Леди Боль. Фантастический триллер.

В этом разделе ведется работа над уже написанными романами.

Если у вас нет полного текста, а есть только часть книги, или её концепция, то вы можете организовать клуб бета-ридеров в подразделе: «Растущие книги и обсуждение концептов».

Перед началом работы читайте правила раздела!

Модератор: Ник. Горькавый

Леди Боль. Фантастический триллер.

Сообщение Инна Октябрь 28th, 2016, 2:56 pm

Альтернативный вариант развития Земли.
Первая межзвездная экспедиция приземляется на процветающем Эллиуме. Глава экспедиции принц Оберон похищает источник благополучия и силы местных жителей и привозит его на Землю, чтобы сделать свою страну сверхдержавой. Но проклятие утративших свою святыню эллиан начинает неумолимо разрушать все, что дорого Оберону, лишая его власти над государством,близких, влияния и здоровья.
В попытке вернуть себе утраченное, он приближает к себе совершенно уникальную девочку Юлиану, твердо зная, что лишь она одна в силах изменить судьбу его династии, но сперва ему нужно полностью изменить ее взгляды на жизнь.
Жизнь доброй и впечатлительной девочки превращается в кромешный ад, в котором зверские пытки и убийства – повседневность. Теряя погибающих в мучениях друзей и право на собственное «Я», Юлиана принимает чужие правила игры с расчетом в будущем расквитаться со своими мучителями за все. Спустя пять полных беспросветного мрака лет, она занимает одну из высших должностей в стране, вступая в полную интриг и смертельных опасностей жизнь. Именно ей в будущем предстоит решить судьбу противостояния Земли и готового уничтожить ее Эллиума. Только вот на чьей стороне она выступит? И кто она на самом деле?

Это первая из серии книг "Леди Боль". Дорогие форумчане, очень хочется узнать ваше мнение о ней, получить толковые советы по ее улучшению. Пока выкладываю пролог. Если найдется желающий прочитать дальше, добавлю остальное.

ПРОЛОГ

Оберон зачарованно смотрел в телескоп. Величественный звездолет в виде вытянутого треугольника завораживающе мерцал голубоватыми огнями в угольной бездне космоса, непреодолимо маня к себе юного принца. Ему было двадцать два года, и он был наследником самой крупной из держав этого мира – Талинальдии.
Впрочем, этот факт не вызвал у него ни радости, ни душевного подъема, а принимался им как нечто само собой разумеющееся. Не то, что эта божественная, неизвестно кем созданная конструкция на орбите, наполнявшая каждую клеточку его тела благоговейным трепетом и восторгом.
Ее нашли там пять лет назад. Она появилась совершенно внезапно, словно из ниоткуда. Еще вчера в этом месте была черная пустота, а уже наутро весь мир гудел, обсуждая не подававший никаких признаков жизни, зависший над планетой загадочный звездолет.
Талинальдийцам повезло - они добрались до него первыми. Не обнаружив на корабле ни одной живой души, они тут же объявили его своей собственностью. Мировое сообщество крайне возмутилось такой наглостью и потребовало у отца Оберона пустить на борт корабля ученых из других стран, но тот ответил категорическим отказом.
Руководители обделенных стран дружно ополчились против захватчиков и обрушили на них потоки экономических и политических санкций. Отныне Талинальдии противостояла огромная сила - Объединение Независимых Государств, а коротко - ОНГ.
Предпринятые ОНГ меры довольно ощутимо били по экономике Талинальдии, но та и не подумала уступить хоть часть своих прав на звездолет. Единственное, что она сделала, так это перераспределила свой бюджет. Теперь большая часть средств стала уходить на развитие ее военной мощи. Новейшая система ПВО и курсировавшие повсюду атомные крейсеры надежно держали недоброжелателей на расстоянии, и чужеземным ученым оставалось только голодно облизываться, глядя в ночное небо.
Принц потер уставшие от напряжения глаза, своим необычным изумрудным оттенком сводившие с ума всех придворных красавиц и снова прилип к телескопу. Глядя на величественный корабль, мощным магнитом тянувший его к себе, он забывал обо всем, и его ничуть не волновали обрушившиеся на его страну беды. С того самого момента, как ученые объявили, что разобрались в управлении звездолетом, он грезил лишь о том, как будет покорять необъятные космические просторы. Его неуемное честолюбие никогда не давало ему покоя. Ему было катастрофически мало быть правителем огромнейшей страны – он хотел править планетами!
В сравнении с этой мечтой все его прежние увлечения казались ему полной ерундой, а не разделяющие его устремлений люди – ничего не понимающими в этой жизни тупицами, и даже врагами.
В трех метрах от него стояло широкое бархатное кресло, в котором вольготно развалился темноволосый изящный юноша с модной стрижкой. Последние полчаса он лениво наблюдал за своим почти венценосным другом. Его продолговатое лицо с четко очерченными скулами было покрыто легким загаром и почти всегда выражало скуку. Он был умен и наблюдателен не по годам, и редко когда разделял часто меняющиеся, а иногда и откровенно безумные увлечения спешившего все испробовать на себе Оберона. Впрочем, ему доставало ума делать вид, что в их дружбе его все устраивает и исподволь возвращать своего живущего непрерывными поисками драйва друга в русло обычной жизни.
Но сейчас его проницательные серые глаза под густыми гладкими бровями искрились снисходительным весельем. Время от времени издававший восторженные возгласы Оберон настолько забавлял его, что Амадей Дарси – так звали этого юношу, - даже снимал его на камеру своего мобильного телефона. Он будет пересматривать это видео в те моменты, когда его руки снова будут чесаться от желания убить своего до жути заносчивого приятеля.
По внешнему виду и манере держаться он куда больше напоминал принца, чем взбалмошный Оберон, постоянно искавший приключений на свою, а заодно и на его голову, так как друзья расставались только для того, чтобы поспать. Скрытному Дарси это доставляло некоторые неудобства, но природная тактичность не позволяла ему сказать об этом своему закадычному приятелю, а тот и помыслить не мог, что его общество может быть кому-то в тягость. По большому счету принцу было глубоко плевать на других, и хорошо относился он только к узкому кругу своих приближенных, которым позволялось очень многое. Например, безнаказанно ставить его на место, когда он начинал важничать и зарываться, а такое случалось нередко.
- Как же он прекрасен! – в миллионный на памяти Дарси раз сладко вздохнул принц, тряхнув густыми пепельно-русыми волосами. – «Мечта»! Какое походящее название для него! Воплощенная мечта! Ставший явью сон, сотканный из серебристого металла и холодной синевы огней!
