Итоги конкурса в жанре чиклит

Сообщение Джули Ноябрь 8th, 2007, 8:02 pm

Признаюсь, мне тоже приходила в голову мысль попросить рецензии, ну хотя бы тех, с кем близко общаюсь. Но если бы и попросила, то только под своим ником, не Автора.
Но что-то меня в этом поступке смущало, решила подождать результатов конкурса.
Действительно, если учиться - то какая разница - до или после?
Рассказ можно переписать, выложить на других форумах...
Он же не ветчина - не протухнет :roll:
В то же время понимаю Прохожего. Рецензий хотелось ужжас как. Особенно в первые дни после выкладки расказа.
Достаточно, чтобы слова выражали смысл. Конфуций. Изображение
Аватара пользователя
Джули
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Февраль 19th, 2007, 7:50 pm
Откуда: Москва

Сообщение Прохожий Ноябрь 8th, 2007, 8:04 pm

Caroline V. Clinton писал(а):В любом разе, я как судья и Президент совершенно уверена в том, что вы применили недопустимые методы, чтобы выделиться из общей массы.
Активность автора на конкурсе должна ограничиваться написанием рассказа! Пусть ваши творения говорят о вас, Прохожий.
А не ваш спам.


Вы можете быть уверены, или нет, но это, представьте, НЕ МЕНЯЕТ ПРАВИЛ, где никакой спам никак не обозначен, а значит - разрешен. Вот в следующий раз напишите в правилах "Активность автора на конкурсе должна ограничиваться написанием рассказа!", и справедливость будет на Вашей стороне, а сейчас - нет, НА МОЕЙ. Да, представьте, и Caroline V. Clinton может ошибаться. Занятно, да?
Прохожий
 

Сообщение Анна Ша Ноябрь 8th, 2007, 8:09 pm

Прохожий, да? "Сразу же после приема" Влад Силин отметки выставлял? Мне так например только к концу вторых суток... вот бы двухдневная шумиха пригодилась, ведь выше было сказано что основные критерии - популярность рассказа у читателей, или нет?
Энергия Земли требует обновления.
Новые идеи требуют пространства.
Плоть и дух требуют новых вызовов.
Грядущее обернется настоящим, и мечты получат возможность стать явью.
Аватара пользователя
Анна Ша
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: Июль 25th, 2007, 2:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение Джули Ноябрь 8th, 2007, 8:26 pm

Прохожий писал(а): Я лично ни единого отзыва не оставила, потому что боялась навредить: вдруг напишу что-нибудь не самое хорошее и испорчу картинку, человека обижу. Конкурс все-таки!
Мне же как раз и были нужны отзывы.


То есть получается, Вам, Прохожий ни один расказ кроме собственного не понравился? Ни одного хорошего слова не нашлось?
И почему вы исходили из того, что Вам нужны отзывы, а остальным нет?
А остальным конкурсантам что? Ногти? :roll:
Достаточно, чтобы слова выражали смысл. Конфуций. Изображение
Аватара пользователя
Джули
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Февраль 19th, 2007, 7:50 pm
Откуда: Москва

Сообщение Venetzia! Ноябрь 8th, 2007, 8:26 pm

Прохожий, все.
Прения закончены.
Я сказала, что это нарушение законов - значит так и есть. Потому что законы в этом клубе пишу я.

Пока вы отделались лишением двух баллов. И я прошу всех запомнить этот прецендент. Потому что в следующий раз будет дисквалификация.
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Прохожий Ноябрь 8th, 2007, 8:46 pm

Caroline V. Clinton писал(а): Потому что законы в этом клубе пишу я.

Пока вы отделались лишением двух баллов. И я прошу всех запомнить этот прецендент. Потому что в следующий раз будет дисквалификация.

Так пишите. Напишите сперва, а потом требуйте. А то у Вас наоборот - как захотела, так и будет, какая разница, что захотела задним числом? В данном случае вы необъективны.
Дисквалификация меня не пугает - это по-своему лучше, чем последнее место "за поведение".
Прения вести с Вами действительно бесполезно, тк Вы логических доводов не воспринимаете. Даже если я сделала что-то некорректное, - Вы этого случая не предусмотрели, так что нечего теперь пенять. Впрочем, я повторяюсь, а меня все равно никто не слышит.
Но есть к Вам другой вопросик: как бы узнать обоснование оценки Маши Царевой? Или "двоечникам" от нее рецензий не положено?
Прохожий
 

Сообщение Venetzia! Ноябрь 8th, 2007, 8:57 pm

Прохожий,
я действительно редко вступаю в дискуссии - у меня нет времени. 3 раза я вам ответила.
Три раза вы не поняли, и даже проигнорировали мое требование прекратить дискуссии.

За пререкания с Президентом идете в бан на 3 дня. Надеюсь, вы ознакомились с Правилами Клуба, и знаете номер статьи, за которую вам назначен штраф.
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Автор Ноябрь 8th, 2007, 9:03 pm

Ну, пока меня еще не изгнали как Автора, отвечу быстренько Джули. :D :D :D
Джули писал(а): То есть получается, Вам, Прохожий ни один расказ кроме собственного не понравился?

Мне очень понравились "Растяпа" и "Интер-бьюти". Почему я не оставляла отзывов? Во-первых, не знала, надо ли "ловить блох", или просто похвалить. Вы же понимаете, мало безукоризненных текстов, особенно у тех, кто только начинает карьеру писателя. Во-вторых, как уже сказала, не хотела обидеть или навредить. На форуме иногда комменты воспринимаются в штыки, а это - конкурс! Я здесь человек новый, решила, что лучше промолчу.
Кстати, была удивлена, что мне никто не написал и не попросил об отзыве. Мне казалось (да и сейчас кажется), что это - очень естественный поступок. Ведь рассказов много, твой могут даже и не открыть. А если письмо от анонимного автора, то и отзыв будет беспристрастным, без учета срока знакомства или личного отношения.

А теперь - убегаю, пока непререкаемая Президент не выцарапала мне глаза прямо через экран! :shock: :shock: :shock:
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Сообщение Искатель Ноябрь 8th, 2007, 9:29 pm

Прохожий, что-то Вы не то говорите :roll: Вам отзывы нужны, и это "естественный поступок" - но в то же время не уверены, что они требуются другим участникам... или же им, таким нехорошим, надо, чтобы "их просто похвалили"?
Добрее надо быть к людям, однако :)
Искатель
 
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: Январь 21st, 2005, 7:12 pm

Сообщение Макс Ноябрь 8th, 2007, 9:39 pm

Да-а, шуточка со спамом вышла замечательная
С вас, Прохожий, рецензия. Каждому, кто откликнулся. Это уж как минимум. Да и вообще...

Зато меня радует, что не все авторы до такого додумались :mrgreen:
Shadows & Dust
Аватара пользователя
Макс
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Октябрь 14th, 2006, 11:39 pm

Сообщение Белавина Ноябрь 8th, 2007, 10:46 pm

С вас, Прохожий, рецензия. Каждому, кто откликнулся. Это уж как минимум.

Прохожий,
С Вас рецензия.
Аватара пользователя
Белавина
 
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Июнь 9th, 2006, 5:49 pm

Сообщение Ветла Ноябрь 8th, 2007, 11:07 pm

Юлия_Набокова, Анна Ша,
Спасибо, девочки! :)
Ветла
 

Сообщение Амрит Ноябрь 8th, 2007, 11:33 pm

Поздравляю победителей!!!!

Справедливости ради ради скажу, что не только автор ламборджини просила меня почитать рассказ, но милосердия ради не буду называть рассказы, тем более что я все равно не читала. Надеюсь вернуться и перечитать в более спокойное для меня время.
Живите дружно!
Окончание конкурса никогда без крохотного скандальчика не обходится.
Юля Набокова, мои поздравления! В тебе я никогда не сомневалась, тебе все по плечу, что я никогда не осилю.
Белавина - так вот чей сюжет заставил меня вспомнить первую любовь :)

Судьи какие молодцы, бриллиантовый состав!
Изображение
Аватара пользователя
Амрит
Автор 06/07, Серебряная сказка, 6 книг
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ноябрь 24th, 2004, 3:44 pm
Откуда: г. Калининград
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Белавина Ноябрь 8th, 2007, 11:38 pm

Амрит,
Я так рада, что Вам напомнило, и хоть чуть-чуть понравилось :D
Аватара пользователя
Белавина
 
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Июнь 9th, 2006, 5:49 pm

Сообщение Iren Ноябрь 9th, 2007, 12:34 am

Предпоследнее место… что ж могло быть и хуже :wink:
Поздравляю победителей! рада, что среди них оказался мой фаворит «Платье моей мечты» :D
-Я написал новую пьесу.
-Новую пьесу? Надо же – все эти дни он притворялся, что, как приличный человек, идет к любовнице, а сам запирался у себя в комнате и втихую строчил пьесу. Какая гадость!
Аватара пользователя
Iren
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Октябрь 22nd, 2007, 10:06 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: начинающий литератор

Сообщение Юлия_Набокова Ноябрь 9th, 2007, 8:19 am

Юля Набокова, мои поздравления! В тебе я никогда не сомневалась, тебе все по плечу, что я никогда не осилю.

Амрит, аналогично. :) То же само могу сказать и о тебе! Я никогда не смогу написать таких душевных, трогательных, сказочных детских книг.

Спасибо, Iren! :) У вас веселые "Девчонки" получились. Для законченного рассказа этот кусочек не дотягивает, но как часть романа - вполне! Не останавливайтесь, пишите.

По поводу рецензий: на этом конкурсе читатели-рецензенты были куда менее активны, чем на других, отзывов на рассказы получилось очень мало. Но дело не в плохой пир-организации, как утверждает Прохожий, дело в специфике конкурса. Когда проходили конкурсы "Золотое перо", отзывов всегда набиралось достаточно. Но совсем не потому, что Каролина давала команду писать рецы, все действовали исключительно по доброй воле и собственному желанию. В этом конкурсе такого желания у многих не возникло. Думаю, дело в том, что в "ЗП" участвовали активные участники форума, людей со стороны не было, поэтому все с охотой писали отзывы, зная, что этих отзывов ждут и они востребованы. А когда рецензии оставляли многие посетители форума, то и другие, на них глядя, подтягивались.
В конкурсе чиклита, даже по общению в гостевой и вялому участию читателей и конкурсантов в отзывах, было понятно, что большинство участников - со стороны. А когда среди анонимных авторов много незнакомых, отзывы писать уже ленишься. Критику боязно писать, т.к. незнакомые авторы могут среагировать весьма неадекватно. А подробно анализировать рассказы лень, да и тратить свое время жалко, если знаешь, что половина из этих авторов тебе незнакома и они исчезнут с форума сразу после конкурса. Думаешь: может, им и отзыва моего не надо, зачем я буду лезть со своим мнением? Может, автор разместил свой рассказ, а теперь появится только на оглашении итогов, и чего я буду стараться, писать отзыв? Поэтому все молчали и, друг на дружку глядя, пролетели с отзывами.

Одного не пойму: есть один такой простой способ получить отзывы на свой рассказ. Написали бы под анонимным ником Автор обращение в комментариях к своему рассказу. Так мол и так, Автор очень надеется на отзывы и рецензии, будете читать, не поленитесь, пожалуйста, написать пару строк, для меня очень важно ваше мнение.Таким образом дали бы понять, что ждете отзывов и получили бы больше откликов. Там же можно было выделить имена тех форумчан, отзывы которых вы бы особенно хотели видеть. При такой ненавязчивой форме никто бы никого не упрекнул в накрутке голосов, в поднятии рейтинга. Ну это так, на будущее. Сейчас уже поздняк метаться. Можно уже открыто попросить отзывов на свои рассказы от тех, мнение кого вам важно.
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Сообщение Марина Крамер Ноябрь 9th, 2007, 10:14 am

В конкурсе чиклита, даже по общению в гостевой и вялому участию читателей и конкурсантов в отзывах, было понятно, что большинство участников - со стороны. А когда среди анонимных авторов много незнакомых, отзывы писать уже ленишься. Критику боязно писать, т.к. незнакомые авторы могут среагировать весьма неадекватно

Так мол и так, Автор очень надеется на отзывы и рецензии, будете читать, не поленитесь, пожалуйста, написать пару строк, для меня очень важно ваше мнение.Таким образом дали бы понять, что ждете отзывов и получили бы больше откликов. Там же можно было выделить имена тех форумчан, отзывы которых вы бы особенно хотели видеть.

И добавить - а таких-то и таких-то просьба не беспокоиться. Я согласна с Юлией полностью - когда в ответ на твои ощущения от рассказа автор начинает реагировать по принципу "иди, почитай энциклопедию и узнай, что такое..." - согласитесь, отпадает всякое желание оставлять рецензии вообще кому бы то ни было. И ничего нет страшного, если бы авторы на самом деле просили в предисловии конкретных форумчан об отзывах. :wink:
Я не сдурела. Я вообще такая. (с) Ольга Арефьева
http://marina-kramer.ru
Аватара пользователя
Марина Крамер
Автор Экслибриса//12 книг//Прорыв года"08
 
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2007, 7:38 pm
Откуда: Красноярск
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 22/криминальный роман/ЭКСМО/Букмастер
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Venetzia! Ноябрь 9th, 2007, 10:44 am

А я вам хочу сказать, что мы с Некипеловым вчера разговаривали по телефону и о конкурсе в том числе. Вместе с ним зашли и посмотрели тут обстановку, почитали треды...
Обзор конкурса он сегодня напишет (надеюсь) :)
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Анна Ша Ноябрь 9th, 2007, 11:31 am

А можно тогда попросить всех, кто питает хоть каплю симпатии к моей виртуальной личности, все-таки продраться через первую засадную страничку и дочитать до конца мой рассказ?

Действительно с началом лоханулась, признаю, но вот дальше есть пара интересных мыслей и приемов... хотелось бы просто узнать ваше мнение... Хотя бы в двух словах...
Извините за запоздалую такую попытку привлечь внимание, но уж очень отзывов не хватает...
Энергия Земли требует обновления.
Новые идеи требуют пространства.
Плоть и дух требуют новых вызовов.
Грядущее обернется настоящим, и мечты получат возможность стать явью.
Аватара пользователя
Анна Ша
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: Июль 25th, 2007, 2:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение Doctor Lloyd Ноябрь 9th, 2007, 12:16 pm

И добавить - а таких-то и таких-то просьба не беспокоиться.

Вот так, слово за слово, и спроектировали скандал на конкурсе :mrgreen:
"Жизнь мудрее всех нас, живущих и мудрствующих" (с)
Аватара пользователя
Doctor Lloyd
Модератор
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Август 7th, 2005, 9:04 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Малая проза

Сообщение Марина Крамер Ноябрь 9th, 2007, 12:36 pm

Doctor Lloid, почему - скандал? Мне кажется, наоборот - не будет негативных эмоций ни у конкурсантов, ни у тех, кто комментирует. Я не обижусь, если увижу свое имя в списке тех, "кому не..." - и свое время не потрачу, и нервы сберегу от чтения последующих "обидок".
Я не сдурела. Я вообще такая. (с) Ольга Арефьева
http://marina-kramer.ru
Аватара пользователя
Марина Крамер
Автор Экслибриса//12 книг//Прорыв года"08
 
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2007, 7:38 pm
Откуда: Красноярск
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 22/криминальный роман/ЭКСМО/Букмастер
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Анна Ша Ноябрь 9th, 2007, 1:11 pm

manyna,
+ 10
Энергия Земли требует обновления.
Новые идеи требуют пространства.
Плоть и дух требуют новых вызовов.
Грядущее обернется настоящим, и мечты получат возможность стать явью.
Аватара пользователя
Анна Ша
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: Июль 25th, 2007, 2:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение Липа Ноябрь 9th, 2007, 3:34 pm

Поздравляю победителей! Но лично для меня победитель -- Джет! А еще в тройке лидеров у меня Ветла и Юля Набокова. Именно эти рассказы я хотела отметить, когда жалела, что в "зрительских симпатиях" можно указать лишь один рассказ.
Белавина, хотела я написать в угадайке, что "он не шутил" -- ваше. Но передумала. :oops:
А еще мне хотелось бы отметить один рассказ одного автора. Это "Любовь в прямом эфире" Транслиры. То есть на общем фоне он не выделялся особенно, но если знать сколько лет автору, то на него можно посмотреть под другим углом. Считаю, что из вас, Транслира, со временем получится самая настоящая писательница.
Будьте счастливы при каждом удобном случае!
Аватара пользователя
Липа
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Март 23rd, 2006, 6:18 pm
Откуда: Минск

Сообщение Шерри Ноябрь 9th, 2007, 5:21 pm

Мои поздравления. Не всех прочитала, а наобум. Но некоторые рассказы были вполне на уровне. Удовольствие от конкурса было получено, а это главное. Теперь перечитаю победителей. :wink:
Шерри
 

Сообщение Юлия_Набокова Ноябрь 9th, 2007, 5:49 pm

Шерри, будете перечитывать, напишете пару строк впечатлений? ;)
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Пред.След.

Вернуться в Конкурс в жанре чиклит

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron