Конкурсная гостиная

Мультижанровый конкурс

Модератор: просто мария

Конкурсная гостиная

Сообщение Татьяна Ка. Октябрь 4th, 2010, 12:17 am

У нас ожидается конкурс да еще с такой интересной темой! :lol: Громко радуюсь и тихонько грущу, потому что дам себе по рукам, если попыьаюсь участвовать. Старое кино ... Просто замечательно! Абажамс!!! Наше ли, иностранное ли - все равно. Какие герои, какая игра актеров - часто вообще забываещь, что это игра. Об этом действительно стоит сбацать конкурс. Надеюсь, участников будет много. С удовольствием почитаю работы конкурсантов!
Спасибо тому, кто придумал такую замечательную тему! :D
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Трактир "Две кружки" - просто поболтать!

Сообщение Ajdar Ulduz Октябрь 4th, 2010, 12:50 am

Конкурс на тему "Старое Кино"!!! Ах, Просто Мария, как же Вы жестоки! ;) Но, как говориться,знал бы прикуп - жил бы в Сочи... Не сетую, не жалуюсь.. а так себе - тихонечко рву на себе свои столь пестуемые длинные волосы :D Да, эта тема будет настоящей школой (или хотя бы - вводным уроком) для писателей, понимающих, что современная литература должна учитывать кинематограф... а знание классики кинематографа в таком контексте является простно непременным условием. Браво тому, кто предложил тему!
с уважением,
Аждар Улдуз

мой сайт: www.ajdarulduz.ru
Ajdar Ulduz
Золотое перо-2010
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Май 22nd, 2009, 6:33 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 1 книга/история/изд-во "Снежный Ком"
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Трактир "Две кружки" - просто поболтать!

Сообщение просто мария Октябрь 4th, 2010, 11:51 am

Татьяна Ка. писал(а):Громко радуюсь и тихонько грущу, потому что дам себе по рукам, если попыьаюсь участвовать.


Как это Вы - и вдруг участвовать не будете?! Не приемлю такого!
Обязательно, обязательно жду Вашего участия!
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Конкурсная гостиная

Сообщение просто мария Октябрь 4th, 2010, 6:50 pm

За интересную тему - это Becoming Jane нужно поблагодарить!

Изображение
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Конкурсная гостиная

Сообщение Becoming Jane Октябрь 4th, 2010, 7:24 pm

Аждар, а вы напишите рассказ и выложите его потом после завершения конкурса, уверена, участникам будет интересно, как эту тему видит один из судей! :) я бы и сама с удовольствием, но времени в обрез теперь.

Татьяна, я надеюсь, вы будете участвовать, присоединяюсь к просто марии, куда ж мы без вас! к тому же, уж теперь-то вам никто и ничто не будет помехой! ;)
Успех - это когда ты девять раз упал, но десять раз поднялся. Д.Б.Джови
Аватара пользователя
Becoming Jane
Модератор | Открытие года'09
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Январь 31st, 2008, 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Re: Конкурсная гостиная

Сообщение Татьяна Ка. Октябрь 4th, 2010, 8:50 pm

Я только сейчас увидела, что Аждар будет судьей ... Признаюсь честно: я ужасно его боялась, потому что до сих пор помню "Четверть тона"! А там еще и киносценарии есть? Уж хотела фору для нас всех у вас, Аждар, попросить! :D
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Конкурсная гостиная

Сообщение Флогистон Октябрь 4th, 2010, 11:15 pm

Тема просто замечательная!
Аватара пользователя
Флогистон
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Октябрь 13th, 2006, 10:31 am
Откуда: 120 км

Re: Конкурсная гостиная

Сообщение Becoming Jane Октябрь 4th, 2010, 11:44 pm

Народ, если модераторы забыли закрыть тему с правилами, то это не значит, что теперь в ней можно болтать :lol:
все обсуждения конкурса — только здесь. спасибо Флогистону, обратившему внимание на опечатку в сроках проведения, поправили.

а вот поболтать здесь о кино — можно и нужно! давайте поделимся, кому что нравится, кто каких актеров предпочитает — только не раскрывайте главных "героев" своего рассказа ;)
Успех - это когда ты девять раз упал, но десять раз поднялся. Д.Б.Джови
Аватара пользователя
Becoming Jane
Модератор | Открытие года'09
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Январь 31st, 2008, 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Re: Конкурсная гостиная

Сообщение просто мария Октябрь 5th, 2010, 2:23 am

Старое черно-белое кино - это моя любовь еще с детства, со времен, когда интернета и ДВД не было, когда я жила в СССР и единственным местом, где можно было посмотреть старые фильмы, был "Кинематограф" на Васильевском острове, и стоять там за абонементами приходилось с ночи ( да и то не всегда удавалось достояться).
И все эти имена - Дина Дурбин, Хэмфри Богарт, Гэри Купер, Джанет Макдональд, Лоретта Янг, Роберт Тейлор - с тех самых пор звучат для меня как музыка...
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Конкурсная гостиная

Сообщение Ajdar Ulduz Октябрь 5th, 2010, 2:32 am

Джейн - так и поступлю! Уж очень руки чешутся на эту тему написать))) Джейн, выбор темы бесподобный!

Татьяна Ка - Вы мне льстите, однако-с... и все же приятно. Непременно напишите что ни будь в конкурс. Такая тема - просто грех пропустить... Еще раз благодарю за приятные слова.
с уважением,
Аждар Улдуз

мой сайт: www.ajdarulduz.ru
Ajdar Ulduz
Золотое перо-2010
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Май 22nd, 2009, 6:33 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 1 книга/история/изд-во "Снежный Ком"
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Конкурсная гостиная

Сообщение Becoming Jane Октябрь 5th, 2010, 11:40 pm

Ajdar Ulduz, спасибо)

просто мария, что ж вы раньше не рассказывали!) как же ж я люблю Дину Дурбин, это воплощение жажды жизни и оптимизма! А великолепный Хамфри Богарт, Боги! А волшебно поющая Джанет Макдональд!
А несравненная Ингрид Бергман, талантливейшая Кэтрин Хепберн, самый красивый мужчина старого кино Кэри Грант!
Просто сижу и хочу сразу все пересмотреть))

и как жаль, что теперь в Петербурге негде посмотреть старые фильмы на большом экране — только в "Родине", редко-редко. москвичам больше везет, у них почти ежедневно классику крутят в "Иллюзионе"...
Успех - это когда ты девять раз упал, но десять раз поднялся. Д.Б.Джови
Аватара пользователя
Becoming Jane
Модератор | Открытие года'09
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Январь 31st, 2008, 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Re: Конкурсная гостиная

Сообщение Татьяна Ка. Октябрь 6th, 2010, 1:49 am

Кэри Грант - йес! Я до сих пор открываю для себя его творчество!
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Конкурсная гостиная

Сообщение просто мария Октябрь 6th, 2010, 1:50 am

Неужели "Кинематограф" закрыли?! :shock:
Как же так - ведь на моей памяти столько было желающих смотреть фильмы 30-х годов - и очереди были огромные, и зал всегда полный... :roll:

Мы с мужем теперь все эти фильмы по интернету смотрим (ну, конечно, и дома, на кассетах кое-что есть) - недавно вот "отловили" "Три мушкетера" 1939 года с братьями Ритц. Последний раз мой муж смотрел этот фильм 55 лет назад... :lol:

Даша, кстати о старом кино - а ты не смотрела современный (относительно - т.е. 1995 примерно года) фильм "Мертвые не ходят в клетчатом"? (если смотрела - то сразу поймешь, почему я его в контексте классических фильмов упомянула) :lol:
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Конкурсная гостиная

Сообщение Марина Крамер Октябрь 6th, 2010, 3:53 pm

О, как тут интересно - старое кино.. Будет любопытно почитать :D
оффтоп Becoming Jane, как же я проглядела, что Вы из Питера :roll: Могли бы там "развиртуалиться" при наличии у Вас свободного времени - я довольно часто езжу в Питер, была бы рада поговорить под чашку кофе :D
Я не сдурела. Я вообще такая. (с) Ольга Арефьева
http://marina-kramer.ru
Аватара пользователя
Марина Крамер
Автор Экслибриса//12 книг//Прорыв года"08
 
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2007, 7:38 pm
Откуда: Красноярск
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 22/криминальный роман/ЭКСМО/Букмастер
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Конкурсная гостиная

Сообщение Becoming Jane Октябрь 6th, 2010, 7:41 pm

просто мария, увы, видимо, да. я о нем впервые только от вас и услышала. и тоже очень жаль, что любителям старого кино в течение года "некуда податься", так не хватает любимых фильмов на большом экране(( жила бы я в Москве, через день бы в "Иллюзион" ходила...
о, я про этот фильм много слышала, и понимаю, к чему вы клоните ;) но так и не дошла до него пока. правда, те же знатоки и любители по-разному к нему относятся. а вам понравился?

Татьяна Ка., а смотрели "Дурную славу" и "Филадельфийскую историю"? мои самые любимые фильмы с ним, да из этой эпохи они у меня в десятке лучших) еще, конечно, у Хичкока он хорош и в чудесной романтической комедии "Милый сэр".

Марина Крамер, жаль, что проглядели, у меня с первого дня регистрации город в профиле стоит) но вы же наверняка еще будете к нам приезжать, так что я всегда с удовольствием "развиртуалюсь" :)
Успех - это когда ты девять раз упал, но десять раз поднялся. Д.Б.Джови
Аватара пользователя
Becoming Jane
Модератор | Открытие года'09
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Январь 31st, 2008, 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Re: Конкурсная гостиная

Сообщение просто мария Октябрь 6th, 2010, 7:50 pm

Дело в том, что я начала смотреть тот фильм, ничего о нем не зная - то есть знала, что детектив со Стивом Мартином - и все.
Сначала было ощущение "глазам своим не верю!", хотелось сморгнуть - ну не может такого быть!!! :lol: Лишь в конце поняла, как и что.
Сам фильм (именно как детектив, в отрыве от всего остального), слабенький, конечно. Но мастерству его авторов можно только аплодировать - а знакомые лица лишний раз увидеть - удовольствие. :D
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Конкурсная гостиная

Сообщение Татьяна Ка. Октябрь 7th, 2010, 2:15 pm

"Милый сэр" смотрела и Хичкока тоже. До остальных пока не добралась.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Конкурсная гостиная

Сообщение просто мария Октябрь 7th, 2010, 6:15 pm

Becoming Jane писал(а):я о нем впервые только от вас и услышала. и тоже очень жаль, что любителям старого кино в течение года "некуда податься", так не хватает любимых фильмов на большом экране


Это был дворец культуры им. Кирова.
Как жалко... :cry:
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Конкурсная гостиная

Сообщение Becoming Jane Октябрь 7th, 2010, 8:56 pm

просто мария, вот что нашла:
"С 1967 до середины 1980-х годов здесь работал кинотеатр Госфильмофонда «Кинематограф». В 1990-х годах во дворце культуры был открыт Дом национальных культур, чья деятельность к настоящему времени прекращена. В настоящее время помещения здания сдаются в аренду под офисы. 17 января 2005 года площадь перед главным входом в Дворец культуры была названа именем первого мэра Санкт-Петербурга — А. Собчака.

В здании ДК находятся:
Курсы английского языка, курсы массажа, класс фортепьяно, вокальный ансамбль "Жаворонок", мягкая игрушка, изостудия, хореография, современные танцы, класс гитары, драматическая студия "Фортуна", кройка и шитье, вязание, аргентинское танго, скорняжные работы, народный театр оперы, русский народный хор, ансамбль старинного русского романса, клуб кактусистов, клуб садоводов".

вот так... :(
Успех - это когда ты девять раз упал, но десять раз поднялся. Д.Б.Джови
Аватара пользователя
Becoming Jane
Модератор | Открытие года'09
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Январь 31st, 2008, 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Re: Конкурсная гостиная

Сообщение Надеюсь Октябрь 7th, 2010, 9:01 pm

В здании ДК находятся:
Курсы английского языка, курсы массажа, класс фортепьяно, вокальный ансамбль "Жаворонок", мягкая игрушка, изостудия, хореография, современные танцы, класс гитары, драматическая студия "Фортуна", кройка и шитье, вязание, аргентинское танго, скорняжные работы, народный театр оперы, русский народный хор, ансамбль старинного русского романса, клуб кактусистов, клуб садоводов".


17 января 2005 года площадь перед главным входом в Дворец культуры была названа именем первого мэра Санкт-Петербурга — А. Собчака.


А ДК, видимо, назовут именем Ксении Собчак :D
Надеюсь
 
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: Август 2nd, 2007, 1:50 pm

Re: Конкурсная гостиная

Сообщение Becoming Jane Октябрь 7th, 2010, 10:20 pm

Надеюсь, вполне возможно :lol:
Успех - это когда ты девять раз упал, но десять раз поднялся. Д.Б.Джови
Аватара пользователя
Becoming Jane
Модератор | Открытие года'09
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Январь 31st, 2008, 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Re: Конкурсная гостиная

Сообщение просто мария Октябрь 9th, 2010, 5:42 pm

Если вы послали рассказ - а он до сих пор не размещен - не удивляйтесь. :) Я жду, пока наберется три-четыре рассказа, потом ве вместе выложу.
А то - по прошлым конкурсам - заметила, что первый рассказ получает больше всего критических замечаний - соскучившиеся от долгого ожидания форумчане уделяют ему особо пристальное внимание. :lol:
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Конкурсная гостиная

Сообщение olesky Октябрь 9th, 2010, 8:17 pm

а я не знаю, что такое флешбек
没有秘密在这题字
Аватара пользователя
olesky
 
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Май 21st, 2009, 6:06 pm

Re: Конкурсная гостиная

Сообщение Becoming Jane Октябрь 9th, 2010, 8:31 pm

Успех - это когда ты девять раз упал, но десять раз поднялся. Д.Б.Джови
Аватара пользователя
Becoming Jane
Модератор | Открытие года'09
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Январь 31st, 2008, 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Re: Конкурсная гостиная

Сообщение Ревена Октябрь 9th, 2010, 11:42 pm

Becoming Jane,
значит, флешбэк может идти не только в середине повествования, но и в начале, и в конце? Имеет ли какое-нибудь значение место где он будет стоять?

И другой вопрос. А цитаты из фильма - это обязательное условие? Или достаточно того, что для героя фильм стал чем-то важен?
Ревена
 

След.

Вернуться в Старое кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1