
Аватара пользователя
Ян Валетов
Автор Экслибриса//8 книг// "Стабильность"08"
 
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Август 4th, 2004, 8:12 pm
Откуда: Украина

Сообщение Мария Брикер Сентябрь 19th, 2007, 12:04 am

Спасибо большое, Липа! :)

Ян, спасибо за поздравление! Загашник конечно был :)
За два года написать восемь книг я бы не смогла.
Мария Брикер
Автор Экслибриса//8 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Декабрь 3rd, 2004, 11:51 pm

Сообщение Spring wind Сентябрь 26th, 2007, 6:22 pm

Немного запоздала с поздравлениями, но всё равно - примите их от всей души! У нас в Самаре в крупной сети книжных магазинов (в Москве таких не очень много) очень хорошо представлены Ваши книги. Дерзайте и дальше!
Аватара пользователя
Spring wind
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Июль 8th, 2007, 10:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение Алина Кускова Сентябрь 26th, 2007, 10:48 pm

Поздравляю :!: Прочитала Пикассо, на днях куплю эту. У нас в небольшом городе между столицей и Тверью, продаются твои покеты по 39 рублей! В столице они за 60. выяснила, что привозят прямо из Тверской типографии, потому и цена приемлимая, народ с удовольствием покупает, читает :D .
Алина Кускова
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Июнь 16th, 2006, 2:11 pm
Откуда: Подмосковье
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 17 книг/романы, детективы/ Эксмо, ЦП

Сообщение Алина Кускова Сентябрь 26th, 2007, 10:49 pm

Поздравляю :!: Прочитала Пикассо, на днях куплю эту. У нас в небольшом городе между столицей и Тверью, продаются твои покеты по 39 рублей! В столице они за 60. выяснила, что привозят прямо из Тверской типографии, потому и цена приемлимая, народ с удовольствием покупает, читает :D .
Алина Кускова
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Июнь 16th, 2006, 2:11 pm
Откуда: Подмосковье
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 17 книг/романы, детективы/ Эксмо, ЦП

Сообщение Алина Кускова Сентябрь 26th, 2007, 10:49 pm

Что-то форум завис на мне :twisted:
Алина Кускова
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Июнь 16th, 2006, 2:11 pm
Откуда: Подмосковье
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 17 книг/романы, детективы/ Эксмо, ЦП

Сообщение Мария Брикер Сентябрь 27th, 2007, 11:08 pm

Spring wind, от души спасибо! :) Приятно слышать, что в вашем городе мои книги хорошо представлены. Дерзаю дальше! :D

Алина, спасибо тебе за двойное поздравление! :D Как хорошо, что книги по доступной цене продаются и люди их читают! Ура!
Мария Брикер
Автор Экслибриса//8 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Декабрь 3rd, 2004, 11:51 pm

Сообщение Юлия_Набокова Октябрь 2nd, 2007, 7:06 am

А Зотову, чтобы ей не обидно было, увлеку простуженным вредным профессором, одержимым ядовитыми химическими соединениями Если герои конечно не будут сопротивляться

Ну как же так! А заигрывания с Варламовым так и останутся на уровне заигрываний? Или Варламов, при появлении "ядовитого" профессора поактивней начнет ухаживать за Зотовой? ;)

Прочитала книгу, как всегда - запоем за вечер, с восхищением, наслаждением и удивлением в финале.
Линия с переодетым в монахиню и потерявшим память Николаем - просто песня! Отличный и очень оригинальный ход, когда в его мыслях то и дело всплывают рекламные слоганы. Очень забавно и интересно читать этот поток сознания, безнадежно засоренный рекламой :) А фразу «Праведная жизнь глубоко очищает даже в самых трудных местах» я прямо на цитаты утащу! Это бесподобно!!! :)

Как обычно, очень понравились герои.
Лиза – шикарный персонаж. Как она пять раз беременела за время учебы – это анекдот :mrgreen:
С Варей не ожидала в финале такого поворота событий, ты как всегда удивила и ошарашила!
Второстепенные персонажи тоже очень живые и интересные получились, как всегда у тебя. И бомж, который купил кольцо Катьке-дуре, и Катька-дура, тщетно намекавшая на прЫнца, и даже Лютфи, про которую сказано очень мало, но образ получился очень яркий и запоминающийся.

Откровенно смешных сцен, мне показалось, в этой книге чуть меньше, чем обычно. Но зато какие они! Я так повеселилась, когда мать Насти разоблачает монахиню-Николая во время ночного похода в кустики и когда бомжу является рыжий «чертенок». Еще операция «Царевич Лягух» - шикарная сцена! Когда тебя уже экранизировать начнут, все сценки так и просятся в телевизор!
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Сообщение Мария Брикер Октябрь 2nd, 2007, 7:50 pm

Юлия_Набокова писал(а):
А Зотову, чтобы ей не обидно было, увлеку простуженным вредным профессором, одержимым ядовитыми химическими соединениями Если герои конечно не будут сопротивляться

Ну как же так! А заигрывания с Варламовым так и останутся на уровне заигрываний? Или Варламов, при появлении "ядовитого" профессора поактивней начнет ухаживать за Зотовой? ;)/quote]

Все! Решено! Нужно им устроить интим :) А после посмотрим, как у них там все сложится :D

Юля, спасибо огромное за твой отзыв! Для меня получить от тебя рецензию настоящий праздник, потому что ты подмечаешь все, что для меня важно. Ну и конечно безумно приятно услышать похвалу!
Рада, что тебе книга понравилась! Ура! :D
Мария Брикер
Автор Экслибриса//8 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Декабрь 3rd, 2004, 11:51 pm

Сообщение Юлия_Набокова Октябрь 3rd, 2007, 7:29 am

Для меня получить от тебя рецензию настоящий праздник, потому что ты подмечаешь все, что для меня важно. Ну и конечно безумно приятно услышать похвалу!

Наверное, так получается потому, что самые важные моменты ты прописываешь с особой любовью? ;)

Даешь интим Зотову и Харламовой! Чую - это будет НЕЧТО!!! :)
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Сообщение Юлия Октябрь 4th, 2007, 8:21 pm

Протестую! Протестую! :D
Зотова потом будет мучиться и чувствовать себя неловко! И все равно влюбится в профессора! Пожалейте бедную женщину, куда ж столько интима :D .
Аватара пользователя
Юлия
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Январь 3rd, 2006, 11:27 am

Сообщение Мария Брикер Октябрь 4th, 2007, 11:00 pm

Будем искать компромисс! :D
Мария Брикер
Автор Экслибриса//8 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Декабрь 3rd, 2004, 11:51 pm

Сообщение Юлия Октябрь 20th, 2007, 9:58 am

Мария, я прочитала "Кокон". Нда... отрекаюсь от профессора - поздно пить боржоми))). Теперь поддерживаю Юлию_Набокову, - любовь Варламова и Зотовой в студию!
Аватара пользователя
Юлия
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Январь 3rd, 2006, 11:27 am

Сообщение Мария Брикер Ноябрь 9th, 2007, 1:16 am

Хорошо, Юлия :D В четвертой книге этого цикла я их "поженю" :D Спасибо большое, что прочитали книгу.
Мария Брикер
Автор Экслибриса//8 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Декабрь 3rd, 2004, 11:51 pm

Сообщение Шерри Ноябрь 9th, 2007, 5:38 pm

Хоть и запоздало, но мои поздравления. Красивая обложка и захватывающий отрывок.
Шерри
 

Сообщение Мария Брикер Декабрь 8th, 2007, 2:43 am

Большое спасибо, Шерри!
Мария Брикер
Автор Экслибриса//8 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Декабрь 3rd, 2004, 11:51 pm

Сообщение kapush Декабрь 24th, 2007, 5:52 pm

Мышка, наконец-то "Кокон Кастанеды" прочитан! Наверное, теперь это будет одна из моих любимых - еще "Мятный шоколад" и, конечно же, про Сашеньку Демидову.
Когда Чуйков прыгнул с поезда и потерял память, я чуть не умерла со смеху. Жаль только, что сцена эта так ужасно заканчивается.
На стр. 225, 7-я строка сверху, я нашла опечатку: написано Ирина Цыплакова, а должна быть Алена.
С нетерпением жду следующих книг!
Аватара пользователя
kapush
Модератор
 
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Август 2nd, 2004, 12:01 pm

Сообщение Мария Брикер Декабрь 30th, 2007, 3:27 am

kapush, спасибо тебе огромное! Так приятно!
Да, сцена закончилась трагично, я сама переживала.
ой, все-таки я перепутала имя. У меня Алена Цыплакова и Ирина сливались все время. Вроде разные фамилии и образы, а в голове мешанина. В итоге очепятку допустила. Обидно :(
Мария Брикер
Автор Экслибриса//8 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Декабрь 3rd, 2004, 11:51 pm

Сообщение Мангуст Апрель 18th, 2008, 5:42 pm

Мария, спасибо за книгу! Держу "Кокон Кастанеды" в руках. Почитаем. :)
Аватара пользователя
Мангуст
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Июль 4th, 2005, 9:42 am

Сообщение Мария Брикер Апрель 20th, 2008, 3:41 am

Мангуст, рада, что получили. Приятного чтения :D
Мария Брикер
Автор Экслибриса//8 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Декабрь 3rd, 2004, 11:51 pm

Сообщение Мангуст Июль 1st, 2008, 4:43 pm

Ох, Мария, дорвался я до вашей книги. Все по рукам ходила. Ну, как же, с автографом. :)
Обещался отзыв написать. Вот он:
Пролог хорош, даже очень хорош. Мечтательный такой, скорбящий и немного сказочный, но сказки, видимо, не будет: дети умрут, а Он просто от них сбежит, надоело ему роль Ангела.

Читаю вторую книгу, и все начинается с питейного заведения. Надо думать, это некая авторская фишка.

Семейная история Барышева (сюжет для большого романа) поначалу выглядит несколько натянуто, но неожиданные повороты придают ей некий шарм новизны.
Встреча в чайхане, договор… прямо Фауст и Мефистофель (за кадром мой дьявольский смех). Ну, без трупа роману не бывать. Детектив читаем.

И тело появляется. Дачный поселок и распятая девушка. Неужели Лиза? Черт его знает, как я к ней отношусь? Скорее всего – не Лиза. Это было бы слишком прямолинейно. Наверное, с трупом я еще познакомлюсь. Ожидаю возвращение в прошлое. Последовательно излагать события в романах сейчас не модно.
Криминальная часть мне пришлась по душе. Симпатичные люди, Фуражки, погоны, особенно следователь Зотова. Умная, видать, да и образ хорошо прописан, верится в него. И свидетели такие говорливые, один даже целую историю рассказал, интересную. Да, самый хороший отрывок (леденящий) начатого романа, если не считать пролога. Загадка задана, буду угадывать труп. Точно... не Лиза.

Так, Варламов встретился с Лизой, и та заглотила крючок. Вульгарная девица. Как я теперь понимаю Барышева. Хотелось бы, чтобы вторым трупом стала она.
А вот и новый герой! Отвергнутая знойным мачо замухрышка Варя, со сценарного факультета. Одевается в Лужниках, на рынке (ремарка москвичкам: да–да, дорогие читательницы, она такая же, как и вы. Бугага). И что мачо в ней нашел? Наверное, небольшую цену. Иногда хочется, за сто евро без последствий (мерзко ухмыляюсь).

Лиза снимает… кино и Варю.
Ох, Варюха, Варюха! Начинаю за нее преживать. Здесь же не сказочка о золотой рыбке.
Опять питейное заведение. Богема… корень через коромысло. Клубы, бармены, таблетки, в общем, ночная жизнь.
Варя превратилась в Варвару, в прямом и переносном смысле. Настоящая стерва. Круче только превращение лягушки в царевну, но эта другая книжка.
Блин, шестьдесят первая страница, а ни одного положительного героя. Всех хочется убить. Одна надежда, на Зотову, но ей по службе положено хорошей быть. Варвара с одной рюмки совершенно опустилась. Пристала к охраннику с сексуальными предложениями. Охранник испугался и грубо оттолкнул. И держат же таких в штате, видно, что из деревни, непрофессионал.
Начинаю переживать за Лизу. Все–таки, Варвара законченная алкоголичка, даром, что со сценарного.

Ну вот, надо сделать передышку.

А вдруг Автор меня за такие комментарии убьет? И я зря стараюсь.
Последний раз редактировалось Мангуст Июль 2nd, 2008, 6:05 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Мангуст
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Июль 4th, 2005, 9:42 am

Сообщение Мария Брикер Июль 1st, 2008, 8:24 pm

Мангуст, боже мой, неужели я столько всего наворотила в романе! :D
Автор вас за комментарии не убьет, Автор в восторге и с нетерпением ждет дальнейшего разбора текста.
Если у вас получится его осилить , конечно. :D
Спасибо большое!
Странно только, почему Варвара вам показалась стервой,
я напротив ее выписывала положительным персонажем.
Подумаешь, чуть чуть напилась :mrgreen:
Или Вам не по душе пьющие девушки? :)
Насчет встречи Варламова с Барышевым в питейном заведении,
это не фишка, прото им где-то надо было встретиться, поэтому я их состыковала в заведении, где, к слову, сама была :D Прописано с натуры)))
Домой Барышев Варламова позавть не мог из-за Лизы, в офисе вроде не с руки встречу знаменитому режиссеру назначать.
Мария Брикер
Автор Экслибриса//8 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Декабрь 3rd, 2004, 11:51 pm

Пред.След.

Вернуться в Презентация книг экслибровцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron