Олигарху

Специальный раздел Русского Писательского клуба для представления работ в поэтической форме.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Олигарху

Сообщение Lyngaur Ноябрь 29th, 2018, 11:25 pm

Ты строишь свой дом на костях.
Ты веришь в свою правоту.
Но, знай, на небесных листах
Тебя уж прибрали к ногтю.

Лоббируя свой интерес,
Ты сеешь вокруг нищету.
Вгоняешь державу в регресс,
Творя для себя красоту.

Ты думал, ты вправе решать
За тех, кто стоит на мосту…
Казнить, запрещать-разрешать,
Отняв у народа мечту.

Но роскошь имеет предел.
И близок твой kingdom к концу.
Ты небу уже надоел,
И смерть подступает к крыльцу.
Lyngaur
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Июнь 4th, 2017, 4:09 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Олигарху

Сообщение Татьяна Ка. Ноябрь 30th, 2018, 2:08 pm

Не услышат...

В нашем мире слепом
И смирившемся,
Где что с горя, что в радости -
Пить,
Я б купила билет на "Титаник" им,
По волнам бы заставила плыть.

И когда тот расколется надвое,
Издадут трубы горестный вой,
Пусть Господь с ними сам разбирается,
Разделяя на свой и чужой.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Олигарху

Сообщение Lyngaur Ноябрь 30th, 2018, 7:23 pm

Красиво ответили!)
Да, не услышат... Но говорить стоит...
Lyngaur
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Июнь 4th, 2017, 4:09 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Олигарху

Сообщение Татьяна Ка. Декабрь 1st, 2018, 12:51 am

Это первое, что пришло в голову.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Олигарху

Сообщение Zialam Декабрь 5th, 2018, 8:32 pm

Не. Мне кажется это поколенчески-статусное воспевание.
Zialam
 

Re: Олигарху

Сообщение Lyngaur Декабрь 7th, 2018, 4:47 pm

Zialam писал(а):Не. Мне кажется это поколенчески-статусное воспевание.

Буду благодарен, если расшифруете, что такое "поколенчески-статусное воспевание"!
Lyngaur
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Июнь 4th, 2017, 4:09 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Олигарху

Сообщение Zialam Декабрь 7th, 2018, 8:45 pm

Лишь за молодостью труд и счастье. Не имеет счастье лежащая в сейфе бумажка. А улыбку людям дарят шарящие рядом и по тратуару ножки. Но обманутая жизнью молодёжь врядли предложенья плесневелых горизонтов счастья нового поймёт... Да и с отметки ли начала чистого божество-творного нуля?
А не с низин отметки новой: -1000 000 000 000₽ (вместо начала с идеального нуля).
Последний раз редактировалось Zialam Декабрь 7th, 2018, 9:14 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Zialam
 

Re: Олигарху

Сообщение Zialam Декабрь 7th, 2018, 8:47 pm

Пока нас что-то бережёт, пускай себе хоть как-то бережот. А дальше кто его «омбиции» приятной ли игры поймёт?
Zialam
 

Re: Олигарху

Сообщение Lyngaur Декабрь 7th, 2018, 10:42 pm

В общем вы постарались на славу, чтоб не ответить, отвечая! Браво!)
Lyngaur
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Июнь 4th, 2017, 4:09 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Олигарху

Сообщение Zialam Декабрь 7th, 2018, 10:59 pm

Тогда после моего первого ответа, вы можете тоже ответить, вы сами смысл и причастие к тому же самому ответу, изложенного сдесь, следующего стиха понять смогли? Ответ стиха подробный, и математически высчитан точно.
Последний раз редактировалось Zialam Декабрь 7th, 2018, 11:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Zialam
 

Re: Олигарху

Сообщение Zialam Декабрь 7th, 2018, 11:05 pm

А я вам ответил следующее:
Что замещение чего либо, на что либо даже если речь идёт о замещении наличая чего-то на его не наличие, в нашем случае возможно только в худшую сторону. Даже если кажется что есть добром добропорядочность, работоспособность гражданина, то это не значит что это то что может быть отдельно в чистом виде. А не в единственно возможном из ситуации виде, - в виде побочного эффекта вокруг первичной не той функции.
В результате такого отделения одного от другого я предполагаю потерю видимости счастливого идущего на работу гражданина.
Zialam
 

Re: Олигарху

Сообщение Zialam Декабрь 7th, 2018, 11:09 pm

Дело в том что что либо заменить, значит заменить на часть поколения молодого. А поскольку с ним мы совершенно незнакомы сами то придрекать себе прекрасно сможем сами... Они за счастьем и благосостоянием далеко не пойдут... А совсем найдут рядом... :lol:
Zialam
 

Re: Олигарху

Сообщение Lyngaur Декабрь 8th, 2018, 5:08 pm

Замещать наличием неналичия я тоже могу до неприличия преотлично :D
Учитесь чётко и кратко выражать свои мысли!
Lyngaur
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Июнь 4th, 2017, 4:09 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Олигарху

Сообщение Zialam Декабрь 8th, 2018, 7:31 pm

Короче вот тебе позитивное решение вопроса:
1) Месть это то что лучше есть холодным - т.е. Делать это медленно и безопасно без резкостей.
2) У всех есть свои сильные и слабые стороны. У старших карт есть слабости которых нет у младших.
3) В связи с предыдущим лучше чьи-то нехорошие силы заставить сожрать друг друга по причине отсутствия так сказать друга.
4) Надо уметь всем загадки задавать. О том кто ты сам, где ты и в том ключе. И как тебя решить и разрешить - загадкой быть должно.

Теперь приятно?
Но тем не менее ценности у людей и поколений останутся разными. Я например непрощаю компаньенам бывшим скучную молодость и юность. Заставить меня быть полезным - уже невозможно. Ибо загадки я смогу задать и «другу».
Но старый друг всегда лучше любого нового «вдруг».
Что вы слышали об этом новом «вдруг»? Ничего кроме теории и дебилизма маразновенного, уже как 20 лет не модного.
Zialam
 

Re: Олигарху

Сообщение Zialam Декабрь 8th, 2018, 7:40 pm

Lyngaur писал(а):Замещать наличием неналичия я тоже могу до неприличия преотлично :D
Учитесь чётко и кратко выражать свои мысли!

Четко и кратко, мысли уже изолгали. А вот вы не смогли.
Zialam
 

Re: Олигарху

Сообщение Zialam Декабрь 8th, 2018, 7:48 pm

Lyngaur писал(а):Замещать наличием неналичия я тоже могу до неприличия преотлично

И дальше? Первичное умение, само возьмёт поверх итога управление. Вы смешно хотели купить.
Лучший и единственный способ кому-то или чему-то отомстить провести своё отдельно время, чем рядом было до.
Все остальное государству служба.
Zialam
 

Re: Олигарху

Сообщение Zialam Декабрь 8th, 2018, 8:05 pm

Если вашего персонажа как разновидности ТВ клоуна вообще никогда не было? Да и слово это оно вообще отсутствовало и взялось. Как вообще вот так верить ТВ? Я как творческая личность вижу другую картину. Что мои идеи и мысли с соседнего форума растекаются и чаще по частям, становятся идеями и частями текстов и новых песней и новых научных мыслей. И я вижу что у предлагаемой под починку двух ногой собачки - четвёртой и пятой ноги - никогда не было. Она где села то там сама и съела и перевалила. А в кормане у неё есть только моль и мухи.
Zialam
 

Re: Олигарху

Сообщение Lyngaur Декабрь 8th, 2018, 10:27 pm

Короче, вы из категории людей "А поговорить!.."
Могу лишь сказать, что стихотворение это - выражение мыслей, чувств. А вовсе не угроза и не призыв к чему-то... Хотя каждый волен воспринимать, как ему приемлемо.
Lyngaur
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Июнь 4th, 2017, 4:09 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13


Вернуться в Поэзия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron