Новички, знакомимся!

Мы рады каждому новому автору, начинающему или уже состоявшемуся, который приходит в наш клуб. И было бы здорово, если бы вы начали общение тут с создания темы в этом разделе, где вы бы рассказали нам о себе. Пожалуйста, чувствуйте себя свободно, не стесняйтесь! Мы очень любопытны, и мы хотим знать все о новых членах нашей дружной писательской семьи :)

P.S. Кстати, в разделе приветствуются и треды от старичков! Это мы вас всех знаем, а новенькие покаааа поймут, что Иржи - это Великая Писательница Всея Руси, сама Седлова! :)

Модераторы: Doctor Lloyd, Иржи

Re: Новички, знакомимся!

Сообщение Christopher Февраль 11th, 2017, 1:52 pm

О. Так вот где новички знакомятся :) а мне первым попался раздел в беседке - расскажите о себе. Там пару слов и нарисовал :) всем привет. И отдельный - Oksi Babeni :oops: У меня тоже получается, наверное, любовная фантастика.
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Новички, знакомимся!

Сообщение сандра эффа Апрель 21st, 2017, 12:09 am

Здравствуйте!

Меня зовут Сандра.
Я живу и работаю в Стокгольме, есть муж и дочь. Никогда не мечтала быть писателем, но всегда любила книги. И еще, я очень люблю рассказывать. Однажды мне муж сказал, у тебя столько историй, тебе надо попробовать писать. Вот так я и стала писать в стол. Время шло, у меня появилось несколько " встольных" романов. Но с издателями мне не везет. Они обходят меня стороной, просто не замечают. Думаю, если и дальше пойдет с моими произведениями, то создам " встольную" библиотеку, а потом завещаю все это потомкам. Это так называемый план В, но есть еще и план А - все же попробовать издаться при жизни. Пишу в жанре детектива, собираюсь начать работу над прозой, есть очень трогательная история о любви случившаяся во время второй мировой войны.

Всем желаю творческих успехов, интересных предложений от издательств и радости бытия !!!
сандра эффа
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Апрель 18th, 2017, 7:06 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Новички, знакомимся!

Сообщение просто мария Апрель 21st, 2017, 3:21 am

сандра эффа писал(а):Но с издателями мне не везет. Они обходят меня стороной, просто не замечают. Думаю, если и дальше пойдет с моими произведениями, то создам " встольную" библиотеку, а потом завещаю все это потомкам.


Есть несколько интернет-магазинов по продаже электоронных книг, где можно разместить свои произведения и получать за это пусть и не слишком большие, но все же деньги. Если (когда) Вам надоест получать отказы от издательств - можете попробовать обратиться туда.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Новички, знакомимся!

Сообщение Татьяна Ка. Апрель 21st, 2017, 11:31 am

сандра эффа

здравствуйте и добро пожаловать! Детектив - это мы любим! :D
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Новички, знакомимся!

Сообщение сандра эффа Апрель 23rd, 2017, 11:24 am

Мария, спасибо за ценный совет!

Кстати, я читала интервью редактора "Букмастер". Я нашла этот интернет-магазин в интернете, но так и не смогла найти куда отправить рукопись на рассмотрение. :oops:
сандра эффа
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Апрель 18th, 2017, 7:06 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Новички, знакомимся!

Сообщение просто мария Апрель 23rd, 2017, 12:00 pm

сандра эффа писал(а):Кстати, я читала интервью редактора "Букмастер". Я нашла этот интернет-магазин в интернете, но так и не смогла найти куда отправить рукопись на рассмотрение


К сожалению, это издательство больше не занимается художественной литературой. :cry:
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Новички, знакомимся!

Сообщение Darmivil Апрель 26th, 2017, 6:33 am

Всем привет! Зовут меня Вова. Двадцать шесть лет, но в душе двадцать пять_))
Живу в далеком морском поселке Южно-Морской (под Владивостоком). На карте России его нет, так как власти поселка никогда не подавали заявки на наше существование, потому нас вроде как и не существует. Сам я хожу в моря помощником капитана. Побывал в Карибском море (ужасно дождливое море), Охотском море (ооочень вредное и штормовое море, волны по пять-шесть метров там не редкость), в Тихом Океане (мне повезло и океан на тот период оказался действительно тихим - гладкая зеркальная поверхность на многие мили во все стороны. Пароход как будто застрял в безвременье), в Китайском море (очень много маленьких пароходиков и рыболовецких буев. Ваш покорный слуга на один буек даже наехал, за что тут же получил оплеуху от капитана), в Японском море (вполне себе адекватное судоходство и погода), в Беринговом море (лютый холод. Если швартовый конец упадет в воду, потом его можно будет ломать руками) ну и наконец, мой любимый Атлантический океан (только там я увидел настоящие торнадо, ползающие по поверхности моря и дикие шторма). Соответственно и по странам поползал - Япония, Китай, Америка, Багамы, Нидерланды, Германия. Но это все что касается работы. Она к моей писанине не имеет совершенно никакого отношения, т.к. пишу в жанре фентези, фантастика, ужасы. Писать начал еще в двадцать два года, но череда различного рода мероприятий, таких как диплом, армия, первые рейсы в качестве штурмана, отбросили меня на четыре года вперед и сейчас я снова начинаю писать. Идеи есть, пишу не как юный автор, остается только набраться мастерства. Искал форумы, наткнулся на ваш, и решил поискать здесь единомышленников. Одному ведь завсегда труднее, а когда есть с кем разделить свои успехи или горечь поражения, любое дело в радость.
Darmivil
 

Re: Новички, знакомимся!

Сообщение Татьяна Ка. Апрель 26th, 2017, 10:38 am

Darmivil писал(а):Зовут меня Вова.


Добрый день. Чего ж так-то? Володя... Владимир... пусть и в двадцать пять (в душе) лет. Рады новым форумчанам. Кстати, здесь вы найдете не только единомышленников, но и коллег по работе. Олег у нас бывалый моряк! :D
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Новички, знакомимся!

Сообщение Christopher Апрель 28th, 2017, 12:36 am

Darmivil писал(а):Всем привет!
привет! :)
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Новички, знакомимся!

Сообщение Christopher Октябрь 18th, 2017, 10:31 pm

Так много новеньких, аж на 24 страницы, и так мало средь них активных на форуме...
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Новички, знакомимся!

Сообщение vmiregost Ноябрь 2nd, 2017, 7:51 pm

Добрейший всем вечерок! (Кто понял, о чем я - респект) Вот и я сюда попал: немолодой, пожамканный, темно-белый и местами пушистый)) Вдруг меня пробило на тему - написал исторический роман. Отправил его в пару редакций, обе отказали - тема, мол, скользкая. Все-таки нашелся один смельчак, разместил меня на "Литрес". А что с этим делать дальше - никто не знает, потому что лежит моя книжица где-то в толще кембрийского периода, и до нее не то что лопатой, экскаватором не докопаешься. Чел этот теперь решает другие свои финпроблемы, ему не до меня. А у меня уже вторая часть готова, вот сижу теперь и думаю, что дальше??? А оооочень хочется еще и третью написать. Вот такая вот загогулина, понимаешь))
vmiregost
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ноябрь 1st, 2017, 8:40 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Новички, знакомимся!

Сообщение Татьяна Ка. Ноябрь 3rd, 2017, 11:21 am

Добрый день. Кто же вам мешает писать дальше? Если третий том нужен, он должен быть. Но вот четвертый не советую... Обычно читатель выдыхается уже на первых томах. А автору трудно бывает поддержать на должном уровне все книги. Кроме Литреса" есть и другие самиздаты, размещайте там. Везде есть любители хорошего исторического романа.
А о чем роман-то? Поделитесь!
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Новички, знакомимся!

Сообщение vmiregost Ноябрь 3rd, 2017, 5:39 pm

Привет, Татьяна. История о том, как молодой Иешуа ушел из Иерушалаима, думая, что спасается от мести чиновника, а на самом деле начал свое служение. На эту тему можно писать до бесконечности, но я считаю, что не стоит. Тема действительно очень трепетная и деликатная. Так что лично для меня - как автора - трех частей вполне хватит. Пусть другие развивают мой почин, а мне достаточно почетной должности первооткрывателя темы))
vmiregost
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ноябрь 1st, 2017, 8:40 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Новички, знакомимся!

Сообщение vmiregost Ноябрь 3rd, 2017, 5:42 pm

Кстати, Татьяна, я писал, что мне один чел помог, так что я в магазине)) мой труд стоит аж 69, 90 руб. А в самиздат я мог и без него проникнуть, самостоятельно...
vmiregost
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ноябрь 1st, 2017, 8:40 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Новички, знакомимся!

Сообщение vmiregost Ноябрь 3rd, 2017, 5:51 pm

еще комментарий, на самом деле я, строго говоря, все-таки не первооткрыватель. У Валерия Осинского есть чудесная повесть, "Жизнь Иисуса", написал он ее давно, долго не знал, что с ней делать, потому что его из редакций футболили, поэтому решил засунуть ее в тело романа, "Предатель", но на мой взгляд только все испортил, смалодушничал. Хотя на этот труд меня сподвиг совсем другой фактор.
vmiregost
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ноябрь 1st, 2017, 8:40 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Новички, знакомимся!

Сообщение gleb_beginner Январь 21st, 2019, 4:51 pm

Всем добрый день!

Я новичок только по нику. На самом деле я здесь был несколько лет назад, а потом пришлось надолго уехать. Возвращаюсь - а тут, на форуме, не слишком многолюдно. Что случилось - народ не только читать, но и писать перестал? ;)
gleb_beginner
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Март 17th, 2013, 12:51 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Новички, знакомимся!

Сообщение просто мария Январь 21st, 2019, 8:46 pm

А какой у Вас ник был?
Да, и пишут меньше - и, если пишут, то на форум уже времени не всегда хватает. Причем это не только Литклуба касается.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Новички, знакомимся!

Сообщение gleb_beginner Январь 21st, 2019, 9:38 pm

просто мария писал(а):А какой у Вас ник был?[

Ник у меня остался прежний, я заново не регистрировался.

Ну, если народу не очень много и я никому не помешаю, то с Вашего разрешения я бы хотел на форуме поучаствовать. :) Можно?
gleb_beginner
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Март 17th, 2013, 12:51 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Новички, знакомимся!

Сообщение Феликс Январь 22nd, 2019, 11:58 am

gleb_beginner писал(а):Всем добрый день!


Salut! (как говорят французы). Сколько лет, сколько зим! :D Как дела? Ca va?
Феликс
 
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Ноябрь 19th, 2008, 3:36 pm
Откуда: Зазеркалье
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Новички, знакомимся!

Сообщение gleb_beginner Январь 22nd, 2019, 1:01 pm

Феликс писал(а):Salut! (как говорят французы).

Hola! (Как говорят испанцы) :)
Как дела? Ca va?

Сова! ;)

Рад вас снова слышать!
gleb_beginner
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Март 17th, 2013, 12:51 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Новички, знакомимся!

Сообщение Феликс Январь 22nd, 2019, 4:37 pm

gleb_beginner писал(а):Рад вас снова слышать!

Взаимно!

Hola! (Как говорят испанцы) :)

Что это вас на испанский повело? Откуда у хлопца испанская грусть? Не изменить ли вам ник на gleb_hidalgo? :)
Феликс
 
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Ноябрь 19th, 2008, 3:36 pm
Откуда: Зазеркалье
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Новички, знакомимся!

Сообщение gleb_beginner Январь 22nd, 2019, 9:30 pm

Феликс писал(а):Что это вас на испанский повело?

Много причин. Главная из них - это слабая надежда, что если по-русски складно писать не выходит, то, может, по-испански получится. :lol:
Не изменить ли вам ник на gleb_hidalgo? :)

Нет надобности. Благородного гишпанское идальго, как и рыбака, видно издалека. Узнают птицу по полету, а идальго - по гишпанскому приветствию. ;)
gleb_beginner
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Март 17th, 2013, 12:51 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Новички, знакомимся!

Сообщение Феликс Январь 22nd, 2019, 11:11 pm

Что-то расфлудились мы тут. Если хотите поговорить, то переходите в Беседку, Трактир.
Феликс
 
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Ноябрь 19th, 2008, 3:36 pm
Откуда: Зазеркалье
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Новички, знакомимся!

Сообщение просто мария Январь 23rd, 2019, 4:08 am

Модераториал

Завершаю эту увлекательную дискуссию. Когда человек - публично, на форуме - разговаривает сам с собой, то это не совсем здорово. Если бы хоть разговор интересный был...
Короче, обоим никам - увы, бан.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Новички, знакомимся!

Сообщение Феликс Январь 23rd, 2019, 12:17 pm

Прошу прощения, если флуд с моей стороны был глупым.

Насчет прочего дискутировать нет ни желания, ни времени. Думайте, что хотите.
Феликс
 
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Ноябрь 19th, 2008, 3:36 pm
Откуда: Зазеркалье
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Пред.След.

Вернуться в Кто я?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2