Ротастый

Третий традиционный  конкурс  на звание лучшего Автора года.
Тема от Олега Дивова: "Ложь во спасение".
Работы принимаются с 23.01.2006 по 13.02.2006, до 00:00 по Мск включительно.
Участие в конкурсе ограничено. Подробности в Правилах.

Сообщение Наташа Февраль 21st, 2006, 2:27 pm

Прохорова писал(а):Ira, а мне Вы глубоко безразличны. Как и Наташа. Ничего личного.


Амрит, заметь, я ей такого НИКОГДА не говорила.
Наташа
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Декабрь 9th, 2004, 10:44 pm

Сообщение Наташа Февраль 21st, 2006, 2:30 pm

Да здравствует Ротастый!
Ура!
Прохорова -отстаньте. Идите в свои "Руки Веры" - доделайте рассказ. А то стыдно как-то, ей Богу :D
Последний раз редактировалось Наташа Февраль 21st, 2006, 2:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Наташа
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Декабрь 9th, 2004, 10:44 pm

Сообщение Прохорова Февраль 21st, 2006, 2:35 pm

Хорошо, отстану, а то начнете мне опять слать душераздирающие ЛС с требованием уничтожить критические замечания.
Прохорова
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Август 29th, 2004, 10:06 pm

Сообщение Наташа Февраль 21st, 2006, 2:39 pm

Прохорова, это было одно ЛС. Где я сказала, что вы ведёте себя некорректно, раскрыв моё имя.

И ещё, думаю, у вас определённо случился сдвиг на конкурсе. Просто не выдержали наплыва профессиональной прозы. Бывает.
Наташа
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Декабрь 9th, 2004, 10:44 pm

Сообщение Прохорова Февраль 21st, 2006, 4:45 pm

Наташа,я не герой Вашего рассказа, не пытайтесь меня оболгать. Я и понятия не имела, что Наташа и автор одно и то же лицо. Я как-то лучше думаю о людях. ЛС могу привести, если хотите, оно сохранилось.
Если бы Ваш герой продемонстрировал перед самопожертвованием хотя бы одну десятую той страсти, которую Вы демонстрируете, доказывая, что Ваш рассказ хорош. Да хорош он. Лжив, но хорош в качестве медитации: " народ - урод, а я хороший". Кое-кому нравится.
Прохорова
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Август 29th, 2004, 10:06 pm

Сообщение Blackfighter Февраль 21st, 2006, 5:02 pm

Прохорова, знаете ли, не слишком люблю суждения об авторах по их творчеству, но...
вот у нас был конкурс. каждый старался, как мог. каждый продемонстрировал свой уровень пилотажа. и свою способность создавать психологически достоверные образы, ситуации, сюжеты.
Наташа написала "Ротастого". Вы написали "Зеркало Веры". это - Ваш пилотаж, Ваши представления о реальном и нереальном, о должном и недолжном.
извините, но после того, что Вы описали в своем "Зеркале Веры" - нереальную девушку, которой на планете Земля не может быть, нереального недоолигарха, который может так жить, как живет, только если судить об этой прослойке из сериалов, невероятного частного детектива, не знакомого с азами УПК, нереальной косметологической операции... вот уж извините еще раз, но не Вам читать в чужих душах. не владеете Вы этим языком даже со словарем. и продемонстрировали это прилюдно своим рассказом.
Вы определенно знаете что-то о пластиковых куклах, живущих в кукольных домах. но поймите уже, пожалуйста, что "Ротастый" - это совсем другая опера.
Бессонная ночь над белым листом,
Как бездна между мостом и крестом... (с) Элхэ Ниэннах
Аватара пользователя
Blackfighter
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Июль 14th, 2005, 11:29 am
Откуда: Лыткарино, МО

Сообщение Прохорова Февраль 21st, 2006, 5:19 pm

Дорогая Blackfighter, в "Зеркало Веры", пожалуйста. Здесь обсуждается "Ротастый".
Прохорова
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Август 29th, 2004, 10:06 pm

Сообщение Blackfighter Февраль 21st, 2006, 5:26 pm

дорогая Прохорова, не модерируйте, пожалуйста, этот форум - это раз.
два - о Вашем рассказе я уже один раз все сказала. а сейчас я говорю о Вас, как о критике. и говорю, если непонятно, что: критик из Вас никуда не годный. потому что продемонстрированные Вами представления о реальном и нереальном невалидны. то есть, Вы напоминаете дальтоника, взявшегося рассуждать о том, как художник использует цвет. если Вы путаете красное с зеленым, может, Вам не стоит об этом рассуждать? 8)
Бессонная ночь над белым листом,
Как бездна между мостом и крестом... (с) Элхэ Ниэннах
Аватара пользователя
Blackfighter
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Июль 14th, 2005, 11:29 am
Откуда: Лыткарино, МО

Сообщение Прохорова Февраль 21st, 2006, 5:36 pm

:roll:
Последний раз редактировалось Прохорова Февраль 24th, 2006, 2:17 am, всего редактировалось 1 раз.
Прохорова
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Август 29th, 2004, 10:06 pm

Сообщение Прохорова Февраль 21st, 2006, 5:39 pm

:roll:
Последний раз редактировалось Прохорова Февраль 24th, 2006, 2:18 am, всего редактировалось 1 раз.
Прохорова
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Август 29th, 2004, 10:06 pm

Сообщение naomita Февраль 21st, 2006, 5:46 pm

что здесь обсуждаются рассказы

да что вы говорите?!
кажется, вы об этом на мгновение забыли, когда взялись обсуждать личность Наташи :wink:
ВыдумщиЦЦа :)

Министр Фантазии

I'm in love with a fairytale...........
Аватара пользователя
naomita
Модератор
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Июль 21st, 2005, 2:45 am
Откуда: Лондон-Москва

Сообщение Blackfighter Февраль 21st, 2006, 5:58 pm

Прохорова, я надеюсь, что Вы действительно сдержите свое обещание и прекратите приставать к рассказу.
все остальное пропускаю мимо ушей. когда догоните меня по суммарному числу побед на конкурсах - вот тогда и будем говорить на равных :wink:
Бессонная ночь над белым листом,
Как бездна между мостом и крестом... (с) Элхэ Ниэннах
Аватара пользователя
Blackfighter
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Июль 14th, 2005, 11:29 am
Откуда: Лыткарино, МО

Сообщение Blackfighter Февраль 21st, 2006, 6:14 pm

Наоми К. Брайтсон, все банально.
старый добрый прием "зеркало". человек может очень долго топтаться по тому, что важно для другого. переходить на личности. его самого таким или сяким, называть его вкусы низкими, творчество бездарным. но как только проделываешь ровно то же, что человек только что спокойно делал с оппонентом, то он бросается апеллировать к правилам, этике, морали, порядочности... то есть, пытается прикрыться всем тем, чем только что пренебрегал.
это старо, как мир... и "зеркало" работать будет вечно.:)
вот что мы здесь, собственно, и видим.
Бессонная ночь над белым листом,
Как бездна между мостом и крестом... (с) Элхэ Ниэннах
Аватара пользователя
Blackfighter
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Июль 14th, 2005, 11:29 am
Откуда: Лыткарино, МО

Сообщение Venetzia! Февраль 21st, 2006, 6:40 pm

Так, терпела долго, надеясь на ваше благоразумие.
Виновны все. Прохорова, какого черта вы в таком тоне ведете обсуждение?
Наташа, какого черта вы кинулись в истерики?
Группы поддержки - какого черта лезете в скандалы? какого черта их раздуваете?
Ради конкурс я готова закрыть глаза на ваши безобразия.
НО.
Следующий, кто хоть как-то продолжит конфликт - пойдет в бан на две недели. Люди, вы меня знаете - хорошо думайте, прежде чем что-то писать на эту тему.

Очень злой Модератор.
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Птица Февраль 25th, 2006, 11:34 pm

Прохорова писал(а):РОТАСТЫЙ ЖИЛ, РОТАСТЫЙ ЖИВ, РОТАСТЫЙ ВЕЧНО БУДЕТ ЖИТЬ!
Сова, мне напрямую запрещено тут говорить о Ротастом Марией Стрельцовой. Если Вы ещё раз перенесете свои вопросы в обсуждение рассказа, я там отвечу. Но стирать больше ничего не буду, и это сохранится навеки. Я вижу, у Вас тактика-с добрыми намерениями совершать медвежьи услуги.

А кому тогда легко было? А что, Вы бы заложили тех людей с мойкой? Я -нет. А у Вас опыт... (см. ниже)

Прохорова писал(а):
Если мне будет дано разрешение сообщества МЛ, я перенесу сюда неофициальное мнение Сергея Алова о рассказе, которое находится у меня во "входящих".

1) Цитату, где я "заложила"
2)Не понимаю, что Вы хотите сказать: что Наташа на конкурсе "мойку своровала"?
3)Что за тюремный жаргон?


1. Я так понимаю, что Алов поделился с Вами некоторыми своими мыслями по поводу Ротастого, с Вами лично. Он надеялся, что "неофициальное мнение" останется только в личной переписке. Я его прекрасно понимаю, сама иногда верю в существование лучших человеческих качеств, а потом разочаровываюсь... не всегда, но разочаровываюсь. Так вот, Прохорова, Вы без согласия Алова заявили о существовании "неофициального мнения".
2. Нет, Наташа не могла так поступить. Физически это невозможно. :)
3. Вы шокированы словом "заложили" ? Хорошо, могу заменить его не "предали". Устраивает такой вариант?
СОВА под старым ником.
Аватара пользователя
Птица
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Ноябрь 23rd, 2004, 4:26 pm

Сообщение Птица Февраль 25th, 2006, 11:42 pm

И ещё. Уважаемая, Прохорова, вынуждена Вас покинуть. Надеюсь, что скучать Вы не станете - в Пробе пера висит куча рассказов... Я же удаляюсь, ибо у меня куча идей и вдохновение... Извините. Успехов Вам.
Засим откланиваюсь.
Сова
СОВА под старым ником.
Аватара пользователя
Птица
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Ноябрь 23rd, 2004, 4:26 pm

Сообщение Прохорова Февраль 26th, 2006, 11:33 am

Сова, это предательство- мелочи. Скинхеды обвиняли меня в предательстве всего русского народа, когда я отказалась кричать "Евреи и хачи...(ну я думаю, с Вашим лексиконом продолжение представить Вам не составит труда)".
Прохорова
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Август 29th, 2004, 10:06 pm

Сообщение алов Февраль 27th, 2006, 12:28 pm

Не вижу большого секрета в моей переписке с автором Прохоровой.

Уважаемый Сергей Алов! Я не хочу портить праздничное настроение на форуме, поэтому обращаюсь лично к Вам. Вы правда считаете, что интонация "ротастого" правдива? Да это кошмарный поклеп на народ. Начнем с конца, о нем у меня даже язык не поворачивался написать: неужели Вы думаете, что люди, даже самые конченные, похоронят одного из своих под кличкой, как собаку?
Наташа проявила недюжинную энергию, защищая свой рассказ и заставляя меня стирать сообщения пачками по ЛС.Я уже думала, это написал какой-нибудь её родственник при смерти и мнение о рассказе -его последняя отрада. Ради какого-то места на конкурсе. А её герой, рискуя жизнью, не проявляет эмоций, как зомби. Мне безразлично, насколько плох мой рассказ. Но этот рассказ-отвратительная ложь.

Ответ: Правда, считаю. И могилы такие видел. И даже сам хоронил. Это герой из компании шукшинских чудиков, именно чудиков, а не чудаков.

Я, наверное, старше Вас, но не взял бы на себя смелость говорить за весь народ.

Простите, конечно, если я задела Ваши воспоминания. Но это единственный рассказ, к которому я "прицепилась" именно из-за ощущения лжи и унижения всех и вся. Ладно, не буду продолжать. Извините.

Ответ: Да какие могут быть извинения! "Прицепились" Вы правильно. Есть в рассказе и ложь, и унижения всех и вся. А что, в реальной жизни этого нет? Или это табу?

Судя по Вашим ответам оппонентам, в Вашем рассказе тоже использован конкретный случай, только послевкусие у "Ротастого" и "Зеркала", разное. Критерии оценок у судей различны и субъективны, но согласитесь, в целом они совпадают.
алов
 

Сообщение Blackfighter Февраль 27th, 2006, 1:11 pm

алов, спасибо.

эко интересно-то. а обещанное неофициальное мнение весьма не похоже на то, что нам обещалось. я как-то ожидала, опираясь на
слова Прохоровой, каких-то сенсационных разоблачений.
:roll:
Бессонная ночь над белым листом,
Как бездна между мостом и крестом... (с) Элхэ Ниэннах
Аватара пользователя
Blackfighter
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Июль 14th, 2005, 11:29 am
Откуда: Лыткарино, МО

Сообщение Прохорова Февраль 27th, 2006, 1:23 pm

Blackfighter, а Вы не видите противоречия между :

Наташа:
Им эффекты нужны, а мне душа.

Мне кажется, что рассказ нравится тем, кто вырос или имел какое-то непосредственное отношение к посёлкам-деревням. Или просто любит деревню. У городских же куча вопросов. Отсюда всплывает и понятие "пролетариата". Это всю жизнь так было: мы, мол, городские, а вы в навозе копаетесь. Неинтересно! Дело вкуса, конечно. Кому-то нравится Шукшин, а кто-то терпеть его не может, предпочитая ему страдающих от глупости секретарш, заворачивающих большие афёры. Вот это драйв!! Не то, что заводской пролетариат...

Для меня это душа человеческая.

Здесь я попробовала не только поэкспериментировать с формой, но и стилизовать его под старые и любимые мною времена, когда всё было проще. Особенно, люди.
выбрала то, что может легче уложиться в сознании конкурсантов. Хотя подвиг, оказывается, сегодня многим кажется смешным глупым поступком, чего я никогда бы в жизни не могла предположить

и Алов
Есть в рассказе и ложь, и унижения всех и вся. А что, в реальной жизни этого нет? Или это табу?

Blackfighter, Совсем не видите? Как насчет логики?
Я считаю, фраза "Есть в рассказе и ложь, и унижения всех и вся" -искра истины, вырвавшаяся в наэлектризованной атмосфере спора.
Хотя теперь её можно интерпетировать, как угодно, и даже отказаться
Прохорова
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Август 29th, 2004, 10:06 pm

Сообщение Прохорова Февраль 27th, 2006, 1:30 pm

А где я обещала сенсационные разоблачения? Прошу цитату. Если у Вас, Blacfighter, одна фраза читается, как другая, Вас можно поздравить. Это очень ценное качество для фантаста.
Прохорова
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Август 29th, 2004, 10:06 pm

Сообщение Blackfighter Февраль 27th, 2006, 1:52 pm

Прохорова, да поясните лучше, чего ради Вы вообще упоминали это неофициальное мнение Сергея Алова, в котором Вам же и написали черным по белому, что - бывает такое, он сам и видел, и участвовал...
что в нем такого хоть сколько-то разнящегося с официальным, что это вообще возникло в разговоре.
Бессонная ночь над белым листом,
Как бездна между мостом и крестом... (с) Элхэ Ниэннах
Аватара пользователя
Blackfighter
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Июль 14th, 2005, 11:29 am
Откуда: Лыткарино, МО

Сообщение Прохорова Февраль 27th, 2006, 1:55 pm

Blackfighter, с удовольствием отвечу, после того, как Вы ответите на мой вопрос о логике. А иначе-дискриминация участника литсоветником клуба.
Прохорова
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Август 29th, 2004, 10:06 pm

Сообщение Прохорова Февраль 27th, 2006, 2:00 pm

дискриминация участника литсоветником клуба.
Советником литклуба. Но мой вариант даже презентабельней.
Прохорова
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Август 29th, 2004, 10:06 pm

Сообщение Blackfighter Февраль 27th, 2006, 2:06 pm

...и дискриминация негров в Африке чукчами Чукотки. :mrgreen:

Прохорова, я с должности советника уволилась ПСЖ еще до НГ. статус - техническое недоразумение, скоро будет ликвидировано.

вообще крайне некорректно, поудаляв большую часть своих реплик, требовать разъяснений с цитатами, но хотя бы одну связку я могу восстановить.

Наташа:
"Ещё раз благодарю Сергея Алова! Из-за его оценки стоило вытерпеть это издевательство до конца. "

ответ, Прохорова:
"По поводу Алова. Если мне будет дано разрешение сообщества МЛ, я перенесу сюда неофициальное мнение Сергея Алова о рассказе, которое находится у меня во "входящих". "

ну, перенесли...точнее, Алов же и перенес. мнение лестное, положительное, ничем принципиальным от изложенного в треде не отличающееся.
так зачем было огород городить?
Бессонная ночь над белым листом,
Как бездна между мостом и крестом... (с) Элхэ Ниэннах
Аватара пользователя
Blackfighter
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Июль 14th, 2005, 11:29 am
Откуда: Лыткарино, МО

Пред.След.

Вернуться в "Золотое перо-2006"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron