ИТОГИ КОНКУРСА

Этот конкурс для тех авторов, для которых музыка - такой же важный инструмент, как ручка, лист бумаги, компьютер...
Кто никогда не пишет в тишине - только под водопадом музыки, которая пронзает душу и трансформируется в слова на бумаге.
Для тех, кого вдохновляет музыка...

Модератор: просто мария

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Тиа Июнь 15th, 2009, 11:38 am

Юлия, спасибо! С сюжетом вы правы абсолютно - нет в зарисовке сюжета. Чистые эмоции и эстетство, и композиционно форма не выдержана.
Приятно, что выгляжу постарше своих 7 месяцев))))
Участие в конкурсе вместе с профессиональными авторами - чрезвычайно полезный опыт. Пожалуй, теперь мне будет проще набраться храбрости для следующего)))))
Кто ни будь еще верит в случайности?)))))

Случайности не случайны. (так вроде говорил ушастый мастер из Панды?)))))) особенно у писателей, да и любых творческих людей.

Уважаемые победители, участники, судьи и гости!
Ещё раз поздравляю всех и желаю вдохновения творческих успехов!
Тиа
 

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Ян Валетов Июнь 15th, 2009, 12:42 pm

Поздравляю победителей, поздравляю участников!

Очень порадовал высокий уровень конкурсантов. Практически не заметил слабых работ. Были рассказы, которые на общем фоне выглядели слабее, но и они написаны неплохо.
Объясню, что оценки я выставлял, как среднее между оценкой за язык, за композицию и за впечатление от рассказа в целом.
О своих фаворитах я говорил, но, повторюсь, общий уровень ОЧЕНЬ порадовал.
Всем спасибо!
Каждый пишет, как он слышит, как он дышит, так и пишет.
Аватара пользователя
Ян Валетов
Автор Экслибриса//8 книг// "Стабильность"08"
 
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Август 4th, 2004, 8:12 pm
Откуда: Украина

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Venetzia! Июнь 15th, 2009, 12:50 pm

Яну - отдельное спасибо:))) ему пришлось тяжелее всего из-за обилия женской прозы:)))
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Иннеса Июнь 15th, 2009, 1:57 pm

Всех победителей и участников искренне поздравляю с завершением конкурса! Желаю больших творческих успехов и исполнения заветных желаний.

Каролина, дорогая моя!
Я очень рада, что твои труды оценили по достоинству. Ты замечатеный человек, даже в период конкурса не отказывала в посильной помощи. У тебя выстраданные произведения, они написаны велением твоего сердца, поэтому они такие яркие и жизненные. Умничка! Браво!
Желаю вам с любимым незабываемых мгновений.:)

Джейн, дорогая!
Хочу сказать Вам несколько слов. Я с первого мгновения ощутила родство с Вашим детищем и Вами, до сих пор слушаю "Танго" в исполнении Андреа. Это и моё любимое произведение, несмотря на то, что я всё же больше предпочитаю шедевры Верди и реквием Моцарта. Но одно другому не мешает. ВЫ СОЗДАЛИ ВЕЛИКОЛЕПНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ. БРАВО! :)
Спасибо Вам за это.

И накоец, не могу не сказать ВЕЛИЧАЙШЕЕ СПАСИБО АВТОРУ "КОНЦЕРТ ДЛЯ Ф-НО С ОРКЕСТРОМ". (НЕ МОГУ НАЙТИ ЕГО НАСТОЯЩЕЕ ИМЯ.)
На конкурсе - это моё самоё любимое произведение. Мне понравились несколько рассказов, но Ваше произведение - меня просто покорило. ВЫ-МАСТЕР! И БОЛЬШУЩЕЕ ВАМ СПАСИБО, ЧТО ПОДЕЛИЛИСЬ СВОИМ ТВОРЧЕСТВОМ.

Всем колегам желаю всех человеческих благ. Это вам:
Изображение

Что же касается моего произведения, то, как я уже говорила, оно не создавалось именно для этог конкурса, но посявящено Великой музыке и незаурядной Личности. И сейчас считаю, глвное участие, а место-мало, что меняет, для меня во всяком случае. Опять-таки, спасибо Каролине.
Хочу выразить свою признательность нашему Яну. Его корректность, интеллигентность, выдержанность, деликатность пожжержали меня, ибо после нескольких грубых, резких необоснованных отзывов хотелось уйти. К сожалению, не все умеют вести себя достойно, это факт. Грубость - это не отзыв, поэтому на такие высказывания не отвечала. И отдельно, хочу выразить благодарность всем, кто меня поддерживал. Спасибо Вам большое. :)
Люди, будьте милосерднее друг к другу - жизнь коротка...
Аватара пользователя
Иннеса
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Октябрь 16th, 2005, 12:12 am
Откуда: Израиль
Число изданных книг/Жанр/Издательство: пока моя проза печается в журналах
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Becoming Jane Июнь 15th, 2009, 6:36 pm

Иннеса писал(а):Джейн, дорогая!
Хочу сказать Вам несколько слов. Я с первого мгновения ощутила родство с Вашим детищем и Вами, до сих пор слушаю "Танго" в исполнении Андреа. Это и моё любимое произведение, несмотря на то, что я всё же больше предпочитаю шедевры Верди и реквием Моцарта. Но одно другому не мешает. ВЫ СОЗДАЛИ ВЕЛИКОЛЕПНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ. БРАВО! :)
Спасибо Вам за это.

А вам спасибо за такую искреннюю похвалу, мне очень приятно и дорого такое отношение :) Верди — да,обожаю "Риголетто"! Реквием Моцарта я тоже очень люблю, как уже где-то говорила, но в этот раз мне захотелось написать что-нибудь позитивное и с минимумом смертельных исходов, а не как у меня обычно :lol: И Бочелли для этого подходит, на мой взгляд, идеально.

Venetzia! писал(а):Яну - отдельное спасибо:))) ему пришлось тяжелее всего из-за обилия женской прозы:)))

О да, тут бы даже я взвыла, так что очень удивлена и польщена такой высокой оценкой Яна! Спасибо! :)
Успех - это когда ты девять раз упал, но десять раз поднялся. Д.Б.Джови
Аватара пользователя
Becoming Jane
Модератор | Открытие года'09
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Январь 31st, 2008, 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Марина Крамер Июнь 15th, 2009, 6:58 pm

Действительно, уровень рассказов чрезвычайно высок, это очень радует. Крайне сложно было отдать кому-то предпочтение, много по-настоящему ярких и отличных историй о музыке и взаимоотношениях с ней.
Отдельно хочу поздравить Helenvic - твое мастерство растет с поразительной быстротой.( Ленка, ты просто умница). И еще пара слов автору рассказа, занявшего четвертое место - "Концерт для...".decervellamento, Ваш рассказ в моем топе был вторым - с крохотным перевесом в сторону "Taniamania". Вы, несомненно, умеете увлечь и вовлечь в атмосферу того, о чем рассказываете. Удачи Вам в дальнейшем.
Ну, и всех победителей и участников поздравляю с завершением этого непростого марафона. Огромное спасибо за доставленное удовольствие от чтения.
Я не сдурела. Я вообще такая. (с) Ольга Арефьева
http://marina-kramer.ru
Аватара пользователя
Марина Крамер
Автор Экслибриса//12 книг//Прорыв года"08
 
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2007, 7:38 pm
Откуда: Красноярск
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 22/криминальный роман/ЭКСМО/Букмастер
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Larisa Июнь 16th, 2009, 5:35 am

Я наконец нашла, к какому рассказу отправляла рецензию на адрес клуба.... Теперь я прочитала, что она дошла. А то я все хотела спросить, передала ли просто Мария, но не помнила, автору какого рассказа это посылала...
:lol:
Это моё личное мнение. Оно может не совпадать с другими.
Неопытная Ведьмочка.
Аватара пользователя
Larisa
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Ноябрь 4th, 2007, 1:30 am

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Трой Июнь 16th, 2009, 6:37 am

Спасибо всем участникам, организаторам и судьям конкурса. Было интересно. :)
Трой
 

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение bsb Июнь 16th, 2009, 12:01 pm

Спасибо судьям за потраченное на нас время! Честно скажу прочитал пока не все рассказы, но то что уже "освоил" очень понравилось. Разброс направлений приятно поразил. Всем огромное спасибо!

С уважением BSB.
Аватара пользователя
bsb
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сентябрь 27th, 2008, 12:21 pm

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Venetzia! Июнь 16th, 2009, 12:05 pm

Не расслабляемся, скоро дадим вам еще один подарок:)))

а пока - работаем?:) "Проба пера" ждет ваших новых работ!
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение decervellamento Июнь 16th, 2009, 1:09 pm

Дорогие друзья, уважаемые судьи, большое вам спасибо. Очень приятна ваша оценка. Спасибо и остальным участникам - победители победили абсолютно заслуженно.
decervellamento
 

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение decervellamento Июнь 16th, 2009, 1:17 pm

Уважаемая Инесса, спасибо Вам за замечательные слова. Не знаю, что и сказать-то ещё :)

Уважаемая Марина, признание от Вас дорогого стоит. Я стараюсь, пишу, работаю. Благодарю Вас.
decervellamento
 

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Venetzia! Июнь 16th, 2009, 2:11 pm

decervellamento, после всего, что было, вы парой строк не отделаетесь:)
Расскажите нам о себе, пожалуйста:) Мне лично действительно интересно, кого это к нам занесло :)
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Чепурина Июнь 16th, 2009, 2:39 pm

Decervellamento это очень клёвый и загадочный писатель :) Он неожиданно появляется, рвёт всех и также неожиданно исчезает, ничего о себе не рассказывая :D
Аватара пользователя
Чепурина
Автор Экслибриса - 10 книг
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Июль 26th, 2004, 8:31 pm
Откуда: Мухбойск-на-Куличках

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение decervellamento Июнь 16th, 2009, 3:03 pm

Venetzia! писал(а):decervellamento, после всего, что было, вы парой строк не отделаетесь:)
Расскажите нам о себе, пожалуйста:) Мне лично действительно интересно, кого это к нам занесло :)


Венеция, мне вот неловко о себе говорить. Сюда попал благодаря пользователю Aliucha. Живу в Москве, театровед, работаю на телевидении, пишу довольно давно, "Концерт" создан году в 2002 примерно. Надеюсь, сейчас рассказы получаются лучше. Звать меня Григорием.
decervellamento
 

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Чепурина Июнь 16th, 2009, 3:24 pm

Здесь - не Алиуча, а Алейда:)
Аватара пользователя
Чепурина
Автор Экслибриса - 10 книг
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Июль 26th, 2004, 8:31 pm
Откуда: Мухбойск-на-Куличках

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Татьяна Ка. Июнь 16th, 2009, 3:51 pm

Поздравляю всез победителей! И спасибо всем участникам, было очень интересно.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Иннеса Июнь 16th, 2009, 5:57 pm

Марина Крамер
Мариночка, а Вас бы я хотела отдельно поблагодарить за душевность. В повседневной жизни это качество редкое, а в роли судьи. :o :)
Желаю Вам всяческих человеческих благ.

decervellamento
Очень приятно познакомиться.:)
Больших Вам успехов.
Люди, будьте милосерднее друг к другу - жизнь коротка...
Аватара пользователя
Иннеса
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Октябрь 16th, 2005, 12:12 am
Откуда: Израиль
Число изданных книг/Жанр/Издательство: пока моя проза печается в журналах
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Helenvik Июнь 19th, 2009, 9:27 pm

Марина Крамер
Отдельно хочу поздравить Helenvic - твое мастерство растет с поразительной быстротой.( Ленка, ты просто умница).

да ладно тебе в краску-то меня вгонять :P Ты же знаешь, я не люблю всех этих громких слов. Получилось, и хорошо. :oops:
А вот, между прочим, Марин, это ты меня на средневековую Японию "подсадила". Рассказ-то первоначально про синоби был. Это потом от всего "японского" только имена остались. Кири переводится "туман". Аои - "голубой" или "алтей"(цветок). А сам рассказ появился вот из этой сцены:
"Окна были настежь открыты, светила полная луна, заливая обставленную в традиционном японском стиле комнату призрачным светом. Кири в церемониальном белом кимоно сидел на татами. Перед ним стояла баночка с тушью. На стопке чистых листов, не давая им разлететься, лежал в ножнах (меч для сэппуку), а рядом катана. Кири брал чистый лист, писал на нем иероглиф, после чего долго изучал надпись, и, оставшись недовольным каллиграфией, откладывал в сторону. Дующий в окно ветер тут же поднимал листья в воздух, отчего казалось, будто вокруг синоби кружат белые птицы. "
Ушла в себя и заблудилась
Аватара пользователя
Helenvik
Автор Экслибриса/4 книги
 
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Ноябрь 1st, 2007, 2:02 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ИТОГИ КОНКУРСА

Сообщение Феликс Июнь 28th, 2009, 4:03 pm

Поздравляю победителей конкурса!!!
Феликс
 
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Ноябрь 19th, 2008, 3:36 pm
Откуда: Зазеркалье
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Пред.

Вернуться в Музыка, которая меня вдохновляет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron