Гостиная конкурса

Мультижанровый конкурс. Тема от Юлии Набоковой: "Цена успеха". Работы принимаются с 11 ноября по 1 декабря. Подробности читайте в Правилах Конкурса.

Модератор: naomita

Re: Гостиная конкурса

Сообщение Руслан Ноябрь 21st, 2008, 3:21 pm

о как :roll: спасибо, хоть рассказ читать позволили
"Справедливости ищешь? Наплюй и забудь!
Богатей или нищий? Наплюй и забудь!
Захотелось весы привести в равновесье?
В одну чашку наплюй, про вторую забудь!"
Г.Л. Олди.
Руслан
 
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Апрель 24th, 2006, 3:57 pm
Откуда: г. Ейск, Краснодарский край

Re: Гостиная конкурса

Сообщение Aлeкcaндp Ноябрь 21st, 2008, 8:23 pm

Caroline V. Clinton писал(а):Реакция некоторых критиков тоже.вы к себе - то примените то, что пишете им.
Невозможно, милая хозяюшка :)

Критик - что дальнобойная артиллерия: по дальней цели стреляет, а себе под нос не может, ибо - "мертвая зона" :D

А автора "Экспресса..." я уже вычислил ;)

И, знаете, удивлен тем, что товарищ по-прежнему - на месте :)
Россия забытых городов
Аватара пользователя
Aлeкcaндp
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Сентябрь 23rd, 2007, 7:56 pm

Re: Гостиная конкурса

Сообщение Лилитанна Ноябрь 22nd, 2008, 12:29 pm

Рискну предположить, что "Загадки погибшей цивилизации" написал Andrei3 :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ты прав! Я - не писатель. Но я очень хороший неписатель...
Аватара пользователя
Лилитанна
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Декабрь 19th, 2007, 1:33 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Гостиная конкурса

Сообщение Феонита Ноябрь 22nd, 2008, 2:10 pm

Aлeкcaндp писал(а):Критик - что дальнобойная артиллерия: по дальней цели стреляет, а себе под нос не может, ибо - "мертвая зона"


Ух ты! Надо запомнить. :P
УПИВАТЬСЯ СОБОЙ - ЭТО ИСКУССТВО
Феонита
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Декабрь 18th, 2006, 11:19 am

Re: Гостиная конкурса

Сообщение Venetzia! Ноябрь 22nd, 2008, 11:31 pm

Забив на все, весь вечер играю в Цивилизацию онлайн. Игра идет 3х3, два первых гейма мы продули вчистую.
А знаете почему?
Первый раз все три противника пошли войной на меня. И что вы думаете? Кто-то из моих товарищей по команде почесался? Черта с два! Они спокойно отстраивали свои цивилизации, не заботясь о союзнике. Довольно быстро со мной было покончено.
Во втором раунде жертвой оказалась не я. Парень, отстраивающий англию, встрял по полной. Что было делать? Срочно послала ему деньги, воинов, товари роскоши и прочее, поддерживая всем чем могу. Третий союзник, гад-китаец, продолжал отстраивать свою цивилизацию в твердой убежденности, что его хата с краю.
Не выдержав, я рявкнула всем троим:
DAMN!!! If a teammate is under attack, YOU are under attack!
(Если твой союзник под атакой - это ТЫ под атакой!!!)

На данный момент мы выиграли игру, ибо действовали командой.

К чему я это веду?
Мы все-команда. Одна. И тут нет противостоящих сторон.
Посему, если кто-то из нас под атакой - это мы под атакой. Каждый из нас. И мы, несомненно, проиграем в итоге.

Если вы атакуете автора рассказа, подначивая и едко критикуя его - вы атакуете всю команду. И себя. И меня. И просто марию. И любого из нас.

Подумайте об этом.

Ps: на данный момент несколько участников выразили желание снять работы из-за грубости критиков. Таким образом, конкурс просто срывается.
Дорогие критики, я верю, что атакуя авторов, вы не ожидали такого финала. Но это произошло, и теперь ваша задача - исправить причиненный вред.
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Re: Гостиная конкурса

Сообщение Becoming Jane Ноябрь 23rd, 2008, 12:30 am

... в свою очередь прошу прощения у всех Авторов, которых критиковала, в том случае, если на их взгляд, это было сделано в неподобающем тоне. Как бы то ни было, руководствовалась я при этом исключительно желанием помочь, но никак не унизить или ткнуть в ошибки. Считаю, что судьи все равно видят гораздо лучше, что где хорошо, а что плохо, а все, что я писала, предназначалось именно авторам и только с искренними пожеланиями творческих успехов.
Тем более, что от многих вещей готова отказаться - Авторы объяснили, что имели в виду и я признаю собственную недогадливость и невнимательность.
Успех - это когда ты девять раз упал, но десять раз поднялся. Д.Б.Джови
Аватара пользователя
Becoming Jane
Модератор | Открытие года'09
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Январь 31st, 2008, 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Re: Гостиная конкурса

Сообщение Бролга Ноябрь 23rd, 2008, 1:20 am

Детский сад штаны на лямках. Предупредили бы сразу, я бы сюда ни ногой.
Бролга
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Июль 11th, 2008, 6:09 pm

Re: Гостиная конкурса

Сообщение Snelly Ноябрь 23rd, 2008, 1:29 am

Бролга писал(а):Детский сад штаны на лямках. Предупредили бы сразу, я бы сюда ни ногой.

Может, не нужно рубить сгоряча? Все уйдут, кто же останется? Все эти моменты, я уверена, решаемы. Ведь конфликт уже почти исчерпан, каждый сделал выводы для себя.
Не хочу быть любителем, хочу стать профессионалом.

С. Шелдон: Для успеха в писательском мастерстве нужны перо, бумага и трудное детство.
Аватара пользователя
Snelly
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Июнь 20th, 2008, 8:01 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Гостиная конкурса

Сообщение Бролга Ноябрь 23rd, 2008, 2:03 am

Прошу удалить мой рассказ; Леди джентльмены и папарацци. В личку отправить просьбу не получилось. Результаты конкурса мне не интересны.
Надеюсь, я нарушила правила конкурса об анонимности и моя просьба будет удовлетворена.

Всем удачи!

С уважением, Бролга!
Бролга
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Июль 11th, 2008, 6:09 pm

Re: Гостиная конкурса

Сообщение Venetzia! Ноябрь 23rd, 2008, 2:29 am

Детский сад штаны на лямках. Предупредили бы сразу, я бы сюда ни ногой.

Задаюсь вопросом: сколько раз мне надо повторить, что этот клуб - для дружеского обшения, чтобы это осело в памяти?

Прошу удалить мой рассказ; Леди джентльмены и папарацци.

Сделано.
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Re: Гостиная конкурса

Сообщение Татьяна Ка. Ноябрь 23rd, 2008, 2:41 am

Бролга, ваше решение - горячая голова. Рассказ был замечательный. Я даже родичам читала отрывки ночью! :( Возможно, чтобы подобного не повторилось, на следующих конкурсах следует определять не только состав жюри, но и критиков.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Гостиная конкурса

Сообщение Venetzia! Ноябрь 23rd, 2008, 2:54 am

Татьяна Ка., я не думаю, что это возможно.
Святое право каждого литклубовца - высказаться по теме. Другое дело - как же сделать так, чтобы автор не чувствовал себя после критики оплеванным. Убеждена, что критика, после которой автор впадает в депрессию не является полезной. На такой почве не вырастить хороший урожай.
Я видела на этом форуме людей, которые приходили сюда с таким уровнем текстов, что плакать хотелось. Однако проходило время - и тексты становились реально читаемыми! Талант - его можно и нужно развивать. Другой вопрос, что в кислотной среде он гибнет. Я уверена, что никто из критиков не желает "прибить" автора. Но получается так. что автор автору враг...
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Re: Гостиная конкурса

Сообщение НАСТОЯЩАЯ Ноябрь 23rd, 2008, 3:04 am

Caroline V. Clinton
У меня было такое состояние после некоторых критиков. Несколько дней ничего не могла писать, даже подумалось, а может это не моё. Я вношу предложение, для каждого автора дать по адвокату. Или автор сам себе выбирает, кого-нибудь, кто в любом случае будет его защищать.
НАСТОЯЩАЯ
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Август 21st, 2008, 2:51 pm
Откуда: мурманская область

Re: Гостиная конкурса

Сообщение Татьяна Ка. Ноябрь 23rd, 2008, 3:08 am

Как не все дотягивают до уровня писателя, так не все могут быть критиками. А вот "забить" настоящего писателя легче простого.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Гостиная конкурса

Сообщение Becoming Jane Ноябрь 23rd, 2008, 3:09 am

Может быть, лучше, если автор, после своего рассказа напишет, по каким параметрам и насколько рьяно его можно критиковать. То есть, допустим, "Содержание не трожьте, по всем остальным вопросам буду рад поговорить" или "Метафоры мне дороги и их обсуждать не готов" или просто "Я не хочу здесь споров, поэтому не бейте больно, я очень хочу дожить до итогов конкурса"?
Успех - это когда ты девять раз упал, но десять раз поднялся. Д.Б.Джови
Аватара пользователя
Becoming Jane
Модератор | Открытие года'09
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Январь 31st, 2008, 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Re: Гостиная конкурса

Сообщение Venetzia! Ноябрь 23rd, 2008, 3:21 am

Адвокат-идея хорошая. На конкурсе - вариант, да. А потом? В пробе кто авторов защищать будет? на всех адвокатов не напасешься...

я очень хочу дожить до итогов конкурса

=))
гениально=)))

Может быть, лучше, если автор, после своего рассказа напишет, по каким параметрам и насколько рьяно его можно критиковать.

я лично несколько раз, выставляя тексты, просила отсмотреть их по определенным параметрам. Помню, мне не нужно было отслеживать ни стилистику, ни детали. Мне надо было только понять уровень эмоций в тексте, уровень эмпатии.
Джейн, сообщения об этом параметре не заметил никто:)))
--
Оох, девчонки....
я склонна к максимализму, и думаю в сторону миссионерства - как бы привить в клубе культуру критики,а? Чтобы критику подавали как пальто даме, а не бросали бы походя в лицо, как грязный носовой платок?
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Re: Гостиная конкурса

Сообщение НАСТОЯЩАЯ Ноябрь 23rd, 2008, 3:26 am

Caroline V. Clinton
Пусть и в пробе авторы выберут себе адвокатов. Можно по типу я тебя защищаю, ты меня, или ещё как-нибудь.
НАСТОЯЩАЯ
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Август 21st, 2008, 2:51 pm
Откуда: мурманская область

Re: Гостиная конкурса

Сообщение Becoming Jane Ноябрь 23rd, 2008, 3:31 am

Каролина, я недавно просматривала все конкурсные форумы и заметила, что там еще выбирали лучшего Критика.
Что, если вернуть эту хорошую традицию? Критика будут выбирать по определенным критериям, в том числе за такт, умение объяснить свою точку зрения, уважая автора. Тогда, по крайней мере, будет стимул...
Хотя, конечно, есть один минус - тем, кому безразлично это, все равно будут критиковать так, как хотят.
Успех - это когда ты девять раз упал, но десять раз поднялся. Д.Б.Джови
Аватара пользователя
Becoming Jane
Модератор | Открытие года'09
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Январь 31st, 2008, 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Re: Гостиная конкурса

Сообщение Исолемент Ноябрь 23rd, 2008, 3:35 am

Caroline V. Clinton, да сложно. У нас - как в армии - сперва тебя раскритикуют в пух и прах, а потом ты перенимаешь эту манеру и поступаешь так же :( Может, нам тоже срок службы сократить :? ?
Вообще, надо стараться ходить всюду и распылять положительные флюиды, сглаживать острые углы... автор тоже должен понимать, что критика НУЖНА, а критик - все-таки стараться не обидеть. Вот пишу это и не знаю, кажется, и сама особенно не способна сделать нечто подобное - иногда критикую и ничего положительного в сообщении не вижу. Нужно как-то выше поднимать планку, чаще делать замечания слишком резким критикам, проводить профилактические беседы (может, не особо поможет, но он хоть будет думать, прежде чем кого-то по стенке размазывать). Но при этом необходимо еще и не переборщить и не превратиться в болото, где все друг друга только хвалят. Очень это сложно :(
Парадокс: яой - самый романтичный жанр в манге. Кто погуглит, тот поймет.
Аватара пользователя
Исолемент
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: Апрель 28th, 2006, 9:40 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Re: Гостиная конкурса

Сообщение Татьяна Ка. Ноябрь 23rd, 2008, 3:36 am

Becoming Jane писал(а):Каролина, я недавно просматривала все конкурсные форумы и заметила, что там еще выбирали лучшего Критика.
Что, если вернуть эту хорошую традицию? Критика будут выбирать по определенным критериям, в том числе за такт, умение объяснить свою точку зрения, уважая автора. Тогда, по крайней мере, будет стимул...
Хотя, конечно, есть один минус - тем, кому безразлично это, все равно будут критиковать так, как хотят.

О том и речь! Подать сюда настоящего критика. Почему-то когда читаешь критику Юли Набоковой ,обид не возникает. Просто Мария - готова верить каждому ее слову, потому что у человека громадный опыт. Алмад как каток, но не потому что ерничает и хочет унизить, а потому что умеет видеть то, что следует исправить. Критика критике рознь.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Гостиная конкурса

Сообщение Автор Ноябрь 23rd, 2008, 10:05 am

Уважаемые господа. Позволю себе выразить своё мнение о здешних критиках и частично о сайте.
Дело в том, ИМХО, профан критикует профана. Эти слова отношу конечно же и к себе (поэттому и не взял смелости критиковатького либо) Причем, критикующий делает это так, как будто он профессионал высшей пробы. Здесь говорили, что есть люди, на которых не обижаешься. Так точно. Потому что они - профессионалы. Вот попытаться бы привлечь сюда преподавателя с литинститута ( к примеру) с разбором работ. Может и издателя-профессионала тоже с разборами. (не смотря на то, что "рукописи не рецензируются...") Мы ведь все в тихой надежде что нас заметят и оценят, поучат, чтобы мы стали мастерами.Так чтобы и другие видели ошибки и учились на этом. Модераторы и почётные члены пытаются это сделать, но совместительство с обязанностями на сайте делают это сложным. А так, неконструктивная критика возмущает, хорошие отзывы хоть и подбадривают, но объективно не помогают, кроме некоторой уверенности в себе. Дебаты и поучения в инете дело рискованное. Велика вероятность поучить "сапожника тачать сапоги а пирожника печи пироги" Правда ведь это глупо?
В целом сайт конечно привлекает внимание. Мне понравился.И это не ложка "мёда в бочку дёгтя" :D Доказательство тому, что "топчусь" здесь теперь постоянно. Излагать гладко, ровно и хорошо, конечно, это здорово, но.. НО. Когда я читаю большинство рассказов - ну не интересно. Кто - то там " пошёл, поцеловал, встретил, выпил, выстрелил, убил, спас, женился,напился..." Так можно до бесконечности продолжать. И мой рассказ Писатель как раз об этом и,увы, не о цене успеха. Хотя наверное и об этом тоже. Успех такой ценой мне не нужен. Да и всем вам наверное тоже. Может действительно модераторам и профессионалам критиковать критиков, чтобы они (мы) знали, что можем попасть под удар и чувствовали ответственность за сказанное? Вот пожалуй и всё. Теперь резюме.
Надо помогать модераторам, чтобы у них оставалось времени на конструктивную помощь нам. Т.е. прекратить разборки, а попытаться организовать разборы. Есть замечание? Напишите. Найдите примеры из классиков, покажите. Возразить будет нечего. Над критикой надо работать больше чем над самими произведением.
Про доброжелательность и стремление помочь уже говорено.
И уж простите меня за назидательный тон. Так получилось. Всё это сказанное отношу к себе и пытаюсь соответствовать. С уважением ко всем Вам автор Писателя
Пы.Сы. :D Тоже бы снял свой рассказ с конкурса, но привык дело доводить до конца. И ещё мне показалось что это было бы не уважительно к сайту.
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Re: Гостиная конкурса

Сообщение М_Я_У Ноябрь 23rd, 2008, 10:27 am

Я пожалуй тоже свое ИМХО выскажу=)
Я на сайте недавно, в основном читаю, очень уж много тут всего полезного и интересного! :) Но у меня появилось желание написать именно для этого конкурса! Мне хочется получить отзывы профессионалов. По роду деятельности мне часто приходится получать "обратную связь", а иногда и самой предоставлять. Я понимаю, что люди воспринимают ее по разному и критиковать тоже можно по разному. Хочется, чтобы критики тоже это понимали. А снимать работы с конкурса из-за критики считаю не самым лучшим выходом.
Удачи всем авторам, мне, как читателю, многие рассказы очень понравились! :) И критикам тоже удачи! Надеюсь на вашу самосознательность ;)
I sogni sono come le stelle, basta alzare gli occhi e sono sempre là...
Аватара пользователя
М_Я_У
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ноябрь 12th, 2008, 1:57 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: начинающий литератор

Re: Гостиная конкурса

Сообщение Venetzia! Ноябрь 23rd, 2008, 12:09 pm

Для начала давайте так:
1. Автор может взять Адвоката, но обязательно с условием сохранения анонимности. Один из вариантов: Наоми заведет тему Адвокаты, и в ней Авторы смогут выразить свое желание иметь защитника. В то же время инициативные форумчане, кот. желают быть адвокатом конкретного рассказа и автора, также пишут там.

2. Ок, позицию Лучшего критика утверждаю. Сейчас смотрим на уровень критики, за три дня до окончания конкурса открыто проголосуем.

Caroline V. Clinton, да сложно. У нас - как в армии - сперва тебя раскритикуют в пух и прах, а потом ты перенимаешь эту манеру и поступаешь так же

собственно, это я и имела в виду, говоря о том, что атакуя другого автора - ты атакуешь себя. Потому что способствуешь тому, что острая едкая критика становится традицией.

Нужно как-то выше поднимать планку, чаще делать замечания слишком резким критикам, проводить профилактические беседы (может, не особо поможет, но он хоть будет думать, прежде чем кого-то по стенке размазывать


Давай об этом в служебном побеседуем все вместе? Одназначно от администрации зависит обстановка на 60%. Другой вопрос, что нас мало. Пользуясб случаем, хочу огласить: НУЖНЫ МОДЕРАТОРЫ на Пробу Пера. Требования к кандидатам: отсутствие административных наказаний, активность в Пробе, желание сделать форум лучше, стремление к порядку.
Нужно делать: следить за атмосферой в Пробе Пера. Вовремя пресекать как резкую критику, так и метоточивые речи.
Имеются такие мазохисты?

Вот попытаться бы привлечь сюда преподавателя с литинститута ( к примеру) с разбором работ
.
Странная закономерность: чем профессиональнее литератор, тем более он занят. Мне не удалось найти профи, который бы возился тут, бескорыстно вычитывая тексты с Пробы.
Собственно, конкурсы чем и ценны, что в судьях - только профессиональные авторы, и есть возможность получить от них рецензии.
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Re: Гостиная конкурса

Сообщение Автор Ноябрь 23rd, 2008, 12:25 pm

Да понятно -занятость. Тем более, когда знаешь, что твои работы ждёт редакция. Это всегда так: старшие не замечают младших.
Звание Лучшего критика простимулирует - по своим ощущениям понял это. Ещё бы звание ( непрофессионального) худшего критика присуждать. В таком субъективном деле как литература очень сильно поможет объективности. Как бы так сделать, чтобы участники сайта реально прочувствовали его (сайт)как прихожую издательства - где выслушают (вычитают) каждого, никого не выгонят, а достойных издатель подучит, "пригреет". Может оно так и есть, но ощущения такого нет (у меня) Возможно я ошибаюсь С уважением Автор Писателя
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Re: Гостиная конкурса

Сообщение Лилитанна Ноябрь 23rd, 2008, 12:51 pm

Пока меня не было, опять что-то случилось!!! :shock: :shock: :shock: Из-за чего сыр-бор? Бог. мой из-за критики! Да вы что, люди!!! Я прочитала здешнюю критику, она, по сравнению с теми выраженьицами, которые встречаются на конкурсах, проводимых другими ресурсами, еще очень красивые цветочки. Вы мне не верите? Прочитайте критику на, скажем, самиздатовских конкурсах да и вообще популярных авторских страницах, сразу почувствуете разницу, там народу много и до всех правила и модераторская рука не дотягиваются. Меня это тоже поначалу возмущало, думалось мне: "Как" Это же ЛИТЕРАТУРА!!! Это же люди, которые хотят стать ПИСАТЕЛЯМИ!!! Разве не должны эти люди первыми показывать пример КУЛЬТУРНЫХ хомо сапиэнс? Зачем весь этот бред в постах, высосанный из пальца, зачем придираться там, где можно - в крайнем случае! - просто пройти мимо и не заметить, зачем?..." А потом поняла: это - стремление показать себя и других покритиковать хоть за что-нибудь - вообще свойство человеческой природы. Это ни хорошо, ни плохо - это просто есть, как есть воздух, солнце и луна. Простите за невольный пафос :mrgreen:
Когда я участвовала в фэнтези-конкурсе, мой рассказ раскритиковали ПО-ПОЛНОЙ, причем упомянули вещи, за которые критиковать лично мне было бы стыдно: за то, например, что я использовала все 30 тыс знаков, допустимых на конкурсе. Мне сказали: плохой человек, не жалеешь бедных читателей, они ж чуть не сдохли, пока читали такое длииииииииииииинное произведение. Разве это конструктивная критика? Нет, пустое нытье. Причем, тот человек, что укорил меня в таком занудстве, сам участвовал в конкурсе (и не раз); я нашла её (да, это была девушка) тексты в архиве (она ни разу так и не заняла призовых мест), прочитала, и, вздохнув, сказала : "И это существо МЕНЯ критикует?" Стало мне тогда грустно, мировозрение мое изменилось и я решила: пусть критикует, это её право, мое право - ценить, несмотря ни на что, свой труд (всё-таки 30 тыс. осмысленных знаков набрала :D ) и быть уравновешенной и стойкой подобно Периклу, добившемся невероятных высот, благодаря своей выдержке. Простите за иронический пафос :mrgreen:
Словом, дорогие форумчане, давайте простим и поймем друг друга!!! Извинение - это не то, что нужно автору от критика, на самом деле. Автору нужна уверенность, но никто её ему не даст, пока он сам не будет верить в себя!!! А как получить уверенность, если не бороться, искать, находить и наслаждаться??? :D :D :D
Ты прав! Я - не писатель. Но я очень хороший неписатель...
Аватара пользователя
Лилитанна
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Декабрь 19th, 2007, 1:33 am
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Цена Успеха

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron