ИнтерBeauty

ИнтерBeauty

Сообщение Doctor Lloyd Октябрь 19th, 2007, 3:03 pm

Той зимой я носила красное, предпочитала японский глинтвейн, курила сигареты с мундштуком и причесывалась под Эву Гарднер. Такова моя жизненная философия со школьной скамьи: чем паршивее на душе, тем ярче наряды. Отвлекающий маневр для любителей лезть мне в душу и сочувствовать. Кому придет в голову, что такой женщине может быть плохо?
А мне было не просто плохо, а отвратительно. Для начала меня бросил любовник (32 года, не женат, менеджер по закупкам с окладом... не будем о грустном, вялый секс через три дня на четвертый... об этом не будем тоже). Я два месяца планировала с ним порвать. Два месяца! Чего ждала, спрашивается? Пока он подготовит запасной аэродром и оставит меня утешаться мыслью о том, что уж этот разрыв точно не на моей совести?
Хотя из-за одного Темы я бы не стала превращаться в ходячий костер. Были неприятности покрупнее, посолиднее. К примеру, Захаров Игорь Палыч (53 года, женат, трое детей, рост 169 см, вес 98 кг). Ах, да, забыла главное. Мой босс. Генеральный директор компании по дизайну интерьера «ИнтерBeauty», в которой я проработала на тот момент четыре года. Занималась самыми серьезными клиентами и проблемными заказами, за что имела: личный кабинет, свободный график работы и возможность одеваться по собственному усмотрению, а не так, как диктует мелкой сошке его величество дресс-код.
Я не хвастаюсь, я констатирую факты. Елена Стрелецкая – гордость, надежда и главный козырь «ИнтерBeauty». Аминь.
Однако для Захарова я была как бельмо на глазу. Уволить он меня не мог, кишка тонка, но ставить палки в колеса моей карьеры – это сколько угодно. Придирался, лишал бонусов, обходил с повышением, настраивал клиентов против меня. Другая на моем месте давно бы ушла, но я не сдаюсь без боя.
Не то чтобы Захаров когда-то приставал ко мне и напоролся на отказ, нет. В таком случае все было бы намного проще. Спать с ним, разумеется, я бы не стала, зато причина его неприязни была бы ясна. Но Захаров – идеальный семьянин, в которого не веришь, пока не встретишь во плоти. За время работы в «ИнтерBeauty» ни разу не был уличен в интрижке или флирте, хотя секретарш подбирал исключительно по двум критериям: личико как у Барби, бюст как у Памелы. Все в компании знают, что Игорь Палыч безупречен. Он гордо стоит на недосягаемом пьедестале моногамии, и лишь легкий ветерок колышет его белоснежные крылья.
То есть моя неприступность была ему по барабану. Что еще могло ему не нравиться? Моя манера одеваться? Курить? Разговаривать? Гадать было бесполезно. Захаров меня ненавидел и пытался избавиться от меня при каждом удобном случае. Только удобных случаев представлялось ой как мало, потому что Елена Стрелецкая – гордость, надежда...
Одним словом, смотри выше.
Но в тот день у него был превосходный повод как минимум сделать мне замечание. Я ждала клиента. В кафе. С японским глинтвейном. Вся в красном с головы до ног. Босс считает, что первая встреча должна происходить обязательно в офисе, а представитель «ИнтерBeauty» – являть собой картинку из пособия «Деловой стиль или как одеваться, чтобы не выглядеть лучше клиента». Я люблю демонстрировать, что его точка зрения – не единственно правильная.
Впрочем, я отклоняюсь. Тем зимним вечером, слякотным и бесснежным, я сидела за столиком в «Планете Суши», листала журнальчик, потягивала глинтвейн и ждала клиентку. Делать мне было нечего (не Тему же вспоминать?), и я решила немного поработать. Клиентка позвонила в конце рабочего дня, представилась то ли Лялей, то ли Алей и настояла на немедленной встрече. Упомянула о моей непревзойденной репутации в области дизайна, пообещала полную свободу творчества и согласилась подбросить меня домой. Мой «форд» вторую неделю был в сервисе, и не знаю, что больше повлияло на мой ответ – желание заполучить выгодный заказ или страх перед московским метро в час пик.
Хотя я не до конца искренна. Была еще одна причина. Место креативного директора «ИнтерBeauty», которое давно бы стало моим, если бы не Захаров. Мы были созданы друг для друга, эта должность и я. Но из-за предвзятого отношения босса мне приходилось снова и снова доказывать, что нестандартное мышление, творческий подход, безграничная фантазия, умение общаться с людьми и управлять ими – это все обо мне. Новый клиент был для меня очередным шансом достучаться до глубоко спрятанного мозга высокого начальства.

Клиентка опоздала на пятнадцать минут. Она выглядела иначе, чем я себе представляла, хотя определять облик людей по голосу – гиблое дело. Обладательница стальных ноток может оказаться очаровательной инженю, а нежный девичий голосок – принадлежать громадной тетке предпенсионного возраста. Сегодняшнюю клиентку я рисовала себе скучающей холеной дамой лет пятидесяти, а она оказалась бойкой девицей не старше тридцати пяти с жиденькими обесцвеченными волосами, глазами слегка навыкате и неожиданными прыщами на щеке.
Я была разочарована. Клиентка меньше всего походила на человека, способного оценить интерьер, оформленный со вкусом.
Она плюхнулась на стул рядом со мной, провела рукой по лбу, улыбнулась.
– Привет. Я Лиля. Здорово, что ты раньше пришла. Я думала, придется тебя ждать.
Значит, все-таки Лиля, а не Аля или Ляля. И с часами у нее не все в порядке.
– Добрый вечер, – нейтрально поздоровалась я. Тыканья от незнакомых не люблю, но если клиент желает перейти к неформальному общению, препятствовать не стану.
Лиля окинула меня откровенно оценивающим взглядом.
– Классно выглядишь. Сразу бросаешься в глаза.
О ней я такого сказать не могла. Черные кожаные брюки и короткий темный пуховик с капюшоном позволили бы ей с легкостью затеряться в толпе.
– Профессия обязывает, – ответила я.
Она понимающе усмехнулась.
– Говорят, ты лучшая в своем деле.
– Стараюсь.
– Ну что, едем? – Лиля встала и с чувством потянулась. – Целый день за рулем, все тело затекло. Тебя щас подкину и дальше поскачу.

Машина клиентки была на удивление непрезентабельна: древняя иномарка с помятым крылом и сильно тонированными стеклами.
– Моя в ремонте, – пояснила Лиля. – Впилилась на светофоре мерсу в задницу, представляешь?
Я представляла. Сама недавно пострадала от чересчур резвой автолюбительницы и уже вторую неделю была лишена свободы передвижения. Общая проблема настроила меня на более мирный лад. Лиля не виновата ни в том, как она выглядит и разговаривает, ни в том, на чем ездит. Я должна не замечать ее недостатки, а настраиваться на ее волну. Умение выполнить желание клиента заключается в умении это самое желание понять.
– Если ты не против, я бы хотела выяснить некоторые детали, – осторожно начала я, когда мы выехали на кольцо.
По моим прикидкам до Лесной, 39 ехать было минут десять – пятнадцать, не дольше, так что надо было брать быка за рога.
– Твое право, – хмыкнула Лиля. – Валяй.
– Если я правильно поняла, речь идет о квартире, да?
Она кивнула.
– А сколько комнат?
– Это важно?
– Конечно, важно. Чем больше комнат, тем больше работы. И тем дороже, – добавила я после маленькой паузы.
– Ничего себе размах. Чувствуется серьезное отношение. Мне нравится.
– Спасибо.
– О деньгах не беспокойся, хозяин человек состоятельный. Если угодишь ему, то заплатит, сколько скажешь.
Это объяснило и фамильярность, и одежду, и прическу. Раз мой клиент – Лилин хозяин, то она кто-нибудь вроде помощницы или домработницы. Я успокоилась.
– А ты случайно не в курсе, есть ли у него какие-то особенные пожелания? – спросила я.
– Он лучше сам расскажет. Можешь быть уверена, в особенных пожеланиях недостатка не будет. Ты же вроде как раз по ним специализируешься?
Косой взгляд в мою сторону. Черт, не терплю сомнений в своей компетентности. Тем более от кого-то с россыпью пубертатных прыщей.
– Я не просто специализируюсь. Я обожаю особенные пожелания. Для меня очень важен постоянный креатив в работе. Если ты понимаешь, о чем я.
– Еще бы не понимать, – хохотнула Лиля и повернула к метро.
– Эй, а сюда то нам зачем? – напряглась я.
– Нужно заскочить в одно местечко. Совсем ненадолго, не переживай.
Она притормозила у ряда магазинчиков и включила аварийку.
– Хочешь со мной?
Превращаться в девочку на побегушках я не собиралась.
– Я лучше в машине посижу.
– Как знаешь, там может быть интересно.
Лиля хлопнула дверцей и неторопливо пошла к магазинам. Что ей нужно? – гадала я. Цветы? Свежий хлеб? Баночка колы?
Мама миа. Я не поверила собственным глазам, когда увидела, что она заходит в Интим Шоп.
На месте ее хозяина я бы постаралась избавиться от столь сомнительной помощницы. Заниматься вопросами своей интимной жизни в рабочее время не станет ни один уважающий себя специалист.

– Держи. Хочешь посмотреть?
Лиля нырнула в машину и кинула мне на колени пакет с покупками, из которого выпала коробка. Я взяла ее и прочитала надпись. «Анальные шарики».
– Это все тебе?
– Неа. Хозяин попросил купить.
Коробка вывалилась у меня из рук. Кажется, мне предстоит иметь дело с человеком очень свободных взглядов. Не каждый допустит, чтобы его дизайнер с первого дня работы знала, что он пользуется анальными шариками.
Я решила прояснить что-нибудь относительно этой таинственной личности. Раз Лиля позволила мне узнать насчет шариков, из всего остального она не будет делать секрета.
– А сколько ему лет?
– Хозяину? Точно не знаю, но уже не мальчик. Лет пятьдесят есть, наверное.
Пятьдесят лет и свободные взгляды? – подумала я. Не самое правдоподобное сочетание. Надеюсь, он не захочет, чтобы я развесила эти шарики на люстрах.
Я задумалась и не заметила, как Лиля свернула с Грузинского Вала в переулок. Промелькнул дорожный указатель с надписью, и до меня дошло, что мы едем в совершенно противоположную сторону.
– Лиль, а ты с дороги не сбилась?
– Нет. Первый поворот налево, и мы на месте.
– Разве Лесная не в другой стороне?
Светофор переключился на зеленый, и Лиля повернула, нагло подрезав черный «лексус».
– А зачем нам Лесная? Сегодня хозяин здесь зависает.
– То есть на Лесную мы поедем после?
– Понятия не имею. – Лиля въехала во двор ближайшего дома. – У него там тоже база есть?
– Какая база? Там его квартира находится. Улица Лесная, дом 39. Мы сегодня о ней говорили.
– Ну не знаю, о чем вы там говорили, но мы с тобой приехали. Кондратьевский средний переулок, дом 1. – Она заглушила мотор. – Подмажь физиономию и вылезай. Хозяин ждать не любит.
Я не шевельнулась. Была парочка пунктов, нуждавшихся в прояснении.
– Лиля, давайте кое-что уточним, прежде чем я пойду на встречу с клиентом. – От волнения я стала называть ее на «вы». – По телефону мы с вами несколько часов назад обсуждали квартиру на Лесной улице. Сейчас получается, что речь шла о Кондратьевском переулке. Что-то изменилось за это время?
– Ниче мы с тобой не обсуждали сегодня, – нахмурилась Лиля. – Как договорились неделю назад, так и все.
У меня мороз побежал по коже. Захотелось удариться в панику и завизжать, но я взяла себя в руки.
– Хорошо, может быть, я разговаривала не с вами. Но сегодня я планировала осмотреть квартиру на Лесной, определиться с примерной стоимостью и началом работ...
– Каких еще работ? – перебила меня Лиля. Теперь и она стала заметно волноваться.
– По отделке интерьера, – проблеяла я, уже зная, что мой ответ приведет Лилю в бешенство.
Я не ошиблась.
– Какой, мать твою, интерьер? – Она схватила пакет из секс-шопа, который по-прежнему лежал у меня на коленях. – Это, по-твоему, зачем? Для интерьера?
– Откуда я знаю? Это ты купила, а не я. По-моему, мы стали жертвами ужасного недоразумения...
Я взялась за ручку, но Лиля щелкнула кнопкой и заблокировала двери.
– Погоди, мы не закончили, – прошипела она. – Ты вообще кто такая? Как зовут?
– Стрелецкая Елена, ведущий дизайнер компании «ИнтерBeauty», – отрапортовала я. – А ты за кого меня приняла?
Лиля откинулась на спинку сиденья и принялась ржать. Не смеяться или хохотать, а именно ржать как гиена. Я попыталась открыть дверь, но не тут то было. Лилина развалюха была оснащена настоящим блокиратором, и выбраться из машины без ее согласия я не могла.
– Может, хватит, а? Открой дверь.
Но Лиля не реагировала. Она трясла волосенками, похлопывала себя по тощим ляжкам и бормотала что-то вроде «ну надо же... кто ж думал... такая фифа…»
Через пару минут приступ пошел на спад. Она утерла слезы, по-деловому оглядела себя в зеркальце заднего вида, убрала пальцем подтеки туши.
– Знаешь, детка, а ты крупно попала. – Она повернулась ко мне и усмехнулась. – Через десять минут в этом доме один крутой мужик ждет Ариану, роскошную специалистку по садо-мазо и прочим примабасам. Огромную любительницу красных тряпок, между прочим. Я должна была забрать ее из «Планеты Суши» в половине десятого. Сечешь?
Вы не поверите, но мне даже не было страшно. Только смешно. Как подумаю, о чем мы с Лилей болтали всю дорогу... И ведь не сомневались, что прекрасно понимаем друг друга.
Теперь была моя очередь смеяться, и я стесняться не стала. Продлила свою жизнь настолько, насколько смогла, и хохотала до слез и размазанной туши как Лиля. Видимо, вышло очень заразно, потому что она подхватила, и уже не одна, а две гиены гоготали за тонированными стеклами старой иномарки. Представляю, что подумали случайные прохожие.
– И что делать будем? – спросила Лиля, вытирая остатки туши во второй раз.
– Я поеду домой, а т-ты – за А-арианой... – Я все никак не могла успокоиться. – Мне больше не повезло. Моя клиентка меня вряд ли дожидается.
Лиля резко посерьезнела.
– Так не пойдет. Хозяин разозлится.
– Объяснишь ему, в чем дело. Посмеетесь вместе.
– Посмеяться с ним? Не, ты не сечешь, подруга. Это же монстр. Он меня на куски порвет, если я облажаюсь.
– А если позвонить Ариане и попросить ее приехать как можно скорее?
Лиля глянула на часы.
– Думаешь, она доедет сюда за пять минут?
– Тогда не знаю. – Я развела руками. – Варианты кончились.
Лиля не ответила. Она внимательно смотрела на меня, и какая-та гнусная мыслишка шевелилась на дне ее выпуклых бесцветных глазищ. Очень мне это не понравилось.
– Может, ты прикинешься Арианой?
– Чтоо?
– Ну... ты красивая, вся в красном, вести себя умеешь. Вообщем, клевая...
Вздумала подкупить меня комплиментами. Ага, нашла дуру.
– Что ты теряешь, а? Повеселишь старого козла, сама развлечешься. Приятный вечерок и куча денег в кармане. Я даже свой процент брать не буду. Все, что хозяин даст, себе возьмешь.
У меня вырвался нервный смешок.
– Это ж какое для тебя приключение! – Лиля продолжала с упорством истинного сейлс-менеджера. – Все подружки обзавидуются. А своему парню ничего не скажешь. Пусть доволен будет, что такая красотка с ним время проводит.
– У меня нет парня, – машинально сказала я. – Он меня бросил.
– Да ты что? – поразилась Лиля. Очень натурально поразилась. – Он полный кретин. Но тогда ты ниче не теряешь, да? Не надо ни перед кем оправдываться. Свободная женщина, что хочешь, то и делаешь.
– Лиля, тебе в торговлю идти надо. Очень убедительно получается.
– А я чем занимаюсь? – хмыкнула она. – Что скажешь, по рукам?
– Нет.
– Блин! Ну ты и стерва, Ленка. Трудно помочь? У меня щас сплошные проблемы, денег всем должна, а ты самого перспективного клиента меня лишаешь.
Мне было жаль ее. В чисто профессиональном плане. Но это ничего не меняло.
– Это исключено. Ни с каким старым козлом я спать не буду. Тем более за деньги.
– Так спать, может, и не придется!
– Да?
Лиля почуяла слабинку и принялась упрашивать с удвоенной силой.
– Он с шести вечера развлекается с тремя девицами, которые под малолеток косят. Его любимый тип. А ты нужна только, чтоб перчику подбавить. Хлыстом помахать, наручники на всех понадевать. Понимаешь? Не захочешь спать, не надо. Огреешь его как следует, он и забалдеет. А деньги очень крутые.
Она назвала сумму. Я призадумалась. Клиентку я все равно потеряла, процент от гонорара тоже. Забавно было бы компенсировать потерю за один вечер.
Хотя нет, не таким способом.
– Неужели тебе ни капли неинтересно? – вкрадчиво спросила Лиля, видя, что денежная морковка осла не вдохновила. – Ты современная девушка, ниче не боишься. Зато будет что вспомнить.
В этом был некоторый смысл.
– Я же вижу, что тебе щас не очень сладко, – с дьявольской проницательностью угадала она, – а тут отличный способ встряхнуться и начать все заново. Ну как? И меня выручишь...
Честное слово, до сих пор не знаю, почему я согласилась.
Но я согласилась.

Лиля проводила меня до квартиры, подобострастно заглядывая в лицо и уверяя, что все будет «пучком». Дверь открыла полупьяная девица в лифчике и шортах. Ее длинные волосы были всклокочены, из прикушенной губы сочилась кровь. Увидев меня, девица сделала круглые глаза и попыталась отойти в сторону, что в узком коридоре было не так просто сделать. Ее реакция меня порадовала. Раз Ариану здесь боятся, то и задерживать не станут.
Из глубины квартиры доносился гам типичного притона вроде тех, что показывают в «Криминале»: грохотание музыки, визг девиц, мужские выкрики. Не разуваясь, я пошла на шум.
Коридор заканчивался большой комнатой, когда-то красиво и хорошо обставленной, а теперь обветшалой и загаженной. На низком журнальном столике были расставлены тарелки с бутербродами, вазы с фруктами, пустые и полные бутылки вперемешку. Битое стекло опасно блестело на полу. Громко кричал телевизор. Одна девушка, завернувшись в занавеску, прохаживалась вдоль окна. Вторая, практически без одежды, сидела на голых коленях грузного немолодого мужчины. Все трое заливисто хохотали и говорили одновременно. Все трое были пьяны, но не настолько, чтобы проигнорировать мое появление.
Девица в занавеске приветственно помахала мне рукой.
Девица на коленях прильнула к мужчине, демонстрируя, что она первой заняла место в секторе VIP.
Мужчина смотрел на меня так, как будто я была Красной Смертью, и серел на глазах.
– С-стрелецкая, ч-что т-ты т-тут д-делаешь? – пролепетал он, одновременно пытаясь спихнуть с коленей красотку и прикрыться диванной подушкой. Наивный. Мог бы не беспокоиться, смотреть там было абсолютно не на что.
– Зашла на огонек, Игорь Палыч, – любезно сказала я. – Приятного всем вечера.
У Захарова нервно задергалась щека, и мне стало жаль его. Этого еще не хватало. Вначале Лилю пожалела, потом его. Опасное чувство. Куда оно заведет меня в следующий раз?
Через десять минут я сидела в попутке, которая везла меня домой. Не знаю, смог ли Игорь Палыч продолжить веселую вечеринку после моего скоропалительного ухода. Я не пробыла в квартире и трех минут, об обещанном вознаграждении не заикнулась, но что-то подсказывало мне, что я испортила Захарову весь fuc... простите, fun.

Прошла неделя, и меня назначили на должность креативного директора «ИнтерBeauty». Ни о каком шантаже речи не шло, я для этого слишком хорошо воспитана. Должно быть, Игорь Палыч наконец оценил меня по достоинству.
И можете поверить, моя головокружительная карьера только начиналась.
Аватара пользователя
Doctor Lloyd
Модератор
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Август 7th, 2005, 9:04 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Малая проза

Сообщение IDE Октябрь 19th, 2007, 3:48 pm

Отлично! Многое предсказуемо, но благодаря самоиронии и мастерству автора, героиня увлекает за собой читателя с завидным энтузиазмом.
Почему-то чудится, что вышел этот рассказ из под пера профессионала, автора детективов... :wink:
Cheers
IDE
Аватара пользователя
IDE
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Сентябрь 22nd, 2005, 1:16 pm
Откуда: Город, где покоится Жюль Верн

Сообщение Варвара Октябрь 19th, 2007, 4:32 pm

Профессионально, весело и хм… пикантно. Смелый автор - не побоялся на оргии свою героиню отправить. Я бы не рискнула. Предпочла, чтобы недоразумение вскрылось уже в самой квартире, и попала бы героиня туда не по собственному желанию. Интересно, пикантность рассказа не помешает ему занять высокое место?
Варвара
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Июнь 2nd, 2007, 8:30 pm

Сообщение Юлия_Набокова Октябрь 19th, 2007, 4:47 pm

Блестяще!
Желаю автору победы.
Радует, что очень изящно обыграна конкурсная фраза, на красной одежде строится весь сюжет. Многие конкурсные рассказы грешат тем, что в них конкурсная фраза кажется приклеенной поверх готового рассказа. Здесь же она задает ход всему сюжету.

Долго смаковала эту фразу:

Он гордо стоит на недосягаемом пьедестале моногамии, и лишь легкий ветерок колышет его белоснежные крылья.


А потом, когда стало понятно, за кого приняла героиню Лиля, я сразу вспомнила эту фразу и подумала, что этим "хозияном" может быть только Игорь Палыч.

Почему-то чудится, что вышел этот рассказ из под пера профессионала, автора детективов...

А мне кажется, тут кто-то из юмористов постарался. Хотя юмор детективу не мешает. ;)
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Сообщение Белавина Октябрь 19th, 2007, 5:04 pm

Отлично!
Интересно, пикантность рассказа не помешает ему занять высокое место?

А почему нет? По моему все прилично :D
Аватара пользователя
Белавина
 
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Июнь 9th, 2006, 5:49 pm

Сообщение просто мария Октябрь 19th, 2007, 6:02 pm

Очень забавно! Желаю рассказу (и Автору) высоких оценок!

Может быть, начало стоило бы чуть-чуть подсократитьь (за счет слишком уж подробного объяснения, что шеф к ГГ не приставал, и что бы она в таком случае сделала... и т.д.)
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Сообщение Вик Октябрь 19th, 2007, 6:54 pm

Супер! Неожиданная концовка! Желаю победы, буду болеть за этот рассказ. :wink:
Аватара пользователя
Вик
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Сентябрь 13th, 2006, 5:34 pm

Сообщение Мангуст Октябрь 19th, 2007, 8:10 pm

Э–э, а о чем собственно рассказ, что вызвал такое восхищение у прекрасного пола? Наверное, он поведал им о том, что их волнует? Задел какие–то невидимые струнки, что прячутся в женской душе от умных мужских взглядов? Или здесь рассказана история невинной девушки, которая обрела опыт, неважно какой, но опыт с большой буквы.… Читаем.
Некая девица работала, работала, и тут у нее все пошло наперекосяк. Ее бросил любовник (прощай сексодром) – это раз. И главный босс невзлюбил нашу девицу так, что ни в сказке сказать, ни пером описать – это два. В общем, девица, напялив красные одежды, горевала в кафешке; курила табак с мундштуком, пила японский глинтвейн (оказывается и такой бывает) и вспоминала занозистую школьную скамейку. Так бы все и продолжалось да самой пенсии, но случилось чудо. Пришел клиент. Правда, чудо пока не выглядело чудом. Это была омерзительного вида женщина с неожиданными прыщами на лице и жиденькими волосенками. Машина у нее тоже оказалась омерзительная. И нашей несчастной девушке пришлось ехать в этой омерзительной машине, с омерзительной на вид женщиной, в неизвестную омерзительную сторону. К тому же в забегаловку, где едят сырую рыбу, наша горемыка пришла пешком, на метро, так как ее личная и роскошная тачка хандрила в сервисе, где машинные лекари смазывают гайки и продувают фильтры. Немудрено, что омерзительного вида женщина приняла ее за настоящую шлюху, которая может и плеткой помахать, и в горящую избу… тьфу… и анальные шарики в задницу запихать.
Да, расстроилась бедняжка наша, что ее за девицу легкого поведения приняли. Да не абы какую, а с садо–мазохистским уклоном.
Делать–то нечего, да и денежку за работу предложили неплохую. Глядишь, с работы зловредный босс погонит, а денежки – вот они, заработанные, не сворованные. Согласилась она. И увидела главного босса голым… За что и получила должность креативного директора.

Ну… не знаю, не знаю, как–то все на анекдот смахивает.
Да, написано живо, ярко. И аморально. :mrgreen:
Аватара пользователя
Мангуст
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Июль 4th, 2005, 9:42 am

Сообщение Анна Ша Октябрь 19th, 2007, 8:31 pm

Мангуст, Браво!
А-а-абалденная рецензия! Настоящая, мужская такая ))))))
Улыбнуло, респект!
Энергия Земли требует обновления.
Новые идеи требуют пространства.
Плоть и дух требуют новых вызовов.
Грядущее обернется настоящим, и мечты получат возможность стать явью.
Аватара пользователя
Анна Ша
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: Июль 25th, 2007, 2:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение Белавина Октябрь 19th, 2007, 8:34 pm

Мангуст,
похоже Вы не признаете компромисов :lol:
Аватара пользователя
Белавина
 
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Июнь 9th, 2006, 5:49 pm

Сообщение Анна Ша Октябрь 19th, 2007, 8:35 pm

Белавина, ну конечно, какие компромиссы?! Это же мужской взгляд )))))
Последний раз редактировалось Анна Ша Октябрь 19th, 2007, 8:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Энергия Земли требует обновления.
Новые идеи требуют пространства.
Плоть и дух требуют новых вызовов.
Грядущее обернется настоящим, и мечты получат возможность стать явью.
Аватара пользователя
Анна Ша
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: Июль 25th, 2007, 2:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение Мангуст Октябрь 19th, 2007, 8:48 pm

Какие компромиссы, когда я вижу аморальный анекдот в богатой обертке.
Для прекрасного пола, быть может, рассказ и прекрасная конфета, мечтательная.
Ну, я фантиком немного и пошелестел. :mrgreen:

Интересно, кто автор?
Аватара пользователя
Мангуст
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Июль 4th, 2005, 9:42 am

Сообщение Белавина Октябрь 19th, 2007, 9:27 pm

Мангуст,
Для прекрасного пола, быть может, рассказ и прекрасная конфета, мечтательная.

все у Вас прекрасно, но что-то не верится...
и дамы кажутся меркантильными и конфета обсосаная, и фантик зазывно не шебуршится :mrgreen:
Аватара пользователя
Белавина
 
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Июнь 9th, 2006, 5:49 pm

Сообщение Мангуст Октябрь 19th, 2007, 10:06 pm

Белавина писал(а): конфета обсосаная


Конфету не пососешь, вкуса не узнаешь. :mrgreen:

А вот чем тронула данная история Вас?
Мне интересно.
Аватара пользователя
Мангуст
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Июль 4th, 2005, 9:42 am

Сообщение Джет Октябрь 19th, 2007, 10:24 pm

Ну, я тоже вставлю свои пять копеек.
Не знаю начет мужского\женского взгляда... но лично мне героиня показалась... высокомерной, да... сочувствовать ей не хочется. Такая она супер-крутая, что мне даже хотелось, чтоб с ней что-нибудь стряслось.
Кстати, да, концовка действительно неожиданная - в жизни ее бы уволили, да и все дела.
Впрочем, это ничуть не умаляет достоинств рассказа - написано профессионально.
Непостоянен, словно дым,
Чужой надеждой подгоняем,
В сожженной повести храним -
Я абсолютно невменяем...
Аватара пользователя
Джет
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Октябрь 4th, 2006, 12:10 am
Откуда: Луганск

Сообщение Варвара Октябрь 20th, 2007, 12:11 am

Белавина писал(а):Интересно, пикантность рассказа не помешает ему занять высокое место?

А почему нет? По моему все прилично :D[/quote]

Ну, собственно, на что я намекала: вот, зачем нужно было из главной героини делать, ну, такую женщину… которая чтобы заработать деньги, и возместить потери от несостоявшейся сделки идет на участие в групповом совокуплении и не брезгует подобной работой ни психологически, ни физически и при этом за себя не боится. В общем, такие женщины в моем субъективном понимании стоят за чертой, по ту сторону чистоплотности. Я ханжа.
Варвара
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Июнь 2nd, 2007, 8:30 pm

Сообщение Azaza Октябрь 20th, 2007, 1:30 am

Автор, сразили наповал! Вот он, победитель! Ржала, как ненормальная. Смело, свежо - отлично по всем пунктам.
Краткость - лишь сестра таланта
Аватара пользователя
Azaza
 
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: Февраль 8th, 2007, 6:32 pm
Откуда: Киев

Сообщение Azaza Октябрь 20th, 2007, 1:35 am

в жизни ее бы уволили, да и все дела.

Бросьте, Джет, кто бы ее уволил? Он же - лучший в мире семьянин! А девушка могла обидеться за увольнение. Некоторые женщины в гневе бывают слегка неприятны. :mrgreen:
Краткость - лишь сестра таланта
Аватара пользователя
Azaza
 
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: Февраль 8th, 2007, 6:32 pm
Откуда: Киев

Сообщение Юлия_Набокова Октябрь 20th, 2007, 6:07 am

Согласна с Мангустом: мне рассказ тоже напомнил анекдот. Хотела даже написать это в минус в своем отзыве, но рука не поднялась: уж очень повеселил автор!
А вот что расстроило и про что вчера забыла сказать - так это название. У такого искрометного и остроумного рассказа, оно могло бы быть и покреативней. Тем более, героиня - креативный директор! ;)
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Сообщение Nikki Октябрь 20th, 2007, 8:19 am

Очень понравилось.Читается на одном дыхании.
Nikki
 

Сообщение Белавина Октябрь 20th, 2007, 9:51 am

Мангуст,
А вот чем тронула данная история Вас?
Мне интересно.

Постараюсь удовлетворить Ваш интерес.
Героиня талантливый дизайнер, которому постоянно приходится это доказывать, она знает себе цену, может со стороны это и выглядит как высокомерность. А уж какие в жизни бывают стечения обстоятельств - никакому фантасту не описать! Вот и наша героиня попала... Аморально? Деньги? К оргии не присоединялась, денег не брала. Да... ее не уволят. Никогда и ни-за-что :mrgreen:
Мне нравятся герои склонные к авантюризму, без них пропал бы приключенческий жанр. :D
Аватара пользователя
Белавина
 
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Июнь 9th, 2006, 5:49 pm

Сообщение Мангуст Октябрь 20th, 2007, 10:32 am

Белавина писал(а):Мне нравятся герои склонные к авантюризму, без них пропал бы приключенческий жанр. :D


Мне тоже такие нравятся. :D

Только то, что она пошла на садо–мазохистскую авантюру, это для порядочной женщины своего рода самоубийство. :mrgreen:
Аватара пользователя
Мангуст
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Июль 4th, 2005, 9:42 am

Сообщение Azaza Октябрь 20th, 2007, 11:19 am

Только то, что она пошла на садо–мазохистскую авантюру, это для порядочной женщины своего рода самоубийство.

Мангуст, яблоко для Евы тоже было в некотором роде самоубийством, а посмотрите, что из этого вышло? :lol: Иной раз для того, чтобы узнать что-то новое о себе, нужно попробовать запретный плод.
Абсолютно согласна с Юлией Набоковой: название никуда не годится для столь фееричной истории. Причем, тоже подумала об этом позже, уже после прочтения - во время было не до названия :lol: Автор, работайте над собой: как корабль назовешь, так он и поплывет.
Краткость - лишь сестра таланта
Аватара пользователя
Azaza
 
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: Февраль 8th, 2007, 6:32 pm
Откуда: Киев

Сообщение Белавина Октябрь 20th, 2007, 11:49 am

Мангуст,
Только то, что она пошла на садо–мазохистскую авантюру, это для порядочной женщины своего рода самоубийство.

Помилуйте... должно быть вокруг Вас много фантомов :mrgreen:
Аватара пользователя
Белавина
 
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Июнь 9th, 2006, 5:49 pm

Сообщение Мангуст Октябрь 20th, 2007, 12:21 pm

Белавина писал(а):Мангуст,
Только то, что она пошла на садо–мазохистскую авантюру, это для порядочной женщины своего рода самоубийство.

Помилуйте... должно быть вокруг Вас много фантомов :mrgreen:


А, вот в чем дело. Порядочность – это уже фантастика.
А я тут… сражаюсь с ветряными мельницами, не замечая, что Дульсинеи Тобоские давно вымерли. :mrgreen:
Аватара пользователя
Мангуст
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Июль 4th, 2005, 9:42 am

След.

Вернуться в Конкурс в жанре чиклит

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron