Стихотворная загадка

Специальный раздел Русского Писательского клуба для представления работ в поэтической форме.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Re: Стихотворная загадка

Сообщение Vector_N Апрель 29th, 2011, 5:21 pm

Татьяна Ка.
От того, что запечатлела камера, был ШОК! :shock: Кто-то после этого перестал верить в полтергейста, а кто-то, напротив, поверил еще больше. Дело было в Америке, а они там, как известно, большие чудаки. :)

Татьяна Ка. писал(а):Хотя меня однажды напугал так, что волосы дыбом стояли.

Расскажите! Интересно же! :)
Vector_N
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Июль 22nd, 2009, 10:04 pm

Re: Стихотворная загадка

Сообщение Татьяна Ка. Апрель 29th, 2011, 5:36 pm

А эта дрянь ( тьфу-тьфу-тьфу) ко мне в комнату ломилась. А дома только мы с маленькой сестрой были. Ночь, сестра спит в другой комнате. Слышу: за дверью ходит и вздыхает. Я думала, она пришла. Ничего подобного. В дверь так тихонечко скребсти начали и все время вздохи и с ноги на ногу переминается. Сказать, что я испугалась - ничего не сказать. А куда бежать, если путь отрезан? Сижу, пытаюсь читать А на дверь налегают. Чувствую - она так поддается. Сама себе говорю, что если сейчас ручка начнет открываться, буду орать благим матом. Или просто матом. Потом вспомнила разговоры бабушки с тетей. Они часто про всякую дрянь рассказывали. У нас в роду кто-то по той части был. Короче, молитву надо читать, а я их не знаю. Или к черту послать. Это я и сделала. Не с первого раза, но получилось. Потом еще раз приходил, какое-то время спустя. Больше - нет. Маманя моя привидение видела - оно с ней чай на работе пило.
Короче, и смех, и грех, и седые волосы! :lol: :lol: :lol:
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Стихотворная загадка

Сообщение Vector_N Апрель 29th, 2011, 6:15 pm

Интересная история, спасибо! :D

Татьяна Ка. писал(а):А дома только мы с маленькой сестрой были. Ночь, сестра спит в другой комнате. Слышу: за дверью ходит и вздыхает. Я думала, она пришла. Ничего подобного.

А почему ничего подобного? Не могло быть, что это ваша сестра над вами таким образом подшутила?
Vector_N
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Июль 22nd, 2009, 10:04 pm

Re: Стихотворная загадка

Сообщение Татьяна Ка. Апрель 29th, 2011, 7:27 pm

Нет, она спала. Я потом проверяла. Да и мы как-то такими вещами не шутили.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Стихотворная загадка

Сообщение Vector_N Апрель 29th, 2011, 9:26 pm

Татьяна Ка. писал(а):Нет, она спала. Я потом проверяла.

А как это можно проверить? Дети умеют отлично симулировать. Да и не симулировать даже: вроде только что по коридору протопала, а заглянешь - уже спит. :)

Татьяна Ка. писал(а):Да и мы как-то такими вещами не шутили.

Может быть, она увидела, что действительно не на шутку вас напугала, и с тех пор так шутить перестала?

Вот если бы в доме никого кроме вас одной не было, тогда бы другое дело. А раз вы в доме были не одна, то однозначно утверждать что-либо сложно. :)
Vector_N
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Июль 22nd, 2009, 10:04 pm

Re: Стихотворная загадка

Сообщение Татьяна Ка. Апрель 29th, 2011, 10:25 pm

Возможно, трудно в это поверить. Но вы отличите мужской вздох от вздоха ребенка десяти лет? К тому же, я писала, что в нашем роду водились то ли знахарки, то ли ведьмы - бабушка никогда не рассказывала об этом. Упоминала вскользь, но умела сглаз снимать и очень хорошо гадала на картах. А мне, сколько я ни просила, ни разу на судьбу не кинула. Только когда умирала, сказала, что ей меня жаль.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Стихотворная загадка

Сообщение Феликс Апрель 30th, 2011, 10:02 am

Татьяна Ка. писал(а):Но вы отличите мужской вздох от вздоха ребенка десяти лет?

Взрослый, возможно, и отличит. А вот отличит ли другая девочка десяти лет, к тому же перепуганная до полусмерти? Большой вопрос. :)

Впрочем, не обращайте внимания. Все мужчины - жуткие скептики. :)
Феликс
 
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Ноябрь 19th, 2008, 3:36 pm
Откуда: Зазеркалье
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Стихотворная загадка

Сообщение Татьяна Ка. Апрель 30th, 2011, 10:21 am

Еще какие скептики! :mrgreen: Но мы никогда не занимались пуганием друг друга - ни разу в жизни и до сих пор! :D
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Стихотворная загадка

Сообщение Феликс Апрель 30th, 2011, 12:49 pm

Дети - все, как один, фантазеры:
Гром, гроза, шевеление шторы,
Мечут страшные тени огарки
И мерещатся бабки-знахарки…
На ночь глядя, в тиши, в полнолунье
Вот бы взять и явиться колдуньей!
Погадать – ну хотя б на ромашке,
Иль сестру напугать барабашкой. ;) :)
Феликс
 
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Ноябрь 19th, 2008, 3:36 pm
Откуда: Зазеркалье
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Стихотворная загадка

Сообщение Татьяна Ка. Апрель 30th, 2011, 1:34 pm

Весело! :D
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Стихотворная загадка

Сообщение Vector_N Апрель 30th, 2011, 2:07 pm

Татьяна Ка. писал(а): Но мы никогда не занимались пуганием друг друга - ни разу в жизни и до сих пор!

А если бы вам кто-нибудь сказал, что своими глазами видел, что именно сестра изображала перед вашей дверью барабашку, вы бы поверили?
Vector_N
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Июль 22nd, 2009, 10:04 pm

Re: Стихотворная загадка

Сообщение Татьяна Ка. Апрель 30th, 2011, 2:34 pm

Кто из нас лучше знает мою сестру, вы или я? Я же не заставляю верить в то, что было! Ваше личное дело.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Стихотворная загадка

Сообщение Vector_N Апрель 30th, 2011, 3:30 pm

Я прощу прощение, если неправильно поставил вопрос. Я вовсе не утверждаю, что привидения не было: в конце концов, как я могу это утверждать, если при сем не присутствовал?

Интересует другое. Вы на сто процентов уверены, что это не была сестра. А допустим, найдется кто-то, кто будет уверять: якобы он видел, как звуки за дверью издавала именно сестра. Какова была бы ваша реакция? Сказали бы, что этот человек лжет? Что привидение околдовало этого человека и заставило говорить ложь о сестре? Что привидение вселилось в сестру и заставило ее вести себя необычным образом?

Просто интересует ваша реакция, безотносительно того, верю я в привидения или нет. :)
Vector_N
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Июль 22nd, 2009, 10:04 pm

Re: Стихотворная загадка

Сообщение Helenvik Апрель 30th, 2011, 4:17 pm

Виктор_Эн
Вдруг в одной из комнат упала на пол и разбилась настольная лампа. Все сбежались смотреть. Стали допытываться, был ли кто-нибудь в комнате. Все уверяли, что никого в комнате в момент падения лампы не было. И тогда один журналист вдруг вспомнил, что он по рассеянности оставил в той комнате включенную кинокамеру и что она должны была заснять, что же именно в той комнате произошло. Журналист помчался на студию проявлять пленку (тогда кинокамеры еще не были цифровыми). И когда он проявил пленку, то увидел такое... Такое!!!!

Вопрос: что увидел журналист на пленке?

Лампу-самоубийцу. Причем с первого раза разбиться не удалось - упала на кресло. Тогда она снова забралась на стол, произвела необходимые вычисления и потом уже грамотно сковырнулась... :twisted: :lol:
Ушла в себя и заблудилась
Аватара пользователя
Helenvik
Автор Экслибриса/4 книги
 
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Ноябрь 1st, 2007, 2:02 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Стихотворная загадка

Сообщение Татьяна Ка. Апрель 30th, 2011, 4:30 pm

Виктор_Эн писал(а):Я прощу прощение, если неправильно поставил вопрос. Я вовсе не утверждаю, что привидения не было: в конце концов, как я могу это утверждать, если при сем не присутствовал?

Интересует другое. Вы на сто процентов уверены, что это не была сестра. А допустим, найдется кто-то, кто будет уверять: якобы он видел, как звуки за дверью издавала именно сестра. Какова была бы ваша реакция? Сказали бы, что этот человек лжет? Что привидение околдовало этого человека и заставило говорить ложь о сестре? Что привидение вселилось в сестру и заставило ее вести себя необычным образом?

Просто интересует ваша реакция, безотносительно того, верю я в привидения или нет. :)


А зачем кому-то так говорить? :shock: Я просто подумаю, что он не совсем в уме.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Стихотворная загадка

Сообщение Vector_N Апрель 30th, 2011, 6:56 pm

Татьяна Ка. писал(а):Я просто подумаю, что он не совсем в уме.

Я так и предполагал. :) Ваш ответ имеет прямое отношение к загаданной мной первоначально загадке.
Vector_N
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Июль 22nd, 2009, 10:04 pm

Re: Стихотворная загадка

Сообщение Helenvik Май 2nd, 2011, 12:42 pm

Виктор, а отгадка-то какая? А то мне прямо и труд не труд, и май не май :D
Ушла в себя и заблудилась
Аватара пользователя
Helenvik
Автор Экслибриса/4 книги
 
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Ноябрь 1st, 2007, 2:02 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Стихотворная загадка

Сообщение Vector_N Май 2nd, 2011, 4:47 pm

Helenvik, так ведь никто отгадывать не захотел. Какая же может быть загадка без отгадок? Сам загадал, сам и отгадал? :) Так не пойдет. :cry:
Vector_N
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Июль 22nd, 2009, 10:04 pm

Re: Стихотворная загадка

Сообщение Татьяна Ка. Май 2nd, 2011, 5:34 pm

Как это? Я попыталась! :?
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Стихотворная загадка

Сообщение Vector_N Май 2nd, 2011, 6:10 pm

Татьяна Ка., о какой попытке речь? Про попугая? :o Нет, это несерьезно. Во-первых, он даже в условиях не фигурировал. А во-вторых, условиям противоречит: ну, столкнул попугай лампу. Что же тут удивительного? Дело житейское, никто бы не удивился. Так что попытка не засчитана. :)

Helenvik, извините, в пылу полемики о реальности другого случая полтергейста я совершенно пропустил ваш ответ на загадку. :oops: Нет, сама лампа со стола не падала. Камера зафиксировала другое.

А вообще неудачная получилась загадка. Поэтому лучше ну ее. :) Дала повод вспомнить о действительно интересном случаем привидения из детства - и уже хорошо. :)
Vector_N
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Июль 22nd, 2009, 10:04 pm

Re: Стихотворная загадка

Сообщение Татьяна Ка. Май 2nd, 2011, 9:21 pm

Виктор_Эн писал(а):Татьяна Ка., о какой попытке речь? Про попугая? :o Нет, это несерьезно. Во-первых, он даже в условиях не фигурировал. А во-вторых, условиям противоречит: ну, столкнул попугай лампу. Что же тут удивительного? Дело житейское, никто бы не удивился. Так что попытка не засчитана. :)

Ну уж как смогла ... старалася ... обидилася ... ушла ... :cry:
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Стихотворная загадка

Сообщение Тави Май 2nd, 2011, 9:27 pm

Согласен. Отличный вариант был про попугая! Почему попытка не засчитана, непонятно. :shock:
Тави
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Сентябрь 19th, 2008, 11:50 am
Откуда: Каменные джунгли Московии

Re: Стихотворная загадка

Сообщение Helenvik Май 3rd, 2011, 6:41 am

Виктор_Эн
Helenvik, извините, в пылу полемики о реальности другого случая полтергейста я совершенно пропустил ваш ответ на загадку.

да ладно, там такая отгадка была, что ее и во внимание принимать не надо :lol:
А вообще неудачная получилась загадка. Поэтому лучше ну ее

жалко :(
Ушла в себя и заблудилась
Аватара пользователя
Helenvik
Автор Экслибриса/4 книги
 
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Ноябрь 1st, 2007, 2:02 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Пред.

Вернуться в Поэзия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2