Мир теней - фантастика,мистика,детектив.

В этом подразделе клубы бета-ридеров строятся вокруг незаконченных или будущих книг.

Прежде чем открыть здесь свой тред, прочитайте правила!

Модератор: Ник. Горькавый

Мир теней - фантастика,мистика,детектив.

Сообщение Остап Май 29th, 2013, 8:19 pm

Концепция
Итак роман "Мир теней".Название временное и не имеет отношения к другим вещам с таким названием, чем бы это ни было.
Главный герой романа демон по имени Клеменс. Временами у него просыпаются зверские инстинкты, но в основном он старается быть человечным. Его память стёрта долгим заточением в темнице, и он ничего не помнит о прошлой жизни. Был ли он добряком или злодеем, богатым или бедным, всё это он хочет узнать, но судьба заводит его в другое русло, делает его борцом со злом, гоняет по континентам и старается скрыть от него прошлое.
Действие романа происходит на планете под названием Ларион. Её особенность в том, что после шестого месяца каждого года, спутник закрывает свет и погружает мир во тьму, после чего происходят большие изменения. Из глубин мрака выходят самые мерзкие создания, каких можно представить. Они встают на землю и начинают неистовую охоту на всё живое. Города и деревни отчаянно пытаются защититься, но тщетно. Человек слишком слаб. Тогда на помощь приходит демон…
Главный герой сталкивается лицом к лицу с междоусобицей двух Королей, и он немало раз колебался между ними по смутности душевной. Но общая цель всегда оставалась одной – покорить тьму. Кроме открытых воин существует непреодолимая жажда власти и каждый желает захватить ослабленное войной королевство.
Полностью сюжет не готов но, в общем, вас ждёт:
- Сражения с различными монстрами и тварями из легенд.
- Расследования странных событий в городах.
- Город полный зомби :twisted: .
- Путешествие в глубь планеты в самую гущу тьмы.
- Напряжённая обстановка междоусобиц.
Ну, надеюсь, я быстрее напишу, чем автор романа: “Песнь льда и пламени” :) .
Все с дороги - сказал супермэн и полетел спасать мир.
Главный публицист газеты "Новости мира" XD
Аватара пользователя
Остап
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Май 27th, 2013, 3:00 pm
Откуда: Краснодар;Краснодарский край;Россия.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Мир теней - фантастика,мистика,детектив.

Сообщение Остап Май 29th, 2013, 8:22 pm

Первая глава и начало второй, чур сильно не критиковать, я новичок.
Мир теней

Глава 1
Новый закат. Побег.
Меж мрачных стен коридора, где через каждый шаг появлялись решётки камер, трое людей грозного вида торопясь, вели своего пленника.
- Аааа - разнёсся крик, который разорвал вечную тишину тех злых мест. - Отпустите! Аааа!
Израненное и окровавленное существо кричало и сопротивлялось в надежде вырваться из рук рыцарей закупоренных в тяжёлые, чёрные доспехи. Все попытки были тщетны, оставалось лишь надеяться, что они задержат неумолимую судьбу.
Впервые, за несколько десятков лет заключённые услышали столь громкий звук. Испугавшись, они отлипли от прутьев и забились подальше во тьму, где их вновь покинули разум и чувства. Эти богомерзкие создания больше не были похожи на людей. Облезшие, слепые и грязные существа находились в этих камерах слишком долго, и мало кто из них помнил, что такое жизнь.
Несколько минут раздавался крик, потом с резким звуком открылась решётка, послышалось болезненное падение, которое раздалось эхом по коридору, и звук затих. Снова скрип решётки и громкий топот уходящих ног…
Глаза Клеменса резко открылись, и он понял, что опять уснул. Тёмная атмосфера подземелья пагубно действовала на разум пленников. В любой момент явь можно было спутать со сном и наоборот. Перед глазами узника не раз крутились моменты из жизни, но с каждым днём они всё больше теряли краски, мрачнели и, наконец, забывались. И вот теперь, когда жизнь Клеменса состояла из двух вещей – заключения и неясного воспоминания того момента, когда его вели в камеру, оставалась последняя надежда на то, что, “что-то” произойдёт перед окончательной потерей разума. И, “что-то” произошло.
Очень тихо, вдалеке, как призрак почудился какой-то звук. Загадочное в нём было то, что он не был похож на безуспешное, монотонное стучание камнем по решётке, вздох или звук двигающихся конечностей. Звук был чистым, как отчаянный крик узника приведённого сюда семь лет назад. Вскоре, беспощадный и неожиданный грохот, вновь привёл Клеменса в чувства и подарил надежду.
Все звуки, кроме стука приближающихся шагов притихли. Клеменс стал ждать.
Со светом факела появился человек, он внимательно осматривал камеры и вдруг посмотрел на него - узника, почти безволосого и худого. Только живой свет глаз показывал, что в нём есть что-то человеческое. Без разговоров воин достал ключ и открыл замок удерживающий решётку. Медленно, недоверчиво Клеменс выполз и попытался встать на свои атрофированные за много лет ноги. Свет ослепил и пошатнул его, но спаситель помог ему и повёл по тёмному коридору, так часто всплывающем в видениях. Забытое чувство вновь наполнило пленника, всё показалось слишком ярким и нереальным, что он упал…
Вууууум…Вааууум…Ваааауууууум – затрубил рог. Клеменс медленно открыл глаза и увидел яркий жёлтый свет, он был неожиданно чётким и ярким, что наш герой зажмурился, но свет проходил сквозь веки. Он был мягок и согревал.
- Накламор! – послышался крик и Клеменс снова открыл глаза. Он лежал связанный на земле рядом с другими пленниками, впереди было выстроено несколько палаток, закрывающих густой лес вдали. Над всем этим расстилалось необъятное синее небо с небольшими белыми облаками. Клеменс был поражён красотой, что мог бы рассматривать всё это вечно, если бы не вспомнил, зачем он открыл глаза. Он повернул голову в сторону палаток и стал смотреть. Несколько десятков людей разного роста и внешности столпились вокруг высокого человека.
- Накламор! – крикнул тот, подождав – Некар, Гланк - на разведку! Остальные свободны.
Народ стал расходиться, одни пошли работать – готовить и собирать дрова, другие отдыхать у костра и лежать в палатках. Главарь тем временем повернулся к пленникам. Его лицо было суровым и мудрым, обрамленным морщинами. Черные с сединой волосы падали на лицо, шрамы на шее и щеке показывали, что он участник многих битв. Его одежда была лёгкой в сравнении со стальными щитками и кирасами его воинов. Тело защищал бардовый дублет с кожаными наплечниками и наручами, ниже были уплотнённые брюки и темные поношенные сапоги - ботфорты. Он властно обратился к заключённым в оковы людям, хотя, нет, это были не люди, а нечисть, демоны и другие богомерзкие создания.
- Слушайте меня! – сказал он – Я капитан Хамфир из Тариона, я и мои воины освободили вас из темниц для важной цели. Все вы хорошо послужите моему королю, если конечно не захотите сбежать, что исключено, поскольку вы под моим контролем! Те, кто посчитают себя слишком умными и попробуют все-таки ускользнуть, то клянусь Ларионом, я устрою такую пытку, на которую не способны даже самые искусные мастера дездора.
Закончив речь, капитан подошёл к костру и заговорил с поваром. Клеменс тем временем осматривал воинов и пленников. Он заметил того человека, который освободил его из камеры, но тот совершенно не обращал внимания на пленника. Чувство долга исчезло и проснулось непонятное спокойствие и ощущение мощи, которое на миг дало ему представить, что он может без жалости убить каждого в этом лагере, и обглодать до костей. Демон быстро убрал эти мысли из головы, скинув всё, на то, что он стал свободным и ничего не должен воину.
Спустя несколько минут подошёл стражник и начал раздавать еду пленникам. Клеменс посмотрел в деревянную тарелку и увидел серо-зелёный суп, из каких – то бобов. Предел мечтаний для голодного человека, который был заточён в темнице несколько лет, но не для демона. Съев с жадностью поданную еду, он почувствовал, что совсем не наелся, даже не успокоил голод.
Поев, пленники стали тихо переговариваться, один из них обратился к Клеменсу:
- Ты помнишь что – нибудь о жизни до заключения?
- Нет… только момент, когда меня вели в камеру – ответил демон – а ты?
- Немного. - пленник задумался – кое–что о доме, кое-что про то как меня схватили. Кстати меня звать Ройс.
- Меня Клеменсом, что ты знаешь про Тарион?
- Точно не помню, но вроде он занимает большу’ю часть Колариона – континента на котором мы находимся. В основном это люди, хотя иногда встречаются серентиане. Их объединяет стремление захватить континент.
- Чем им не угодил Коларион?
- Увы, этого не могу сказать. Не помню.
- Как ты думаешь, зачем мы нужны королю Тариона?
- Я не король, но мне кажется, что нечисть отличное оружие.
- Я - нечисть?
- Да, как и я.
- Почему я ничего не помню?…
Утро сменилось днём, и палатки стали убирать, все суетились. Хамфир сказал пленникам, что скоро они двинуться в путь. Всё происходило быстро и казалось, что секунда, и вот они все начнут куда – то идти, но ничего не происходило. Вдруг зашевелились камышовые заросли, находившиеся за палатками, из них выбрался дежурный стаж, его лицо было обеспокоенным.
- Недалеко от озера большие вражеские отряды, что прикажете делать господин? – обратился он к командиру.
- Быстро! Накиньте на костёр меха, предварительно облив их водой. – крикнул Хамфир - Талрог собирай воинов, и прячьтесь в заросли, Талдорн веди лучников в башню, в северное окно, постарайтесь не подпускать дездорцев к камышу.
Все засуетились, пятеро стражей старательно обливали водой толстое полотно, сшитое из шкур разных животных, Талрог без остановки жестикулировал руками, подгоняя своих людей, а лучники уже растворились со своим предводителем. Наконец, полностью намочив шкуры, тарионцы аккуратно накрыли костёр, к тому времени в лагере остались только несколько стражей, командир и одиннадцать пленников.
- Дерен освободи заключённых. – приказал стражу Хамфир – Так как у нас случилась непредвиденная проблема, и мы не можем с уверенностью сказать, что победим, я решил вас отпустить, в дополнение хочу сказать: если вы доберётесь до Тариона и сообщите о поражении армии Хамфира, то есть моей, вы будете щедро вознаграждены и сможете получить хорошую должность у короля.
Пленники встали и поблагодарили капитана и стража, но уходить никто не решился, все ждали команды.
Вдруг засвистели стрелы и зазвенела сталь. Талдорн крикнул Хамфиру, что битва началась.
- Свободны – бросил пленникам командир и ринулся в бой.
Началась битва, войны сражались в высоком камыше, сковывающем их движения, лучники стреляли по головам врагов и союзников, крики раненых оглушали сражающихся и сбегающих. Насчёт сбегающих, пленники выбрались из битвы не пострадав, некоторые из них собрали с убитых солдат оружие и щиты.
- Нам придётся разойтись, чтобы избежать погони – крикнул один из них.
Все поддержали идёю и разделились на три группы.
Клеменс, Ройс и ещё один пленник со всех сил бросились в сторону леса. Несколько минут они бежали по полю и были хорошо заметны для врагов, но когда они дошли до первого дерева, их шансы сбежать резко увеличились.

***

Глава 2
Сделав первый шаг в тень леса, герои почувствовали, как резко жара сменилась прохладой. Сначала они просто бежали в глубь, но, заметив впереди тропинку, они решили следовать по ней. Лес был густым, но в некоторых местах были проплешины, которые пропускали свет и освещали небольшие кусты зелёную траву и головы сбежавших.
Все с дороги - сказал супермэн и полетел спасать мир.
Главный публицист газеты "Новости мира" XD
Аватара пользователя
Остап
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Май 27th, 2013, 3:00 pm
Откуда: Краснодар;Краснодарский край;Россия.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Мир теней - фантастика,мистика,детектив.

Сообщение Татьяна Ка. Май 29th, 2013, 8:42 pm

Остап писал(а):я новичок



А новичков мы лю-ю-юбим... :D
Теперь по существу. В задумке вашей зерно интереса есть, главное, чтобы исполнение не подкачало. Демон с человечьими повадками, возможно, не ново, но хотелось бы почитать.
Остап писал(а):трое людей грозного вида торопясь, вели своего пленника
или
Остап писал(а):Израненное и окровавленное существо кричало и сопротивлялось в надежде вырваться из рук рыцарей закупоренных в тяжёлые, чёрные доспехи.
люди - рыцари, вели - явно тащили. Не закупоренных - они же не бутылки с пробками, а закованных!
Я пока не буду разбирать дальше, сначала надо узнать, какую именно помощь вы ждете.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Мир теней - фантастика,мистика,детектив.

Сообщение Остап Май 29th, 2013, 9:20 pm

Здравствуйте, спасибо за комментарий.
Демон с человечьими повадками, возможно, не ново,

Знаю, я хочу написать роман в духе тех что были, но с неординарностью сюжета и нарушением законов стереотипов.
Ну например: Дездор - страна эльфов. Эльфы здесь не те что у Толкиена, они алчные и горделивые. Они терпеть не могут людей и жаждут власти.Стремление захватить мир разделяют с ними создания из глубин порождённые тьмой.
Объеденные одной целью они заключают союз, но это фикция. Тёмная лига(не знаю как назвать) не считает Дездор другом и прогибает под собой.Эльфы видя мощь тьмы не смеют открыто сопротивляться и действуют исподтишка.
Я пока не буду разбирать дальше, сначала надо узнать, какую именно помощь вы ждете.

Спасибо за найденные ошибки, текст надо подработать. В основном меня беспокоит пунктуация и читабельность длинных предложений.
Остап
Все с дороги - сказал супермэн и полетел спасать мир.
Главный публицист газеты "Новости мира" XD
Аватара пользователя
Остап
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Май 27th, 2013, 3:00 pm
Откуда: Краснодар;Краснодарский край;Россия.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Мир теней - фантастика,мистика,детектив.

Сообщение Артём Дончак Май 29th, 2013, 9:57 pm

Остап
Её особенность в том, что после шестого месяца каждого года, спутник закрывает свет и погружает мир во тьму, после чего происходят большие изменения. Из глубин мрака выходят самые мерзкие создания, каких можно представить. Они встают на землю и начинают неистовую охоту на всё живое. Города и деревни отчаянно пытаются защититься, но тщетно. Человек слишком слаб. Тогда на помощь приходит демон…

Давайте логически рассуждать. Если такая беда случается постоянно и для вашего мира это естественно, как восходы и закаты, то как же раньше, население жило само? На протяжении длительного времени? Вариантов два: или ситуация надумана и демон не так уж и нужен, или случилось что-то ещё, что нарушило равновесие. В любом случае ощущается недостаточность информации необходимой читателю.

Далее моя любимая забава и торжество Правила трёх абзацев. :)
Меж мрачных стен коридора, где через каждый шаг появлялись решётки камер, трое людей грозного вида торопясь, вели своего пленника.

Вы напрасно пытаетесь дать свою оценку, навязать её читателю. Кому коридор мрачен? Тюремщикам? Да он для них дом родной! Заключённому? Вряд ли он в состоянии оценивать увиденное. Вот напиши вы про "страх сковавший сердце", про "тоску неземную", тогда да.
"Появлялись решётки" - это как? Это призраки решёток? Мираж? Появлялись и исчезали? Или они есть на самом деле? :) И если "через каждый шаг", то каковы размеры камер? Заключённые отличаются ростом от тюремщиков?

- Аааа - разнёсся крик, который разорвал вечную тишину тех злых мест. - Отпустите! Аааа!

Та же претензия. Злые места. вечная тишина... Кто это определил? Тихо, что слышно как скребутся крысы? Верю! Сырые стены и затхлый запах подземелья - тоже представляю. А как у вас нет, не пойдёт.
Зачем заключённый кричит? Его пытают? Его просто ведут по коридору, так зачем эти бабские крики? Если ваш герой такой чувствительный, то пора об этом сказать! :) Мы-то думаем, что он мужик!

Израненное и окровавленное существо кричало и сопротивлялось в надежде вырваться из рук рыцарей закупоренных в тяжёлые, чёрные доспехи. Все попытки были тщетны, оставалось лишь надеяться, что они задержат неумолимую судьбу.

"закупоренные рыцари" - уже отметили.
Кто надеялся и кто задержит судьбу? Его ведут в камеру на поселение, на пытки или на казнь? Чего он так трепыхается? Что случится через несколько минут? Если что-то важное - то где динамика в тексте?
Существо? Может нужно подробнее? Ну хоть чуть фактуры и красок! Пока он вообще никакой! Даже не призрак и не картонка.

Впервые, за несколько десятков лет заключённые услышали столь громкий звук. Испугавшись, они отлипли от прутьев и забились подальше во тьму, где их вновь покинули разум и чувства.

"Отлипли" не совсем подходит :) Это речь автора, а она, в отличии от диалогов, просто обязана быть литературной.
Покинутые "разум&чувства" - не годится. Очень примитивная отписка, картинки нет, настроения нет.
К тому же, если они их покинули, то как заключённые, находясь без чувств, могут чего-то бояться? Перегнули тут палку! :)

Эти богомерзкие создания больше не были похожи на людей. Облезшие, слепые и грязные существа находились в этих камерах слишком долго, и мало кто из них помнил, что такое жизнь.

Что вас заставило использовать слово "богомерзские" Это обдуманный шаг? Может заменить на что-нибудь не такое окрашенное?
По мне, здесь нехватает описательности, она здесь оправдана. Новый узник видит то, что его ждёт. Неплохо бы приукрасить, сгустить краски и просто дать картинку.
И определитесь, от чьего лица идёт повествование? Хотя бы для самого себя.
"Вершина мастерства практикующего психолога - это умение манипулировать собственной кошкой." (с) Артём Дончак aka Fmaster
Аватара пользователя
Артём Дончак
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Декабрь 24th, 2011, 11:01 pm
Откуда: Аксай
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Мир теней - фантастика,мистика,детектив.

Сообщение Остап Май 30th, 2013, 12:56 am

Сильно вы меня раскритиковали. :?
Ну во первых:
Давайте логически рассуждать. Если такая беда случается постоянно и для вашего мира это естественно, как восходы и закаты, то как же раньше, население жило само? На протяжении длительного времени? Вариантов два: или ситуация надумана и демон не так уж и нужен, или случилось что-то ещё, что нарушило равновесие. В любом случае ощущается недостаточность информации необходимой читателю.

Я знал что меня об этом спросят. Но ответ увы не снаружи, на обложке, а в самой книге. Это будет выясняться по ходу сюжета. Намекну только что это дело рук одного колдуна. ;)
Во вторых:
То что вы называете напрасным навязыванием читателю - это способ автора(меня) передать настроение той или иной атмосферы. Этот приём используется многими писателями. Среди них Вальтер Скотт и Джон Толкиен, Сергей Лукьяненко и Джоан Роулинг.
Вы спрашиваете :
Кому коридор мрачен? Тюремщикам?
, но это не имеет связи со следующим предложением
Да он для них дом родной!
. Слово "мрачность" - показывает цветовую насыщенность коридора. В данном случае она низкая. А то что он родной или не родной это уж вы сами додумали.
Заключённому? Вряд ли он в состоянии оценивать увиденное.
, вижу вы хорошо себе представили атмосферу темницы, что говорите за пленника. Герой не в состоянии понять, что что коридор поглощённый тьмой - мрачен? :lol:
"Появлялись решётки" - это как?
- признаю мой недочёт. По задумке решётки появлялись в свете факелов, но я этого не написал.
Зачем заключённый кричит? Его пытают?
,
так зачем эти бабские крики?
, дело тут не в женственности,он кричит от безысходности,недовольства и злости. Его ведут в темницу и его попытки вырваться не увенчались успехом, потому он и кричит. Я думал это сразу ясно. Так- же напрашивается вопрос, зачем кричат протестующие которых поймала милиция? Также я писал что он израненный, а его ведут в стражи железных доспехах, любому человеку будет больно, когда кусок металла будет касаться не зажившей раны от пыток, но это детали.
Кто надеялся и кто задержит судьбу? Его ведут в камеру на поселение, на пытки или на казнь? Чего он так трепыхается?
"надеяться" употребляется мною что-бы сблизить читателя и героя. Трепыхается он потому - что его ведут в темницу на неопределённый срок, где находятся даже самые опасные демоны, превратившиеся в ничто. А что будет с ним через сотню лет?
Что случится через несколько минут? Если что-то важное - то где динамика в тексте?
Ничего неожиданного не случилось и не собиралось случаться. Поэтому нет динамики.
Существо? Может нужно подробнее? Ну хоть чуть фактуры и красок!Пока он вообще никакой! Даже не призрак и не картонка.
Сразу скажу, поражён что вы представляете персонажей в виде таких предметов как призрак и картонка.
Всю главу я намеренно старался скрыть образ персонажа что-бы к нему не было отвращения, лишь слегка намекал, на что он похож, а именно на Горлума(ну это самый близкий образ). Чуть позже - во второй главе, он примет нормальный облик и я дам его полное описание.
"Отлипли" не совсем подходит :) Это речь автора, а она, в отличии от диалогов, просто обязана быть литературной.
Необязательно, это был дисфемизм.
Покинутые "разум&чувства" - не годится. Очень примитивная отписка, картинки нет, настроения нет.
, может быть.
К тому же, если они их покинули, то как заключённые, находясь без чувств, могут чего-то бояться? Перегнули тут палку! :)
это точно.
Что вас заставило использовать слово "богомерзские" Это обдуманный шаг?
, да обдуманный, я хочу показать на сколько отвратительны были создания и использовал дисфемизм.
По мне, здесь нехватает описательности, она здесь оправдана. Новый узник видит то, что его ждёт. Неплохо бы приукрасить, сгустить краски и просто дать картинку.
В начале было много "описательности", но пришлось вырезать, так как получилось как в рассказе Гоголя "Мёртвые души". Не знаю как вам, но по моему он переборщил в описании, что читать стало невозможно.
И наконец, в третьих: Всё время что я писал этот текст я всегда вёл повествование от себя, и придерживался этого правила.
В общем спасибо за критику, но надеюсь у других читателей не будет таких вопросов.
Все с дороги - сказал супермэн и полетел спасать мир.
Главный публицист газеты "Новости мира" XD
Аватара пользователя
Остап
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Май 27th, 2013, 3:00 pm
Откуда: Краснодар;Краснодарский край;Россия.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Мир теней - фантастика,мистика,детектив.

Сообщение Остап Май 30th, 2013, 1:02 am

Кстати, вообще идея как? ;) "Русичка"(одновременно и "Литературщица") Говорит что я бездарь и ставит мне одни тройки.
Все с дороги - сказал супермэн и полетел спасать мир.
Главный публицист газеты "Новости мира" XD
Аватара пользователя
Остап
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Май 27th, 2013, 3:00 pm
Откуда: Краснодар;Краснодарский край;Россия.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Мир теней - фантастика,мистика,детектив.

Сообщение Остап Май 30th, 2013, 1:48 am

Надеюсь этот вариант лучше. :D

Послышались неровные шаги. Два рыцаря грозного вида торопясь, тащили пленника. Третий шёл с факелом. Свет озарял мрачные стены коридора. Решётки камер резко появлялись и пропадали во тьме. Воняло сыростью и гнилью. Иногда бегали крысы яростно пища.
- Аааа - разнёсся крик, который разорвал вечную тишину тех злых мест. - Отпустите! Аааа!
Израненное и окровавленное существо кричало и сопротивлялось в надежде вырваться из рук рыцарей закупоренных в тяжёлые, чёрные доспехи. Все попытки были тщетны, оставалось лишь надеяться, что они задержат неумолимую судьбу.
Впервые, за несколько десятков лет заключённые услышали столь громкий звук. Испугавшись, они отлипли от прутьев и забились подальше во тьму, где их вновь покинул разум.
Все с дороги - сказал супермэн и полетел спасать мир.
Главный публицист газеты "Новости мира" XD
Аватара пользователя
Остап
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Май 27th, 2013, 3:00 pm
Откуда: Краснодар;Краснодарский край;Россия.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Мир теней - фантастика,мистика,детектив.

Сообщение Остап Май 30th, 2013, 1:52 am

Блииин :o
Как сменить название темы? Это фэнтези а не фантастика.
Все с дороги - сказал супермэн и полетел спасать мир.
Главный публицист газеты "Новости мира" XD
Аватара пользователя
Остап
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Май 27th, 2013, 3:00 pm
Откуда: Краснодар;Краснодарский край;Россия.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Мир теней - фантастика,мистика,детектив.

Сообщение Остап Май 30th, 2013, 2:46 am

Случайно никто не знает, как интересно описать путь через лес? Вечно с этим проблемы. :roll:
Все с дороги - сказал супермэн и полетел спасать мир.
Главный публицист газеты "Новости мира" XD
Аватара пользователя
Остап
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Май 27th, 2013, 3:00 pm
Откуда: Краснодар;Краснодарский край;Россия.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Мир теней - фантастика,мистика,детектив.

Сообщение Артём Дончак Май 30th, 2013, 8:32 am

Надеюсь этот вариант лучше.

Нет, не лучше, указанные ошибки не исправлены.
Юзерпик нужно откорректировать, он закрывает текст.
"Вершина мастерства практикующего психолога - это умение манипулировать собственной кошкой." (с) Артём Дончак aka Fmaster
Аватара пользователя
Артём Дончак
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Декабрь 24th, 2011, 11:01 pm
Откуда: Аксай
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Мир теней - фантастика,мистика,детектив.

Сообщение Остап Май 30th, 2013, 11:39 am

Нет, не лучше, указанные ошибки не исправлены.

Чуть позже напишу так как вы хотели.
Юзерпик нужно откорректировать, он закрывает текст.

Ок,сделал в 2 раза меньше.
Все с дороги - сказал супермэн и полетел спасать мир.
Главный публицист газеты "Новости мира" XD
Аватара пользователя
Остап
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Май 27th, 2013, 3:00 pm
Откуда: Краснодар;Краснодарский край;Россия.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Мир теней - фантастика,мистика,детектив.

Сообщение fmaster Май 30th, 2013, 12:16 pm

Остап
Чуть позже напишу так как вы хотели.

Как я хотел не нужно! Нужно правильно! :)
Необязательно, это был дисфемизм.

А это-то тут при чём! Ещё раз говорю: это авторская речь! Если бы один из персонажей рассказывал долгую историю и на время повествование шло от его лица, то пожалуйста! А так нет!
Не заставляйте меня думать, что училка по русскому была права! :)
fmaster
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Март 30th, 2005, 5:55 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Мир теней - фантастика,мистика,детектив.

Сообщение Остап Май 30th, 2013, 6:52 pm

Вопрос на засыпку: не отвратит ли читателя, если ГГ будет каннибалом или есть мясо великана? Знаю вопрос бредовый... :) :lol:
Все с дороги - сказал супермэн и полетел спасать мир.
Главный публицист газеты "Новости мира" XD
Аватара пользователя
Остап
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Май 27th, 2013, 3:00 pm
Откуда: Краснодар;Краснодарский край;Россия.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Мир теней - фантастика,мистика,детектив.

Сообщение Артём Дончак Май 30th, 2013, 7:12 pm

Остап
Не думаю, что поедание мяса великана можно приравнять к каннибализму. :) Если обратное не оговорено в законах той местности! :)
Лично я даю индульгенцию. Ешьте, но хорошо прожаривайте и тщательно пережёвывайте, оно жёсткое. :)))
"Вершина мастерства практикующего психолога - это умение манипулировать собственной кошкой." (с) Артём Дончак aka Fmaster
Аватара пользователя
Артём Дончак
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Декабрь 24th, 2011, 11:01 pm
Откуда: Аксай
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Мир теней - фантастика,мистика,детектив.

Сообщение Остап Май 30th, 2013, 7:20 pm

Не думаю, что поедание мяса великана можно приравнять к каннибализму.

Я просто между выбором.
1. Нападает тролль убивает Ройса и Арбера(другой демон) а Клеменса оглушает. Очнувшись он видет мясо своих друзей и ... наверное слишком жестоко... ;) :lol:
2. Нападает тролль и его побеждают, а потом они чувствуют голод, а дальше понятно костерок, шашлычки. :)
Звучит по маньячески, но мне пришла идея что демон может восстанавливаться съев мясо. Если есть другие идеи вернуть ему облик напишите.
Все с дороги - сказал супермэн и полетел спасать мир.
Главный публицист газеты "Новости мира" XD
Аватара пользователя
Остап
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Май 27th, 2013, 3:00 pm
Откуда: Краснодар;Краснодарский край;Россия.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Мир теней - фантастика,мистика,детектив.

Сообщение Остап Май 30th, 2013, 7:25 pm

Тролль будет такого типа
http://godsbay.ru/paint/images/jotuns05.jpg
Последний раз редактировалось Остап Май 30th, 2013, 7:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Все с дороги - сказал супермэн и полетел спасать мир.
Главный публицист газеты "Новости мира" XD
Аватара пользователя
Остап
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Май 27th, 2013, 3:00 pm
Откуда: Краснодар;Краснодарский край;Россия.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Мир теней - фантастика,мистика,детектив.

Сообщение Остап Май 30th, 2013, 7:28 pm

Вдруг громкий хруст вдали разбудил его. Открыв глаза, он увидел, что уже стало очень темно. Присмотревшись, Клеменс заметил, что проснулся не только он. Ройс и Арбер всматривались в глубь леса, стараясь что–то разглядеть. Это продолжалось несколько минут, пока не начали уж очень медленно моргать глаза путешественников. Успокоившись, они легли на землю и сразу заснули. Тишина прерывалась лишь шелестом листьев и колыханием травы под лёгким ветром. Атмосфера была умиротворяющей, за исключением ощущения присутствия кого–то страшного.
После длинной паузы, раздался резкий топот вдалеке, который быстро приближался. Больше всего это было похоже на шаги великана или тролля. Грохот сотрясал землю, и пленники немедленно встали. Взяв в руки оружие, они стали ждать. Топот неумолимо приближался. Наступила мучительная пауза перед самой встречей, и, наконец, из тьмы выбежало огромное существо, покрытое шерстью.
Продолжение зависит от выбора.
Все с дороги - сказал супермэн и полетел спасать мир.
Главный публицист газеты "Новости мира" XD
Аватара пользователя
Остап
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Май 27th, 2013, 3:00 pm
Откуда: Краснодар;Краснодарский край;Россия.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Мир теней - фантастика,мистика,детектив.

Сообщение Надеюсь Май 30th, 2013, 7:37 pm

Изображение

То есть разумное существо, обладающее речью и материальной культурой. По сути, человек другой расы.


Не думаю, что поедание мяса великана можно приравнять к каннибализму.

К. - это поедание другого существа своего вида.


Очнувшись он видет мясо своих друзей и ... наверное слишком жестоко...


И чего, вам реально хочется, чтобы мальчишки в вашем дворе прочитали такое "пособие" и попробовали новые ощущения?
Надеюсь
 
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: Август 2nd, 2007, 1:50 pm

Re: Мир теней - фантастика,мистика,детектив.

Сообщение Остап Май 30th, 2013, 8:32 pm

И чего, вам реально хочется, чтобы мальчишки в вашем дворе прочитали такое "пособие" и попробовали новые ощущения?

Дело конечно не в этом, просто хочется сделать способ восстановления облика и сил более реальным. По идее демоны - языческие полу-боги, те любители человеческого мяса. Ну, и как я говорил выше:
Если есть другие идеи вернуть ему облик напишите.

Ну а рассказ то читали? интересная идея?
Все с дороги - сказал супермэн и полетел спасать мир.
Главный публицист газеты "Новости мира" XD
Аватара пользователя
Остап
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Май 27th, 2013, 3:00 pm
Откуда: Краснодар;Краснодарский край;Россия.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Мир теней - фантастика,мистика,детектив.

Сообщение Татьяна Ка. Май 30th, 2013, 8:39 pm

Артём Дончак писал(а):Лично я даю индульгенцию. Ешьте, но хорошо прожаривайте и тщательно пережёвывайте, оно жёсткое.



Господи... ели? :shock: :shock: :shock:
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Мир теней - фантастика,мистика,детектив.

Сообщение Артём Дончак Май 30th, 2013, 9:29 pm

Надеюсь
К. - это поедание другого существа своего вида.

Люди и великаны - это один вид? :) Кстати, не уверен, что поедание обезьян (не человекоподобных) есть каннибализм.

Остап
Ну а рассказ то читали? интересная идея?

Не думаю. Пока вижу автора-сороку, который тащит в свой текст всякие разности, произведшие на него впечатление :)


Татьяна Ка.
Господи... ели?

Логика! Вы же не думаете, что у рыси мясо нежное? Или у тех же орков? :)
"Вершина мастерства практикующего психолога - это умение манипулировать собственной кошкой." (с) Артём Дончак aka Fmaster
Аватара пользователя
Артём Дончак
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Декабрь 24th, 2011, 11:01 pm
Откуда: Аксай
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Мир теней - фантастика,мистика,детектив.

Сообщение Надеюсь Май 30th, 2013, 10:23 pm

Артём Дончак
каннибализм - это поедание себе подобных. Кушать человеку обезьяну - не каннибализм, хотя для многих это "фу". У нас с ними не только виды, но и подотряды разные. А вот обезьяны друг друга лопают. Это так и называется - "обезьяний каннибализм".

Великанизм (гигантизм) - это заболевание, связанное с гипофизом. Так что таки-да. И то, что нарисовано на картинке, "нелюдями" назвать трудно. Хотя в человеческой истории бывало... всякое. Не слишком хорошее.
Надеюсь
 
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: Август 2nd, 2007, 1:50 pm

Re: Мир теней - фантастика,мистика,детектив.

Сообщение Артём Дончак Май 30th, 2013, 10:44 pm

Надеюсь
Гм... Боюсь там великаны не по медицинскому диагнозу :) А как вы опишите демона? :)
"Вершина мастерства практикующего психолога - это умение манипулировать собственной кошкой." (с) Артём Дончак aka Fmaster
Аватара пользователя
Артём Дончак
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Декабрь 24th, 2011, 11:01 pm
Откуда: Аксай
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Мир теней - фантастика,мистика,детектив.

Сообщение Надеюсь Май 30th, 2013, 10:50 pm

Артём Дончак
вряд ли у меня получится описать его лучше, чем у Максвелла :)
Надеюсь
 
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: Август 2nd, 2007, 1:50 pm

След.

Вернуться в Растущие книги и обсуждение концептов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron