ГОСТЕВАЯ КОНКУРСА

Четвертый ежегодный конкурс на лучшего писателя нашего Литклуба. Начало приема работ - с 5.02.2007, полдень по мск.
Окончание приема работ - 23.02.2007, полночь по мск.

ГОСТЕВАЯ КОНКУРСА

Сообщение Venetzia! Февраль 4th, 2007, 8:45 pm

Просьба прежде всего внимательно прочитать Правила конкурса. Как показывает практика, большинство недоразумений возникает из-за того, что конкурсанты этого не сделали.
На всякий случай напоминаю, что незнание правил от ответственности не освобождает.
Далее.
Я снова повторяю, что этот конкурс - закрытый. Элитарный. Только для коренных литклубовцев. Это непреложное правило, и сделано это для того, чтобы корона лучшего среди нас не ушла на сторону. В истории клуба был случай, когда девушка, победившая на первом Золотом пере пришла сюда случайно и более здесь не появилась. Смысл конкурса как состязания среди литклубовуцев просто потерялся.
Ну не стоит из-за этого городить огород, так готовить этот конкурс, чтобы в итоге призер победил и пошел дальше по своим делам.
Поэтому апелляции типа: да, я тут недавно, но разрешите мне!!!! - не принимаются. Запомните: участие в этом конкусе надо заслужить.
В этом конкурсе по тем же причинам я ограничиваю участие людей, которые объявляли об уходе из клуба.
Корона не должна уйти на сторону.
Я надеюсь на вашу адекватность и понимание, друзья мои.
Для тех, кто не может принять участие в конкурсе, я прошу: не расстраивайтесь. Не рвите мое нежное сердце :)
Специально для вас я обещаю сразу после пера сделать один крайне интересный конкурс :)

Итак, СТАРТ!
Последний раз редактировалось Venetzia! Февраль 19th, 2007, 7:28 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Гость Февраль 4th, 2007, 9:59 pm

О–ё–ё–ё!
Лав–линия – это любовь?
Ну всё. Запасаюсь носовыми платками.
Хотя, лав–линии, в любых историях, я всегда пропускаю.
:)
Гость
 

Сообщение Venetzia! Февраль 4th, 2007, 10:19 pm

А чего гостем? Я всее вижу :)
Впрочем, good. Закрыла форум от публичного постинга
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Искатель Февраль 4th, 2007, 10:22 pm

Как всегда, возникло несколько вопросов:
1)
Тема конкурса от Дмитрия Емца:

Далее - пусто. И где тема? :shock:

2)
Для участия в конкурсе следует послать Заявку Координатору на мэйл: writerssclub@gmail.com

Именно с двумя 's'? На мой взгляд, это обязательно надо было уточнить :idea:

3)
Все работы, помещенные в обход Координатора, будут удалены, к их авторам может быть применена модерация..

Непонятно. Должно быть чётко прописано, что произойдёт в этом случае (по идее - работа снимается с конкурса, как утратившая анонимность). Потому что данное условие может быть нарушено в силу недостаточного владения компьютером, или элементарно по ошибке :!:

4)
Переписка со стороны участников должна вестись с мэйла, указанного в профиле на этом форуме.

Логически - непонятно, технически - некорректно. В принципе, можно представить себе, что на пути Координатор-Автор окажется некий спам фильтр, который сделает вевозможным одно- или двухсторонний обмен с имеющимися адресами. Смысл? Если логика в "проверке аутентичности", то правильнее, имхо, написать - "или с любого другого адреса, объявленного через ЛС 'правильным'". Предпосылки: общение с рядом Издательств, вызвавшее необходимость регистрации нового адреса.

Запрещены саморецензии уже от своего форумного ника.
ЛС Автору писать не надо - его прочтут все конкурсанты :).

Надо бы уточнить - что в данном случане считается рецензией, и могут ли сами авторы (под анонимным ником, разумеется) отвечать рецензентам. Прежде - да, а сейчас? :roll:

- несоответствие объявленному объему работ.

Объёму текста, или количеству работ от одного Автора? Нигде не указано...

- за нарушение текущих правил.

Точнее? :?:
Есть правила конкурса (эти), а что означает "текущие"? Разве будут какие-то ещё?

- за неуважение к судьям или другим конкурсантам.

Давно пора! :mrgreen:

- За нарушение анонимности, как собственной, так и других конкурсантов. Это включает в себя и случаи, если обнаружится, что автор уже публиковал тексты в сети или на бумаге, и тем нарушил анонимность.

Не рассмотрен такой крайний случай, как "раскрытие чужой анонимности по легкомыслию, или с целью нанесения вреда", лицом, не участвущим в конкурсе. Лично я в это не верю, но всё-таки... :roll:

- за самоподдержку. Запрещается, выставив работы под анонимным ником Автор, поддерживать свою работу и лоббировать свои интересы под своим оригинальным ником. В рамках исключения автор имеет право разместить одну нейтральную рецензию на свой текст под своим оригинальным ником для сохранения анонимности.

Разнести себя в пух и прах тоже нельзя? :)


Всем удачи!

Наконец-то... (потирая руки) 8)
Искатель
 
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: Январь 21st, 2005, 7:12 pm

Сообщение Наташа Февраль 4th, 2007, 10:50 pm

В этом конкурсе по тем же причинам я ограничиваю участие людей, которые объявляли об уходе из клуба.


Охо-хо. Кто ж тогда останется-то из старичков? Кто в горячке не уходил? Ну, что ж, раз нам здесь не место, значит - не место. Тем более жанр - фэнтези. Хм.
Обычно к перу все жанры допускались. Нет?
Наташа
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Декабрь 9th, 2004, 10:44 pm

Сообщение Venetzia! Февраль 4th, 2007, 10:54 pm

Далее - пусто. И где тема?

тема будет оглашена ЗАВТРА, 5го фефраля. Сегодня вывесила все потому, что завтра с у меня времени будет только выпить чашку чай из пакетика, уж не до сваренного кофе, и вписать тему конкурса.

2) Мэйл абсолютно правильный.

3) все прописано на мой взгляд достаточно четко. В случае невнимательности работа автора просто снимается. В случае умышленного размышления применяется модерация в зависимости от ситуации - бан, предупреждения.
4) Заявка на участие действительно должна вестись с мэйла, указанного в профиле. Иначе как я определю, что мне пишет именно пользователь nightfall, а не вася пупкин?
Пока у меня на этой почте ничего не теряллось, пусть гуглу не чихается. Оснований для паники нет.
5) Да, под ником Автор автор имеет право и более того - обязан отвечать на рецензии. Только под ним.
6)
Объёму текста, или количеству работ от одного Автора? Нигде не указано...

Объему текста в 25 000 знаков. Вторая работа не пропускается вообще.
7)
Есть правила конкурса (эти), а что означает "текущие"? Разве будут какие-то ещё?

эти правила - воспомогательные, узкоспециализированные. основные правила форума никто не отменял.
8)
- за неуважение к судьям или другим конкурсантам.


Давно пора!

гм. этот пункт обязателен уже третий сезон Золотого Пера

Не рассмотрен такой крайний случай, как "раскрытие чужой анонимности по легкомыслию, или с целью нанесения вреда", лицом, не участвущим в конкурсе. Лично я в это не верю, но всё-таки..

О, казнь этого несчастного будет жестокой и кровавой. Вы же верите в мои таланты?
Разнести себя в пух и прах тоже нельзя?

допустима только нейтральная рецензия.
Наконец-то... (потирая руки)

С Богом
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Venetzia! Февраль 4th, 2007, 10:58 pm

Наташа, мне жаль, но я еще раз повторяю - я не могу допустить, чтобы автор, сорвавший гран-при, потом в горячке от него попросту отрекся и ушел. Я должна предусмотреть все варианты.
Что касается всех - то из основных старичков я насчитала добровольных "уходчиков" только три. Но могу и ошибаться.
Прошу прощения, девушки. Но вы сами бросили Литклуб.
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Venetzia! Февраль 4th, 2007, 11:00 pm

Обычно к перу все жанры допускались. Нет?

Так оно. Но тогда нам не обещали публикацию в сборнике Эксмо. Прошу прощения за очепятки, месячный недосып
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Искатель Февраль 4th, 2007, 11:03 pm

тема будет оглашена ЗАВТРА, 5го фефраля.

OK.

Заявка на участие действительно должна вестись с мэйла, указанного в профиле. Иначе как я определю, что мне пишет именно пользователь nightfall, а не вася пупкин?

Личка, или предв. авторизация другого адреса через ЛС не годится? Tip: почта может не доходить

эти правила - воспомогательные, узкоспециализированные. основные правила форума никто не отменял.

Так форума! А в тексте написано - "конкурса" :!:
Возможны разночтения.

допустима только нейтральная рецензия.

ОбЫдно... Нельзя публично объявить собственную работу "бездарностью и графоманией" :D :D :D

Но тогда нам не обещали публикацию в сборнике Эксмо. Прошу прощения за очепятки, месячный недосып

А вот на этом месте поподробнее, пожалуйста :roll: Ведь это - явный стимул!
Искатель
 
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: Январь 21st, 2005, 7:12 pm

Сообщение Наташа Февраль 4th, 2007, 11:09 pm

Caroline V. Clinton писал(а):Наташа, мне жаль, но я еще раз повторяю - я не могу допустить, чтобы автор, сорвавший гран-при, потом в горячке от него попросту отрекся и ушел. Я должна предусмотреть все варианты.
Что касается всех - то из основных старичков я насчитала добровольных "уходчиков" только три. Но могу и ошибаться.
Прошу прощения, девушки. Но вы сами бросили Литклуб.


Да. Варианты надо предусмотреть. Это главное. Бог в помощь!
Наташа
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Декабрь 9th, 2004, 10:44 pm

Сообщение Venetzia! Февраль 4th, 2007, 11:13 pm

Личка, или предв. авторизация другого адреса через ЛС не годится? Tip: почта может не доходить

Не годится. Люди, я сделала этот конкурс, потому что это традиция. Только вот времени у меня не прибавилось. Зашиваюсь по-черному. Поэтому я не считаю нужным осложнять себе жизнь личкой. Почта, повторяю, ловит все. Если в течении двух дней ничего не пришло - ну пишите в личку. Но не раньше.
Так форума! А в тексте написано - "конкурса"
Возможны разночтения.

Ну теперь-то ясность наступила?

ОбЫдно... Нельзя публично объявить собственную работу "бездарностью и графоманией"

угу. чтобы группа поддержки тут же кинулась опровергать это?
А вот на этом месте поподробнее, пожалуйста Ведь это - явный стимул!

так я же писала уже, что редакция эксмо согласилась рассмотреть 5 первых работ на предмет публикации в сборнике. Но точно не обещали. Все упирается в уровень работ. Будут достойные - опубликуют. Не дотянем - идем лесом. Потому я особо и не афиширую этот факт, дабы напрасно не обольщать страждущих.
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Probnik Февраль 4th, 2007, 11:14 pm

Хоть ко мне и не относиться, но по-моему, не очень справедливо выдвигать только фэнтези...ущемление прав, прям :?
Аватара пользователя
Probnik
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Декабрь 25th, 2006, 7:53 pm
Откуда: вы всё про меня знаете?

Сообщение Venetzia! Февраль 4th, 2007, 11:17 pm

Хоть ко мне и не относиться, но по-моему, не очень справедливо выдвигать только фэнтези...ущемление прав, прям

Причины см. выше.
Могу сделать свободный жанр - до завтра еще время есть. Но публикация в сборнике Эксмо накроется медным тазом. Все согласны? Так справедливее?
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Вячеслав Февраль 4th, 2007, 11:24 pm

Вот дела, допускаются участники, зарегистрированные ранее 5.08.06г., а я зарегистрирован 12.08.06г. Ничего годик подождем.

А почему 5 августа, а не 4 или 11, с чем это связано? наверное полгода. :roll:
Одни стремятся вверх, чтобы смотреть вдаль, другие, чтобы смотреть сверху. ( сам придумал).
Аватара пользователя
Вячеслав
 
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: Август 12th, 2006, 6:44 pm
Откуда: Минск

Сообщение Probnik Февраль 4th, 2007, 11:29 pm

Все согласны?

НЕ-НЕ-НЕ! Высказался только я, не дай бог еще из-за меня чьи-то планы рухнут! :) А почему эксмо захотело публиковать только фэнтези? Вообще, интересно будет: человек всю жизнь пишет детективы/любовные романы или др. Но ему очень хочется опубликоваться, выиграть в конкурсе....и тут начинается самое интересное: он хватает ручку (а может клаву :D ), и начинает строчит в несвойственном ему фэнтези....прям любопытно результат почитать :D
Аватара пользователя
Probnik
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Декабрь 25th, 2006, 7:53 pm
Откуда: вы всё про меня знаете?

Сообщение Venetzia! Февраль 4th, 2007, 11:34 pm

Вячеслав, вы допущены к участию. Вы, несомненно, коренной литклубовец.

Далее такие вещи в случае сомнений прошу уточнять на мэйл.

А почему эксмо захотело публиковать только фэнтези?

Потому что у меня договоренность только с редакций фентези, и только они выпускают сборники. редакции детективов или остросюжетки сборники рассказов не выпускают
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Искатель Февраль 4th, 2007, 11:54 pm

Caroline V. Clinton писал(а):
Личка, или предв. авторизация другого адреса через ЛС не годится? Tip: почта может не доходить

Не годится. Люди, я сделала этот конкурс, потому что это традиция. Только вот времени у меня не прибавилось. Зашиваюсь по-черному. Поэтому я не считаю нужным осложнять себе жизнь личкой. Почта, повторяю, ловит все. Если в течении двух дней ничего не пришло - ну пишите в личку. Но не раньше.
Так форума! А в тексте написано - "конкурса"
Возможны разночтения.

Ну теперь-то ясность наступила?

Да. Но разночтения в правилах по-прежнему остались.

Caroline V. Clinton писал(а):
ОбЫдно... Нельзя публично объявить собственную работу "бездарностью и графоманией"

угу. чтобы группа поддержки тут же кинулась опровергать это?

А вот это уже нехорошо, прямо скажем :? Или иммунитет судей и организаторов позволяет им оскорблять будущих участников?
Я привела это, скорее как пример самокритики; неужели Президент Литклуба всерьёз верит в такие штучки, как "приглашённая группа поддержки" у каждого из конкурсантов? :shock: Лично Вам бы такое гордость позволила? Мне - нет.
Если нужно неявно показать себя, можно при желании использовать и кодовые фразы, в конце концов - и всё останется в рамках правил.
М-да... Да и возможна ли вообще "нейтральная рецензия"? Скорее уж - вообще никакой; ибо кто любит пить дистилированную воду?

Caroline V. Clinton писал(а):
А вот на этом месте поподробнее, пожалуйста Ведь это - явный стимул!

так я же писала уже, что редакция эксмо согласилась рассмотреть 5 первых работ на предмет публикации в сборнике. Но точно не обещали. Все упирается в уровень работ. Будут достойные - опубликуют. Не дотянем - идем лесом. Потому я особо и не афиширую этот факт, дабы напрасно не обольщать страждущих.

[/quote]
А что, разве у Эксмо уже были сборники фэнтези? :roll: (я видела Фантиастику, тома с 2000 по 2006, в последних по несколько частей) Если нечто аналогичное появилось и по Фэнтези, считаю это приятной новостью.
Искатель
 
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: Январь 21st, 2005, 7:12 pm

Сообщение Руслан Февраль 5th, 2007, 12:01 am

nightfall, вам бы в контразведку :D
"Справедливости ищешь? Наплюй и забудь!
Богатей или нищий? Наплюй и забудь!
Захотелось весы привести в равновесье?
В одну чашку наплюй, про вторую забудь!"
Г.Л. Олди.
Руслан
 
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Апрель 24th, 2006, 3:57 pm
Откуда: г. Ейск, Краснодарский край

Сообщение Искатель Февраль 5th, 2007, 12:03 am

Руслан писал(а):nightfall, вам бы в контразведку :D

Почему? Я просто заранее слежу за тем, чтобы правила, по которым и мне, в том числе, предполагается играть, были бы чёткими и непротиворечивыми. Только и всего.
Искатель
 
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: Январь 21st, 2005, 7:12 pm

Сообщение Probnik Февраль 5th, 2007, 12:05 am

Специально для вас я обещаю сразу после пера сделать один крайне интересный конкурс :)


Ловлю на слове! :D Он точно будет не для Избранных?
Аватара пользователя
Probnik
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Декабрь 25th, 2006, 7:53 pm
Откуда: вы всё про меня знаете?

Сообщение Руслан Февраль 5th, 2007, 12:06 am

Ну я и говорю, такие таланты востребованы в подобных органах :)
"Справедливости ищешь? Наплюй и забудь!
Богатей или нищий? Наплюй и забудь!
Захотелось весы привести в равновесье?
В одну чашку наплюй, про вторую забудь!"
Г.Л. Олди.
Руслан
 
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Апрель 24th, 2006, 3:57 pm
Откуда: г. Ейск, Краснодарский край

Сообщение Вячеслав Февраль 5th, 2007, 12:09 am

[b]["Руслан"]]nightfall, вам бы в контразведку

Ага, в Белую, с штабс капитаном Овечкиным плоскогубцами пальцы устроителям крнкурса выворачивать.
- Признавайтесь, какие правила конкурса? Какая великая тайна форума? :D :D :D
Одни стремятся вверх, чтобы смотреть вдаль, другие, чтобы смотреть сверху. ( сам придумал).
Аватара пользователя
Вячеслав
 
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: Август 12th, 2006, 6:44 pm
Откуда: Минск

Сообщение Venetzia! Февраль 5th, 2007, 12:13 am

Ловлю на слове! Он точно будет не для Избранных?

*шепотом* участников Золотого пера мы на него не пустим, ага? Пусть ходят вокруг да слезами обливаются :)
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Probnik Февраль 5th, 2007, 12:19 am

*шепотом* участников Золотого пера мы на него не пустим, ага? Пусть ходят вокруг да слезами обливаются

:lol:
Так-с, похоже ваша депрессии потихоньку отступает :wink:
Аватара пользователя
Probnik
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Декабрь 25th, 2006, 7:53 pm
Откуда: вы всё про меня знаете?

Сообщение Мангуст Февраль 5th, 2007, 12:40 am

Anonymous писал(а):О–ё–ё–ё!
Лав–линия – это любовь?
Ну всё. Запасаюсь носовыми платками.
Хотя, лав–линии, в любых историях, я всегда пропускаю.
:)


Да, это моё. Незамутнённая искренность. :)

Любовь – это такая длинная и кропотливая вещь, что не знаю, как авторы будут вплетать любовные историй в свои рассказы. Вспоминается Ведьмак, который признался в любви – то ли в третьей, то ли в четвёртой книге. Вот это любовная линия –
длинная и тягучая.
А любовная линия в рассказе? "Декамерон" Боккаччо – как эталон был бы неплох. Правда, это получается уже не линия, а безграничное море любви.
:shock:
Аватара пользователя
Мангуст
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Июль 4th, 2005, 9:42 am

След.

Вернуться в Золотое Перо-2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4