Итоги конкурса в жанре чиклит

Сообщение Nikki Ноябрь 8th, 2007, 4:19 pm

Милый Джет, я поклонница ваших чудовищ. :) Но мужское окончание в моих постах до недавнего времени было скорее литературным экспериментом.
Nikki
 

Сообщение Белавина Ноябрь 8th, 2007, 4:26 pm

Nikki,
поздравляю, очень пронзительный рассказ! :)
Аватара пользователя
Белавина
 
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Июнь 9th, 2006, 5:49 pm

Сообщение Юлечка Ноябрь 8th, 2007, 4:27 pm

Nikki,
ну и эксперементы у вас!
Может этот пост тоже эксперемент?
Аватара пользователя
Юлечка
Модератор
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Июнь 27th, 2007, 11:16 pm
Откуда: Украина Николаев
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Инна Балтийская Ноябрь 8th, 2007, 4:27 pm

А я согласна с Юлей Набоковой в том, что просто до смерти хотелось бы услышать хоть пару слов от "Рипола" - если не о каждом рассказе в отдельности, то хотя бы об общем принципе, по которому эти рассказы оценивались.
Инна Балтийская
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Март 20th, 2007, 3:49 pm

Сообщение Белавина Ноябрь 8th, 2007, 4:28 pm

Но мужское окончание в моих постах до недавнего времени было скорее литературным экспериментом.

Сандалофф... Никки... А Георгий тоже девушка? :roll:
Аватара пользователя
Белавина
 
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Июнь 9th, 2006, 5:49 pm

Сообщение Sandaloff Ноябрь 8th, 2007, 4:30 pm

Белавина, это, видимо, латентный феминизм из нас так выпирает)))
Sandaloff
 

Сообщение naomita Ноябрь 8th, 2007, 4:31 pm

Sandaloff, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :)
ВыдумщиЦЦа :)

Министр Фантазии

I'm in love with a fairytale...........
Аватара пользователя
naomita
Модератор
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Июль 21st, 2005, 2:45 am
Откуда: Лондон-Москва

Сообщение Nikki Ноябрь 8th, 2007, 4:31 pm

Белавина, спасибо. Вы будете смеяться, но он мне тоже нравится. Весь в меня. :)

Юлечка, эксперимент закончился. И он мне здорово помог.
Nikki
 

Сообщение Белавина Ноябрь 8th, 2007, 4:34 pm

Sandaloff,
Поздравляю победой тчк :D
Аватара пользователя
Белавина
 
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Июнь 9th, 2006, 5:49 pm

Сообщение Юлечка Ноябрь 8th, 2007, 4:37 pm

Это выходит победитель объявился?!
Еще раз примите искренние поздравления!
Аватара пользователя
Юлечка
Модератор
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Июнь 27th, 2007, 11:16 pm
Откуда: Украина Николаев
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Elsie Ноябрь 8th, 2007, 4:38 pm

И я поздравляю всех и с победой, и с участием :lol:
Кстати, конкурс - лишний повод воспитания авторского "я", которому иногда полезно, когда его против шерстки гладят...
Elsie
 

Сообщение Nikki Ноябрь 8th, 2007, 4:49 pm

И я поздравляю! И судей тоже. Им тяжелее всего пришлось. Мы читали, получали удовольствие, а им пришлось оценивать. Спасибо за конкурс, это было здорово.
Nikki
 

Сообщение Sandaloff Ноябрь 8th, 2007, 5:11 pm

Наоми К. Брайтсон, Юлечка, Nikki, спасибо большое
Sandaloff
 

Сообщение Анна Ша Ноябрь 8th, 2007, 5:41 pm

Ну вот! Плачу! Я как всегда все пропустила!!! Только появилась в офисе - а тут такие страсти ))))))) Поздравляю победителей, хотя (исключительно по молодости лет и неподкованности) я грешила по первым четырем рассказам несколько на других авторов )))))
Даже перепутала Юлю Набокову с Манюней... Бывает...
На самом деле произведения наши встали в первой десятке примерно так, как и предполагалось - солидарны все-таки судьи с общим мнением )))) Или это мы стали такими искушенными критиками, кто знает ))))))
Всм еще раз мои поздравления и пожелания новых успехов и побед!
Последний раз редактировалось Анна Ша Ноябрь 8th, 2007, 5:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Энергия Земли требует обновления.
Новые идеи требуют пространства.
Плоть и дух требуют новых вызовов.
Грядущее обернется настоящим, и мечты получат возможность стать явью.
Аватара пользователя
Анна Ша
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: Июль 25th, 2007, 2:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение Анна Ша Ноябрь 8th, 2007, 5:46 pm

Ветла, мои отдельные респекты и восторги ))))
В зрительских симпатиях за ЗА вас была с самого начала и осталась до конца. Жаль конечно, что "не хватило", но написано здорово!
Энергия Земли требует обновления.
Новые идеи требуют пространства.
Плоть и дух требуют новых вызовов.
Грядущее обернется настоящим, и мечты получат возможность стать явью.
Аватара пользователя
Анна Ша
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: Июль 25th, 2007, 2:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение Прохожий Ноябрь 8th, 2007, 5:47 pm

Юлия_Набокова писал(а):Прохожий, вы забываете, что отрывки в ПП не участвуют в конкурсе. Если бы вы отправили ЛС с просьбой об отзыве по завершении конкурса, вам бы никто слова поперек не сказал.

Как я могла об этом догадаться? В правилах об этом нет ни слова. К тому же, это глупо: во время конкурса все читают, а потом к теме потеряют интерес.
Юлия_Набокова писал(а): С мнением Каролины согласна: когда вы просите отзыва и тем самым гладите рецензента по шерстке, признавая его авторитет, написать негативный отзыв трудно и рецензент постарается отыскать в рассказе сильные стороны и сгладить недостатки.

А я не согласна, и разнообразие отзывов свидетельствует, что мое мнение ближе к истине. Единственно, что рецензент постарается, это прочитать рассказ более внимательно. Никакие недостатки никто, кстати, не сглаживал. Не верите - посмотрите тему. Да и что плохого, если кто-то отметит сильные стороны?
Кстати, насколько я помню, как раз Вы, Юлия_Набокова, сами написали, без моей просьбы (за что спасибо). Поэтому я Вам никаких писем не слала, как и Наоми К. Брайтсон (надеюсь, не перепутала). И как раз вы недовольны! Забавно.

TranslirA писал(а): В условиях четко прописано "запрещается лоббировать свои интересы",просьба дать рецензию тоже к этому относится.

Лоббировать - это оказывать давление с целью чего-либо добиться, победы в конкурсе, например. Во-первых, давления я не оказывала, просьба - это не давление. Во-вторых, как отзыв рядового форумчанина мог мне помочь победить? Некоторым я даже написала уже после того, как они проголосовали в "зрительских симпатиях", - чего же я этим добивалась, интересно? Кстати, кто захотел - прислал мне отзыв прямо в личку (за что спасибо). Это "к чему относится"? В правилах разрешено даже самому написать на себя отзыв, под постоянным ником, а просьба дать рецензию - лоббирование, значит... :?
Прохожий
 

Сообщение Spring wind Ноябрь 8th, 2007, 5:53 pm

Прохожий, зря Вы так обиделись на Президента. Вполне можно понять Ваше искреннее желание оказаться замеченной, но ведь конкурс на то и существует, что у всех РАВНЫЕ шансы именно быть замеченными. И Президент сама решает, кому она будет высказывать своё мнение о рассказе. И тут она абсолютно в своём праве. Вам не нужно обижаться, ведь участие в этом конкурсе - неплохой опыт, правда? :D
Аватара пользователя
Spring wind
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Июль 8th, 2007, 10:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение Юлия_Набокова Ноябрь 8th, 2007, 5:56 pm

Как я могла об этом догадаться? В правилах об этом нет ни слова.

Ну, будем считать, что вы новичок в конкурсах и не знали, что это подразумевается само собой.

Кстати, насколько я помню, как раз Вы, Юлия_Набокова, сами написали, без моей просьбы (за что спасибо). Поэтому я Вам никаких писем не слала, как и Наоми К. Брайтсон (надеюсь, не перепутала). И как раз вы недовольны! Забавно.

Я недовольна не как рецензент и читатель, а как автор и конкурент.
Думаю, ни для кого не будет секретом, если я скажу, что многие авторы, участвовавшие в конкурсе, были, мягко говоря, недовольны вашим поступком. Отзывы на свои рассказы хотели получить все учстники, все терпеливо ждали и надеялись до последнего дня, но но ждали независимых, добровольных мнений и никто не выпрашивал отзывы.
А что касается моего мнения, я писала отзывы почти на половину рассказов. Тогда как в ваши отзывы пришли те, кто даже конкурсом не интересовался и ни одного другого конкурсного рассказа не прочитал и не оценил. Что называется - почувствуйте разницу.
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Сообщение Анна Ша Ноябрь 8th, 2007, 6:05 pm

Прохожий, и ВСЕ остальные уважаемые форумчане, участвующие в данной дискуссии, вы по своему правы все, просто в данном вопросе вы говорите о разных вещах.
Вы просто не представляете, каких громадных усилий мне стоило сдерживаться и не применять свои, чисто профессиональные, уловки, для продвижения своего рассказа. Ведь, положа руку на сердце, я этим в жизни и занимаюсь, а именно раскручиваю разные продукты, будь то глазированные сырки, международная выставка, или небольшой конкурсный рассказ. Суть меняется - схема та же... Правда иногда меня заносило... но я была крайне корректна в вопросах самопиара, уверяю вас...
Так вот, а теперь представьте себе, что Прохожий, просчитала данную схему чисто интуитивно (кстати рассылка писем + активизация в рецензиях самого автора - неплохой рекламный ход) и применила на практике! В правилах есть запреты на подобный вид деятельности? Нет... Так почему же нельзя? Естественно человек не понимает. Поэтому и возникло противоречие. Моральные принципы и устоявшаяся конкурсная этика портала и клуба и чисто деловой подход одного из участников форума.
Энергия Земли требует обновления.
Новые идеи требуют пространства.
Плоть и дух требуют новых вызовов.
Грядущее обернется настоящим, и мечты получат возможность стать явью.
Аватара пользователя
Анна Ша
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: Июль 25th, 2007, 2:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение Svetlanka_5555 Ноябрь 8th, 2007, 6:06 pm

Никки, очень понравился Ваш рассказ, "пролетел " скозь душу как комета. Читала с трепетом.
А когда переводили часы, пришла на работу на час раньше и с удовольствием вместе с чашечкой кофе проглотила "эффект красного бумеранга" - улыбнуло!
Джет, спасибо за хорошее утро!
Svetlanka_5555
 

Сообщение Вик Ноябрь 8th, 2007, 7:06 pm

А я не вижу ничего плохого в том, что Прохожий попросил(а) напись отзыв на свой рассказ. Такая просьба пришла и мне по ЛС. Честно скажу, для меня лучше оставить отзыв там, где его реально ждут, где он нужен. Читала почти все рассказы, но ленивая до ужаса, чтобы "отписаться" везде. Да, это не есть хорошо. Сама понимаю, как ждешь иногда хоть строчку о своем творении. Но конкурс был АНОНИМНЫЙ. А некоторым форумчанам просто не вижу смысла что-то писать (сами с усами, сами афффигеть какие умные и т.д.... таких тоже хватает). Ну и как тут угадать, кто из всех этих Авторов действительно нуждается в моей оценке, а кто, может, мой отзыв в принципе видеть не хочет, не уважает мое мнение. :roll: Вот и написала тому, кто попросил.
Аватара пользователя
Вик
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Сентябрь 13th, 2006, 5:34 pm

Сообщение Анна Ша Ноябрь 8th, 2007, 7:13 pm

Вик,
+ 1
и с такой точки зрения Прохожий получается права как ни крути...
Эх! Надо было тоже человек десять лично попросить, может быть и научилась бы хоть чему-нибудь...
Энергия Земли требует обновления.
Новые идеи требуют пространства.
Плоть и дух требуют новых вызовов.
Грядущее обернется настоящим, и мечты получат возможность стать явью.
Аватара пользователя
Анна Ша
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: Июль 25th, 2007, 2:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение Прохожий Ноябрь 8th, 2007, 7:30 pm

Юлия_Набокова писал(а):
...многие авторы, участвовавшие в конкурсе, были, мягко говоря, недовольны вашим поступком. Отзывы на свои рассказы хотели получить все учстники, все терпеливо ждали и надеялись до последнего дня, но но ждали независимых, добровольных мнений и никто не выпрашивал отзывы.

