МУАРОВАЯ ЛЕНТА

Мультижанровый конкурс

Модератор: просто мария

Re: МУАРОВАЯ ЛЕНТА

Сообщение Лира Ноябрь 1st, 2010, 6:46 pm

Очень приятная история, читалась легко.
Вот только я не уловила идеи...
Думаю, можно было бы несколько развить дальше или, наоборот, в середине, где старушка делится воспоминаниями.
Burning deep inside of me...
Лира
Автор Экслибриса/1 книга

Число изданных книг/Жанр/Издательство: 1 книга / Фэнтези / АСТ
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Ajdar Ulduz Ноябрь 2nd, 2010, 5:17 am

Итак, с точки зрения кинематографических реалий - простите, Автор, но подобная ситуация (описанная Вами в произведении) весьма маловероятна! Она возможна, но... МАЛОвероятна...Исхожу из своего опыта как работы на съемочных площадках, так и в театре... За подобное "разгильдяйство" ассистентов "имут без пощады"... Однако ж в рамках конкурса - не "в этом дело". Давайте по литературной части. Язык произведения - по Станиславскому: "Не верю!". Сюжетное построение - от завязки, и до финала - "некузявость" бьёт по восприятию молотом скандинавского Тора хуже, чем реклама йогурта на Первом Канале. Флэшбек - вписан проформы ради. А если строже (по сценарным канонам) - флэшбеком и не является (на будущее - в сценариях, как литературных, так и режиссерских, флэшбек состоит почти из одних глаголов. Так потом и ставить легче, и эмпатия для передачи от сценариста-писателя режиссеру-зрителю целесообразнее. За эталон примите Стругацких и Булычева, я намеренно называю тех, кто ближе и понятнее, дабы Автор вынес из конкурса не негативное восприятие критики, но результат участия в конкурсе). "Унесенные ветром", несомненно, классика и любимое кино для всех нас, но (буду несколько жестким, потому как именно таким методом и нас учили сценарии писать, а по другому гениев, а надеюсь, что Автор таки будет таковым признан однажды, не воспитать) - не смейте спекулировать на классике, не изучив материала (цитирую своего педагога)! Хотите стать писателем, чей литературный материал будет востребован профессионалами от кино? Будьте более требовательны к своим текстам! И простите за жесткость. Думаю, послде такой рецензии меня уж в жюри не запишут... :-)))

ПыСы. Потенциал то у вас есть, уж поверьте человеку, ПРЕПОДАВАВШЕМУ... но что ж Вы так сыро,да на нашем конкурсе, Автор?! Будьте требовательнее к себе.
с уважением,
Аждар Улдуз

мой сайт: www.ajdarulduz.ru
Ajdar Ulduz
Золотое перо-2010

Число изданных книг/Жанр/Издательство: 1 книга/история/изд-во "Снежный Ком"
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Ирина Гурина Ноябрь 2nd, 2010, 12:42 pm

Хорошая, трогательная зарисовка. Оригинально обыграна идея с фильмом.
Ирина Гурина
Труженик Экслибриса/10 книг!

Число изданных книг/Жанр/Издательство: 100+ книг/детские книги и юмористические романы/Фламинго, Эксмо и др.

Пред.

Вернуться в Старое кино