Тук-тук...

Этот конкурс для тех авторов, для которых музыка - такой же важный инструмент, как ручка, лист бумаги, компьютер...
Кто никогда не пишет в тишине - только под водопадом музыки, которая пронзает душу и трансформируется в слова на бумаге.
Для тех, кого вдохновляет музыка...

Модератор: просто мария

Re: Тук-тук...

Сообщение Автор Июнь 12th, 2009, 1:55 am

У меня вопросы к описанию действий вашего героя во время рисования, потому и спрашиваю.
Becoming Jane, почему бы вам в таком случае не задать вопросы к описанию действий моего героя вместо вопроса мне - рисую ли я? Вроде здесь обсуждается рассказ, а не личность автора. Если вас все-таки интересует именно моя личность, то она разносторонняя.
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Re: Тук-тук...

Сообщение Becoming Jane Июнь 12th, 2009, 2:31 am

Объясняю популярно.
В вашем описании самого процесса рисования мне видится человек, никогда не занимавшийся живописью и слабо представляющий, каково это: переносить на полотно пейзаж (в данном случае). Поэтому я и задала обычный вопрос, требующий короткого ответа, да или нет.
Многогранность вашей личности я никоим образом не ставила под сомнение.
Успех - это когда ты девять раз упал, но десять раз поднялся. Д.Б.Джови
Аватара пользователя
Becoming Jane
Модератор | Открытие года'09
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Январь 31st, 2008, 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Re: Тук-тук...

Сообщение Автор Июнь 12th, 2009, 11:04 am

Becoming Jane, ваша рецензия неоценима: в соответствии с ней я исправлю текст. Спасибо.
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Re: Тук-тук...

Сообщение Becoming Jane Июнь 12th, 2009, 1:37 pm

Автор, это была не рецензия :lol:
Мазки ложились точно, я уверенно наносил их, не думая, как положить тот или иной, зная почему-то заранее, что они окажутся четко в том месте, где и должны быть.

Восприятие художника в момент создания полотна очень трудно отрефлексировать, но то, как изобразили вы момент рисования, на мой взгляд, это представление человека о том, как это должно быть, а не прочувствованное действие.

И рисуют обычно сразу акварелью, карандаш нужен людям неопытным, если герой выставляет свои картины, если он профессионал, карандаш ему просто не нужен.
Успех - это когда ты девять раз упал, но десять раз поднялся. Д.Б.Джови
Аватара пользователя
Becoming Jane
Модератор | Открытие года'09
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Январь 31st, 2008, 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Re: Тук-тук...

Сообщение Автор Июнь 12th, 2009, 10:02 pm

А кто сказал, что он профессионал? Он любитель. Учился когда-то, теперь, бывает, рисует. А на самом деле он инженер ;)
Карандашом рисуют ой-ой какие картины:
http://fishki.net/comment.php?id=44082
http://allday.ru/2008/05/20/risunki_kar ... boty_.html
У меня он одну картину исполнил в карандаше, а другие две - акварелью. Слово "сразу" там действительно лишнее. Его уберу. Наконец что-то сказали по делу, спасибо, Дхейн. Вероятно, сказалось взросление на год :lol:
представление человека о том, как это должно быть, а не прочувствованное действие.
он точно знал, что у него получается задуманное, он заранее знал, что ничего не станет переделывать, все получится именно так, как он хочет. Потому что к нему пришло вдохновение.

Последнее: Каролина сказала:
вы должны воздерживаться от переделки, кроме случаев, когда на изменениях настаивает редактор (Р.Э. Хайнлайн)
:lol:
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Re: Тук-тук...

Сообщение Becoming Jane Июнь 12th, 2009, 10:11 pm

Если он выставляет свои картины логично предположить, что он опытный художник, если не сказано другое.

Последнее: Каролина сказала:

вы должны воздерживаться от переделки, кроме случаев, когда на изменениях настаивает редактор (Р.Э. Хайнлайн)

:lol:


Разрешите представиться — без пяти минут редактор :lol: :lol: :lol:
Успех - это когда ты девять раз упал, но десять раз поднялся. Д.Б.Джови
Аватара пользователя
Becoming Jane
Модератор | Открытие года'09
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Январь 31st, 2008, 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Re: Тук-тук...

Сообщение Автор Июнь 12th, 2009, 10:58 pm

Нет-нет, он только любитель, это друзья заставили выставитьcя, друзья -= профессиональные художники: :)
Джейн,
без пяти минут редактор
так вот через пять минут - во-первых :lol: , а во-вторых, я ж вам пока не предлагаю это куда-то печатать в журнал или куда... то ещё... пока такого нет в планах/намерениях... если что , я, пожалуй, выжду не 5, а минут 30... Дам вам освоиться на новом месте. ;)
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Re: Тук-тук...

Сообщение Becoming Jane Июнь 12th, 2009, 11:36 pm

Автор, вы очень быстро клюнули на наживку про "5 минут", весьма предсказуемо))) и все это уже флуд в ожидании оценок, конечно...
Успех - это когда ты девять раз упал, но десять раз поднялся. Д.Б.Джови
Аватара пользователя
Becoming Jane
Модератор | Открытие года'09
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Январь 31st, 2008, 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Re: Тук-тук...

Сообщение Автор Июнь 13th, 2009, 2:17 am

вы очень быстро клюнули на наживку про "5 минут", весьма предсказуемо
да что вы, Джейн :lol: мне об этом известно уже несколько месяцев, возможно, даже лет :) Однако, мне не однажды попадались произведения, прошедшие правку редакторов-корректоров, в смысле - каждое произведение прошло через нескольких. Мне после них осталось не мало. ( именно раздельно в данном случае, дабы усилить :) )
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Пред.

Вернуться в Музыка, которая меня вдохновляет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron