Рецензия на М. Брикер в "Санкт-Петербургских ведомостях

Растут наши литклубовцы. Из авторов, которые когда-то пришли сюда неизданными, они уверенно переходят со ступеньки на ступеньку, становясь заметными фигурами в литературном мире. В этом разделе мы собираем публикации о наших литклубовцах, а также размещаем объявления об автографф-сессиях и любых публичных акциях.

Модератор: Юлия_Набокова

Рецензия на М. Брикер в "Санкт-Петербургских ведомостях

Сообщение Юлия_Набокова Сентябрь 4th, 2007, 7:43 am

Еще в апреле в газете "Санкт-Петербургские Ведомости" (выпуск 062 от 06.04.2007) появилась рецензия на роман Марии Брикер "Желтый свитер Пикассо":

Книга вышла в новой серии «Reality детектив», рассчитанной на молодую, подвижную и активную публику. Мария Брикер сочиняет детективы по сериальному принципу: прочитал одну историю – бери другую, иначе не узнаешь, что случилось с героями дальше. Кое-какие сюжетные линии, начавшись в одном романе, эхом откликаются в другом. Интрига «Желтого свитера Пикассо» (в Москве орудует серийный убийца – художник) скроена ловко и без претензий на интеллектуальность. Автор скользит взглядом по поверхности, не углубляясь в психологические дебри. Да и зачем? Понятно, что она не Жорж Сименон, так к чему прикидываться?

Надо отметить, шоу-детектив Марии Брикер правдоподобнее и живее, чем истории кое-каких более взрослых и матерых ее коллег. Сюжет закручен, а мера необходимого в детективах безумия соблюдена

Мария КАМЕНЕЦКАЯ.

Текст в сети - http://www.spbvedomosti.ru/print.htm?id ... V_Articles
________

Справка о газете:
"Санкт-Петербургские ведомости" на сегодняшний день являются крупнейшим ежедневным изданием Северо-Западного региона.
Газета неоднократно включалась в перечни наиболее авторитетных и имеющих самый высокий уровень доверия изданий региона.
Нашу газету читают на ведущих предприятиях и органах власти, губернаторы Санкт-Петербурга и Ленинградской области, депутаты ЗАКСа и Государственной Думы, в Администрации Президента РФ.
Сегодня газета имеет статус консервативного, серьезного, качественного общественно-политического издания.
Целевая аудитория газеты – образованные, думающие, социально и экономически активные люди от 35 лет.

От души поздравляю Марию Брикер с публикацией в столь серьезном издании и с днем рождения! Желаю рецензий в "Ведомостях" всех городов нашей родины :)
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Сообщение Donetta Сентябрь 4th, 2007, 11:12 am

Вау! Поздравляю!
Мария, я же говорила - ты звезда!
Идите и делайте! Оправдываться потом будете!
Тщеславие – признак не только нравственного, но и умственного застоя.(c) - архиепископ Иоанн (Шаховский)
Donetta
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Апрель 25th, 2006, 12:25 am

Сообщение Vatrushka Сентябрь 4th, 2007, 11:51 am

В Питере книжечки нашей Мыши -- в каждом киоске. Это новое must have. Ура Маше! Поздравляю!!
Длинные посты не читаю -- терпения не хватает.
Vatrushka
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Август 10th, 2005, 9:09 pm

Сообщение Venetzia! Сентябрь 4th, 2007, 11:55 am

Очень приятно прочитать такое!
Наши повсюду!

А все-таки хорошая идея была сделать этот раздел! :) Так бы мы и не узнали ничего друг о друге!:)
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Мария Брикер Сентябрь 4th, 2007, 2:45 pm

Юля, спасибо что разместила рецензию! И за поздравление тоже :D

Donetta, спасибо тебе! :D

Vatrushka, ой, я так рада! Спасибо, что сказала! :)

Да, Каролина, это очень хороший раздел. Спасибо тебе за него. Очень хочется, чтобы он пополнялся и пополнялся рецензиями на книги наших форумчан.
Мария Брикер
Автор Экслибриса//8 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Декабрь 3rd, 2004, 11:51 pm

Сообщение Ирина Гурина Сентябрь 4th, 2007, 3:10 pm

Марианна, поздравляю со всеми событиями сразу!
Отличная рецензия, без патоки и рекламной слащавости.
А до меня вчера "озоновский" курьер так и не добрался :twisted: Хде мой "Желтый свитер"?????
Аватара пользователя
Ирина Гурина
Труженик Экслибриса/10 книг!
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2005, 11:44 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 100+ книг/детские книги и юмористические романы/Фламинго, Эксмо и др.

Сообщение Мария Брикер Сентябрь 4th, 2007, 7:08 pm

Арина, спасибо большое за все сразу! :D
Это единственная положительная рецензия на Желтый свитер:)))
Отрицательную я тоже попросила Юлю попозже выложить для объективности картины:)))))
Мария Брикер
Автор Экслибриса//8 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Декабрь 3rd, 2004, 11:51 pm

Сообщение Каллипсо Сентябрь 4th, 2007, 8:35 pm

Замечательно! Поздравляю!
"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь".
Клайв Льюис
Аватара пользователя
Каллипсо
 
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2005, 12:40 am
Откуда: Беларусь

Сообщение Мария Брикер Сентябрь 5th, 2007, 1:31 pm

Спасибо, Каллипсо!
Мария Брикер
Автор Экслибриса//8 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Декабрь 3rd, 2004, 11:51 pm

Сообщение Venetzia! Сентябрь 5th, 2007, 2:05 pm

Это единственная положительная рецензия на Желтый свитер:)))

Положа руку на сердце - мне у тебя все до единой книги нравятся! Недавно думала снова попросить у тебя новые книги:) Каждый раз читаю - и от души наслаждаюсь! :)
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Мария Брикер Сентябрь 5th, 2007, 3:19 pm

Каролина, это очень приятно слышать, спасибо :D Новая у меня буквально три дня назад вышла, продолжение серии о Варламове, третья книга. Я тебе пришлю :D
Мария Брикер
Автор Экслибриса//8 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Декабрь 3rd, 2004, 11:51 pm

Сообщение Юлия_Набокова Сентябрь 5th, 2007, 3:57 pm

Так, и почему ее еще нет в "Экслибрисе"? Нельзя умалчивать о столь долгожданном для нас, преданных читателей, событии!
Кстати, Марианн, "Кокон Кастанеды" - это ведь уже 8-я книга? А профиль с шестеркой народ в заблуждение вводит. Непорядок! :twisted:
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Сообщение Мария Брикер Сентябрь 6th, 2007, 1:24 am

Юль, прости, я исправлюсь! :)
Мария Брикер
Автор Экслибриса//8 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Декабрь 3rd, 2004, 11:51 pm


Вернуться в СМИ: НАШИ АВТОРЫ!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2