Битва за жизнь

Специальный раздел Русского Писательского клуба для представления работ в поэтической форме.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Битва за жизнь

Сообщение Lyngaur Август 20th, 2021, 2:11 am

Жизнь, это бой!
Это битва за радость…
Это битва за то, чтоб прожить ещё день.
Сила с тобой!
Непокорная младость,
Нескончаемый свет, прогоняющий тень!..

Бей за своё!
За смешные желанья!..
За непонятый ток неформатной любви!..
Пой для неё!
Все святые названья…
Откровенья огня своим сердцем лови!

Битва за жизнь
Никогда не прервётся.
Продолжается жизнь в новых «я», в новых «ты».
Правдой светись,
Пока светится Солнце!
Продвигай свой каприз неземной красоты!
Lyngaur
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Июнь 4th, 2017, 4:09 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Битва за жизнь

Сообщение ВалерийS Август 23rd, 2021, 8:52 pm

Да, Вы, наверное, правы. Приходиться вести каждый день бой за эту, нашу жизнь. И что удивительно, все проблемы, с которыми мы бьемся, созданы самим человеком. Человек, вроде бы разумное существо, а не понимает, что сам же и вредит себе.

Каждая эпоха рождает своих поэтов. Вот что об этом уже писали.

Каждая литературная эпоха рождает своих корифеев. А рядом с выдающимися мастерами трудятся прозаики и стихотворцы, чей взгляд на человека и его судьбу более ограничен, чье дарование умереннее. Но случается так, что именно эти, скромные, но по-своему талантливые писатели первыми находят новые пути в литературе, по которым в дальнейшем уверенно пойдут их великие современники и потомки.

Не всем дано быть великим или хотя бы известным, но стремиться к этому нужно всегда. Удачи Вам на этом поприще. Когда-то тоже был молодым и тоже пытался что-то писать в стихотворном размере. Но увы, у меня это никогда не получалось. Видимо поэтом нужно родиться.

Пусть у Вас всё будет так, как Вы пожелаете.
ВалерийS
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Август 5th, 2019, 1:23 pm
Откуда: г. Иркутск.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Битва за жизнь

Сообщение Lyngaur Август 24th, 2021, 1:13 am

Спасибо большое!) Да, в поэзии, кроме прочего важно чувство музыкальное, чувство ритма... Это главное, что отличает поэзию от прозы. Вообще мы все потенциально способны на всё. Но при этом мы от природы сильны в разных сферах, потому что обладаем наработанными генетически - родителями - и поэтому более сильными, определёнными способностями.
Lyngaur
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Июнь 4th, 2017, 4:09 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Битва за жизнь

Сообщение ВалерийS Август 24th, 2021, 6:11 am

Lyngaur писал(а):Спасибо большое!) Да, в поэзии, кроме прочего важно чувство музыкальное, чувство ритма... Это главное, что отличает поэзию от прозы. Вообще мы все потенциально способны на всё. Но при этом мы от природы сильны в разных сферах, потому что обладаем наработанными генетически - родителями - и поэтому более сильными, определёнными способностями.

Не знаю. Помогает ли при написании стихов музыкальность человека. Я имею второе музыкальное образование и даже руководил ВИА и играл на многих инструментах. Но вот к написанию стихов, как-то не расположен.

Даже после завершения музыкальной практики, многие годы во сне видел, как играю невероятно красивую музыку. Игорь Крутой, как-то на ТВ сказал, что многие композиторы видят свою музыку именно во сне. Если бы я не стал технарем и не бросил музыку, наверное, тоже что-то сочинил музыкальное. Но вот вторая моя профессия, это радиофизик.

А вот когда учился в московской консерватории, то мой музыкальный руководитель говорил, что у меня большое будущее в музыке. Но вот писать стихи, это не моё.

Мне кажется, что поэтом может стать тот, кто обладает каким-то особым свойством. Не каждый писатель может стать поэтом и ни каждый поэт может стать писателем прозы. Такое сочетание, это редкий дар, ну, как например Пушкин.

Я изучал его творчество и многие считают, что он стал таким великим поэтом и писателем лишь благодаря своей няни, которая с малых лет пела ему песни и рассказывала сказки.

Удачи и Вам, если будете продолжать этим заниматься.
ВалерийS
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Август 5th, 2019, 1:23 pm
Откуда: г. Иркутск.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13


Вернуться в Поэзия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron