ДАР БОЖИЙ

Литературный конкурс на тему языческих верований древних славян.

Сообщение Satori Май 27th, 2008, 6:48 pm

Создатель, запутали, это точно. :lol:
В другой жизни..? Ээ...нынешний герой - реиркарнация того из истории деда? Или получается, что это он и есть...история про него, стоит только со смыслами разобраться. То есть вы нам как бы показывает завершение дедовой истории, мысли, чувства героя через историю современную?
Брр, чувствую завтра мне будет страшно перечитывать то, что сегодня написала. :lol:
Аватара пользователя
Satori
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Январь 8th, 2008, 4:50 pm

Сообщение Создатель Май 27th, 2008, 7:43 pm

Или получается, что это он и есть...история про него, стоит только со смыслами разобраться. То есть вы нам как бы показывает завершение дедовой истории, мысли, чувства героя через историю современную?

Satori, браво! Отличное завершение изысканий. Вот была ему Лада, богами назначенная, а он и думать об этом забыл (что мы там помним из прошлых жизней? :lol: ). Но где-то подспудно чувствовал, что-то не так. Однако же думал, что с ним непорядок.
Жаждал обрести единственную любовь, дар божий. Дед-то ему намекнул: спокойно, Илюша, все будет, не разменивайся, жди и не прогляди, главное. Да только он ни черта не понял. А вот когда увидел, тут-то и вспомнил, что всю жизнь ее знал.
Создатель
 

Сообщение Элли Май 27th, 2008, 7:56 pm

Вот это красиво. И даже прошлые жизни - трепетно любимая мною тема тут затронута, оказывается. :)
Только из рассказа мораль сей басни понять было сложно. Но это все из-за ограничений по объему. В следующий раз надо будет 7 тысяч просить.
Аватара пользователя
Элли
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Октябрь 16th, 2007, 8:34 pm
Откуда: Москва

Сообщение Satori Май 27th, 2008, 10:04 pm

Создатель, а ведь правда красиво. :) Жалко только, что из рассказа это понять вряд ли можно. Но задумка мне очень нравится, интересная композиция. :)
Элли, честно говоря, я бы не мелочилась и просила сразу 10...А там можно уменьшать постепенно. :)
Аватара пользователя
Satori
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Январь 8th, 2008, 4:50 pm

Сообщение Satori Май 27th, 2008, 10:05 pm

Создатель, а ведь правда красиво. :) Жалко только, что из рассказа это понять вряд ли можно. Но задумка мне очень нравится, интересная композиция. :)
Элли, честно говоря, я бы не мелочилась и просила сразу 10...А там можно уменьшать постепенно. :)
Аватара пользователя
Satori
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Январь 8th, 2008, 4:50 pm

Сообщение Создатель Май 27th, 2008, 10:19 pm

Элли, Satori, спасибо. Вот, стоило автору лбом пару раз долбануться и "красиво" заработал. Или это медовуха сказалась? :wink:
А вообще, непонятный это народ - Писатичи! Разжуешь им все, в рот положишь - не нравится, оставишь простор для фантазии - тоже. :lol:
Создатель
 

Сообщение Satori Май 27th, 2008, 10:46 pm

Создатель, дык ведь дуб и медовуха - древние славянские методы, еще бы они не действовали! :lol:
А по поводу фантазии...как я вас понимаю, боюсь из читателя идиота сделать, в итоге слишком мало поясняю и в итоге меня нихто не понимает. :cry:
Аватара пользователя
Satori
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Январь 8th, 2008, 4:50 pm

Сообщение Создатель Май 27th, 2008, 11:00 pm

Satori, а я считаю, и правильно, и не надо особо пояснять. Смотрите, сколько мы на таком простом тексте, как мой, напридумывали! Я же ничего не утверждал, я же вместе с вами фантазировал, нетронутой оставляя только основную идею. :D
Создатель
 

Сообщение Тень Май 27th, 2008, 11:39 pm

Создатель, нафантазировали много :) Хотя мне показалось, что идею вашу я поняла с самого начала :oops: Не думаю, что богиня убивала девушек, она лишь предупреждала о беде...
Хм. Того предупреждала, а этому - благословение дала... И убивать никого не понадобилось... Нелогично :? Или она научилась милосердию за годы раздумий?
Аватара пользователя
Тень
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Март 28th, 2008, 12:48 am
Откуда: Москва

Сообщение Создатель Май 27th, 2008, 11:54 pm

Не думаю, что богиня убивала девушек, она лишь предупреждала о беде...
Хм. Того предупреждала, а этому - благословение дала... И убивать никого не понадобилось... Нелогично Или она научилась милосердию за годы раздумий?

Тень, так правильно вы сказали, не убивала она никого, только предупреждала. Как же не логично? Из его-то подруг никто не умер, слава богу, вовремя расстались с ним, наверное. :lol: Так что милосердие не при чем.
За понимание спасибо.
Создатель
 

Сообщение Тень Май 28th, 2008, 12:16 am

Создатель, задумалась. А почему, действительно, из подруг ГГ никто не умер? Потому что не такая сильная любовь была? В чем разница между тем и этим? Потому что тот женился, а этот - просто гулял? Ну так времена другие...
Аватара пользователя
Тень
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Март 28th, 2008, 12:48 am
Откуда: Москва

Сообщение Создатель Май 28th, 2008, 1:36 am

А почему, действительно, из подруг ГГ никто не умер?
Тень, а придумайте, что душе угодно. Мы тут столько уже всего напридумывали! Любая причина принимается. :D
Создатель
 

Сообщение Satori Май 28th, 2008, 1:40 am

Создатель, а можно робкий вопрос - как оно все-таки планировалось изначально? :oops:
А то напридумывали-то мы душевно так, но первоначальный замысел тоже узнать любопытно. :)
С пояснениям...смотря что и как, но да, в принципе тоже считаю, что лучше оставлять минимум для понимания. Беда в том, что этот минимум еще нужно вычислить.

Кстати, вы чего с нами в баньке не паритесь? :)
Аватара пользователя
Satori
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Январь 8th, 2008, 4:50 pm

Сообщение Тень Май 28th, 2008, 1:54 am

Satori, а ну как парится :)
Аватара пользователя
Тень
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Март 28th, 2008, 12:48 am
Откуда: Москва

Сообщение Natasha Май 28th, 2008, 5:24 am

мне понравилось, как написано. Только вначале было заявлено, что брат ни с того ни с сего в глубинку и потом это так и осталось заявкой и не развернулось. Но написано хорошо. :)
Abyssus abyssum invocat.
Аватара пользователя
Natasha
ЗОЛОТОЕ ПЕРО 2009
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2007, 7:33 am
Откуда: Florida

Сообщение Создатель Май 28th, 2008, 11:25 am

Satori, а не могу сказать, чтобы как-то особенно планировалось, само писалось, но где-то примерно так и есть, как мы нафантазировали.
Спасибо за приглашение, банька - это хорошо. :D
Тень, или со стороны любуется.:wink:
Natasha, автор счастлив, что вам понравилось. Спасибо. Рамки не дали развернуться. Да вот можно и так: ни с того ни с сего уехал, чтобы заработать радикулит, надрываясь в огороде. :lol:
Создатель
 

Пред.

Вернуться в Огненные пляски на Ярилов день

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1