Гостевая конкурса

Сообщение Джули Январь 22nd, 2008, 11:50 pm

Мангуст, я совсем не это имела в виду.
Конечно, я понимаю что никто не выложит свои гениальные задумки и идеи на тему эффекта бабочки, но то что прочла, показалось скучным и банальным. К примеру это:
Порезал палец, капелька крови упал на стол, в ней увязла жирная муха, паук в углу остался голодным, даже нет, он попросту сдох с голоду. Значит, паук сдох… дальше, можно развивать идею хороших примет. Всем известно, что убьешь паука – счастья в жизни не видать. И так, косвенный убийца паука успел на поезд, попал на совещание. Но главным его не назначили. В отчаянье он стреляется. И в финале, скорбными красками, рисуется бездыханный трупик паука. Все плачут и думают о философии.

Увы, не вдохновляет. :roll:
Достаточно, чтобы слова выражали смысл. Конфуций. Изображение
Аватара пользователя
Джули
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Февраль 19th, 2007, 7:50 pm
Откуда: Москва

Сообщение Мангуст Январь 22nd, 2008, 11:56 pm

Значит последнее место мое. :mrgreen:
Аватара пользователя
Мангуст
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Июль 4th, 2005, 9:42 am

Сообщение Данро Январь 23rd, 2008, 1:42 am

Данро, пробу активнее читайте, отзывов побольше, тему попроблемнее, вам не так много и осталось

Эх, как ни старался не смог заставить себя быстренько проглядывая пробу, давать отзывы. Привык что надо сначала прочитать текст, осмыслить, да и отзывы у меня большие... по быстрому, ну немогу авось что не так посоветую, да и настроение подавленное, ещё насоветую вредного :|
Проблемные темы? Что мог сказал, где в тупик зашло а говорить ради разговора что-то неохота...
Ну если придумаю интересный сюжет по теме, зафлужу форум в пару часов, но наберу 150 сообщений :mrgreen: Беседка на что? :wink:
Голосуйте за меня!!!
Аватара пользователя
Данро
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Ноябрь 5th, 2006, 9:59 pm

Сообщение Ларс Январь 23rd, 2008, 2:25 am

Доброго времени суток. У меня вопрос к организаторам конкурса. На форуме присутствует несколько человек, не проходящих по условиям регистрации или кол-ва сообщений. Разрешено ли будет "непроходящим" открыть на какой-либо другой странице отдельный тред и там выложить собственные рассказы на заданную вами тему? Без просьб о судействе со стороны организаторов первичного конкурса, без требования внимания к себе. Так, "детская песочница для подрастающих". Только официально и только с вашего одобрения, чтобы не мешаться под ногами.
Аватара пользователя
Ларс
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Декабрь 29th, 2007, 10:27 pm
Откуда: Украина

Сообщение Kropa Январь 23rd, 2008, 2:49 am

Ларс писал(а):Разрешено ли будет "непроходящим" открыть на какой-либо другой странице отдельный тред и там выложить собственные рассказы на заданную вами тему?

Виноват, я вовсе не организатор и все такое, но встречный вопроос: а что может в этом помешать и зачем нужно разрешение?
Ворчал, ворчу, ворчать буду.
Аватара пользователя
Kropa
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Август 29th, 2006, 9:47 pm

Сообщение Данро Январь 23rd, 2008, 3:51 am

а что может в этом помешать и зачем нужно разрешение?

А главное, зачем это нужно? :mrgreen:
Голосуйте за меня!!!
Аватара пользователя
Данро
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Ноябрь 5th, 2006, 9:59 pm

Сообщение Venetzia! Январь 23rd, 2008, 9:22 am

Я думаю, что табу распространяется лишь на сюжетную линию: экскурсия в прошлое, случайное изменение, возврат в "настоящее", которое уже изменилось.

А эффект бабочки можно демонстрировать и на других примерах.


Видимо, я нечетко выразилась, поэтому сейчас выскажусь подробнее.
Я специально выбрала устойчивое словосочетание, в своем роде штамп, который сразу рождает ассоциации.
Ваша задача - на время написания рассказа ЗАБЫТЬ о том, что значит "эффект бабочки" . Забыть. Напрочь.
Вы - ТВОРЕЦ.
Вдумайтесь в это слово. Вы не имеете право пользоваться чужими идеями. Вы можете только создавать свое.
И, собственно, этим конкурсом мы и посмотрим ваше мастерство. Что вы можете - взять идею Бредбери и написать фанфик
Или же вы скажете: я автор, я так вижу! - и лихо придадите совершенно другое значение словосочетанию "эффект бабочки"...
Но что в таком случае эффет бабаочки, что это значит?

Вопрос к тебе. Автор твоего рассказа - только ты. И как ты объяснишь это, так это и будет.


Каролина, а "Угадайка" будет?
Если авторы тоже анонимные, то придется делать ДВЕ угадайки )))))
Для авторов и для тех, кого они описали. Вот веселья будет )))))))


Да, угадайки будет две :)
Уверена, что такое вот дополнительное условие сделает конкурс интереснее :)
Джули, действительно, не густо. Сколько часов прошло, и ни одного конкурсного рассказа

Нынче рассказы пишутся за час с момента объявления темы? :))

ВАЖНО: Пробник, Джули и Анна Ша прочно вписались в наш коллектив и лишить их права участвовать в конкурсе было бы вселенской несправедливостью. Так что если есть желание - пишите рассказы.
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Venetzia! Январь 23rd, 2008, 9:26 am

По внеконкурсным рассказам.
Вы можете их выложить в Пробу пера с пометкой "Внеконкурс".
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение naomita Январь 23rd, 2008, 11:21 am

На этот раз тема действительно захватывающая и условия оригинальные! :)
Всем удачи! :)
ВыдумщиЦЦа :)

Министр Фантазии

I'm in love with a fairytale...........
Аватара пользователя
naomita
Модератор
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Июль 21st, 2005, 2:45 am
Откуда: Лондон-Москва

Сообщение naomita Январь 23rd, 2008, 11:33 am

Каролина, а у меня такой вопрос: человек с форума может быть только один?
ВыдумщиЦЦа :)

Министр Фантазии

I'm in love with a fairytale...........
Аватара пользователя
naomita
Модератор
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Июль 21st, 2005, 2:45 am
Откуда: Лондон-Москва

Сообщение Venetzia! Январь 23rd, 2008, 11:48 am

Каролина, а у меня такой вопрос: человек с форума может быть только один?


Наоми, ты меня озадачила:)
Давай порассуждаем.

Вот смотри - два и больше человек - это, безусловно, интересно. я вижу, что у нас на форуме вот такие рассказы "о нас" пользуются бешеной популярностью, но мы все понимаем - художественной ценности они по большей части не имеют, да и не нужно это. Потому что о нас.
Не боишься вот таким образом пролететь мимо кассы?
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Джули Январь 23rd, 2008, 1:12 pm

Caroline V. Clinton писал(а):Пробник, Джули и Анна Ша[/b] прочно вписались в наш коллектив и лишить их права участвовать в конкурсе было бы вселенской несправедливостью. Так что если есть желание - пишите рассказы.


Caroline V. Clinton, спасибо!
Достаточно, чтобы слова выражали смысл. Конфуций. Изображение
Аватара пользователя
Джули
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Февраль 19th, 2007, 7:50 pm
Откуда: Москва

Сообщение Данро Январь 23rd, 2008, 2:11 pm

Опять я в коллектив не вписался :evil:
Ну тогда буду сидеть на последней парте и ворчать :evil:
:twisted: :mrgreen:
Голосуйте за меня!!!
Аватара пользователя
Данро
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Ноябрь 5th, 2006, 9:59 pm

Сообщение naomita Январь 23rd, 2008, 5:46 pm

Caroline V. Clinton, ок, я поняла! :) на самом деле у меня вовсе нет в планах писать о нас..потому что "о нас" как правило в комедийной форме, а этот жанр не мой :) мне бы одного осилить кого-нибудь описать..если вообще буду участвовать :)
ВыдумщиЦЦа :)

Министр Фантазии

I'm in love with a fairytale...........
Аватара пользователя
naomita
Модератор
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Июль 21st, 2005, 2:45 am
Откуда: Лондон-Москва

Сообщение Анна Ша Январь 23rd, 2008, 8:45 pm

[Каролина писала:
ВАЖНО: Пробник, Джули и Анна Ша прочно вписались в наш коллектив и лишить их права участвовать в конкурсе было бы вселенской несправедливостью. Так что если есть желание - пишите рассказы.[/quote]

О, Боже! :shock:
Растерянно чешу отросшую за праздники шевелюру, что же мне делать?!
Такое внимание от организаторов клуба более чем лестно и вдохновляет на подвиги, но... я уже тут можно сказать настроилась "Летописям" отдаться, команду собираю, дабы вести ежедневный дневник конкурсных перипетий, так сказать без пробелов, условия вот тут для темки креативлю... и тут как обухом по голове! Мол, давай, Анна Ша! Закроем мы глаза на твои недостающие копейки, так и быть... Вот теперь на перепутье ))))))))

Каролина, еще раз спасибо за доверие, очень приятно было от вас услышать про "прочно вписались" и "вселенскую несправедливость" )))))) Настроение теперь отличное будет аж до выходных )))))))
Энергия Земли требует обновления.
Новые идеи требуют пространства.
Плоть и дух требуют новых вызовов.
Грядущее обернется настоящим, и мечты получат возможность стать явью.
Аватара пользователя
Анна Ша
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: Июль 25th, 2007, 2:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение Аполлинария Январь 24th, 2008, 7:22 pm

Хм... но "эффект бабочки" подразумевает все же вполне научную теорию. Это не выдумка Брэдберри, это реальность. Это ведь теория хаоса (аналогичен второй закон Ньютона), которая опредляет:
- чувствительность к начальным условиям
- предссказание будущего состояния требует знания начального условия
- изменение небольшого масштаба может оказывать влияние на вещи большого масштаба (Эдвард Лоренс)
- сложное из простого

Эта формула выглядит так: х (n) = x (t0 + nt) :idea:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)
Аватара пользователя
Аполлинария
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Декабрь 11th, 2006, 10:59 am
Откуда: Прекрасное Далеко

Сообщение Doctor Lloyd Январь 25th, 2008, 12:14 am

Аполлинария, поколение научных фантастов, то самое, с Бредбери, тем и славно, что они были весьма образованы и неплохо делали домашнюю работу :)
"Жизнь мудрее всех нас, живущих и мудрствующих" (с)
Аватара пользователя
Doctor Lloyd
Модератор
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Август 7th, 2005, 9:04 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Малая проза

Сообщение Toraton Январь 25th, 2008, 12:49 am

Doctor Lloid, это значить, что всем участникам, прежде чем начинать писать, придется узнать, какой сокральный смысл таит в себе формула?
Что делать тем, кто не славен и плохо делал ту часть домашней работы, в которой рассматривалась данная научная теория?
:)
"Все, что тебя не убивает - делает тебя сильнее" (Фридрих Ницше)
http://zhurnal.lib.ru/editors/p/pomelow_a_a/ - я на СИ
Toraton
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: Август 23rd, 2007, 9:16 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Venetzia! Январь 25th, 2008, 8:53 am

Люди, ну не умствуйте напрасно.

Мне бы не хотелось повторять третий раз о творчестве, креативности и о том, что тема этого конкурса предусматривает проверить то, насколько вы готовы приподняться над известным явлением, своего рода штампом.

Вечером на выходные улетаю в Дойчланд. Если кто пришлет за это время рассказы - не нервничайте, в понедельник их выложим.
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение TranslirA Январь 25th, 2008, 3:13 pm

Эх,участвовать мне нельзя :( :( Тогда остается рецензировать!!
Я никак не мог понять, почему мне не хочется общаться со своими сверстниками и одноклассниками. Много лет спустя я понял почему - я не мог сойтись с ними прежде всего потому, что они равнодушно относились к творчеству.(С) Курт Кобейн
Аватара пользователя
TranslirA
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Июнь 21st, 2007, 9:23 am
Откуда: из недр Интернета

Сообщение Venetzia! Январь 25th, 2008, 3:22 pm

Народ, конкурс для людей а не люди для конкурса. По моим личным ошушениям Транслира в коллектив вписалась. Пиши рассказ, если есть желание.

Данро, у меня не создалось ощущение, что ты оброс внутри клуба социальными контактами и стал его неотделимой частью. По моим ощущениям ты как-то в стороне стоишь.
Я могу ошибаться. Если два коренных литклубовца, в ком я уверена, поручатся за тебя: что да, вы общаетесь, что ты серьезно работаешь над своим творчеством - я зеленый свет тебе открою.
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Venetzia! Январь 25th, 2008, 3:23 pm

Все, меня нет.
удачи всем и креатива :)
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Светлана С. Январь 26th, 2008, 9:11 pm

Поздравляю всех с началом конкурса!
Да, конкурс "Золотое перо..." - это одно из самых интересных мероприятий на форуме.
Жаль, что принять участие не придется.
Зато буду читать работы конкурсантом и болеть за них без всякой задней мысли, зависти и волнений о себе, любимой.
Удачи всем участникам!
В добрый путь!
И интересных идей!
Светлана С.
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Январь 4th, 2007, 8:42 pm

Сообщение Вячеслав Январь 28th, 2008, 12:55 am

Вне конкурса

- Слушай. А за что Макса опять посадили?
- Да опять по глупости залетел. Можно сказать ни за что.
- Все ни за что сидят, а конкретнее?
- Ты словно глухой микроб. Все знают - ты не знаешь. Он свой второй срок отбывал на Венере. Освободился досрочно. Какую-то штуку там придумал, помогающую перемещать в пространстве руду, без помощи людей и роботов.
- У Макса мозги варят…
- Не перебивай, - резко сказал Джет и приложился к кружке с пивом.
- Так слушай. Его определили на свалку космических кораблей, на Сатурне. Ну ты знаешь, старые межпланетные корабли, станции, спутники туда пригоняют для утилизации. Макс должен был там отработать год, и свободен. На станции работал его кореш Вячеслав, по первой отсидке. Они вместе устроили переворот на Альфа 312 и загрузили полный корабль фолькольчиков, да не рассчитали вес. Жадность фраеров погубила. Межгалактический фольконтроль их и взял на взлете. Так вот. Встретились они и решили это дело обмыть. Вячеслав там уже не первый год был и в начальники выбился, так что все организовал по высшему разряду. Нажрались они конечно как всегда, и естественно на девочек потянуло. А на Сатурне зона для поселенцев мужская. Но это не проблема, утром как раз пригнали корабль на утилизацию. Макс предложил слетать на Бета Клубничка. Планета конечно идиотская, но девочки там красивые. Мучаясь спермотоксикозом полетели.
- А что за планета?
- Понимаю, красивые девочки всех интересуют, - сказал Джет, после очередного глотка пива. Это планета где люди не имеют оружия и собственности. Нет преступности. Они в нарушение межгалактических соглашений изменяют ДНК у зародышей. В общем живут там всякие философы, художники, писатели и прочая интеллигенция. Сами пишут, сами рисуют, сами восторгаются. Тишь да гладь. Жрачки генномодифицированной хватает, полный коммунизм и скука. Так вот. Прихватили они с собой пойла и на всякий случай аппарат, типа самогонного. Макс придумал. Из чего угодно виски делает.
- Макс это голова.
- Кто же спорит. И Вячеслав голова. Это он на фото дурак дураком, а так ничего. Так вот, прилетели на планету. Там их встретили, поселили. К ним редко кто летает. Искусство у них запредельное для понимания, а коммерции никакой, в общем нечего там делать. Добавили ребята, девок напоили и резвились, как положено. Классический секс, глубокий и королевский минет, анал, петтинг, бандаж, фут-фетиш, страпон, ветка сакуры, лесбис, оральная и анальная стимуляция, перемена ролей, золотой и серебряный дождь, фистинг, пирсинг, катетер, копро, клизма, легкое и глубокое доминирование, услуги Госпожи и Рабыни в общем все перепробовали. Одну стриптизершу они уволили, она своей задницей шест сточила так выкручивалась перед ними. Может, на что надеялась. Потом Максу с Вячеславом это надоело. Не знаю что они там сделали, но объявили что они главные и иначе нельзя, мол их Межвселенский начальник сюда прислал навести порядок. Люди там послушные. За пару часов нашили Российских флагов. Еще через час вся площадь маршировала строевым шагом, пела Российский гимн и размахивала флагами признаваясь в любви Президенту России. Чтобы тебе понятней было, девочки там действительно красивые для приезжих. Их при помощи ДНК выращивают для посетителей, а население планеты это пучеглазые существа с тремя ногами и руками покрытые роговым панцирем с высоким пронзительным голосом. Даже если скрестить тебя с негром и китайцем, такого не получится. Так вот. Погуляли они, и объявили праздник. Всемирный день России. Отмечать два раза в месяц с пьянкой и демонстрацией. Столько адреналина получили, хоть режь и на батон намазывай. Оставили самогонный аппарат и улетели.
- Ну и что?
- Да ничего. Через две недели позвонили с Бета Клубнички в межгалактический совет и спрашивают, мол флаги на солнце вылиняли. Можно со старыми Всемирный день России отмечать или новые шить? Теперь Вячеслав с Максом на Юпитере, да думаю не долго они там будут.
Эффект бабочки.
- Почему?
- Всего тридцать шесть часов красивой порхающей жизни. Кокон. Потом опять немного красивой жизни.А Всемирный день России до сих пор празднуют на Бета Клубничка. Понравилось им.
Последний раз редактировалось Вячеслав Январь 28th, 2008, 10:43 am, всего редактировалось 1 раз.
Одни стремятся вверх, чтобы смотреть вдаль, другие, чтобы смотреть сверху. ( сам придумал).
Аватара пользователя
Вячеслав
 
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: Август 12th, 2006, 6:44 pm
Откуда: Минск

Сообщение Natasha Январь 28th, 2008, 2:13 am

Ориганально, Вячесла-голова. Только имена форумчан разве можно указывать? Надо же догадываться.
Abyssus abyssum invocat.
Аватара пользователя
Natasha
ЗОЛОТОЕ ПЕРО 2009
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2007, 7:33 am
Откуда: Florida

Пред.След.

Вернуться в Золотое Перо - 2008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron