Когда уходят беды ...

Модератор: просто мария

Re: Когда уходят беды ...

Сообщение Larisa Апрель 5th, 2010, 9:19 am

а раз он ехал впереди, то почему он не поехал дальше? Авария позади него, затор позади, ему путь свободен.
Даже если не из-за коробочки, но раз коробочка рядом с аварией, значит авария сзади, потому что коробочка сзади.
Это моё личное мнение. Оно может не совпадать с другими.
Неопытная Ведьмочка.
Аватара пользователя
Larisa
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Ноябрь 4th, 2007, 1:30 am

Re: Когда уходят беды ...

Сообщение Автор Апрель 5th, 2010, 9:22 am

И где здесь конкретно написано, что машина наехала на коробочку? Где примерно следующее: под шиной виднелась ... Только предположение и страх.
На чем он поедет,Лариса?! Читайте рассказ!
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Re: Когда уходят беды ...

Сообщение Becoming Jane Апрель 5th, 2010, 9:29 am

Larisa писал(а):Becoming Jane
ЗА ДЕРЕВЬЯМИ НЕ ВИДЕТЬ ЛЕСА. Книжн. Обращая внимание на второстепенное, не замечать главного.

а что является второстепенным? именно главное - лес - здесь и не увидели. Деревья это и есть лес.
Мне просто очень обидно, когда вот так относятся к работам, получается, ругают и воздают не по заслугам , а по желанию. Очень обидно. Очень. Взялся за гуж - не говори что не дюж.

Главное - это рассказ в целом. Вы хотите, чтобы вам объяснили детали, и не только объяснили, но и все судьи их заметили и заметили ТАК ЖЕ, КАК И ВЫ. Представляю, что бы стало с Тургеневым, возьмись вы его редактировать - это ведь у него половина героев смотрит на мир "светлыми черными глазами". Оксюморон? Парадокс? Авторский замысел? А ведь он даже объяснить нам его сейчас не может!

Призываю прекратить дискуссию и для этого закрываю тему: откроет просто мария днем или я, пока все не перешли границы в наше отсутствие.
Успех - это когда ты девять раз упал, но десять раз поднялся. Д.Б.Джови
Аватара пользователя
Becoming Jane
Модератор | Открытие года'09
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Январь 31st, 2008, 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Re: Когда уходят беды ...

Сообщение просто мария Апрель 5th, 2010, 12:16 pm

МОДЕРАТОРИАЛ

Тему открываю: возможно, еще кто-то из судей захочет свои комментарии написать - за что же обижать Автора и лишать его возможности их прочесть?

Larisa писал(а):КЭТ, вы забываете, что лес не за деревьями, лес - это и есть деревья, а вот ЗА деревьями, т.е. за лесом - леса уже нет
Иными словами, вы подтвердили, что логика у вас отсутствует и вас она не интересует.


Увы, при всей моей симпатии к Вам, Лариса - Вы увлеклись и забыли об "иммунитете судей". Спорить с судьями можно только очень "мягко".
Предупреждение.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Когда уходят беды ...

Сообщение Larisa Апрель 5th, 2010, 1:22 pm

Автор сказал:
И где здесь конкретно написано, что машина наехала на коробочку?

хорошо, будь по-вашему, я не злая, соглашусь :D
итак:
1. коробочка в аварии не участвовала
2. авария произошла впереди.

Только, пожалуйста, объясните мне, как туда вперед на место аварии попала коробочка :roll:
Спасибо заранее за ответ :D
Это моё личное мнение. Оно может не совпадать с другими.
Неопытная Ведьмочка.
Аватара пользователя
Larisa
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Ноябрь 4th, 2007, 1:30 am

Re: Когда уходят беды ...

Сообщение Автор Апрель 5th, 2010, 1:51 pm

Larisa писал(а):
а что является второстепенным? именно главное - лес - здесь и не увидели. Деревья это и есть лес.
Мне просто очень обидно, когда вот так относятся к работам, получается, ругают и воздают не по заслугам , а по желанию. Очень обидно. Очень. Взялся за гуж - не говори что не дюж.

Да нет, Лариса, вы самый добрый, самый логичный и самый веселый человек на конкурсе. Представляю, как вы веселитесь, задавая одни и те же вопросы по кругу. Весело всем. Поэтому автор решил сделать ЛИЧНО ВАМ подарок. Вы так были уверены, что автор займет причитающееся вам место, что автор решил уступить его вам. Какое бы оно ни было, с первого по последнее, - оно ваше, Лариса.
Автор сожалеет только о двух вещах: о том, что не успела дождаться отзывов Ирочки Гуриной и о том, что подвела тех, кому обещала держаться до конца.
Уважаемые модераторы, прошу вас снять мой рассказ с конкурса, не раскрывая авторства.
Постараюсь заходить и болеть за тех, кого выбрала себе в фавориты.
Радует то, что все-таки счет был в мою пользу - 2:1.
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Re: Когда уходят беды ...

Сообщение Becoming Jane Апрель 5th, 2010, 2:32 pm

Автор, вам направлено личное сообщение.

MODERATORIAL

Larisa, я прошу вас до оглашения результатов воздержаться от любого рода замечаний в темах со всеми работами конкурсантов. Через несколько дней станут известны победители и вы сможете задать вопросы авторам лично.
Успех - это когда ты девять раз упал, но десять раз поднялся. Д.Б.Джови
Аватара пользователя
Becoming Jane
Модератор | Открытие года'09
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Январь 31st, 2008, 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Re: Когда уходят беды ...

Сообщение просто мария Апрель 5th, 2010, 2:59 pm

Автор писал(а):Автор сожалеет только о двух вещах: о том, что не успела дождаться отзывов Ирочки Гуриной и о том, что подвела тех, кому обещала держаться до конца.
Уважаемые модераторы, прошу вас снять мой рассказ с конкурса, не раскрывая авторства.


Не сожалейте.
Потому что рассказ с конкурса я не сниму.
Ни в коем случае. Да Вы что? :twisted: Такой хороший рассказ (о каком последнем месте речь идти может?!), и отзывы судей хорошие (люди работали, старались, оценивали, писали!) - а Вы - снимать ни с того ни с сего! :twisted:
Нет, нет и нет!
Вот Вам цветочек для поправки настроения. :) Изображение
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Когда уходят беды ...

Сообщение Natasha Апрель 5th, 2010, 3:58 pm

Очень хороший рассказ. Жалко количество фаворитов ограничено.
Abyssus abyssum invocat.
Аватара пользователя
Natasha
ЗОЛОТОЕ ПЕРО 2009
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Февраль 21st, 2007, 7:33 am
Откуда: Florida

Re: Когда уходят беды ...

Сообщение Автор Апрель 5th, 2010, 4:12 pm

Спасибо всем большое, но автор уходит. Пожалуйста, Просто Мария!
Аватара пользователя
Автор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Февраль 2nd, 2007, 6:14 pm

Re: Когда уходят беды ...

Сообщение просто мария Апрель 5th, 2010, 5:23 pm

Автор, почему ВЫ мне в ЛС не пишете?! Я же ВАс там жду!!!
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Когда уходят беды ...

Сообщение Ирина Гурина Апрель 6th, 2010, 1:32 am

Возможно, это прозвучит странно, но получился очень светлый рассказ. Наверное, именно потому, что «на дне ящика осталась Надежда». Рассказ цепляет сюжетом на стыке мистики и реальности. Вроде страшно, а какая-то лёгкость в результате. Да и в процессе чтения не оторваться. Чувствуется позитивная энергетика. Всё пытаюсь какую-то базу подвести под своё «понравилось», но как-то она ощущениях всё. Просто очень хороший рассказ с чётко продуманной сюжетной линией и невидимыми флюидами.
Аватара пользователя
Ирина Гурина
Труженик Экслибриса/10 книг!
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2005, 11:44 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 100+ книг/детские книги и юмористические романы/Фламинго, Эксмо и др.

Пред.

Вернуться в Золотое Перо-2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron