Ротастый

Третий традиционный  конкурс  на звание лучшего Автора года.
Тема от Олега Дивова: "Ложь во спасение".
Работы принимаются с 23.01.2006 по 13.02.2006, до 00:00 по Мск включительно.
Участие в конкурсе ограничено. Подробности в Правилах.

Сообщение Прохорова Февраль 27th, 2006, 2:12 pm

Дорогая Blackfighter, Вы опять о трупах. Давайте по очередности. Разберемся сначала с живыми. Я пока ещё жива, и задаю вам вопрос. Как понимать вот это, с Вашей точки зрения?
Да какие могут быть извинения! "Прицепились" Вы правильно. Есть в рассказе и ложь, и унижения всех и вся.
Прохорова
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Август 29th, 2004, 10:06 pm

Сообщение Blackfighter Февраль 27th, 2006, 2:25 pm

Прохорова, о корректности цитат - маленький исторический анекдот.

В.И. Ленин никогда не говорил, что "Кухарка может управлять государством.". не настолько он был невменяем. он говорил - "Кухарка может управлять государством, НО для этого ей надо учиться, учиться и учиться."
выделены те фрагменты фразы, которые потомки растащили на две как бы несвязные цитаты. и получилось бредовое утверждение о кухарке само по себе и воззвание про учебу само по себе. а фигушки :)

так вот, не делайте "кухарку". не вырывайте фразу из контекста, не рвите цитату произвольно, не толкуйте ее вольным образом и не добавляйте туда своих прочтений.

"Есть в рассказе и ложь, и унижения всех и вся. А что, в реальной жизни этого нет?"(с) Алов.
так вот - покажите, что ли, пальцем, где Сергей говорит о том, что:
- кого-то унижает автор
- что это плохо
- что это снижает художественные достоинства рассказа
- что рассказ в целом имеет "неправильную" этическую ориентацию
- что автор унижает читателя, русскую деревню или собачку Жучку

Алов сказал просто и понятно - да, ложь и унижения в рассказе есть. как и в реальной жизни. и еще даже переспросил - а что, это табу? :) кстати, вопрос был задан Вам, Прохорова. Вы уж ответьте - действительно, что, это табу? "жопа есть, а слова нет?"(с) Раневская.
ложь и унижения есть и в жизни. и в рассказе Наташи. и в моем рассказе. и тема-то нашего конкурса - "ложь во спасение", то есть, без лжи никак. :lol:
Бессонная ночь над белым листом,
Как бездна между мостом и крестом... (с) Элхэ Ниэннах
Аватара пользователя
Blackfighter
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Июль 14th, 2005, 11:29 am
Откуда: Лыткарино, МО

Сообщение Doctor Lloyd Февраль 27th, 2006, 2:36 pm

Милые дамы, вам не кажется, что дискуссия себя изжила? :D
"Жизнь мудрее всех нас, живущих и мудрствующих" (с)
Аватара пользователя
Doctor Lloyd
Модератор
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Август 7th, 2005, 9:04 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Малая проза

Сообщение Прохорова Февраль 27th, 2006, 2:39 pm

Дорогая Blackfighter, я понимаю, о каких лжи и унижениях я говорила. Я твердила на протяжении всего треда об унижении АВТОРОМ изображенного сплошь негативными красками образа жизни людей поселка. Позвольте теперь Вас спросить, признавая наличие в рассказе лжи и унижения, что под этим подразумеваете Вы?
Прошу Вас не уходить от ответа. Мне бы было исключительно интересно, узнать от Вас продолжение фразы: Ложь и унижения в рассказе всех и вся, с моей точки зрения заключается в : .......прошу Вас, продолжить.
Прохорова
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Август 29th, 2004, 10:06 pm

Сообщение Прохорова Февраль 27th, 2006, 2:43 pm

Doctor Lloid, осталось чуть - чуть. Сейчас терпение Blackfighter, лопнет, и она в изысканных выражениях либо заявит о моей нелигитимности задавать вопросы, или великолепным финтом уйдет от ответа.
Прохорова
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Август 29th, 2004, 10:06 pm

Сообщение Прохорова Февраль 27th, 2006, 2:49 pm

вообще крайне некорректно, поудаляв большую часть своих реплик, требовать разъяснений с цитатами, но хотя бы одну связку я могу восстановить.

Blackfighter, хорош у нас спор: между человеком, путающим в рассказе этажи и человеком, путающим треды. Из того треда, на который Вы ссылаетесь, я ничего не удаляла.
Прохорова
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Август 29th, 2004, 10:06 pm

Сообщение Blackfighter Февраль 27th, 2006, 3:03 pm

Прохорова, считайте это великолепным финтом. :)

в рассказе есть ложь и унижения героя, который ведет рассказ. в самом начале - когда ему каких-то там колобашек не дают, а посылают. ему лгут, его унижают... ему приходится унижаться.
формально - этого должно хватить. вот - они есть в рассказе, вот - я их вижу, Алов прав, все великолепно.
но я могу и развить тему... чуть-чуть.

Вы твердили об унижении АВТОРОМ. это было... странно. автор нарисовал картину поселка. очень достоверную - Вам уже и Алов сказал, что картина достоверна. это вообще у нас получается:
изображен Вася, на носу у него бородавка. художник унизил Васю! но бородавка на носу у Васи и в жизни есть. наверное, либо Васю вообще не рисовать, либо бородавку закрасить, да? :)

если закрасить - так получить обвинение во лжи. если не рисовать Васю, а ельфа дивного рисовать - ну, извините... этот художник не умеет ельфов, только портреты. :)

в рассказе ложь и унижение (я вижу, Алов видит, еще многие видят) НЕ в словах и картинках АВТОРА. а в ОРИГИНАЛЕ. наша жизнь - трудная штука. и в советские времена была, и после них стала ничуть не лучше. врали, воровали, унижались, льстили, подмазывались туда или сюда. каждый начальник склада чувствовал себя королем - не поставишь ему пузырь, не отпустит товар по накладной (!). и так далее. не украдешь мойку с фабрики - не на что будет жить последнюю неделю перед зарплатой. не уведешь со стройки кирпич - не из чего будет сарай сложить, потому что кирпич тебе не выпишут, пока ты не подмажешь... и так далее.
лжи и унижения было дохренища. но что, этот мир, эту страну Наташа сотворила? она виновата? по-моему, не Наташа :) были у нас другие деятели. всякое там Политбюро и еще много государственных деятелей.
вот они и виноваты. а Наташа что - Наташа нарисовала правдивую картинку. правдивую картину лжи и унижения обычного обитателя обычной деревни.
Бессонная ночь над белым листом,
Как бездна между мостом и крестом... (с) Элхэ Ниэннах
Аватара пользователя
Blackfighter
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Июль 14th, 2005, 11:29 am
Откуда: Лыткарино, МО

Сообщение Прохорова Февраль 27th, 2006, 3:45 pm

Blackfighter, я удовлетворена Вашим ответом на 100%.
В любой жизни есть положительное и негатив. И, как социологи сначала задают вопрос:"Как вам посчитать", так и любой автор отвечает своим творчеством на вопрос "Как Вам показать?". Немного несвязно, но, думаю, Вы поймете, что имелось в виду.Процент негатива -вот в чем вся суть. Можно посмотреть и показать читателю с другой стороны, с положительной . Я знаю поселок, в котором деды и бабки круглогодично, в самый мороз сидят вдоль трассы рядом со своими стендами, на которых висят разные шерстяные носки, и окоченевшими руками вяжут новую пару.Трудяги.(У Наташи-воры). Я знаю поселок, в котором, если твоя машина сломается, тебя чуть ли не руках дотащат до мастера-золотые руки, который починит сломавшуюся машину лучше автосервиса, ещё напоит и накормит, и обидится на предложение денег за еду.Я бы ещё много могла сказать от себя.Да что-я? В документальном фильме о путешествии двух слегка сумасшедших американцев на лежачих велосипедах через Сибирь показывалось о двух старушках,которые обогрели, вымыли, накормили и вылечили от обморожения пальцев, и отнеслись к этим, уже бомжеватым американцам, как к родным.Им помогали все сибиряки. (В Китае их сразу сдали властям, на своих велосипедах они вынуждены были ночевать то в тюрьме, то в канаве).И американцы смогли показать русскую душу. А Наташа-только скотское отношение к женщине, воровство и пьянство. Хотела. Но не смогла. Или же хотела показать именно так, как показала.Оттого и подвиг смотрится чужеродным, искуственно встроенным.
В общем, Blackfighter, любое Ваше слово останется последним.Прекращаю спор со своей стороны, потому что спорить можно до могилы.(Удача, что моя кличка совпадает с фамилией, а то Вы с Аловым меня почти почти убедили, что хоронить под кличкой-нормально.А если мать присутствует при этом, или своей рукой выводит, то в этом и есть душа России.Хотя, кажется в УК есть статья о надругательстве над могилами...) Ну да ладно. Blackfigher, получите ещё один орден за выигрыш в прохоровском сражении. Противника увезли в бездыханном состоянии.
Прохорова
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Август 29th, 2004, 10:06 pm

Сообщение Ян Валетов Февраль 27th, 2006, 4:13 pm

Дамы! Девочки! Очень жаль, что Наташа уже не присутствует в споре. О чем мы спорим? О чем вы спорите? Прохорова, да если бы мне в голову пришло написать о той среде, ок оторой пишет Наташа, меня бы сосвсем затюкали. Я ж эту среду еще и не люблю, в отличии от нее. Да, они воруют, пьянствуют, режут друг друга по пьянке, делают страшные вещи, непростительные поступки, но при этом способны и на поступки, о которых Вы говорите. Одно другого не исключает.
"Ротастый" хорошо написанный рассказ, и это главное. Для меня его герои далеки и неприятны! Ну и что? Причем тут ложь и унижение народа? Да в действительности этот народ еще в тысячу раз хуже, чем в рассказе описан! Но от такой, как он есть, другим не будет. Наташа находит в себе силы его таким любить? Прекрасно! Вы от кого народ защищаете? От него самого? Или от неправдивого описания? Нет там неправдивого описания. Там есть авторский взгляд на события и личности. АВТОРСКИЙ! Это личное собачье дело автора, как описывать и кого. Не обижайтесь, но спор ваш настолько далек от литературы и от предмета, ставшего поводом для спора, что даже оторопь берет! Не тратьте силы и не усугубляйте напряженность, возникшую между вами. Рассказ все равно живет таким, каким написан. И тут никто и ничего не изменит!
Каждый пишет, как он слышит, как он дышит, так и пишет.
Аватара пользователя
Ян Валетов
Автор Экслибриса//8 книг// "Стабильность"08"
 
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Август 4th, 2004, 8:12 pm
Откуда: Украина

Сообщение Blackfighter Февраль 27th, 2006, 4:13 pm

Прохорова, Наташа же говорила, что это персонаж романа.
я более чем уверена, что в романе в целом жизнь будет отображена во всей своей полноте. от предателей, воров и неблагодарных попрошаек, до почти святых, бескорыстных и честных. через таких-сяких и отчасти правых, отчасти нет.
получится панорамная картина русской души во всей ее широте. от самого черненького к самому беленькому через красненькое и синенькое :)
и будут там и воры, и честные трудяги, и готовые помочь люди, и "моя хата с краю" - все, как в жизни.
но в один рассказ все это не влезет.
слишком широка и многогранна русская душа, в 30 Кб ее поместить нельзя. в 300 - ну, можно попробовать. :)
так что давайте подождем, а пока действительно баталию закончим.
Бессонная ночь над белым листом,
Как бездна между мостом и крестом... (с) Элхэ Ниэннах
Аватара пользователя
Blackfighter
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Июль 14th, 2005, 11:29 am
Откуда: Лыткарино, МО

Сообщение Blackfighter Февраль 27th, 2006, 4:18 pm

Борис Битнер, вообще - ох, как Вас можно за "Танец..." "приласкать" :) от нелюбви к простому народу до каких-нибудь там русо/украинофобии и сионизма /не пугайтесь, шучу же/.
только подход этот в корне... неверный. если автор пишет про не самых лучших представителей народа - имеет право. если они такие в природе есть. и смысл предъявлять к нему претензию? может, у него цель такая - бичевать порок и указывать на язвы общества :)
"чукча едет тайга поет что видит" :)
Бессонная ночь над белым листом,
Как бездна между мостом и крестом... (с) Элхэ Ниэннах
Аватара пользователя
Blackfighter
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Июль 14th, 2005, 11:29 am
Откуда: Лыткарино, МО

Сообщение Ян Валетов Февраль 27th, 2006, 4:31 pm

Blackfighter, интересно другое. Каждый чукча видит свою картину, и поет свою песню. И никогда два чукчи не споют одного и того же... За Танец меня можно "приласкать", но я ничего не скрываю - это мой взгляд на события. Составлен он силой СОБСТВЕННОГО. СУБЪЕКТИВНОГО воображения, на основе рассказов очевидцев и множества прочитанных документов и свидетельств. И еще - рассказ-то не только о расстреле, он же и о людях... А за это бить можно сильно, долго и, возможно, ногами!
Каждый пишет, как он слышит, как он дышит, так и пишет.
Аватара пользователя
Ян Валетов
Автор Экслибриса//8 книг// "Стабильность"08"
 
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Август 4th, 2004, 8:12 pm
Откуда: Украина

Сообщение Прохорова Февраль 27th, 2006, 4:33 pm

не усугубляйте напряженность, возникшую между вами.

Борис Битнер, какая напряженность? Я blackfighter люблю тайной платонической любовью. Особенно после того, как она обнадёжила меня, что в дальнейшем процент положительного-отрицательного будет более приближен к жизни.
Теперь о Вас. Я вижу силу вашего рассказа и слабость Наташиного в том, что почувствовать себя в толпе идущих на расстрел у Вас - скорбно, достойно. А жить в Наташиной деревне - западло. Простите за выражение.
Прохорова
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Август 29th, 2004, 10:06 pm

Сообщение Blackfighter Февраль 27th, 2006, 4:37 pm

Борис Битнер, это вечные проблемы литературоведения получаются. объективность требует от автора писать объективно. но это означает - охватывать картину всю:
- в деревне Гадюкино есть участковый Анискин, золото, а не человек, и пьяница Фуфыркин, вор, подлец и вообще гадость редкая. и еще целая куча жителей, и в каждой избушке свои погремушки.
но есть еще и цель, которую автор ставит себе, и эта цель порождает субъективизм акцента. хочу показать золотого Анискина - ставлю Анискина крупным планом, а Фуфыркина фоном. хочу показать плохого Фуфыркина - ставлю его крупным планом, а Анискина - только фоном, как контраст...

в обоих случаях путать акцент с общей картиной, считать, что в лице главного героя я вижу все население деревни Гадюкино... это ошибка критического взгляда. то есть, неумение отделить авторскую позицию как таковую, и литературную, и жизненную, от способов эту позицию донести до читателя.
Бессонная ночь над белым листом,
Как бездна между мостом и крестом... (с) Элхэ Ниэннах
Аватара пользователя
Blackfighter
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Июль 14th, 2005, 11:29 am
Откуда: Лыткарино, МО

Сообщение Ян Валетов Февраль 27th, 2006, 4:38 pm

Прохорова, так правда, видел я деревни, где не только жить, а и помереть западло. На Украине видел, где живут лучше, богаче и достойнее, чем в той же Средней Полосе. (СТОП! Не обижаться! ИМХО!) Я столько проехал и по России, и по Белоруссии, что имею право на собственное мнение. Рассказать бы, что видел в Украине - националисты бы порвали!
К спору Вашему с Blackfighter, это какое отношение имеет?
Каждый пишет, как он слышит, как он дышит, так и пишет.
Аватара пользователя
Ян Валетов
Автор Экслибриса//8 книг// "Стабильность"08"
 
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Август 4th, 2004, 8:12 pm
Откуда: Украина

Сообщение алов Февраль 27th, 2006, 4:44 pm

Не отказываюсь от своих слов в частной переписке - "Есть в рассказе и ложь, и унижения всех и вся". Именно за это, извините за штамп, "за правду жизни", я и поставил "Ротастому" высшую оценку.
алов
 

Сообщение Прохорова Февраль 27th, 2006, 4:48 pm

К спору Вашему с Blackfighter, это какое отношение имеет?
Так все дело в очках, которые автор надевает читателю. Если у Вас очки фокусируют взгляд читателя на достоинстве людей, то у Наташи на недостатках.
Ради бога, если она хочет говорить о деревне в скабрезном тоне - её дело. Но тогда вылезают нестыковки во фрагметах негатива и подвига, о чем я писала и стирала. А это уже недостатки литературной формы.

Уважаемый Алов, спасибо, я уже поняла, какая Ваша правда жизни.
Именно для Вас и тех, кто считает, что в деревне живут одни вороватые скоты-алкоголики, я и писала "заявление о снобизме"
Последний раз редактировалось Прохорова Февраль 27th, 2006, 4:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Прохорова
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Август 29th, 2004, 10:06 pm

Сообщение Ян Валетов Февраль 27th, 2006, 4:50 pm

Прохорова, а с точки зрения антисемита, который сочувствует "тяжкой" работе полицаев (а такие, поверьте, есть!) какие у меня очки? Разницу улавливаете?
Каждый пишет, как он слышит, как он дышит, так и пишет.
Аватара пользователя
Ян Валетов
Автор Экслибриса//8 книг// "Стабильность"08"
 
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Август 4th, 2004, 8:12 pm
Откуда: Украина

Сообщение алов Февраль 27th, 2006, 5:04 pm

Наташа, Вы должны быть благодарны Прохоровой за столь мощный антипиар!

К слову, хочу заметить, сериал "Опер Крюк" начали снимать после появления следующей заметки. Дурак нашелся!

Дм. Дмитриев

"АРБАТСКИЙ БЕСТИАРИЙ" БРАТЬЕВ АЛОВЫХ

"В одну телегу впрячь не можно...", "Что будет, если сапоги начнет тачать пирожник?" Эти и многие другие апробированные опытом исторического развития аксиомы в наш век дилетантов и многостаночников от литературы вновь и вновь подвергаются сомнению.
Вот и пресловутые авторы серии детективов про похождения опера Крюкова, братья Аловы, поспешили примерить на корову седло и натоптать в иных, доселе вовсе несвойственных детективщикам жанрах. Правда небезызвестный в литературных кругах конгломерат "Кирилл и Мефодий" ссылается на некое широко популярное в узких кругах творение кого-то из не к ночи будь упомянутых братьев (сам черт не разберет, кто из них пишет, а кто по редакциям бегает) под названием "Записки из "Желтого дома". Судить о достоинствах "Дома" невозможно по причине недоступности оригинала сего "романа века". Отдельные же фрагменты и цитаты не могут передать всей омерзительной патологии сего пакостного опуса.

Перейдем к очередной попытке братьев наследить в несюжетном жанре. Они еще более нелепы и бесплодны, чем их детективные потуги. Перед нами "Байки "старого" Арбата", которые были бы смешны, если бы не вызывали горьких слез как у истинных любителей литературы, так и у тех, для кого само слово "Арбат" овеяно свежим ветром интимности и романтики. Своим новым опусом бесстыжие братья буквально нагадили под памятниками Пушкину и Окуджаве, осквернив свои грязным прикосновением любимую улицу москвичей и гостей столицы.

Кем же, "ничтоже сумняшеся", населили авторы это, не побоюсь пафоса, священное для миллионов место? Кто же, по мнению ретивых братцев-демиургов, населяет эту древнюю московскую улицу? Это настоящий паноптикум генетических уродов, тихих монстров, бытовых чудовищ, подлинных отходов многолетней деятельности тоталитарного пресса. Вероятно именно так в представлении авторов выглядят "простые русские люди".

А во что превратили сноровистые авторы этот отрезок столичного асфальта протяженностью менее полутора километров? Апологет проблеет: "Да это же римейк классического маршрута "Москва - Петушки"! Возможно, разве что кастрированный под корень. Нормальный же человек, неискушенный в коммунальных правилах общежития квазибукеровских террариумов, скажет: "Помойка!" И будет прав.

Пропущенный наглыми авторами через призму цинизма, Арбат представляет собой не что иное, как банальную помойку, населенную крысами в человечьем обличии. Нелепый фарс, который авторы принимают (а скорее всего делают вид, что принимают) за реалии современной жизни, не вызывает ничего кроме недоумения и отвращения.

Шайка пенсионеров-алкоголиков (непьющего героя авторы, видимо, себе просто не представляют) крадет из мавзолея мумию Ленина, тупой дебил Корень привычно выходит из своей квартиры через окно шестого этажа, пародийно-блаженный Триля исследует содержимое мусорных баков, а инвалид Юра по прозвищу Матросов-Талалихин просто глумится над памятью павших героев. Пересказать все гнусности данного сборника пасквилей нет ни желания, ни возможности.

Если после всего сказанного у какого-нибудь читателя с неустойчивой психикой возникло желание самому посмаковать предложенные кулинарами-отравителями "котлеты арбатские по-аловски", сиречь вкупе с мухами, пожелаем ему попутного ветра в рваные паруса. Для тех же, кому довлеет и остросюжетного варева производства писчебумажной артели "Братья Аловы", стоит обратить внимание на то, что любезный их читательскому нутру оптимист-неудачник опер Крюков есть не что иное, как порождение все тех же бредово-фантасмагорических, арбатско-аловских злачных закоулков. Потому он и "не гладится", потому и на пенсию вылетит капитаном с неустроенной семейной жизнью (какая же дура за такого пойдет?). А буде преставится одиозный капитан, так хоронить его припрутся, в надежде на халявную выпивку, все те же Корень с Трилей, да престарелые расхитители гробниц.

Одним словом, мало вам дерьма в жизни, так пожалуйте к книжной полке. А ежели найдется дурак с кинокамерой, так, чего доброго, и экранизирует. Благо, законы ему не писаны, в том числе закон здравого смысла и здравого вкуса. В заключение остается заметить, что в наш век увлечения всевозможными призами и премиями для таких борзописцев-многостаночников как братья Аловы следует учредить премию "Золотого Осла". За всеядность. Мы же будем со страхом ожидать, не начнут ли лихие братья-разбойники писать еще и стихи, а заодно и музыку.
алов
 

Сообщение Blackfighter Февраль 27th, 2006, 5:18 pm

алов, роскошная статья.
потому что после вопроса "что курил автор???" возникает вопрос номер два - "а что же эти люди на самом деле пишут-то"? :mrgreen:
только так пиарить можно в строго определенной среде - на уровне журнада "Лиза" нельзя, не выстрелит, запомнят, что = гадость. хотя одно словечко "квазибукеровский" сразу показывает, на кого рассчитано, на какой базовый уровень.
и только реально сильные вещи. потому что если вещь так себе, то интерес "криптоисторика", даже благорасположенного к автору назло "укуренному критику" сменится скукой - а... надо же... столько шуму из ничего. 8)
но вообще сделано офигительно эффективно. :mrgreen:
Бессонная ночь над белым листом,
Как бездна между мостом и крестом... (с) Элхэ Ниэннах
Аватара пользователя
Blackfighter
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Июль 14th, 2005, 11:29 am
Откуда: Лыткарино, МО

Сообщение алов Февраль 27th, 2006, 5:22 pm

Blackfighter,

:wink:
алов
 

Сообщение Прохорова Февраль 27th, 2006, 5:24 pm

Алов, ничего не могу сказать про ваш сериал, не смотрела, и никто из знакомых не смотрел. В большинстве смотрят Nashional geographik, Explorer, Animal, History. В общем, документалистику. А что вы хотели сказать приведением данной статьи? Это не я писала, правда-правда. Не нравится наличие другого мнения в дискуссии- скажите Марии Стрельцовой-пусть забанит. Или-что сериал гарантировал Вам право на истину в последней инстанции?
Прохорова
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Август 29th, 2004, 10:06 pm

Сообщение алов Февраль 27th, 2006, 5:33 pm

Прохорова,

Сериал только снимается.

Я уважаю любое мнение, если мне его насильно и настойчиво не навязывают. Нравится - не нравится, другой вопрос.

На истину в последней инстанции, отнюдь не претендую. Сериал привёл в пример, как результат отрицательной критики.

С уважением

Сергей
алов
 

Сообщение Прохорова Февраль 27th, 2006, 5:48 pm

Я уважаю любое мнение, если мне его насильно и настойчиво не навязывают
Ну, две-три записочки это ещё не насилие. Все остальное - добровольно.
Сериал привёл в пример, как результат отрицательной критики.

А-а-а. Надеюсь, мои титанические усилия не пропадут даром...Пойдет на пользу, издатели сбегутся...
Прохорова
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Август 29th, 2004, 10:06 pm

Сообщение Акулина Февраль 27th, 2006, 8:14 pm

Слушайте, отвлеклась на полтора дня от компьютера, а тут ТАКОЕ!
«…(сам черт не разберет, кто из них пишет, а кто по редакциям бегает)..» :twisted:
Действительно! Алов, сознайтесь, вы близнецы с братом? :|
Статья – лепота! Я уж четверть века такого стиля не встречала. Гневная, обличительная из газеты «Правда», ну, типа: «Мерзкие космополиты…» .Сериал то когда снимать закончат?
Если нет дерева, то не прилетит золотой феникс...
Аватара пользователя
Акулина
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Декабрь 29th, 2005, 2:18 am
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в "Золотое перо-2006"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron