Ротастый

Третий традиционный  конкурс  на звание лучшего Автора года.
Тема от Олега Дивова: "Ложь во спасение".
Работы принимаются с 23.01.2006 по 13.02.2006, до 00:00 по Мск включительно.
Участие в конкурсе ограничено. Подробности в Правилах.

Сообщение Ян Валетов Февраль 27th, 2006, 8:34 pm

алов, хороша статья! Это не пример отрицательной критики, это пример бесплатного PR. Я бы этому господину еще б и денег доплатил!
Сергей, хуже всего, когда Вас не замечают. Пусть клевещут! Скандал тоже хорош, гораздо лучше, чем забвение! :wink: :D
Каждый пишет, как он слышит, как он дышит, так и пишет.
Аватара пользователя
Ян Валетов
Автор Экслибриса//8 книг// "Стабильность"08"
 
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Август 4th, 2004, 8:12 pm
Откуда: Украина

Сообщение Птица Февраль 27th, 2006, 9:42 pm

А мне грустно. Ушла Наташа.
СОВА под старым ником.
Аватара пользователя
Птица
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Ноябрь 23rd, 2004, 4:26 pm

Сообщение алов Февраль 27th, 2006, 9:51 pm

Акулина,

Ну посмотрите сами, близнецы или нет.

http://www.olma-press.ru/catalog/autors.html

Когда закончат снимать не в курсе. Вчера узнал, что Лифанов приболел.

http://cinema.km.ru/news/view_print.asp?id={D220DB12-D4C9-45B9-9699-A0C4D0846E22}
алов
 

Сообщение алов Февраль 27th, 2006, 10:06 pm

Борис Битнер,

Борис, а ведь автор статьи писал то, что думал. И написано со страстью и болью. С неприкрытым возмущением. Почти как Прохорова. И таких статей много.

http://magazines.russ.ru/druzhba/2004/4/ivan12.html

http://magazines.russ.ru/druzhba/2005/6/iv11.html

Их нельзя игнорировать. Хотя есть и положительные отзывы.

http://www.zerkalo-nedeli.com/nn/show/570/51623/
алов
 

Сообщение Прохорова Февраль 27th, 2006, 11:06 pm

Алов, ну вот этого я и ждала. Я надеялась, что Вы сходу, смело дадите мне на вопрос, зачем Вы разместили эту статью, такой ответ: Дескать, Вы,Прохорова-из той же когорты. Но Ваша храбрость Вас подвела. Потом, осторожненько осмотревшись, всё-таки, протолкнули эту мысль. Храбрость Вас подвела и ещё раньше. Приводя Ваши слова "Все Вы правильно прицепились,есть в рассказе и ложь и унижение всех и вся", я добавила, что теперь эти слова можно интерпетировать по другому или совсем отказаться. Что и произошло.
Не надо включать дурака и доказывать, что они были сказаны не в связи с моим возмущением негативным описание деревни.
Прохорова
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Август 29th, 2004, 10:06 pm

Сообщение Прохорова Февраль 27th, 2006, 11:23 pm

Кстати, какой деревни? Там фабрика, значит, по меньшей мере поселок. Вы считаете в поселках все сплошь дегенераты? Blackfighter. как Вам нравится такая мысль?
Прохорова
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Август 29th, 2004, 10:06 pm

Сообщение Прохорова Февраль 27th, 2006, 11:40 pm

Blackfighter, пардон. Лыткарино-город. Ну ничего, заплевав деревни, снобы возьмутся и за маленькие города, потм за большие, потом всё, что не они, то и будет ими оплевано.
Прохорова
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Август 29th, 2004, 10:06 pm

Сообщение алов Февраль 27th, 2006, 11:43 pm

Прохорова,

Вообще-то я уже "смело и храбро" ответил, зачем разместил статью – "Сериал привёл в пример, как результат отрицательной критики".

Если читать мою фразу так, как привели её Вы - "Все Вы правильно прицепились, есть в рассказе и ложь и унижение всех и вся", то интерпретировать её действительно можно по-разному. Этот прием называется – "вырвать из общего контекста". Перечитайте далее, до конца, там, кажется всё ясно. И сказано это было действительно в связи с Вашим возмущением негативным описанием деревни. Во всяком случае, остальные поняли всё правильно.

Вероятно, мы с вами сосуществуем в разных лингвистических плоскостях. Увы.
алов
 

Сообщение Прохорова Февраль 27th, 2006, 11:56 pm

Алов, мне воспоминания о той женщине, которая везла бидон по снегу, чтобы набрать воды в колонке в одной деревне, и долго ждала, увидев, что я иду с трассы, чтобы набрать бутылку воды, уступая мне колонку, дороже, чем вся Ваша гнилая лингвистика здесь. Не обольшайтесь. народ вы не испачкали. Только себя.О творчестве не скажу, не читала, не слышала, увидела здесь впервые.
И ещё на сайте, рядом с Богословским :mrgreen: Я то думаю, почему его фотография так покраснела
Последний раз редактировалось Прохорова Февраль 28th, 2006, 12:01 am, всего редактировалось 1 раз.
Прохорова
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Август 29th, 2004, 10:06 pm

Сообщение Птица Февраль 27th, 2006, 11:56 pm

Прохорова писал(а):Сова, это предательство- мелочи. Скинхеды обвиняли меня в предательстве всего русского народа, когда я отказалась кричать "Евреи и хачи...(ну я думаю, с Вашим лексиконом продолжение представить Вам не составит труда)".

ПРОХОРОВА, ваш текст можно озаглавить так:
СКИНХЕДЫ ОБВИНИЛИ МЕНЯ В ПРЕДАТЕЛЬСТВЕ

Прохорова дружит со скинхедами? Да, можно сделать такой вывод, что Прохорова дружила со скинхедами, но потом предала их.
Аватара пользователя
Птица
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Ноябрь 23rd, 2004, 4:26 pm

Сообщение Конрад Февраль 28th, 2006, 12:04 am

Цитата:
Да в действительности этот народ еще в тысячу раз хуже, чем в рассказе описан! Но от такой, как он есть, другим не будет.

Да, ничего себе заявленьице! Только что понимать под словом «Этот народ»? Русский? Богом «избранный»? Советский? Совковый? Российский? Борис Битнер! Вы затрагиваете такой вопрос, на который в литературном сайте не хочется дискутировать. Но это пол-беды. Меня возмущает, как Вы его затрагиваете. Каждому народу присущи как положительные, так и отрицательные черты. Но русский народ, на который у Вас естественный намек, не самое страшное порождение мира. За спиной у этого народа слишком много хорошего, чтобы его хулить такими сравнениями. А со своими расчетами прошу на сайт Агентство Русской Информации ari.ru. Там за такие «вычисления» быстро «накостыляют». Прежде чем писать, рекомендую взвешивать в голове. Не повредит. Лично я за свой народ могу устроить «Хиросиму» на сайте, пусть даже и забанят!
Конрад.
нет повода огорчаться.
Аватара пользователя
Конрад
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Январь 14th, 2006, 11:17 pm

Сообщение Прохорова Февраль 28th, 2006, 12:07 am

Сова, Вы умны, как никогда
Прохорова
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Август 29th, 2004, 10:06 pm

Сообщение Прохорова Февраль 28th, 2006, 12:10 am

Сова Solomeya? А про любовь к народу-то что, уже забыли? Как Вам, не колко, с ёлки на ёлку?
Прохорова
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Август 29th, 2004, 10:06 pm

Сообщение Птица Февраль 28th, 2006, 12:19 am

Прохорова, я считаю, что писатель должен обладать любовью, любовью к своему народу, к просто человеку... даже к былинке и деревцу. :)
СОВА под старым ником.
Аватара пользователя
Птица
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Ноябрь 23rd, 2004, 4:26 pm

Сообщение алов Февраль 28th, 2006, 12:21 am

Мд-а! В нормальном сообществе дискуссия прекращается после прямого оскорбления оппонента.
алов
 

Сообщение Птица Февраль 28th, 2006, 12:26 am

алов, таков наш детский сад "Солнышко". :)
СОВА под старым ником.
Аватара пользователя
Птица
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Ноябрь 23rd, 2004, 4:26 pm

Сообщение Blackfighter Февраль 28th, 2006, 12:27 am

Прохорова, ну, это уже совсем ни в какое место не лезет... :(

Вам автор цитаты сказал уже, что Вы вырываете фразу из контекста. и что остальные ее поняли, Вы - нет. Вы ошиблись, просто ошиблись. это бывает со всеми. и со мной, и с Вами. но почему Вы не в состоянии признать, что в сердцах неверно истолковали фразу? почему это у Вас называется "включать дурака"? это уже прямое и откровенное хамство. то есть, сначала ошиблись, теперь обвиняете оппонента во вранье, трусости... народ зачем-то приплетаете. Прохорова, очнитесь уже! :evil:

Прохорова, далее, если обо мне - то в моем 50тысячном Лыткарино живут и замечательные талантливые люди (вот у нас в городе Расторгуев, который "Любэ", родился), и такие угробища, что слово "дегенерат" для них - комплимент. 8) а также люди скорее хорошие, чем плохие; скорее плохие, чем хорошие; всякие еще разные... и если кого-то выкинуть из картины, хоть беленьких, хоть черненьких, то это будет уже не Лыткарино, а совсем другой город.
Бессонная ночь над белым листом,
Как бездна между мостом и крестом... (с) Элхэ Ниэннах
Аватара пользователя
Blackfighter
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Июль 14th, 2005, 11:29 am
Откуда: Лыткарино, МО

Сообщение Акулина Февраль 28th, 2006, 12:28 am

Алову.
Ссылку посмотрела. Поняла, что Вы с братом – не близнецы. :mrgreen:
Теперь по поводу статей о массовой культуре.
Не понравились. Я с удовольствием почитала бы критику со знаком + и со знаком -, но обоснованную. Если авторы пишут о тлетворном влиянии (хотела привести цитаты, но не буду, их так много, что места здесь жалко) массовой культуры на умы какой-то части общества, то выглядит это так, как вроде: Есть такие вражины, которые сидят где-то в вакууме, пишут свои мерзости и спускают на «юное поколение», дабы они подхватили «СПИД, наркомания, рост венерических заболеваний среди молодежи, драки футбольных фанатов, фашиствующие скинхеды.». Сами статьи написаны в том духе (ИМХО) «массовой культуры», которую Автор статьи и ругает. Второе, если этот вопрос анализирует литературовед, тогда, он должен был бы поговорить и о том, что в период «безвременья» (с исторической точки зрения) всегда было много литературы, которую современники считали пеной ( с примерами, конечно), а вот потомки, посчитали иначе (не увидела такого в статьях). Следующий момент. И пишущие, и читающие живут в одно и то же время, в одном и том же обществе. Пишут, далеко не все, беря с небес. Блокбастеры. Блокбастеры всегда были, Крылов, весьма грешил этим (как один из примеров). Это не новость сегодняшнего дня.
«Потому что сокровенное “послание” нашего масслита — “беззаконие, самосуд, расправа”. А вовсе не “простые ценности в их непреложности”. Японксий Бог! На мой взгляд здесь все поставлено с ног на голову. Именно потому, что « Презумпция невиновности, доказательства, суд..» не работают по жизни, мы имеем то, о чем так много пишут авторы «массовой культуры».
Я согласна с Вами, г-н Алов, что к критике нужно прислушиваться («Врагов нужно любить, они делают Вас лучше»-по Кастанеде). А Злопыхателей?
Если нет дерева, то не прилетит золотой феникс...
Аватара пользователя
Акулина
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Декабрь 29th, 2005, 2:18 am
Откуда: Москва

Сообщение Прохорова Февраль 28th, 2006, 12:38 am

Сова Solomeya, я видела Ваше фото, очень милой девушки в форме. Кажется, милицейской. Надеюсь, Вы не судья. Ваши выводы довольно противоречивы. То Вы говорите о необходимости писателю любить народ, то Вы одобряете рассказ, где этот народ показан, как сборище не вписывающихся ни в какие морально-этические нормы вырожденцев. Или Вы считаете, что для Вас одни морально-этические нормы, а для народа-другие, более низменные?
Прохорова
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Август 29th, 2004, 10:06 pm

Сообщение Птица Февраль 28th, 2006, 12:42 am

Прохорова, Горький любил свой народ? Как Вы думаете?
СОВА под старым ником.
Аватара пользователя
Птица
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Ноябрь 23rd, 2004, 4:26 pm

Сообщение Прохорова Февраль 28th, 2006, 12:42 am

Всё. Бесславно погибла в неравной борьбе за имидж народа.
Прохорова
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Август 29th, 2004, 10:06 pm

Сообщение алов Февраль 28th, 2006, 12:49 am

Акулине

Ссылки на критику со знаком+ давать не буду, выглядит похвальбой.

Согласен, что со Злопыхателями сложнее, чем с критиками. А народ, он одинаковый. И в городе такой же, и в деревне. Вот почитайте, если не лень.

http://www.names-of-love.ru/text.php?id=49
алов
 

Сообщение Ян Валетов Февраль 28th, 2006, 1:06 am

Прохорова,

Всё. Бесславно погибла в неравной борьбе за имидж народа.


И народ этого, поверьте, не оценил и даже не заметил. :(
Каждый пишет, как он слышит, как он дышит, так и пишет.
Аватара пользователя
Ян Валетов
Автор Экслибриса//8 книг// "Стабильность"08"
 
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Август 4th, 2004, 8:12 pm
Откуда: Украина

Сообщение Наташа Февраль 28th, 2006, 1:55 am

сова Solomeya писал(а):А мне грустно. Ушла Наташа.


Не грусти Сова :) Не уйду. Отдохну чуток от форума, но не уйду. Оказывается, столько людей хороших. Куда ж я без них? Погорячилась Наташа. Бывает.

Прохорова, для вас в следующий раз напишу рассказ "Анискин". Про честного и верного члена семьи деревни Куракино, где цветут яблони и поют райские птицы. Круглый год. Где никто не пьёт и не курит, а также не ругается матом и не ворует мойки, а совсем наоборот повышает производительность труда и участвует в самодеятельности местного клуба. Только апосля не цепляйтесь ко мне с претензиями, что это неправда.

зы: забыла! И, самое главное, никогда (!) не врёт :mrgreen:
Наташа
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Декабрь 9th, 2004, 10:44 pm

Сообщение Ян Валетов Февраль 28th, 2006, 2:05 am

Наташа, разумное решение. Но все-таки, надо ввести в герои одного юного передовика, который вечерами подглядывает в женскую баню, где моются пышнотелые свинарки и молочницы, тайком онанирует и страшно переживает по этому поводу! Раз в неделю он бегает на исповедь к местному священнику, бывшему председателю райисполкома, и искренне раскаивается... И так далее... Чувствуете, запах жизненной правды!

Дамы! Бросьте заниматься глупостями! Правда у каждого своя.
Наташа, я рад, что Вы не впали в крайность! :)
Каждый пишет, как он слышит, как он дышит, так и пишет.
Аватара пользователя
Ян Валетов
Автор Экслибриса//8 книг// "Стабильность"08"
 
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Август 4th, 2004, 8:12 pm
Откуда: Украина

Пред.След.

Вернуться в "Золотое перо-2006"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3