Новогодняя сказка. ( пишем по очереди) (пьеса, юмор/стёб)

Специальный раздел Русского Писательского клуба для представления работ в поэтической форме.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Новогодняя сказка. ( пишем по очереди) (пьеса, юмор/стёб)

Сообщение Larisa Ноябрь 18th, 2009, 1:45 pm

Действующие лица:
Баба Яга
Ягурочка
Снеговик
Каркуша
Костик Бессмертный
...по ходу


Антураж: Зимний лес. Изба бабы Яги.
В избе на лавке сидит и плачет Баба Яга.

Входит Снеговик: Привет Баба Яга.
Баба Яга: И тебе привет, Добрый молодец. (Снова плачет)
Снеговик: О чем, Бабунечка –Ягунечка, плачешь?
Баба Яга: Как же мне не плакать? Ягурочка-то пропала, 3-тий день домой не приходит. А скоро Дед Мороз придёт за внучкой, подарки чтоб помогала раздавать. А где мне ее искать? Где она могла загулять так долго?
Снеговик: Мдя …дела..А можете она --— того? К Костику Бессмертному сбежала?
Баба Яга: Дык может и к нему.
Снеговик: Ну так давай позвоним, давай мобильник.
Баба Яга: Да не работает мобильнЮк! Энергия кончилась, подзарядить негде:в лесу всю энергию на елки переключили, чтобы быстрее подрастали к празднику, а мне даже свет вырубили! Вон - с волшебным фонарём так и сижу. Да и номер –то я не помню.
Снеговик: Мдя…Плохо…
Баба Яга: А твой что ,мобильнЮк –то?
Снеговик: А мой в сугробе вместе со мной был неделю, пока я понадобился, а стоял –то я днем под солнцем , вечером подмораживает, вот его днем водой заливает, оттепель, а вечером вода в нем замерзает, расширяется. На 2 день он лопнул.
Баба Яга(ворчит): --- Из рук вон плохо продуманы енти мобильнЮки ! Не то, что метлы:ну завсегда готовы! Сел да поехал куда надо. Только вот куда надо—не знаю. ( снова плачет)
Снеговик: Ну погодь, Ягунечка , давай покумекаем да кого на помощь позовём.
Баба Яга(вытирая слёзы, шмыгая носом): - Да кого звать-то... Все к новому году готовятся!
Снеговик (чешет голову): - Надо Каркушу покликать, может, она чего видала-слыхала?
Баба Яга: Ага-ага, она везде летает, всё вокруг видит, всё знает - давай, зови!
Снеговик(ходит в валенках вокруг избушки Бабы Яги и орёт во всё горло)
- Каркуша! Каркуша!
Это моё личное мнение. Оно может не совпадать с другими.
Неопытная Ведьмочка.
Аватара пользователя
Larisa
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Ноябрь 4th, 2007, 1:30 am

Вернуться в Поэзия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3