- Ты скоро дырку в нем глазами протрешь! – усмехнулся тот. – И тогда полет отложат еще на пару месяцев, пока будут заделывать пробоину.
Принц отпрянул от телескопа и шутливо погрозил другу пальцем.
- Не шути так, Амадей! Я и так уже не то, что дни - минуты до него считаю!
- Позвольте, я помогу вам, Ваше нетерпеливое высочество, ибо «Мечта» стартует быстрей, чем вы произведете подсчеты, – играя платиновым брелоком в виде миниатюрной копии звездолета, предложил Дарси.
- Да, я ненавижу считать, и что с того? - беспечно пожал плечами Оберон. – Не царское это дело! Пусть этим занимаются зануды вроде тебя и нашего математика, а мое дело – учиться страной править! Так сколько ты там насчитал?
- Погоди секунду… До старта осталось примерно пятьдесят дней, а это… - Дарси наморщил лоб, подсчитывая, - а это 72000 минут! Ровно на 71760 минут больше, чем нам осталось до выпускного! Поэтому, может ты отлипнешь, наконец, от телескопа и вспомнишь, что за эти четыре часа тебе еще нужно переодеться, посетить парикмахера и заехать за Элинор, чтобы отвезти ее на бал?
Оберон беззаботно отмахнулся.
- Мои сборы займут от силы час, а Элинор пусть забирает папочка. Ведь это он от нее млеет, а не я!
- А тебя-то она чем не устраивает? Красива, изыскана, тоже из королевской семьи, и, главное, - Дарси с ухмылкой поднял вверх палец, - готова до потери пульса заниматься с тобой сексом, лишь бы поскорей родить тебе наследника!
- Вот именно! Глупая племенная корова, и не более того! - неприязненно бросил не спешивший связывать себя узами брака наследник.
- Раньше ты отзывался о ней по- другому! – заметил Амадей, поправляя манжеты своей белоснежной рубашки.
Оберон неохотно кивнул и плюхнулся в кресло напротив приятеля.
- Да, пока она не стала капать на мозги моему папочке, убеждая его не отпускать меня в экспедицию! А это все равно, что войну мне объявить! Позавчера эта дура устроила во время ужина настоящий концерт со слезами и соплями, расписывая моему папаше сколько опасностей ожидает меня во время полета. Во время ее десятиминутного монолога я словно посмотрел ряд фантастических блокбастеров, в которых «Мечта» с момента старта попадала из одной передряги в другую. То мы взрывались на взлете от неправильно запущенных двигателей, то, попав под метеоритную бомбежку, медленно задыхались в разорванной ими на клочки рубке управления. И это только парочка из озвученных Элинор вариантов нашей безвременной кончины! Еще была мучительная смерть от жесткого переоблучения и таинственный вирус, активизировавшийся во время полета. Он вызывал буйное сумасшествие и превращал людей в кровожадных монстров. В результате мы все перебили друг друга за пару недель. Да, и топлива нам хватило только на половину полета, но это было не так страшно, учитывая, что в результате гиперпрыжка мы оказались в ядре Эллиума и сразу же там сгорели!
Дарси расхохотался.
- Не знал, что твоя невеста увлекается научной фантастикой!
- Скорее, ненаучным кинематографом! – поправил его Оберон. - Она за последние три месяца пересмотрела все снятые о космосе фильмы и теперь непрерывно поучает меня, как я должен действовать при встрече с инопланетянами. Оказывается, с кислотными монстрами и киберами нужно вести себя совсем иначе, чем при встрече с некроформами!
- Эй, а почему ты не делишься такими ценными знаниями со мной, своим самым лучшим другом? – смеясь, возмутился Дарси.
- Подожди немного! – ухмыльнулся принц. - К моменту взлета я успею систематизировать всю почерпнутую от своей невесты информацию и вывешу ее инструкции для ознакомления в каждом отсеке звездолета. Так что ты сто раз успеешь подготовиться к встрече с желеобразным инопланетянином, если, конечно, мы не взорвемся на старте, или не умрем от жесточайших перегрузок в первые часы полета.
- Желеобразным?
- Да. По мнению одного известного уфолога инопланетян без скелета примерно тридцать процентов. Поэтому вероятность встречи с ними не так уж мала!
-Тогда да, инструкция не помешает!
- А! - спохватился принц. - Я забыл еще одну версию: в экипаж затесался засланный к нам ОНГ диверсант и постепенно истреблял нас. Начал он, разумеется, с меня!
- Ну с кого ж еще! – хмыкнул Амадей. – Иерархию нужно соблюдать даже в убийствах!
Принц тяжело вздохнул.
- Тебе смешно, а папочка реально этого боится! – пробурчал он. –
Наслушался страшилок этой дуры и опять заявил, что никуда меня не отпустит!
- Снова поругались? – сочувственно спросил Дарси. Его собственные родители твердо придерживались мнения, что он уже взрослая, сформировавшаяся личность, а посему волен поступать, как ему заблагорассудится и не препятствовали его решению лететь на Эллиум. А вот его другу по этому поводу приходилось вступать с отцом в ежедневные ожесточенные баталии.
Оберон издал еще более тяжелый вздох и сжал ладонями нывшие от ежедневной нервотрепки виски.
- Поругались – это не то слово! – ответил он. – Мы так орали друг на друга, что все цветы в горшках завяли, и бахрома на шторах перепуталась! Бедная прислуга до сих пор по дворцу как по полю боя ходит – короткими перебежками от укрытия к укрытию. Ты же знаешь, как мой папочка любит сорвать зло на том, кто случайно окажется под рукой!
- Мда… Помню… - признал Амадей, хорошо знавший взрывоопасный нрав короля. К счастью, тот был довольно отходчив, и те, кому посчастливилось пережить бурю его гнева в укромном месте, на следующий день снова чувствовали себя в его обществе вполне комфортно. – И на чем же закончилась ваша очередная схватка?
- Он пригрозил, что под страхом смертной казни запретит экипажу пускать меня на корабль, - поведал принц. - А я ответил ему, что все равно найду способ пробраться на него - не подкупом, так шантажом, и спрячусь в каком-то техническом отсеке до выхода корабля в глубокий космос. А после точки невозвращения выйду из своего укрытия, если, конечно, не умру от облучения, холода или перегрузок. И еще добавил, что в этом случае он никогда меня больше не увидит, потому что я лучше останусь на Эллиуме или просто сдохну, чем вернусь к человеку, ни в грош не ставящему мои устремления и лишающему меня мечты!
- И?..
- Он стал орать, что лишит меня наследства - как будто у него есть дети, кроме меня, - а когда это не подействовало, то стал давить на жалость, рассказывая как он стар, болен и одинок, и кроме меня у него никого нет. Прямо скажем, это были слабые аргументы – я охотней буду часами скорбеть на его могилке, чем выслушивать его бесконечное брюзжание. Завершающим аккордом его давно известной наперед речи был призыв думать о державе, а не о своих увлечениях.
- Короче, мы летим официально или зайцами? – теряя терпение, перебил его Дарси.
- Конечно, официально! - довольно ухмыльнулся Оберон. – И этот юный зеленоглазый бог убеждения перед тобой – глава первой межзвездной экспедиции! На колени можешь не падать! – покровительственно разрешил он. – От тебя мне будет достаточно просто полного восхищения взгляда, ну и пылинку с правого ботинка мне смахни, - вглядываясь в прилипшую к носку туфли соринку, сказал принц.
- Как пожелаете, Ваше высочество!
Дарси по- кошачьи оттолкнулся от кресла, взял висевший на вешалке белоснежный пиджак Оберона и тщательно протер им его ботинок.
- Так намного лучше! – удовлетворенно разглядывая появившиеся на рукаве пиджака следы ваксы сказал он.
- Ненавижу тебя! – с печальным вздохом оповестил его принц. – Вообще ненавижу людей у которых чувство собственного достоинства целиком вытесняет чувство юмора. Мог бы просто мне сказать, что я самовлюбленная скотина.
- Я тебе сто раз об этом говорил, но ты такой забывчивый! - посетовал Амадей. - А вот я до сих не могу тебе простить, что ты выставил меня перед своей будущей женой геем!
- Да ладно тебе, я же просто пошутил!
- Ты пошутил, а от меня после этого девушка сбежала! Которая мне, между прочим, очень нравилась!
- Она тебе не подходила! Я бы все равно не позволил ей быть с тобой! - категорично заявил принц.
- Это почему же?
- Потому что она простушка! Ладно, идем собираться!
Они вышли из обсерватории и пошли к машине, которую оставили метрах в пятидесяти от здания. Не по- летнему промозглый ветер обдал Оберона холодом и он весь покрылся гусиной кожей.
- Вот простужусь без пиджака и папе пожалуюсь, кто меня до пневмонии довел! – беззлобно проворчал он.
- Да, и он сошлет меня на Эллуим на растерзание кислотным монстрам, а ты в это время будешь лежать в своей кроватке во дворце с градусником под мышкой и глотать микстуру от кашля! – ехидно ответил Амадей. - Хотя я и так на 99% уверен, что никуда он тебя не отпустит!
- Это как это? – встревоженно вскинулся Оберон. – Он же обещал!
- Нет, ну ты меня порой просто умиляешь! – рассмеялся его друг. – Как можно верить Астароту? Ты же сам из этой династии! Когда тебя смущали такие мелочи, как данное кому-то обещание? Ну сам посуди – ты единственный наследник, а шансов вернуться из этой экспедиции домой настолько мало, что ни один здравомыслящий родитель не отпустит туда свое дитя, даже рискуя стать ему врагом!
- Тебя же отпускают!
- Мои родители видели меня несколько раз в жизни, - ответил Дарси. - Меня воспитывал кто угодно, только не они! Я для них почти чужой человек и им, по большому счету, не так важно вернусь я или нет! Они живут своей особой философией и для них земное существование - лишь пустая трата времени перед вечностью.
Твой же папаша помешан на продолжении династии, а ты – его единственный отпрыск, причем горячо любимый! Уверен, командование экспедицией он тебе поручил только для того, чтобы притупить твою бдительность, а накануне старта тебя усыпят и разбудят после твоей любимой точки невозвращения. Ты, конечно, побесишься и разобьешь пару бесценных ваз трехсотлетней давности. Потом выскажешь отцу все, что о нем думаешь, может даже разорвешь помолвку с Элинор и объявишь голодовку, но постепенно угомонишься, и все вернется на круги своя.
Оберон зябко передернулся и на этот раз не от холода. Слова Дарси не на шутку обеспокоили его. Этот парень крайне редко ошибался в своих предположениях и служил наследнику чем-то вроде лакмусовой бумажки в опасных или непонятных ситуациях.
Они подошли к двухместной спортивной машине вызывающе оранжевого цвета – последней игрушке принца, но он не спешил в нее садиться.
- И что ты мне посоветуешь? – хмуро спросил он, скрестив руки на груди и привалившись к корпусу автомобиля. Советы Дарси он ценил даже выше его способности таинственным образом без потерь выбираться из любой передряги.
- Обмануть отца, - забираясь на пассажирское место ответил Амадей.
- Как?
Дарси высунул голову и недоумевающе спросил:
- Мне что, на весь мир об этом кричать?
Оберон нехотя влез в машину и убито посмотрел на друга.
- Как? – повторил он.
- Тебе нужно взять у отца надлежащим образом заверенные бумаги о том, что фактическим главой экспедиции становишься ты. Если я прав, то он их тебе совершенно спокойно даст, прекрасно зная, что ты никуда не полетишь. Дальше ты выжидаешь неделю- другую, а потом, припрятав бумаги в надежное место, вдруг теряешь к полету всякий интерес. Естественно не просто так, а по важной для тебя причине.
- Это смешно! Отец мне не поверит: он же знает что эта экспедиция для меня все! – откидываясь на сиденье, разочарованно сказал принц.
- Смотря чем ты это аргументируешь! – возразил Дарси. – К примеру, ты можешь влюбиться, или испугаться страшного предсказания. Но, на мой взгляд, тебе лучше всего на время попасть под влияние какой-нибудь секты, которая так запудрит тебе мозги, что ты и собственное имя забудешь!
- Секта?.. – задумчиво произнес Оберон. – А это мысль! - Он еще раз обдумал предложение Амадея и расплылся в довольной улыбке. – А ты голова! Да, пожалуй, это вариант прокатит идеально! Сегодня же подберу себе секту пожестче!
- Зачем искать то, что и так рядом? – пожал плечами Дарси. – Приглашаю тебя завтра на обед к моим родителям! Ты же знаешь, что в последние полтора года они стали закоренелыми фанатиками! Послушаешь тот бред, что они несут, в меру проникнешься их идеями, а потом включишь свой природный артистизм и начнешь при всяком удобном случае талдычить папочке, что ты узрел истину и на свете нет ничего прекраснее ее! А космические полеты есть ересь, отвлекающая душу от спасения.
Принц живо представил, как он, облаченный в рубище, собирает вокруг себя толпу дворцовых слуг и рассказывает им, где кроется истина. Роли праведника он в своей жизни еще ни разу не играл, но она обещала быть весьма забавной. Жаль, рубище уже никто не носит: в нем образ получился бы более колоритным, нежели в дешевых брюках и рубашке, в которые он переоденется на время своего представления.
- Думаешь, я смогу быть достаточно убедительным? – на всякий случай спросил он, хотя и так знал, что справится с этим заданием преотлично.
- Ха! Еще как! – пристегиваясь, сказал Амадей. – Еще и премию получишь за лучшую мужскую роль года! А если король что-то заподозрит - сразу начинай его умолять отречься от престола, сделать Талинальдию парламентской республикой и пожертвовать все ваше состояние бедным! Тогда он точно тебе поверит! Только не переборщи, чтобы не оказаться в психушке!
Оберон ухмыльнулся и завел мотор.
- Буду аккуратней сапера! – пообещал он.
- И улыбайся почаще! – дополнил Дарси.
- Это еще зачем?
- В последнее время ты часто хмуришься, а когда ты хмуришься, твое лицо становится до жути отталкивающим!
Оберон сбавил только что набранную скорость и стал рассматривать себя в зеркале заднего вида.
- Это почему это отталкивающим? – уязвлено поинтересовался он, не находя в себе никаких недостатков.
- У тебя очень жесткий рот, - объяснил Амадей. - К тому же уголки губ опущены. Я знаю, что это у тебя от природы, но со стороны твое лицо выглядит презрительным и высокомерным. А должно быть идиотски- счастливым, как у любого одебиленного сектанта!
Принц тут растянул губы в глупой блаженной улыбке.
- Так сойдет?
Дарси рассмеялся.
- Не помешает немного порепетировать, потому что так ты больше похож на врожденного кретина. Но, в целом, неплохо!

***
Следующие две недели доселе живший беззаботно принц превратился в глаза и уши и стал денно и нощно наблюдать за своим отцом, оснастив его покои, кабинет и даже одежду множеством подслушивающих устройств. Амадей оказался прав – король и впрямь не собирался отпускать его в межзвездную экспедицию, несмотря на все свои заверения в обратном. Как оказалось, у него уже даже полностью был расписан план психической реабилитации наследника после того, как тот поймет, что побывать в космосе при жизни отца ему не суждено.
Разоблачив своего родителя, Оберон не стал ему закатывать истерик, несмотря на клокотавшее внутри холодное бешенство, и ни словом, ни взглядом не дал ему понять, что догадывается о его планах. Он просто тихо возненавидел его и навсегда выбросил из своего сердца, а потом стал играть предложенную ему другом роль восторженного новообращенного. Начал он с визита к родителям Дарси. Проявив вежливый интерес к их религиозным убеждениям, принц моментально завоевал их сердца и вскоре стал довольно хорошо разбираться в их вероучении. Каждый вечер он с воодушевлением рассказывал отцу как чудесно провел день и сколько новых крупиц истины открыли ему его новые наставники. Король не знал, что ему делать: либо спешно вытаскивать сына из секты, пока та не затянула его окончательно, либо оставить на время все как есть – ведь его мальчик с каждым днем все меньше говорил о полете к звездам, а значит, мог передумать лететь к ним. Это было бы для стареющего монарха замечательным выходом из сложившейся ситуации, благодаря которому он мог избежать самого тяжелого конфликта в своей жизни.
Оберон играл свою роль с расчетливостью опытного игрока в покер. Постепенно задуривая отцу голову небылицами о своем новом мироощущении, он тщательно скрывал свои истинные мысли и намерения. Эта игра давалась ему очень легко. Безусловно, она была не идеальна, но все ее мелкие недочеты с лихвой компенсировались его вежливой отстраненностью, с которой он теперь относился к отцу. Король чувствовал в сыне сильную перемену, но, не догадываясь, что сам стал ее причиной, списывал ее на влияние секты. Иногда он подумывал о том, чтобы запретить Оберону общаться с родителями Дарси и их друзьями, которые теперь почти ежедневно таскали наследника на свои собрания, но каждый раз решал, что еще не время и он успеет сделать это после того, как «Мечта» отправится к Эллиуму.
Через месяц принц совершенно потерял интерес к грядущей экспедиции и часами просиживал в одиночестве. Отцу он говорил, что уединение нужно ему для размышлений, а сам просто боялся, что прорывавшееся изнутри нетерпение поскорей отправиться к звездам хлынет из него мощным потоком радости и воодушевления в самый неподходящий момент и выдаст его. Чтобы этого не случилось, он закрывался у себя в покоях и упоенно проходил на компьютере космические квесты, думая о том, насколько на самом деле они будут далеки от реальности.
За две недели до полета Оберон отправился в путешествие по местам силы, о великой мощи которых разглагольствовал в последнюю неделю, в первый раз в жизни без Амадея. В тот день его отец совершенно успокоился насчет полета и всерьез обеспокоился душевным здоровьем зазомбированного, как он думал, сектой сына. Поэтому для него стало большим ударом, когда накануне взлета принц взял командование кораблем на себя на основании выданного ему королем два месяца назад документа.
Узнав, что наследник перехитрил его, старший Астарот отправил на борт «Мечты» отряд гвардейцев, чтобы вернуть своего жаждущего космических приключений ребенка в лоно семьи, но прочно обосновавшийся в рубке управления Оберон попросту не разрешил капитану впустить их на борт. Пообещав отцу постараться вернуться не позже, чем через два года, он отдал приказ стартовать.

***

До выхода из гиперпространства остались считанные секунды. Пристегнутый ремнями безопасности экипаж, затаив дыхание, ждал гибели или чуда. На корабле не было ни одного человека, которого бы сейчас не обуревали сильнейшие эмоции. Никто не знал что произойдет в следующую секунду и от этого было жутко и сладко одновременно. Монотонный механический голос закончил обратный отсчет, и корабль сильно тряхнуло. Сидевший рядом с капитаном в рубке Оберон инстинктивно вцепился в поручни противоперегрузочного кресла. Беспросветная тьма за обзорным экраном полыхнула ярким светом, и он со страхом зажмурился. Сперва он принял эту сопровождаемую толчком вспышку за взрыв, но через несколько секунд открыл глаза и понял что чудо свершилось: прямо перед кораблем в дымке золотисто- сиреневого тумана была завораживающей красоты планета. Принц ахнул и подался вперед, ближе к экрану, но ремни удержали его на месте. И, кстати, весьма вовремя. Корабль стал сбрасывать скорость, и если бы Астарот был не пристегнут, то уже летел бы головой вперед прямиком в создававший иллюзию огромного окна экран. Спустя двадцать минут томительного ожидания торможение закончилось, и звездолет завис над планетой. Ремни отстегнулись сами собой, и тот же автоматический голос сообщил, что экипаж может покинуть свои кресла.
Принц на дрожащих от волнения ногах подошел к экрану и едва дыша коснулся его кончиками пальцев.
- Это и есть Эллиум? – благоговейно прошептал он.
К нему подошел не менее, чем он сам взволнованный капитан. Это был ширококостный мужчина среднего роста с высоким лбом и бутылочного цвета, с рыжинкой глазами по имени Денеб Лоулер.
- Вероятно да, Ваше высочество! – севшим от избытка эмоций голосом ответил он. – До сих пор не могу поверить, что мы живы и в безопасности! Этот корабль - само совершенство! Наверное, и правда эллианцы нам его подарили, чтобы мы могли подружиться с ними!
- Странный они выбрали способ для знакомства, - подал голос уже более получаса не вступавший в разговоры Дарси. – Зачем нужно было тащить к нам звездолет и ждать когда мы его освоим, если освоим вообще? Не проще ли было вступить с нами в контакт на нашей планете?
- А вдруг они боялись, что мы нападем на них, и решили не рисковать? А знакомство на их территории им ничем не грозит! – немедленно возразил ему Оберон.
- Я бы ни за что не показал расе, с которой я так и не решился вступить в контакт, где находится моя родная планета! Мало ли что у чужаков может быть на уме? – снова выразил свое несогласие Амадей.
Капитан был того же мнения.
- Да, я бы на их месте тоже так не рисковал! – признал он.
Копошившийся возле моргающих лампочками приборов помощник капитана Пэриш фыркнул. Это был невысокий, смешливый крепыш с темным жестким ежиком на голове, обожавший пошутить.
- Вы все ошибаетесь! – быстро вбивая на клавиатуре команды для системы автономного управления сказал он. – На самом деле рискуют не эллианцы, а мы! Истина в том, что они – кровожадные хищники, коварно заманивающие технически неразвитых гуманоидов в ловушки для решения своего продовольственного кризиса! Понаразбрасывают возле отсталых обитаемых планет свои настроенные на полет к Эллиуму звездолеты- рефрижераторы, а когда любопытные людишки явятся к ним в гости, то сразу попадут к ним на обед. Правда, в качестве стейка!
- Глупости! – рассердился принц.– Вечно ты валяешь дурака! Наверняка они выбрали нас не просто так, а сначала наблюдали за нами! И когда поняли, что мы вполне адекватны и не несем им никакой угрозы, то подарили нам корабль!
- Угу. Убедились, что мы вкусные, и прислали за нами эту консервную банку, - продолжил гнуть свою линию Пэриш.
Денеб решил поскорей прекратить ненужный спор, переключив внимание разгорячившихся парней на более насущные вопросы.
- Интересно, эллианцы нас встретят? – рассматривая проглядывавший через сиреневое марево ромбовидный материк, вслух подумал он.
- Думаю да! – сказал Астарот.
- Нет! – тут же откликнулся Дарси. - На орбите нет ни одного космического корабля. Даже спутника! У меня вообще складывается впечатление, что эта планета еще не доросла до осваивания космоса, а значит, не могла прислать нам этот звездолет!
Оберон возмущенно фыркнул:
- Ага, не доросла! Откуда же тогда у нас под носом взялся корабль, в который вбиты координаты именно этой планеты?
- Да почем я знаю? И почему ты так уверен, что координаты вбили именно для нас? Может быть, этот звездолет просто не долетел до конечного пункта своего путешествия? Мало ли что заставило экипаж покинуть свой корабль? – запальчиво ответил ему Амадей.
Мечтавший поскорее заняться приготовлениями к высадке, Лоулер снова решил взять на себя роль миротворца. Глянув на сердитое лицо принца, он предложил:
- Парни, а не проще ли дождаться встречи с эллианцами, чтобы спросить об этом у них? Предлагаю не ждать первых шагов с их стороны и поскорее спуститься на планету самостоятельно! Не знаю как вы, но меня всего просто ломает от желания поскорее запрыгнуть в челнок и помчаться на нем вниз! Вниз, через цветные облака на эту благословенную землю!
Оберон посмотрел на экран и нежно погладил его рукой.
- Да, вниз… К Эллиуму… - влюблено прошептал он.
- А если их атмосфера не пригодна для нас? А если нас собьют при спуске, как сделали бы это мы, появись кто без приглашения на нашу территорию? – снова возразил Дарси, у которого был неиссякаемый список «а если».
- Вот спустимся вниз, и все узнаем! - поставил точку в их споре принц.

Спустя два месяца "Мечта" стремительно удирала с Эллиума, поливая землю шквальным огнем из всех орудий. Дарси, глотая слезы, с болью смотрел на удалявшийся материк, где умерла лучшая часть его самого. Принц стоял рядом с ним, тяжело пыхтя от только что пережитого стресса.
- Что ты наделал, Оберон? Господи, что же ты наделал? - с отчаянием пробормотал Дарси.
Астарот нажал закрывающую створки обзорного окна кнопку: видеть Эллиум он больше не хотел никогда и ни при каких условиях.
- Не ной! Я сделал все, как надо! - сказал он.
- Ты поступил подло! - выкрикнул Амадей. - После этого я больше не смогу называть тебя своим другом!
- Плевать! Зато главное эллианское сокровище теперь у меня! А ты если кому-то раскроешь рот о том, что здесь произошло, горько пожалеешь!
Он круто развернулся на каблуках и ушел к себе в каюту. До Земли было больше пяти месяцев полета.
Инна
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Октябрь 9th, 2016, 4:00 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Леди Боль. Фантастический триллер.

Сообщение Татьяна Ка. Октябрь 28th, 2016, 7:54 pm

Добрый вечер. Только начала читать. Очень нравится ваш язык! Возможно, сюжет не столь ошеломителен - сейчас пытки и истязания не в новинку - но читать продолжение тянет.

Инна Лященко писал(а): Мировое сообщество крайне возмутилось такой наглостью и потребовало у отца Оберона пустить на борт корабля ученых из других стран, но тот ответил категорическим отказом.
Руководители обделенных стран дружно ополчились против захватчиков и обрушили на них потоки экономических и политических санкций. Отныне Талинальдии противостояла огромная сила - Объединение Независимых Государств, а коротко - ОНГ.
Предпринятые ОНГ меры довольно ощутимо били по экономике Талинальдии, но та и не подумала уступить хоть часть своих прав на звездолет. Единственное, что она сделала, так это перераспределила свой бюджет. Теперь большая часть средств стала уходить на развитие ее военной мощи. Новейшая система ПВО и курсировавшие повсюду атомные крейсеры надежно держали недоброжелателей на расстоянии


Что-то это мне напомнило... :lol: Случайно получилось или в голове витала мысль о санкциях?
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Леди Боль. Фантастический триллер.

Сообщение Инна Октябрь 28th, 2016, 10:57 pm

Огромное вам спасибо за отзыв, тем более за такой приятный.
Книгу писала четыре года назад, тогда еще санкций не было, но недавно перечитывала и сама повеселилась по этому поводу. Да и страна в книге самая большая в мире, причем не самая благополучная… Да, аналогия точно прослеживается.)
Если вдруг захотите прочесть продолжение, то оно здесь:
http://www.proza.ru/2016/10/09/1235
Инна
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Октябрь 9th, 2016, 4:00 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13


Вернуться в Бета-ридинг готовых книг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6