И что? Кто больше пользы получил от конкурса? Мне кажется, что я, хотя заняла практически последнее место. По крайней мере, я теперь знаю, что у меня получилось в рассказе, а что - не очень. Смысл терпеливо ждать? Мы здесь учимся, или чайные церемонии разводим? Не понимаю, почему нельзя спросить, почему это обижает других участников? Ну, видимо, такая я бесстыжая, что не стесняюсь спрашивать.
Юлия_Набокова писал(а): ... в ваши отзывы пришли те, кто даже конкурсом не интересовался и ни одного другого конкурсного рассказа не прочитал и не оценил.

И ЧТО? Это кому-то навредило? Или кому-то помогло? Или это - "не завидую, но зло берет"? А если бы вы, победители, попросили других об отзывах, то смогли бы еще больше улучшить свои рассказы, доведя их с уровня нашего мест... ой, сорри-сорри, конкурса до уровня настоящей, готовой к публикации прозы. Вместо того, чтобы "терпеливо ждать", могли бы получить столько пользы!

Вообще я считаю, что конкурс был плохо пропиарен. Надо было от лица администраторов попросить человек 20 из продвинутых прочитать и "отозваться" на все рассказы. А так мы даже от жюри отзывов толком не дождались, - только от Силина и, после боя, от Президента.
Прохожий
 

Сообщение Venetzia! Ноябрь 8th, 2007, 7:33 pm

Исторически так сложилось, что большое кол-во отзывов собирают исключительно выдающиеся рассказы. Рассказы, мимо которых сложно пройти и не откомментировать.
По количеству рецензий судят об успешности рассказа.

Почему я должна говорить вот эти прописные истины, которые знают ВСЕ?

Прохожий, если вы так стремились научиться - отчего я не видела ваших рассказов в пробе Пера? Отчего вы в Пробе не радели за свои тексты, а избрали для этого конкурсное поле?

В любом разе, я как судья и Президент совершенно уверена в том, что вы применили недопустимые методы, чтобы выделиться из общей массы.
Активность автора на конкурсе должна ограничиваться написанием рассказа! Пусть ваши творения говорят о вас, Прохожий.
А не ваш спам.
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Прохожий Ноябрь 8th, 2007, 7:58 pm

Вик писал(а):...А некоторым форумчанам просто не вижу смысла что-то писать (сами с усами, сами афффигеть какие умные и т.д.... таких тоже хватает). Ну и как тут угадать, кто из всех этих Авторов действительно нуждается в моей оценке, а кто, может, мой отзыв в принципе видеть не хочет, не уважает мое мнение. :roll:

Аналогично! Я лично ни единого отзыва не оставила, потому что боялась навредить: вдруг напишу что-нибудь не самое хорошее и испорчу картинку, человека обижу. Конкурс все-таки!
Мне же как раз и были нужны отзывы. Это первый текст, который я выложила на форуме, и следующий будет не скоро (пишу очень лениво). Поэтому и просила форумчан прочитать и ответить. Если бы я получила такое письмо, обязательно отрецензировала бы безо всякой обидной мысли. Удивительно, что кто-то усмотрел в моих просьбах коварную комбинацию!

Анна Ша, такой рекламный ход имел бы смысл, если бы за каджое прочтение капал балл или 10 копеек. :D В нашем случае - количество отзывов никак не влияет на мнение жюри. Влад Силин вообще выставил оценки сразу после приема рассказов, и безразлично, сколько там потом будет отзывов. Считаю, что это правильно, на то он и профессионал.
Прохожий
 

Пред.След.

Вернуться в Конкурс в жанре чиклит

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron