КАНАПЭ. Глава 1:За тенью. {Микс фантастики и фэнтази}

В этом подразделе клубы бета-ридеров строятся вокруг незаконченных или будущих книг.

Прежде чем открыть здесь свой тред, прочитайте правила!

Модератор: Ник. Горькавый

КАНАПЭ. Глава 1:За тенью. {Микс фантастики и фэнтази}

Сообщение Алишер Февраль 24th, 2014, 8:21 pm

Первая из четырех глав. Каждая глава разный герой, но взаимосвязь происходящего неразделима между ними.

Здравствуйте, у меня сегодня очень счастливый день! Именно сегодня я родился! А родился я в очень интересном мире, под названием Катуцу, который является заплаткой между несколько нестабильными мирами. Из-за чего, то тут, то там в мире Катуцу появляются отголоски разных миров. Вы, наверное, спросите «как это?», а я вам отвечу. Вы когда-нибудь готовили канапе? Я говорю о тех маленьких холодных закусках из хлеба, колбасы, сыра и других внезапных добавок, в конце концов проткнутые зубочисткой. Теперь представьте, что хлеб - это мир наполненный магией и драконами. Мир «колбасы» идет путем стимпанка: паровые двигатели, резные револьверы, многоуровневая кружевная одежда. А в сыре вы найдете футуристичный мир наполненный электроникой и космическими путешествиями. Так вот, Катуцу – это та самая зубочистка, которая проходит через все эти миры, оставляя на себе кусочек каждого. Со временем все дошло до того, что самой продвинутой технологией в нашем мире стала Магия. Если ты обладаешь внутренней силой, математическим складом ума и достаточным количеством денег для покупки большого количества компьютеров, то ты можешь стать магом. И главной заповедью мага является – никогда не ошибаться в расчетах!
Вы, наверное, удивляетесь, как я могу столько знать об этом мире, если я только что родился? Дело в том, что я не типичный житель для этого мира. Или какого-либо из них. На сколько мне известно, то я не существую. Но и мои знания не абсолютны. Я родился внутри тела одного мальчика, по имени Микохо чьё имя означает «тень», а меня же он назвал Михохо, что означает «тень за тенью». И все знания, а также и воспоминания Микохо о чем-либо были скопированы в мое сознание. Я просто знаю, что раннее я не существовал, а сегодня появился. Этот день мог бы стать моим самым счастливым днем! Мог, должен и будет! Обязательно!
Но планы моего носителя оказались для него куда важнее празднества моего появления на свет. И как же Микохо празднует мой день рождения? Он вызвал на дуэль всех отличников его школы. Школа Умари очень сильно отличается от того, что вы привыкли видеть в обычных школах. Здесь самыми крутыми ребятами считаются самые умные, а лентяи и бездари получают от них магических люлей. И сегодня, когда у Микохо есть я, он решил отомстить за все пережитые им унижения.
Дело в том, что в отличии от Микохо, я очень умный. Более того, по критериям этого мира я – супер компьютер, способный на безошибочно точные вычисления с огромным количеством переменных. А согласно устоям этого мира, магия – это очень сложное уравнения, где переменными являются твое местоположение, местоположение цели, длина и направление траектории, а также эффект самого заклинания. Обычные маги носят с собой большое количество электронно-вычислительных машин, позволяющих сделать расчеты наиболее легкими. И чем более современные электронные гаджеты ты можешь себе позволить, тем легче тебе колдовать. Но какой продвинутой не была бы техника, она не способна предугадать всю ситуацию, поэтому от внесенных тобою корректировок будет зависеть результат заклинания.
Я же нечто иное. Мое тело находится внутри тела Микохо, а мое сознание, словно язык змеи, имеет с ним общее начало, но раздваивается у его конца. И стоит моему носителю теперь лишь задуматься о сотворении заклинания, как я сразу выдаю ему нужный ответ.
Микохо решил все сделать после занятий, благо количество уроков у него и его жертвы было сегодня одинаковое. И чтобы точно успеть до его ухода, он сразу же направился в старшие классы, где учился самый умный ученик этой школы. На насмешливо-вопросительный взгляд своей цели он просто коротко ответил: «Я вызываю тебя.», после чего тут же направился на улицу. Старший был поражен его наглостью и ему не пришлось повторять дважды – он так же решительно направился наружу. Большинство его одноклассников направились следом. Никто не откажется от лицезрения очередной магической порки неудачника. Кто-то в таких боях изредка даже делал ставки на победителя, но так поступали только тогда, когда противники были ровней друг другу. В паре соперников – отличник и неуд было слишком все очевидно и на такие дуэли ходили лишь бы только заценить каким очередным новым заклинанием будет повержен двоечник.
Старшеклассника, противника Микохо, звали Рокай, очень талантливый мальчик из богатой семьи. На его голове находились голографические очки, позволяющие точно рассчитывать траектории. А на обоих руках электронные наручи, со встроенными библиотекой заклинаний и программами для вычислений. Рокай обладал самой дорогой техникой в школе, отчего он был одним из сильнейших магов. Именно поэтому Микохо, высмеивая его, вышел на бой держа в руках только деревянные счеты.
А чтобы бой принес больше удовольствия нам требовались зрители. Манула, местная школьная заводила, выпустила из ладони в воздух зеленую вспышку, что на школьном сленге обозначало «Стрелка!» и вокруг нас очень быстро собралась толпа. Когда же, по мнению Манулы, зрителей было достаточно она выпустила в воздух синюю вспышку, обозначающую начало боя.
Рокай начал очень быстро манипулировать своими гаджетами творя заклинания, а Микохо беззаботно плюхнулся на задницу, наблюдая за ним и ковыряя пальцем в ухе. Через полминуты, под командованием нашего оппонента, образовался песчаный Голлем и был направлен нас атаковать. Это была невысокая марионетка, полностью контролируемая гаджетами Рокая, собравшаяся из подножного песка, грязи и пыли, вперемешку с мелким мусором. Отличный способ всего лишь одним ударом поставить на место зазнавшегося неудачника, окатив его волной позора. Конечно же мы решили его отозвать! И при этом наиболее невообразимым образом. Вообще, заклинание изгнания очень сложное по своей структуре, оттого, что цель движется и результат уравнения очень быстро скачет. Но теперь для Микохо это были лишь условности. Всего за несколько шагов Голлема, когда тот находился еще на достаточно большом расстоянии, я выдал для Микохо результат изгнания для любого из моментов движения песчаной марионетки. И он, не заставляя публику ждать, демонстративно поднял руку со счетами высоко вверх и отпустил падать вниз. И когда деревяшка коснулась земли песчаный Голлем рассыпался…
Микохо глядел на замершую толпу. Все были удивлены, что он проделал одно из сложнейших заклинаний без какого-либо расчета. И, пока еще не спал ажиотаж, он подал мне команду запереть Рокая. Мой носитель развел руки и быстро их свел, словно хотел поймать маленький мячик. В этот момент, слева и справа от Рокая, появились земляные полусферы, сомкнувшиеся вокруг него.
Манула заорала от ужаса, нарушая секундное молчание толпы. Все остальные переводили взгляд с Микохо на земляное яйцо, боясь сдвинуться с места. Только что для них рухнуло все, что они изучали. Мы подорвали аксиомы их привычного мира. И на этой «веселой» ноте мы пошли домой. Мы уже не оборачивались назад и не смотрели на то, как ученики пытаются высвободить из земляных оков своего товарища. Как кто-то копошится, быстро листая свои книги заклинаний, надеясь, как можно скорее найти нужные строки, пока у Рокая не кончился воздух. Кто-то же кинулся пробовать свои физические силы, дабы хоть как-то откопать ученика. Земля, конечно, поддавалась напору собравшихся вокруг яйца детей, но все равно была очень плотно сжата. Кто-то, запоздало опомнившись, бросился в сторону школы за преподавателями. Но мы этого не видели и были уже за границей школы.
Ближайшая четверть города, в которой мы проживали, отводилась для семей учащихся в школе Умари. Эти улицы состояли из небольших одноэтажных домиков с маленьким количеством комнат. Дворики этих домов представляли собой небольшую тропинку и совсем маленького участка земли, которого хватило бы либо на одну грядку, либо на одно дерево. В этих небольших домиках, рассчитанных на маленькую семью, чаще всего ученики проживали отдельно от родителей, пробуя себя в самостоятельной жизни. Но семья Микохо жила отдельно не по этой причине, просто его родители не были столь богаты, как у большинства учеников Умари, и все их деньги уходили на оплату обучения. Поэтому они не могли позволить себе проживать в студенческом городке, а жили в большом городе, где работали и присылали сыну деньги. Вместо них, с недавних пор, с парнем жил его дядя Санмей.
Двор нашего дома захватил под свой контроль зеленый густой газон, судя по пряному, чуть щекочущему, запаху, недавно подстриженный. Мой носитель никогда не был любителем садоводства. Что уж тут говорить, он даже так ни разу не полил тот единственный одиноко стоящий кактус в его комнате. Но зато этим не прочь был заниматься его дядя, рассадивший под кухонным окном несколько приторно пахнущих пионов. Мы были не против, да и дому это придавало некую красоту.
У дома по соседству с нами на крыльце сидел мальчишка, по виду гораздо младше моего носителя. Он не посещал занятия в школе, да и на улицу выбирался не так часто. Та причина, которая сдерживает его от посещения занятий была слепота. Наверное, слепота с рождения. Мы не знали этого точно. Но по какой-то причине его держали здесь. Что было немного удивительно, ведь не имея зрения ты, фактически, не мог колдовать. Ты не сможешь ввести данные как своего местоположения, так и местоположения противника, ты не сможешь рассчитать расстояние между собой и целью, ты даже не сможешь отразить направленное на тебя заклинание. Казалось бы, что руки полностью связаны без зрения, но он-то был здесь! И даже если он не посещал занятия он продолжал в ней числиться и продолжал разделять рейтинг среди первых лучших учеников школы.
Его настоящим именем было Мэтти, но среди школьников он известен был как Слепой. Банально, казалось бы, не правда ли? Но это имя среди детей вызывало не мало трепета, восхищения и уважения. Он был первым слепым школьником, который мог колдовать. Который мог очень хорошо колдовать! Кто-то говорил, что кто-то из его знакомых или родных подключается к его голографическому обручу, подсказывая нужные данные. Кто-то – что он на самом деле вовсе не слепой, а самый обычный притворщик, преследующий свои цели. Были даже слухи, затрагивающие педагогический совет, словно они его специально причислили в школу из-за богатого потенциала и каких-либо других скрытых талантов. Мы были не из тех, кто верит каждому слуху, но парнишка на самом деле вызывал интерес. Аккуратно причесанные светлые волосы, выглаженная белоснежная рубашка на пару с обычными синими джинсами и начищенными ботинками. И никакой техники на теле. Перед нами сидел самый обычный ребенок, не раскрывавший в себе ничего магического. Сидел на крыльце, молча «смотря» вдаль в час, когда исчезают тени.
Мы знали, что он живет не один. Гипотетически. Ведь весь его вид говорил о том, что кто-то за ним ухаживает, кто-то же должен его кормить. Сможет ли ребенок, не имеющий зрения, сам приготовить себе еду? Или постирать белье? Но к нему за все время заходил только тот или иной учитель со школы, пропадая в том доме на несколько часов. Других посторонних или хотя бы его родственников нам пока не удосужилось увидеть.
Живот Микохо требовательно забурчал. Нам хотелось есть. Отчего пришлось оставить рассматривания нашего соседа и, наконец, войти в дом. Когда мы открыли дверь, то почувствовали приятный запах вареного мяса с овощами. Микохо быстро снял обувь и прошел на кухню, где сидел его вечно улыбчивый дядя.
- Микохо, ты опоздал, и еда остывает, - сказал дядя, снимая маленькую тарелочку, которую он использовал как крышку, с чашки племянника. От тарелочки, не смотря на то, что еда почти остыла, тут же стал подниматься еле заметный пар.
«Почти успел!» - мелькнула в голове мысль у моего носителя.
- Ну-у-у… Я тренировался к экзамену, - сказал Микохо, присаживаясь за стол и пододвигая к себе тарелку, вдыхая аппетитные ароматы. Тут же о себе заявил не видевший завтрака живот, громко забурчав.
- Да-да, конечно, я видел вспышки, - снова улыбнулся дядя, - Надеюсь, тебя не сильно побили?
Отличники школы Умари любили задавать магической порки каждому неучу своей школы, а тем, кто пытался еще как-то сопротивляться, давали тройную дозу. Преподаватели же старались не вмешиваться в разборки школьников, считая это хорошим уроком и некой мотивацией для неучей и двоечников. «Хочешь, чтобы перестали тебя бить, позорить и насмехаться – учись! Покажи, чего ты стоишь, иначе до самого выпуска об тебя будут вытирать ноги». Вся беда в том, что такое отношение учителей полностью развязывало руки отличникам, которые, с любопытством лаборанта, экспериментировавшего над мышью, пробовали свои новые заклинания на недоучках, изменяя им цвет волос, отращивая хвосты или рога или меняя цвет кожи. Особенно всю гамму красок можно было оценить после экзаменов. Иногда «пострадавшие» собирались в группы и пытались набить носы за свой стыд своим обидчикам, но в ответ получали сами, добавляя к своему наказанию новые компоненты.
- Как обычно. - соврал мой носитель. - Я не смог ответить на пару вопросов учителей, из-за этого мой класс надо мной посмеялся, из-за этого я кому-то нагрубил и меня поставили на место. Спасибо, очень вкусно!
- Да? – удивился Санмей. - А ты съел те пирожные, которые тебе передала мама? – спросил дядя, заглядывая в рюкзак со своими запасами. В чем-то удостоверившись, он повернулся к племяннику и произнес. - Ну, не отчаивайся, завтра, возможно, все будет по-другому!
- Новая жизнь всегда начинается завтра. – сказал Микохо, допил чай и отправился к себе в комнату.
- Да-да-да, - причитал дядя и начал собирать тарелки и мыть посуду, - Да-да-да.
Мой носитель не очень любил оставаться с дядей наедине. Это не было вызвано каким-либо отвращением друг к другу и отрицательными эмоциями. Просто так сложилось, что им двоим просто не о чем было поговорить. Учеба, погода, личные дела, пожалуй, это все темы, на которые они разговаривали, после чего в спешке устремлялись заняться своими делами. Да и сами разговоры были не так часты. Микохо, возвращаясь со школы, чаще всего после очередной дуэли, а значит потрепанный и иногда не слабо побитый, спешил сразу же оказаться в своей комнате, закрывшись там аж до самого вечера. Вниз он спускался только из-за зова голода. Дядя же, оказавшись на удивление с данными первоклассной домохозяйки, посвящал все свое время уборке дому, готовке и своим любимым пионам.
И вот, мы наконец-то остались в комнате одни. Мой носитель зашторил окно, закрыл дверь, выключил свет и поставил лампу на пол. Когда разожглась лампа он смотрел на стену, где сперва появилась настоящая тень. Понимая, что он меня ждет, я спрятал его тень и спроецировал по просьбе хозяина свое астральное тело вместо нее. Микохо представлял меня очень сильным, высоким и лохматым. А так как наши сознания были взаимосвязаны, именно таким я и появился вместо его тени. По сравнению с ним я выглядел жутко. Когтистый, клыкастый, я выглядел как хищник, не знающий поражения. Если бы такие звери существовали в нашей реальности, то они могли бы стать первой причиной вымирания человечества. Сам Микохо выглядел как очень необычный ботаник. Взъерошенные короткие черные волосы, но вполне красивое лицо, украшенное зелеными, миндалевидной формы, глазами. Под правым глазом слегка сдвинувшись к уху и над бровью были наклеены медицинские лейкопластыри, скрывая небольшие порезы, полученные в дуэли до этой. На тощее тело была одета школьная форма, с распущенным галстуком. Его странная помесь внешности ботаника и хулигана, была объяснены необычным поворот в его жизни. До магической школа мой хозяин учился в обычной средней, он слыл там всезнайкой и любимчиком учителей, за что часто получал тумаки от хулиганов-двоечников. После того, как его перевели в школу Умари, за свои достижения в обучении и обнаруженный дар, он начал получать тумаки от хулиганов-отличников, так как среди гениев он превратился в посредственность. Так, ни о чем, не рыба не мясо. Подобный поворот судьбы сделал его вспыльчивым и агрессивным подростком, считавшим, что он ни где не сможет найти свое место. Именно таким был мой носитель.
- Здравствуй, Михохо. – мой хозяин улыбнулся, удовлетворенный моим внешним видом, видимо, полагая, что он его угадал, а не создал.
В ответ я помахал ему когтистой рукой.
- Большое спасибо тебе за помощь сегодня.
На что я сложил руку в кулак и выставил большой палец вверх.
- Скажи, Михохо, ты так и не понял откуда ты появился?
Я пожал плечами. К сожалению, Микохо не так много знал об этом мире и совершенно не увлекался иными мирами. А поделиться хоть с кем-нибудь обо мне он очень боялся, хотя на окраинах студенческого городка можно найти отделение магов Единой Академии, которые ищут попавшие сюда из других миров предметы или ловят пробравшихся существ. При этом всего за пару дней до моего рождения, прямо во время занятий, на школу напала ядовитая чужеземная гадина, выпрыгнувшая из магического раскола - неверного ответа на уравнение. Тогда, высмеиваемый за робость в общении с учениками, мистер Кёрл смог не только отразить нападение пришельца, но и в последствии выследив зверя продемонстрировал скрываемую им выучку отставного боевика Единой Академии. Приехавшие же на вызов боевые маги пожимали Кёрлу руку и называли его легендой. Но обращаться ни к кому из них Микохо не желал.
- Так значит тебе некуда идти, и ты будешь со мной всегда? Мы с тобой покажем всем чего мы стоим. Потом, когда все поймут, что мы лучше всех – мы станем очень и очень богаты! Ты ведь не против, да, Михохо? Я не буду тебя обижать, буду всегда общаться с тобой.
А что мне еще оставалось? Я лишь чувствовал, что мое тело находится внутри него и ему там хорошо. Да и оставаясь с ним у меня всегда будет собеседник. Я кивнул.
В периоды, когда Микохо спит, его подсознание, как и у любого человека, усиленно работает, генерируя индивидуальное сумасшествие, называемое сном. В этот период мы становимся уязвимы и можем нечаянно навредить друг другу. Я своим гулянием по его снам могу покалечить его психику, а он своими марионетками сна - ранить мое астральное тело. И дабы наши мысли не смешались я решил в это время находиться в телепатическом коконе, которое защищает меня от его снов пока он спит. Но даже не смотря на то, что я был в «гнезде», окруженный сном Микохо, я почувствовал направленную на нас опасную магическую энергию. Дальше пришлось действовать быстро и не осторожно. Я разорвал кокон и осмотрел сон Микохо – это был парк около школы, где под тенью высокого дерева стояла одинокая скамейка, на которой мой носитель держал за руку Манулу и пытался получить свой первый поцелуй. Когда его лицо достаточно близко приблизились к ней, вместо губ его тайной возлюбленной он уперся губами во что-то неожиданно… волосатое. А вообще Микохо сам виноват! Это он представил меня таким опасным и пугающим. Поэтому, открыв глаза и увидев мое лицо вместо лица девушки, мой носитель резко дернулся в сторону, с криками свалившись со скамьи. Тем временем его реальное тело, подчиняясь фантомной инерции, пришедшей из сна, грохнулось с кровати на пол, где он не совсем понимая происходящее, пытался подняться на ноги. Не смотря на то, что Микохо находился еще в дремном состоянии я прекратил видеть картины его сна и начал воспринимать окружающий нас мир.
Первым врага заметил я и передал эту информацию Микохо.
- Дядя Санмей?! – поразился парень, окончательно просыпаясь и переводя взгляд с искаженно обломленной кровати на фигуру, застывшую в дверях и обвешенную гаджетами.
Дядя, вместо ответа, нажал пальцами на ручные приборы и в комнате зажглись спрятанные им заблаговременно в стенах, десятки сейвспелов – маленьких магических флешек, на которые записаны заранее просчитанные итоги уравнений заклинания, происходящее именно в той точке, в которой оно установлено. При этом, сейвспел сработает только в том месте, на которое его установили. Благодаря этому они могут работать как мины, но не способны срабатывать как гранаты. А учитывая их количество и непродолжительность уроков в Умари, то дядя заминировал комнату довольно-таки давно.
- Что здесь происходит?! – удивлялся еще ни в чем не догадавшийся Микохо. Под нашими ногами мигнуло два сейвспела и ноги парня начали очень быстро увязать, словно оказались в жадных зыбучих песках.
«Дядя скрывал, что является магом, - крутилось в моей голове, пока Микохо взывал рассеять заклинание. - Нападение в ночь моего дня рождения. - мой носитель даже не слыша от меня решения уравнения безнадежно бил руками по полу. - Предварительно заминированная комната... - пол остановился поглощать Микохо, забрав его по пояс вместе с кистями. - Он знает обо мне!»
После обездвиживания племянника сейвспел активировал штору, которая обвилась вокруг головы Микохо закрыв ему глаза. Данный прием является запрещенным на любых турнирах магов, ведь, когда ты лишен зрения, ты не можешь определить вторую переменную уравнения – место положения цели. И наконец-то, почувствовав полное превосходство над юношей, дядя подошел чуть ли не в плотную к нему. Именно этого я и ждал. Тень является дверью в сознание человека. Когда Микохо хотел видеть меня, то я выходил через его тень, но так можно сделать и в обратную сторону. Длина моего астрального тела не превышает размера тени Микохо. И пока Санмей не подошел к нам я не имел возможности дотянуться до его тени. Но как только это случилось, я выпрыгнул из сознания Микохо и ворвался в мысли дяди.
Сразу же войдя в тень я натолкнулся на барьер, что значит наш нападающий работал не один. Второе правило магии: твое местоположение и местоположение цели не должно быть одним значением, иначе решением будет ноль, которое приведет к дезинтеграции объекта. Иными словами – к смерти. Данная аксиома накладывает вето на использование заклинаний на самого себя, а значит у дяди был напарник, который наложил барьер. При этом барьер был мастерски наложенным и имел многоуровневую защиту. Он представлял из себя большое количество двигающихся с разной скоростью рядов чисел, опоясывающие все видимое пространство. В этом барьере все имело значение: число рядов, скорость каждого ряда, количество повторов одного и того же числа в разных строках. И все же алгоритм барьера создавал человек, с ограниченными, по сравнению со мной, математическими возможностями. Какое-то время я стоял в центре этого сумасшедшего круговорота цифр, приглядываясь и стараясь уловить каждый ряд. Это не заняло много времени. Уверенным движением, словно я собирался набрать знакомый номер, я коснулся трех разных чисел в разных рядах и барьер разрушился. После чего я оказался в пустой белой комнате без стен и видимого конца. Санмей почуял меня, почуял разрушение барьера, и он старался ни о чем не думать. Скорее всего, в реальном мире, дядя замер на месте и очень медленно дышал, пытаясь не вздумать чего-нибудь лишнего. Было тихо. Не смотря на то, что в комнате не было границ куда не посмотри, я чувствовал, как невидимые стены сдавливали мое астральное тело.
- Я здесь! – заорал я, наполняя его голову мыслями обо мне. Откуда-то далеко, позади меня, с бешенной скоростью неслась волна искажая пространство вокруг себя, превращая белую пустоту в ломанные обрывки воспоминаний, мыслей и эмоций. Когда она прошла сквозь меня я услышал лишь одно слово – «паразит». Столкнувшись с ней, помимо слова, я получил телепатический негативно заряженный удар. Сознание Санмея и так было чуждо для меня и при этом он еще упорно сопротивлялся. Долго находясь в его голове и погружаясь слишком глубоко в его мысли я мог потерять собственное сознание. Но я должен был знать правду:
- Кто я?! – я заметил приближающуюся волну, но я понимал, что одной мне будет мало, - Зачем тебе я? В чем моя роль? Откуда ты знаешь обо мне? – надвигающиеся волны воспоминаний неслись с разной скоростью, сталкиваясь между собой, смешиваясь, превращаясь в телепатическую лавину. И перед тем, как она поглотила меня, я усилил ее самым значимым для Санмея вопросом, - Кто ты?
И в миг, когда я прекратил чувствовать свое тело из-за множества телепатических ударов, и когда мое сознание разбилось на сотню кусков между тысячами воспоминаний, я осознал все. Санмей не был нашим дядей, он – колдун темного ордена, пренебрегающего моралью ради достижения своих целей. Играя с генами монстров из различных миров, он вывел особый вид паразита, способного жить внутри тела мага и впитывать его магическую силу. После этого Санмей убивал носителя и продавал паразита на черном рынке, который, насытившись, мог передать магические способности обычному человеку. Для него я всего лишь очередной образец его темной канцелярии. Но мой создатель и не представлял на что в действительности способен я. Мой математический дар не был предопределен его уравнением и подобного не наблюдалось не у одного из дюжин других паразитов. Мой дар - моя индивидуальность. Схватившись за эту мысль я смог собрать свое сознание обратно.
Я смотрел на кишащий образами туман, окруживший меня. Вглядываясь в отдельные его куски можно было увидеть жизнь Санмея, которая была наполнена ложью. Как и в случае с нами, он околдовывал людей, заставляя их видеть его тем, кем он не являлся. В каждом своем воспоминании он был кем-то другим. Кому-то родным, кому-то любимым, кому-то лучшим другом. Втирался в доверие, незаметно скармливал паразита носителю и ждал. В итоге все заканчивалось тем, что человек с лживым образом убивал носителя, изымая образец. Сколько же эмоций и боли испытывала жертва в этот момент… И такую же судьбу он готовил для нас. Ему все равно на меня.
- Отец! – кричал я своему создателю. – Я отказываюсь от тебя!
Я схватил облако его судорожно мерцающих воспоминаний и вышел с ними из его тени, навсегда повредив его мозг. Больше он не навредит никому, больше я не принадлежу ему. Так Я создал свой путь и сваю историю. И возможно в ней я даже сделаю Микохо сильнейшим волшебником в мире. Спасибо, это был лучший подарок на день рождения.
Алишер
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Февраль 24th, 2014, 3:56 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: КАНАПЭ. Глава 1:За тенью. {Микс фантастики и фэнтази}

Сообщение Татьяна Ка. Февраль 25th, 2014, 3:13 pm

Лучше выложите главу в "Пробе пера" - там вас быстрее заметят. Не мой жанр, так что скажу общими фразами. Немного тяжеловесный текст, но для почитателей жанра есть чем зацепить внимание.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Растущие книги и обсуждение концептов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron