Инга Пфлаумер "Сердце греет"

Некоторые авторы в нашем клубе имеют особый статус приглашенной звезды. Дело в том, что они не создают русскую литературу, но - иностранную.
Тем не менее, они являются важной частью РУССКОГО ПИСАТЕЛЬСКОГО КЛУБА, и специально для представления их работ - этот раздел.

Инга Пфлаумер "Сердце греет"

Сообщение Юлия_Набокова Январь 6th, 2009, 8:44 pm

Выход первой книги - важное событие в жизни автора, прорыв в издательский мир.
Не всегда получается сразу попасть в крупное издательство. И дело не в качестве рукописи, а в издательских сериях. Так уж получилось, что литература для подростков - не самый популярный жанр в росскийских издательствах. Поэтому подростковое фэнтези нашей форумчанки Инги Пфлаумер, которую вы знаете как Rukia Kuchiki (а еще раньше она звалась Warda) вышло в украинском издательстве. И что еще более удивительно, повесть, написанная на русском, была переведена и издана на украинском языке.
Тем не менее первый рубеж взят!
Поздравим Ингу с дебютом и пожелаем удачи в покорении российских издательств.
А вот и она, первая книга.

Изображение

Издательство "Зеленый пес", Украина
Серия "Звёздный гость" (подростковое фэнтези )
Год 2008
Тираж 2000 экз.

Книга издана на украинском языке.
Перевод аннотации на русский:

Пять элементов мира. Пять исконных стихий. Пять храмов магической школы Ормрон. Пятеро подростков - членов одной команды: лишенная магии, полудемон, юный гений, лентяй и девушка без особых талантов, та самая, которой придётся объединить остальных. Чья рука дрогнет? Чьё сердце предаст? Чья душа не выдержит и обернётся во тьму? Загадка, цена которой - жизнь.

Книга на сайте издательства - http://www.greenpes.com/books/?subcategory=24

Ссылка на рецензию на украинском языке - http://nbb.com.ua/news/310/18/

Русский перевод рецензии:

Говорят, что подростков трудно заинтересовать чтением - слишком многое отвлекает. Но не менее справедливым будет и другое утверждение: у подростков, которые увлеклись чтением, возникает другая проблема - что читать? И вот когда перечитана вся классика приключенческой литературы, когда дочитаны до последней страницы произведеня известных фантастов, а читательский аппетит настолько силен, что требует новых книг, кажется, будто все варианты исчерпаны. Именно для таких случаев издательство «Зеленый пес» и открыло серию фантастики для подростков «Звездный гость».

Когда пишешь о магической школе - сложно быть небанальным. Но Инга Пфлаумер не ставила цели отличаться или что-то кому доказывать. Мир ее произведений (роман «Сердце греет» и повесть «Фигуры из песка») выглядит вполне естественным. Перипетии приключений заставляют героев произведения путешествовать далеко за пределы магической школы в городе Ормрон, где они проходят обучение, поэтому читателю выпадает возможность оценить различные страны мира, который появился благодаря фантазии писательницы. И шахтёрский поселок, и город на границе с ледяной пустыней, и поселение на берегу моря ... Эти края далеко не романтические - часто жесткие или даже жестокие. А что же в самой школе? Она расположена в пустыне, и сотни магов работают для того, чтобы дети, которые имеют склонность к волшебным знаниям, могли постепенно подниматься по всем ступенькам ученых степеней, живя в уютном городе, созданном магией.

Школа состоит из пяти частей, каждая из которых базируется на одной из пяти стихий - металл, дерево, огонь, вода и земля. Все вместе они составляют гармонию. Недаром учеников школы объединяют для выполнения задач-испытаний именно в пятерку. И самые заклятые, сильнейшие ритуалы тоже нуждаются образование пентаграм.

Но что делать, когда твоей пятёрке так недостаёт взаимопонимания? Юный гений, холоден и отстранен; мальчишка с меткой дьявола несдержанн и вспыльчив, словно огонь; девушка-воин совсем лишена магии; лентяй иногда способен на использование мощных сил и девочка с посредственными способностями, которая ничем особенным не отличается.

«Каждый из вас - необходимая часть команды. Как в магической системе, - говорит девочке мудрый наставник. - А ты - земля. Центр. Сердце, сама сущность, ось, вокруг которой вращаются все остальные ».

На что способны подростки ради достижения цели? До каких поступков могут довести их идеалы и убеждения? Подлость, предательство, бегство, мобилизация всех сил, полное истощение. Самопожертвование - вплоть до отказа от магической силы, вплоть до смерти. Но в испытаниях образовывается единство, принеся с собой дружбу и первую любовь.

Инга Пфлаумер создала легкое приключенческое произведение, которое читается на одном дыхании, но добавила к нему толику серьезных размышлений, - и читательский возраст книги «Сердце греет» не ограничивается подростками. Писательница не боится писать о вещах серьёзных, и в такие моменты в тексте появляется сумрачный оттенок. Однако без него не удалось бы достичь вполне серьезных выводов: «Жить стоит ради свободы - свободы решать, кто ты и что ты. Кем ты был и кем ты станешь. Как ты будешь жить и за что умрешь. Пока ты можешь решать сама - остаешься человеком ».
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Re: Инга Пфлаумер "Сердце греет"

Сообщение Venetzia! Январь 6th, 2009, 9:02 pm

Инга, а знаете, вам должно повезти=) Я верб в знаки, и то, что именно ваша книга стала первой презентацией в новом году - это, определенно, к удаче!+)
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Re: Инга Пфлаумер "Сердце греет"

Сообщение Лира Январь 7th, 2009, 1:41 am

Инга, поздравляю от всей души! Издание первой книги - это праздник! :)
Burning deep inside of me...
Лира
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ноябрь 10th, 2008, 8:21 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 1 книга / Фэнтези / АСТ
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Инга Пфлаумер "Сердце греет"

Сообщение просто мария Январь 7th, 2009, 3:05 am

Инга, поздравляю - очень рада за Вас!
С почином! :D
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Инга Пфлаумер "Сердце греет"

Сообщение Rukia Kuchiki Январь 7th, 2009, 1:43 pm

Спасибо всем огромное 8)
No heart warming stories
Аватара пользователя
Rukia Kuchiki
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Январь 11th, 2006, 8:24 pm
Откуда: Кипр
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 7/Для подростков/Зеленый пес. РОСМЭН

Re: Инга Пфлаумер "Сердце греет"

Сообщение Тави Январь 7th, 2009, 3:06 pm

Поздравляю!!!
Тави
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Сентябрь 19th, 2008, 11:50 am
Откуда: Каменные джунгли Московии

Re: Инга Пфлаумер "Сердце греет"

Сообщение Natasha Январь 7th, 2009, 8:57 pm

Инга, поздравляю вас!
Abyssus abyssum invocat.
Аватара пользователя
Natasha
ЗОЛОТОЕ ПЕРО 2009
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2007, 7:33 am
Откуда: Florida

Re: Инга Пфлаумер "Сердце греет"

Сообщение Мария Брикер Январь 8th, 2009, 8:24 pm

Инга, с почином! Мои искренние поздравления!
Мария Брикер
Автор Экслибриса//8 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Декабрь 3rd, 2004, 11:51 pm

Re: Инга Пфлаумер "Сердце греет"

Сообщение Rukia Kuchiki Январь 10th, 2009, 2:40 am

Опять спасибо. Очень приятно, на самом деле. А то я тут с этим мировым кризисом уже несколько отчаялась и впала в уныние на тему "кому ты нужна, дорогая ты моя" :mrgreen:
No heart warming stories
Аватара пользователя
Rukia Kuchiki
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Январь 11th, 2006, 8:24 pm
Откуда: Кипр
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 7/Для подростков/Зеленый пес. РОСМЭН

Re: Инга Пфлаумер "Сердце греет"

Сообщение Venetzia! Январь 10th, 2009, 3:17 am

Rukia Kuchiki писал(а):А то я тут с этим мировым кризисом уже несколько отчаялась и впала в уныние на тему "кому ты нужна, дорогая ты моя"

Читателям=)
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Re: Инга Пфлаумер "Сердце греет"

Сообщение bsb Январь 10th, 2009, 12:38 pm

Поздравляю и желаю в Новом Году, новых успехов.
С уважением BSB. :D
Аватара пользователя
bsb
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сентябрь 27th, 2008, 12:21 pm

Re: Инга Пфлаумер "Сердце греет"

Сообщение Ирина Гурина Январь 11th, 2009, 9:33 pm

Инга, поздравляю!
Какая обложка роскошная.
Жаль, что на украинском. А то б я своему чуду купила :) Но, думаю, тираж и без нас быстро разметут.
Аватара пользователя
Ирина Гурина
Труженик Экслибриса/10 книг!
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2005, 11:44 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 100+ книг/детские книги и юмористические романы/Фламинго, Эксмо и др.

Re: Инга Пфлаумер "Сердце греет"

Сообщение Rukia Kuchiki Январь 12th, 2009, 9:30 pm

Какая обложка роскошная.

Мне казалось, что она несколько вводит читателя в заблуждение. Больно детская. А детям моложе лет так 11 я бы читать свою книжку не советовала.
Дети, конечно, разные бывают, но повесть может показаться мрачноватой...
No heart warming stories
Аватара пользователя
Rukia Kuchiki
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Январь 11th, 2006, 8:24 pm
Откуда: Кипр
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 7/Для подростков/Зеленый пес. РОСМЭН

Re: Инга Пфлаумер "Сердце греет"

Сообщение Ирина Гурина Январь 12th, 2009, 9:49 pm

В сочетании с аннотацией сразу ясно, что книга подростковая. Да и не особо детская картинка, просто яркая, броская, завлекающая :)
Аватара пользователя
Ирина Гурина
Труженик Экслибриса/10 книг!
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2005, 11:44 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 100+ книг/детские книги и юмористические романы/Фламинго, Эксмо и др.

Re: Инга Пфлаумер "Сердце греет"

Сообщение Rukia Kuchiki Январь 13th, 2009, 5:37 pm

Ирина Гурина спасибо, вы меня немного успокоили. А то у меня нет никакой "обратной связи" с читателями из-за языка, посему возможности выяснить нашла ли повесть свою аудиторию почти нет.
No heart warming stories
Аватара пользователя
Rukia Kuchiki
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Январь 11th, 2006, 8:24 pm
Откуда: Кипр
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 7/Для подростков/Зеленый пес. РОСМЭН

Re: Инга Пфлаумер "Сердце греет"

Сообщение Белов Александр Январь 26th, 2009, 10:19 pm

Инга, вы вышли на международный уровень уже с первой книги ;) Поздравляю!
Вы обо мне еще услышите! ;)
Аватара пользователя
Белов Александр
 
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Апрель 8th, 2006, 4:58 pm
Откуда: Орехово-Зуево, МО
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5/Мистика/ЭКСМО
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13


Вернуться в Иностранные авторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1