ЭКСПРЕСС В ШОУ-БИЗНЕС

Мультижанровый конкурс. Тема от Юлии Набоковой: "Цена успеха". Работы принимаются с 11 ноября по 1 декабря. Подробности читайте в Правилах Конкурса.

Модератор: naomita

Re: ЭКСПРЕСС В ШОУ-БИЗНЕС

Сообщение Автор Ноябрь 24th, 2008, 8:51 pm

Валентина Седлова, спасибо за отзыв. По двум моментам отвечу, по остальным не стану, так как они уже тут "мусолились" по нескольку раз...
Первое - "хронический пианист" - метафора, так же как и "бурые пятна крови" и, собственно, сам "экспресс в шоу-бизнес".

Второе...

Еще один момент: девушка-подросток выбрала в дорогом магазине лучшую гитару. А деньги она на нее откуда взяла? Буквально одно предложение, вроде "Виктория долго упрашивала родителей подарить ей эту гитару" или "Она долго зарабатывала на эту гитару, подрабатывая в свободное от школы время курьером" - и вопрос снимается, а образ Вики четче раскрывается.


Она её так любила! Тем более, этот инструмент она купила за свои собственные деньги, накопленные с концертов. Сама ездила в областной центр и выбирала в дорогом магазине лучшую гитару.


За отзыв спасибо, за критику - особая благодарность.

P. S. Ах, да... На сцену сейчас выходят в чём только можно! Лично мной был замечен конкурсант в строгом чёрном костюме и белых кроссовках. Мода, время и желание выделиться - вот что движет конкурсантами.
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Re: ЭКСПРЕСС В ШОУ-БИЗНЕС

Сообщение Седлова Валентина Ноябрь 24th, 2008, 9:16 pm

Автор - ага, приношу извинения - почему-то этот момент, про заработки с концертов, прошел мимо внимания.
А что до одежды конкурсантов - если не изменяет мой маразм, босиком, а значит и без колготок, на сцену как-то выходила Анжелика Варум. Но тут явно не тот случай.
Еще раз - удачи!
Аватара пользователя
Седлова Валентина
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Январь 12th, 2007, 3:10 pm

Re: ЭКСПРЕСС В ШОУ-БИЗНЕС

Сообщение bsb Ноябрь 28th, 2008, 5:45 am

Почему то вспомнилось, что Поганини ухитрился закончить концерт на одной струне. Впрочем не в этом дело. Думаю, если артист хлебнул популярности и славы даже на уровне области, то его сложно остановить. Уж больно ранимый характер у девушки, которая вращается в шоу бизнесе, хоть и на местном уровне.
Тем более маловероятно, что избалованная домашняя девочка решиться на такой каскадёрский трюк, что описан автором. Впротивном случае она просто БОГИНЯ, ибо только боги умеют делать всё сразу и неошибаться, а унас смертных обычно и первый, а подчас и стопервый блин комом.
Вот на слабительное для соперницы, её бы пожалуй хватило. :lol:
К слову конкурсы, как правило, не играют ни какой роли в судьбе певицы. Продюсеры обычно на них даже не ходят. Ну а если у папы с деньгами совсем здорово, то ГГ станет зведой даже будучи совсем немой, не рискуя своей драгоценной жизнью. Целое поколение современных артистов эстрады это успешно доказывает каждый день с экранов телевизора. :P
С уважением BSB.
Аватара пользователя
bsb
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сентябрь 27th, 2008, 12:21 pm

Re: ЭКСПРЕСС В ШОУ-БИЗНЕС

Сообщение Автор Ноябрь 28th, 2008, 5:52 pm

bsb, много слов и всё не по теме. Я, как человек, знающий изнанку шоу-бизнеса не по статьям в жёлтых газетах и сплетнях на низкопробных теле-шоу, прекрасно знаю, что любой уважающий себя продюсер не будет раскручивать бездарность, чтобы не чернить свою репутацию. То же, что вы видите по телевидению - это продукт, который требует публика. Если вы не слушаете и не смотрите то, что там показывают, это не значит, что никто не слушает. Это продукты массового потребления, которые если выходят на экран, значит, ориентированы на определённую аудиторию, которой продукт понравится.

К слову конкурсы, как правило, не играют ни какой роли в судьбе певицы


Продюсеры обычно на них даже не ходят


если у папы с деньгами совсем здорово, то ГГ станет зведой даже будучи совсем немой, не рискуя своей драгоценной жизнью


По поводу этих цитат: у меня была просьба не влезать в вопросы, в которых вы не компетентны. Основываясь на рассказах о закулисной жизни артистов по статьям в журналах, многого не узнаешь. Про Донцову тоже говорят, мол, негры за неё пишут.
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Re: ЭКСПРЕСС В ШОУ-БИЗНЕС

Сообщение bsb Ноябрь 28th, 2008, 9:13 pm

Автор писал:
"... Я, как человек, знающий изнанку шоу-бизнеса не по статьям в жёлтых газетах и сплетнях на низкопробных теле-шоу, прекрасно знаю, что любой уважающий себя продюсер не будет раскручивать бездарность, чтобы не чернить свою репутацию."

Как человеку, знающему изнанку шоу бизнеса могу только посочувствовать. Проект "Мобильные блондинки", да и многие другие шедевры отвечают сами за себя. Я не спорю, при большом таланте продюсеров они в итоге запоют,тут просто вопрос затраченных сил и прежде всего средств.
К слову, вы тут немного себе противоречите, из рассказа я понял, что талант здесь всё таки Вика.

"... У меня была просьба не влезать в вопросы, в которых вы не компетентны. Основываясь на рассказах о закулисной жизни артистов по статьям в журналах, многого не узнаешь. Про Донцову тоже говорят, мол, негры за неё пишут.[/quote]"

Знаете, у меня больше знакомых среди людей близких к органам правопорядка. Могу сказать одно, по простоте отмывки денег, шоу бизнес и кинематография - одни из первых.
Про Донцову не знаю. А вот Дюма - сын, точно использовал трудовой коллектив. Если любопытно, почитайте историю француской литературы.
С уважением BSB. :mrgreen:
Аватара пользователя
bsb
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сентябрь 27th, 2008, 12:21 pm

Re: ЭКСПРЕСС В ШОУ-БИЗНЕС

Сообщение Автор Ноябрь 28th, 2008, 9:45 pm

bsb, если у вас нет замечаний по тексту, критики, я прошу вас не комментировать данный текст и не вылезать за рамки обсуждения данной конкурсной работы. Я имею полное право об этом просить, потому как комментарии в данной теме относятся к моему тексту. Это на случай, если модераторы захотят указать мне на пункт о "самомодерации".
Здесь обсуждается не шоу-бизнес и не проект "Мобильные блондинки", если вы не поняли ещё.
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Re: ЭКСПРЕСС В ШОУ-БИЗНЕС

Сообщение igor234 Декабрь 9th, 2008, 11:01 pm

И почему все придираются к хроническому пианисту. По-моему нормальная метафора, даже находка. Если бы это написал Горький или Достоевский вы бы наверняка восхищались.
igor234
 

Пред.

Вернуться в Цена Успеха

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2