Мир теней - фантастика,мистика,детектив.

В этом подразделе клубы бета-ридеров строятся вокруг незаконченных или будущих книг.

Прежде чем открыть здесь свой тред, прочитайте правила!

Модератор: Ник. Горькавый

Re: Мир теней - фантастика,мистика,детектив.

Сообщение Артём Дончак Май 30th, 2013, 10:53 pm

Надеюсь
Не отступать, не сдаваться! :)
"Вершина мастерства практикующего психолога - это умение манипулировать собственной кошкой." (с) Артём Дончак aka Fmaster
Аватара пользователя
Артём Дончак
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Декабрь 24th, 2011, 11:01 pm
Откуда: Аксай
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Мир теней - фантастика,мистика,детектив.

Сообщение Остап Май 31st, 2013, 10:06 pm

Не думаю. Пока вижу автора-сороку, который тащит в свой текст всякие разности, произведшие на него впечатление

Я буду стараться, чтобы было наоборот. :) Выложу вторую главу 8 - 9 числа, после гиа, а то сейчас ничего не получается писать. Постараюсь сделать её больше и интереснее чем первую.
Вообще может заменить демона кем-то другим? Мне хотелось создать персонажа, который бы был чем-то вроде супермена или полу бессмертным, как у Р.Желязны. Не таким как обычные люди, ну и в голову пришли демоны. :)
Все с дороги - сказал супермэн и полетел спасать мир.
Главный публицист газеты "Новости мира" XD
Аватара пользователя
Остап
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Май 27th, 2013, 3:00 pm
Откуда: Краснодар;Краснодарский край;Россия.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Мир теней - фантастика,мистика,детектив.

Сообщение Остап Июнь 1st, 2013, 10:18 pm

Немного написал, не так чтобы для сюжета, а чтоб поэкспериментировать с написанием.
Сразу при чтении отметьте, какие заклинания лучше.
Набор букв, что-то типа молитвы или кусок из греческих рассказов :D ?
Строго не критикуйте, текст не обрабатывал, т.к. писал в перерывах между учёбой тем по английскому. :)
С каждым куском он становился больше. Его осанка выпрямлялась, а волосы стали прорастать на полу лысой голове. Силы как магические, так и физические стали возвращаться к нему. Доев, он увидел свои руки. Они вновь были целы. Все шрамы после пыток разом исчезли, а изморенное голодом тело вновь стало нормальным.
- Чудеса! - Только и сказал он, перед тем как его настигло воспоминание.
...Горела свеча. В самой середине тёмного помещения, находился привязанный к стулу человек. Его голова была склонена набок. Тёмные волосы падали на лицо. Он спал. Вдруг открылась дверца, находившаяся на потолке, близ стены, по направлению к которой, был повёрнут пленник. Свет озарил помещение, это был подвал. Сверху стала опускаться лестница, по ней торопясь, спустился человек в чёрной мантии и стал ждать. Чья – то рука с поверхности протянула ему серый мешок. Взяв его колдун направился к пленнику. Ещё один человек спустился, а следом за ним третий, закрыв за собой дверцу. Они тоже подошли к связанному.
- Сколько он ещё будет без сознания? – спросил тот, что был повыше и носил багровую мантию, с золотыми украшениями.
- Прошу вас ваше величество отойдите, мне надо начертить знаки. – Сказал колдун – действие зелья непредсказуемо, и он может проснуться в любой момент. Скорее всего, это будет через полчаса, хотя может и через пару минут…
- Хорошо Делмар, не отвлекайся, продолжай. – Сказал король и отошёл, подзывая начальника милиции стоявшего рядом.
Волшебник присел на землю и развязал мешок. Тот превратился в небольшое серое полотно с разными колдовскими инструментами на нём. Бросив верёвку, Делмар достал мел и стал читать заклинание.
- Дель жуа… наа ка… кун мага… гона ха – повторял колдун, стараясь выговорить каждую букву.
Наконец после третьего круга он встал и начал рисовать вокруг пленника. Сначала Делмар заключил его в круг, потом стал старательно проводить ровные линии. Это длилось, наверное, минут десять, потом он сказал:
- Осталось самое сложное. Сколько сейчас времени?
- 20 часов, 18 минут по местному поясу – ответил начальник, взглянув на руку.
- Это точное время? – решил удостовериться Делмар – процесс вселения точен до минут.
- Эти часы делал самый искусный мастер всей округи. – похвастался он – я сам лично отвечаю за качество.
- Будем надеяться, что это так – сказал колдун.
-19 минут – сказал начальник, не переставая смотреть на свои часы.
- хорошо – произнёс волшебник - дай мне сюда часы.
Торопясь, он снял часы с руки милиционера и надел себе. Минутная стрелка приблизилась к 20, и он начал:
- Бо эн шага… ду нага.
Нагнувшись, он нарисовал в одном из углов октограммы знак Паллады и посмотрел на часы.
Спустя несколько секунд, он очнулся и опять выкрикнул заклинание, после чего стал чертить знак Урана. Он продолжал колдовать. В один момент пленник проснулся, на это никто не обратил внимания, пока он не задёргался, стараясь вырваться из пут.
- Успокойся Клеменс, всё идёт по плану – тихо сказал король.
- Да?! – вскрикнул тот - Тогда почему я проснулся до завершения процесса? Почему я связан?
- Тога но кохаи… - колдун старался не обращать внимания на разговор – лоа таа.
- Клеменс, я король и обещаю что ничего плохого не случиться. – старался успокоить его правитель – а сейчас тихо! Делмар заканчивает, ему нельзя мешать.
- Откуда у меня бинт на руке? – вдруг заметил подопытный – Вы выкачивали мою кровь?
- Чёрт возьми! Сталл дай ему зелье из мешка. – крикнул Делмар начальнику, и вновь стал читать – ах да уна саа…
- Мне плохо… - простонал Клеменс. Видимо перенапряжение и анемия сказались, и он упал в обморок.
- Зелье не понадобилось – нервно хохотнул начальник. Он чувствовал себя плохо. Ему казалось, будто он участвует в убийстве.
Делмар закончил чертить знаки и подошел к инструментам. Осмотрев одну из пробирок, он открыл её.
- Освяти божественной силой прах мертвеца, что был покорен тебе, о могучий дух – Прокалос!
Серый порошок, наполнявший пробирку, на мгновение засветился. Маг взял вторую пробирку в другую руку и крикнул:
- Порази гневом прах грешника, что ослушался тебя, о могучий дух – Анеперкос!
В этот раз прах стал темнее. Делмар смешал эти две пробирки в миске и облил кровью из колбы.
- Две сущности совершенно разные сольются в одну, дабы создать рыцаря света невиданной силы с ненавистью ко всему злому, помоги мне в этом великий дух! – закричал колдун – Саа ха... на ту деа... тоа ко вук!
Смесь закипела. Начальник застыл в оцепенении. Похоже, всё сработало. С выдохом Делмар окунул свой палец в кипящую жижу.
- Аах – проскулил он от боли и провёл пальцем по лбу Клеменса. – Таа ку – знак силы, наполни воина своим могуществом.
Клеменс запрокинул голову вверх, всё ещё находясь без сознания.
- Сталл, сними с него рубаху! – приказал начальнику придворный маг.
Быстро, суетясь, милиционер начал расстегивать рубаху.
- Просто сорви её, у нас нет времени!
Сталл нерешительно схватился за воротник и резко дёрнул. На пол полетели пуговицы.
- Хорошо, теперь отойди – сказал Делмар и окунул палец в миску. Его поразила резкая боль, которая потом сильно ударила в голову. На этот раз он не издал ни звука. Маг стал рисовать пентаграмму на груди у подопытного. Но вместо скрепляющего круга был змей, поедающий свой хвост – Уроборос, знак бессмертия.
- Минин аэде феа Пиллиадео Ахиллос уномениэн – крикнул Делмар, и пентаграмма засветилась. Всё потемнело. Ничего не происходило. Потом с резким синим светом Клеменс встал. Верёвки исчезли. Комната стала озаряться светом, исходившим от “супервоина”. Сталл испугался и побежал. Он был труслив по натуре. Он всегда сильно боялся, что его убьют или накажут. Однажды ему повезло найти пропавшие украшения одной богатой дворянской семьи. Вместо денежного вознаграждения они предложили ему стать начальником милиции. Не думая он согласился. Всё время, что он был на этой должности, он ни разу не расследовал убийства и не вёл подчинённых ему солдат в битву с грабителями. Он лишь откупался и подкупался. А сейчас Сталл увидел как появился “Рыцарь света с ненависть ко всему злому” и запаниковал, чувствуя что он совершил много ошибок за свою жизнь. Зачем он принимал взятки от убийц?
Яркий свет слегка потемнел. Это вылетел шип, проткнувший очернённое сердце. Сталл упал замертво, даже не добежав до лестницы. Делмар поразился. Его окутал страх и злость. Он хотел бросить в “рыцаря” огненный шар, но сдержал себя и склонился перед ним. Король, увидевл действия своего мага, и тоже решил подчиниться.
“Рыцарь света” сидевший в Клеменсе склонил голову и посмотрел на свои руки, радуясь обретению тела. Он скрестил кисти на небольшом расстоянии от тела и крикнул:
- Таас...
На этом воспоминание оборвалось.
- Я не демон, я рыцарь света! – Обрадовался Клеменс. Но это было не так. Ему предстояло ещё многое вспомнить, чтобы понять кто он такой.
- Таас – крикнул демон, повторив в точности то, что делал “Рыцарь света”. Синий туман поглотил его, но также быстро исчез, как и появился. Теперь это был не какой-то изголодавшийся раб в обношенной наволочке, а дворянин. На ногах у него были шоссы и пулены, а сверху котарди и плащ головным убором была шляпа с длинными боками.
- Чёрт возьми! Что - за убожество?! – вскрикнул он осмотрев себя – ладно, это по крайней мере лучше того что было.

Всем кто прочитал спасибо, пишите комментарии. :D
Все с дороги - сказал супермэн и полетел спасать мир.
Главный публицист газеты "Новости мира" XD
Аватара пользователя
Остап
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Май 27th, 2013, 3:00 pm
Откуда: Краснодар;Краснодарский край;Россия.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Мир теней - фантастика,мистика,детектив.

Сообщение Остап Июнь 1st, 2013, 10:23 pm

Кстати, я не знаю, нормально ли то, что там есть знаки Урана и Паллады? Ведь это другой мир. Я использовал эти названия, чтобы читатель мог знать как они выглядят и какой характер несут. ;)
Да, я знаю, появиться вопрос: "Как он мог видеть комнату и себя в воспоминании, тем более когда большую часть действия был в отключке?". Ну в воспоминании он был чем-то вроде начального состояния демона: одновременно и всем и ничем, а Клеменс всего - лишь человеком. Напишу об этом чуть дальше.
Все с дороги - сказал супермэн и полетел спасать мир.
Главный публицист газеты "Новости мира" XD
Аватара пользователя
Остап
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Май 27th, 2013, 3:00 pm
Откуда: Краснодар;Краснодарский край;Россия.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Мир теней - фантастика,мистика,детектив.

Сообщение Остап Июнь 2nd, 2013, 3:28 am

Блин, вот я бомж. :roll: столько глупых ошибок и повторений( :oops:
Все с дороги - сказал супермэн и полетел спасать мир.
Главный публицист газеты "Новости мира" XD
Аватара пользователя
Остап
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Май 27th, 2013, 3:00 pm
Откуда: Краснодар;Краснодарский край;Россия.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Мир теней - фантастика,мистика,детектив.

Сообщение Остап Июнь 7th, 2013, 3:35 pm

Ураааа! я сдал все гиа! :D :D :D
Все с дороги - сказал супермэн и полетел спасать мир.
Главный публицист газеты "Новости мира" XD
Аватара пользователя
Остап
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Май 27th, 2013, 3:00 pm
Откуда: Краснодар;Краснодарский край;Россия.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Пред.

Вернуться в Растущие книги и обсуждение концептов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron